Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
А вы пошли бы на фиктивное трудоустройство ради пособия?
Обман или нет?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А вы пошли бы на фиктивное трудоустройство ради получения пособия?
Нет, я боюсь наказания
20%
 20%  [ 13 ]
Нет, я считаю, что это аморально
22%
 22%  [ 14 ]
Да, считаю, что мне по праву полагаются эти деньги. Я же не виновата, что закон дурацкий!
37%
 37%  [ 23 ]
Не "пошла бы", а действительно трудоустроилась фиктивно. И пусть теперь докужут, что фиктивно!
19%
 19%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 62

Автор Сообщение
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8825
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 14:32     Ответить с цитатой

Это и на сибмаме предлагали. Три года назад. Беременная была, сидела на форуме, у кого-то в подписи стояло: нужны беременные, как-то так.
Написала. Ответили, что предлагают устройство на работу, потом пособие будут начислять мне на карту, а я половину буду им отдавать. Подумала, что фигня какая-то, нафиг надо. Потом без всяких заморочек оформила нормальное пособие)
Хотела в ЛС у себя найти переписку, но она уже удалилась автоматически по истечению срока, видимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 10956
В дневниках: 382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 10:19     Ответить с цитатой

Мне вчера более поразительную историю знакомый рассказал. Девочка в его фирме работала оператором, зп 25, из них 20 в белую. Отработала пару лет, пошла в декрет. Больничный, соответственно, оплатили из расчета 20 т. А он в качестве премии решил ей помочь - выдал после рождения ребенка 100 т.р. (несложно посчитать, что будь даже у нее белой все 25 т, таких денег ей не видеть). Так вот, через несколько месяцев к нему пришел запрос от трудовой - оказывается, девочка написала заявление, что у нее была серая зп, в размере 50 т.р., как доказательство - приложила распечатку об этой перечисленной сумме :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 10:28     Ответить с цитатой

Vita_marin :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5497
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 11:02     Ответить с цитатой

Vita_marin, это называется неблагодарная скотина.
Я б на месте этого руководителя состряпала документы на материальную помощь, отправила данные в налоговую и тем самым обязала девицу заплатить подоходнй налог... :oops:
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 10956
В дневниках: 382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 11:16     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
Vita_marin, это называется неблагодарная скотина.
Я б на месте этого руководителя состряпала документы на материальную помощь, отправила данные в налоговую и тем самым обязала девицу заплатить подоходнй налог... :oops:


Ну вот сейчас разбирается...
Но люди прямо не устают поражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиска
Академик
Академик


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 12141
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 12:58     Ответить с цитатой

Цитата:
Фсс сейчас напрямую декретницам платит, работодателю еще постараться надо было у работниц деньги отобрать.

вот точно, как вообще возможно то, что написано. Сейчас больничный и пособия выплачиваются напрямую. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5497
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 13:02     Ответить с цитатой

Алиска писал(а):
Цитата:
Фсс сейчас напрямую декретницам платит, работодателю еще постараться надо было у работниц деньги отобрать.

вот точно, как вообще возможно то, что написано. Сейчас больничный и пособия выплачиваются напрямую. :eek:

Да запросто.
Вам фсс перечисляет больничный, вы приносите денежку мне, я вам за это оформляю пособие по уходу до полутора.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7733
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 21:26     Ответить с цитатой

Клаша
а какой смысл? Это только если предыдущие 2 года была хорошая зарплата прокатит. А по минималке в соцзащите выгоднее оформить, там до полутора лет с рождения платят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2016 8:49     Ответить с цитатой

иногда даже выгоднее уволиться чтобы не 40% от зарплаты получать.
я почти 5 лет назад получала около 6 тыс от отдела пособий + та же что и у всех единовременная выплата до 30 или после 30.
не начисляют только одну сумму( на сколько я помню уходя с первым в декрет с работы) больничный до родов и после. (?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 10956
В дневниках: 382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2016 9:47     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна писал(а):
иногда даже выгоднее уволиться чтобы не 40% от зарплаты получать.
я почти 5 лет назад получала около 6 тыс от отдела пособий + та же что и у всех единовременная выплата до 30 или после 30.
не начисляют только одну сумму( на сколько я помню уходя с первым в декрет с работы) больничный до родов и после. (?)

Ну так-то больничный - самая большая сумма и есть, ради него и стоит устраиваться пред декретом, если до этого была нормальная зп.
Ежемесячное пособие - 40%, они в любом случае не могут быть меньше минималки, которую можно также получить, не работая.
Выплаты до и после 30 не зависят от трудоустройства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2016 9:51     Ответить с цитатой

Vita_marin
я не знаю как сейчас, но раньше было такое возможно - получать в декрете меньше, чем от отдела пособий.
а больничный - это 20 дней до родов и 20 после. не из-за него же устраиваются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 10956
В дневниках: 382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2016 10:23     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна писал(а):
Vita_marin
я не знаю как сейчас, но раньше было такое возможно - получать в декрете меньше, чем от отдела пособий.
а больничный - это 20 дней до родов и 20 после. не из-за него же устраиваются.


Возможно, раньше было иначе. Больничный сейчас 140 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2016 10:45     Ответить с цитатой

а может и было 140 я уже и не помню - 11 лет назад :mrgreen:

но по факту я получала уже с двумя следующими детьми больше чем с первым уходя с работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2016 13:57     Ответить с цитатой

140 дней было.

Там же больничный расчитыается исходя из зпл. Вполне может быть, что мало получили.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиска
Академик
Академик


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 12141
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 10:21     Ответить с цитатой

Цитата:
Алиска писал(а):
Цитата:
Фсс сейчас напрямую декретницам платит, работодателю еще постараться надо было у работниц деньги отобрать.


вот точно, как вообще возможно то, что написано. Сейчас больничный и пособия выплачиваются напрямую.


Да запросто.
Вам фсс перечисляет больничный, вы приносите денежку мне, я вам за это оформляю пособие по уходу до полутора.

интересно, как они доказали передачу денег, не под роспись же они приносили. А работники иногда такие бывают!!! Что не по их и начинают письма писать о чем и не было.
В общем мутно как-то все
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах