Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Прервать нельзя оставить. Запретят ли аборты в России?
Статья на сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 70, 71, 72  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
G@ ну АРИЯ
Звезда ЖС 2016
Звезда ЖС 2016


На сайте с 24.08.11
Сообщения: 10129
В дневниках: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 13:06     Ответить с цитатой

Dio
Скрытый текст:
Не всегда, у нас в каждом поколении, а не через поколение и подряд у одной и той же женщины рожаются однояйцовые (это похожие, как клоны из 1 яйцеклетки), а у меня их выделяется по две сразу иногда, :eek: у меня дети разнояйцовые, то есть может родится тройня с одним из 1 яйцеклетки и двумя из второй яйцеклетки или 2 разные яйцеклетки могут разделится ещё на 2-х детей и того четверня будет. :mad: :oops:
У меня обе Б были разнояйцовыми двойняшками и ту, что мне не хватило здоровья выносить и мои дети. :oops:
Так что тут как повезёт. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 13:06     Ответить с цитатой

Dio
думаю, вряд ли.
двойни - это по материнской линии ( двойные овуляции).
шанс что отец передаст материнскую предрасположенность (сомнительную , судя по всем одинарным беременностям) очень маловероятен.


Последний раз редактировалось: Шабалинова Татьяна (Пн Окт 31, 2016 14:55), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина2013
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.03.12
Сообщения: 3610
В дневниках: 7
Откуда: Каменка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 13:07     Ответить с цитатой

G@ ну АРИЯ писал(а):
Шабалинова Татьяна
Ой не удержусь, а я от одного взгляда мужчины да двойнями! :lol: Да и мне тоже нужен такой выбор, вернее мне все перетяжку выписали уже врачи, во время КС мне не стали её делать, тк не знали выживу ли я и выживут ли дети?
Муж против абортов, а если сделать перетяжку в тихушку, то может ещё и со скандалом взяв меня за жабры потащить на ЭКО, :eek: , так что я считаю, что такой выбор должен быть всё таки у женщины, рожать или нет? И только ей этот выбор делать.
Скрытый текст:
Я уже грешным делом думаю отрезать всё себе нафиг и жить, не грея себе голову. :oops
:

Да вот эту перетяжку и не делают теперь, даже с тремя детьми
_________________
У нас есть щенки французского бульдога 89513812853
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 13:08     Ответить с цитатой

я думаю в Авиценне делают и не такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 13:15     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
Шабалинова Татьяна
Фотки доставляют: мужики и бабки расписываются против абортов.

Скрытый текст:



Ну-ну. Смотрю подписи ставят те, кому как раз беременность и не грозит. :aga-aga:
Их как раз мнение ну очень важно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 13:16     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна, ну нет - так нет. У меня в роду в обозримом прошлом вообще двоен нет ни у кого, так что я вроде как была спокойна. И, в общем, не суть важно, предрасположенность к каким по типу многоплодным беременностям передаётся... Не разбиралась в вопросе.
Скрытый текст:
Хотя дочка у меня (по уверениям врачей) случилась как раз в результате двойной овуляции. :aga-aga: Но мне главное, что она случилась, а уж каким макаром - мне плевать. :haha: Только задолбалась бодаться со сроком, но к концу всё стало по моим расчётам
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31329
В дневниках: 23981
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 13:21     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна
не знаю насчет материнской линии, у меня по отцу в 3 поколениях двойни первой беременностью начиная с прабабки, и у мужниной бабушки двойня невыношена была, а по маминой линии никаких двоен не было.... однако результат налицо :aga-aga:
Причем ниче не предвещало т.к. до меня никто эти двойни не донашивал, то есть я узнала об этом когда детям год уже был, боялись говорить.
ПРи этом например у мужниной сестры, для которой бабушкина беременность это как раз "по материнской линии через поколение" - обычная беременность одним ребенком...
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
G@ ну АРИЯ
Звезда ЖС 2016
Звезда ЖС 2016


На сайте с 24.08.11
Сообщения: 10129
В дневниках: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 13:53     Ответить с цитатой

Екатерина2013
Как так не делают? :eek: У меня направлений на неё от кучи врачей, только сказали, что платно и наркоз для аллерегика надо выбирать осторожно, если бы муж был согласен я бы может и решилась, :oops: а так скандал будет вселенского масштаба, он дочь хочет, сказал, чтобы на меня была похожа хочет и имя даже придумал Света. :aga-aga:
Направления мне выписали с двумя детьми, а не с тремя почти все врачи, у которых я была. Но очкую я, от наркоза могу крякнуть и детей оставить не с кем, чтобы в больницу залечь сейчас мне. :oops:
Dio
У меня дед близнец (мамин папа), не сказала бы, что только через женщин такие весёлые гены передаются. :oops:

Всё равно это не меняет сути, считаю, что у ЛЮБОЙ женщины должен быть выбор, ибо не все методы контрацепции дают 100% защиту и организм у всех разный, не все могут рожать 1 и желанному и в то время, когда есть работа и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 14:05     Ответить с цитатой

не просматривала предыдущие ответы, уж слишком их много... :eek:
Маловероятно, чтобы аборты в России запретили... Даже в мире не больше 10-15 стран, где запрещены аборты по желанию женщины на раннем сроке.
Аборты по медицинским показаниям делают везде. Это тоже аборты по желанию, но на более позднем сроке и при выявленных тяжелых пороках развития ребенка.
Из хорошего, последние несколько лет сокращается количество абортов на раннем сроке. Все-таки, женщины начинают использовать аптечную контрацепцию (КОКи, ВМС, свечи и презервативы) и случайных беременностей становится меньше! Меня это радует!
Я, как Елена Ханга (кто еще помнит такую телеведущую времен Перестройки) и Анфиса Чехова, за то, чтобы секс был безопасным!!! :aga-aga:
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
G@ ну АРИЯ
Звезда ЖС 2016
Звезда ЖС 2016


На сайте с 24.08.11
Сообщения: 10129
В дневниках: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 14:09     Ответить с цитатой

Фрида Кало
У нас в городе в центре социальной помощи посылали я знаю, что бесплатно к психолгу за такой справкой. Просто я к этому психологу ходила с детьми (у меня дети с гиперактивностьюи нам невролог выписал ещё и психолога), мы с ней сидели в одну очередь к психологу с такой женщиной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 14:18     Ответить с цитатой

G@ ну АРИЯ писал(а):
считаю, что у ЛЮБОЙ женщины должен быть выбор, ибо не все методы контрацепции дают 100% защиту и организм у всех разный, не все могут рожать 1 и желанному и в то время, когда есть работа и т.д.


Полностью согласна с Вами!
В рамках своей работы я расспрашиваю женщин о том, как она пользуются контрацепцией... В достаточно большом количестве случаев, либо сами перестают прием таблеток (КОК), либо пользуются нерегулярно (презервативы, свечи)... Вот такие дела.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Журавлёва Оксана писал(а):

Звоните 222-76-22, это ж/консультация №3 от НГКПЦ, ул. Советская, 52. Насколько я знаю, С НАПРАВЛЕНИЕМ от врача психолог принимает со всего города. В любом случае, за спрос денег не возьмут. Но будьте готовы, дозваниваться можно ооооочень долго... Регистратор одна, и на телефоне, и на приеме, поэтому может просто не успеть взять трубку, пока запишет пациента через окошко...


И в Женской консультации №1 на Лежена, 32 есть психолог (т.е. я).
Точно знаю, что есть психолог в женской консультации Октябрьского района.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Екатерина2013 писал(а):

Я когда рожала дочь в январе 2012г, говорю хочу трубы перевязать. На что мне ответили, с 2012 г перевязка только по показаниям. Короче чуть-чуть не успела.


В России можно делать такую операцию женщинам старше 35 лет при наличии минимум 2х детей... Эти правила уже лет 20...
Либо после 2й операции кесарева сечения можно попросить перевязать трубы. Так тоже делают.
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
G@ ну АРИЯ
Звезда ЖС 2016
Звезда ЖС 2016


На сайте с 24.08.11
Сообщения: 10129
В дневниках: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 14:18     Ответить с цитатой

Татьяна Sk
Вот мне почти всё противопоказано сейчас, заканчивалось дело операциями или ещё чем весёлым, :eek: а муж детей ещё хочет, :obstenu: да и резина имеет свойство рваться, вот что мне остаётся кроме, как на перетяжку лечь втихушку, чтобы только после выслушать, как я его жизнь растоптала то? Какие варианты кроме перетяжки у меня есть? :oops: Если Я ОДНА не хочу, а предохранение у меня почти всё противопоказано.
А если втихушку сделать перетяжку, это будет воспринято предательтсвом, скорее всего. :oops: :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18300
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 14:25     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна писал(а):

а вот близнецы - по отцовской (двуглавые сперматозоиды) .

Одинаковые дети рождаются, когда оплодотворенная обычным сперматозоидом яйцеклетка внезапно делится пополам, и из каждой половинки развивается зародыш. А двуглавый сперматозоид по логике должен дать одно существо, но с тройным набором хромосом)))
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 14:33     Ответить с цитатой

G@ ну АРИЯ писал(а):
Если Я ОДНА не хочу, а предохранение у меня почти всё противопоказано.
А если втихушку сделать перетяжку, это будет воспринято предательтсвом, скорее всего. :oops: :cry:


Не поверите, у меня же тоже куча головной боли из-за контрацепции :oops: И моя гинеколог шутит, что "работать с женщинами в ситуации репродуктивного выбора" я могу еще и потому, что практически всю контрацепцию на себе испробовала... Незапланированных беременностей не было :aga-aga: Возможно, повезло.
Я очень часто повторяю, что к сожалению, пока не начнешь пользоваться определенной контрацепцией, не поймешь, подходит она тебе или нет... И обязательно стоит выбрать для себя подходящую (и безопасную контрацепцию! Т.е. прерванные половой акт не вариант!!!).
Также я против вывода абортов по желанию на раннем сроке из ОМС (т.е. чтобы прервать беременность на раннем сроке можно было в муниципальной больнице. Все равно это будет дешевле, чем в частном медцентре). Просто я и сама видела, и знаю о последствиях криминальных абортов...

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

G@ ну АРИЯ писал(а):

А если втихушку сделать перетяжку, это будет воспринято предательтсвом, скорее всего. :oops: :cry:


Возможно, стоит обсудить с мужем вопрос о количестве совместных детей. Привести свои доводы, почему хочется иметь именно такое количество детей. Дать ему возможность привести свои аргументы. Обоим обдумать услышанное... Сложные ситуации быстро не решаются :aga-aga: Тем более, вопрос, про стирилизацию...
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 14:46     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна писал(а):

а вот близнецы - по отцовской (двуглавые сперматозоиды
) .
шанс что отец передаст материнскую предрасположенность (сомнительную , судя по всем одинарным беременностям) очень маловероятен.

:eek: а...ы...Это что ????

У знакомых двойня, у них двойни идут со стороны семьи мужа.
Про "через поколение" - это сказки. Просто повышена вероятность двойни, двойня либо случается, либо не случается.
Вроде бы вероятность родить двойню увеличивается с возрастом.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 65 из 72 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 70, 71, 72  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах