Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Прервать нельзя оставить. Запретят ли аборты в России?
Статья на сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 70, 71, 72  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 12:01     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна
Фотки доставляют: мужики и бабки расписываются против абортов.

Скрытый текст:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Екатерина2013
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.03.12
Сообщения: 3610
В дневниках: 7
Откуда: Каменка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 12:06     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна писал(а):
а, кстати, да. большое количество тех кто против либо не прочь заиметь еще одного, либо уже вышли из фертильного возраста.
а то и просто не считают обязательным занятия сексом :mrgreen:


это похоже на тему "сделали бы аборт, если ребенок был бы болен?".
"нет, конечно!" - говорят те, кто не планирует беременность.

Ну не знаю, секс люблю как воздух, рожать могу еще лет 20, дете не планирую. Но если будет, буду рожать. И да, я из тех женщин которые после первого не защищенного секса залетают.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Gerson писал(а):
Шабалинова Татьяна
Фотки доставляют: мужики и бабки расписываются против абортов.

Скрытый текст:



Ну что-то вы совсем, разные подписываются. Представляете даже молодые и красивые :aga-aga:
_________________
У нас есть щенки французского бульдога 89513812853
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 12:09     Ответить с цитатой

Екатерина2013
Вот ссылка:
http://iskitimeparhia.ru/news/1819-16.html
Там действительно есть одна женщина репродуктивного возраста. Остальные - мужчины и менопауза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 12:09     Ответить с цитатой

Екатерина2013
Цитата:
Не смогла тему дочитать до конца, но почему-то на память пришли слова сестры мужа, я не толстая у меня просто кость широкая. Так и в теме, я за аборты тк у меня фертильность хорошая.


Ошибочко. У меня фертильность не то что бы очень и детей я больше не хочу. Если вдруг на аборт не пойду. Но я не считаю себя в праве решать за других. что им делать и как жить. Делать или не делать аборт это чисто мое решение, потому что только я решаю как мне поступать.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
G@ ну АРИЯ
Звезда ЖС 2016
Звезда ЖС 2016


На сайте с 24.08.11
Сообщения: 10129
В дневниках: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 12:11     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):
Журавлёва Оксана писал(а):
Мышь городская
А ресурсов на всех не хватит... В первую очередь - пищевых...


Вот чего-чего, а пищевых ресурсов хватает на всех. Только очень малая часть населения занята в секторах экономики, где производят еду. Государства всячески ограничивают производство еды квотами, так как без них некоторые аграрии произведут её столько, что подорвут экономику всей страны. В странах, где есть голод, например, в Африке, проблема в другом: даже если там частично решить проблему еды, они размножатся так быстро, что опять наступит голод.

:eek: Мдя..... Уж.... Государство квотами на производство пищи не ограничивает, дальше просто предприятия выходят на международный уровень и продают пищевые продукты другим государствам.
А по сабжу, я ПРОТИВ ЗАПРЕТА прерывания беременностей, считаю, что у женщины должен быть выбор:рожать или нет? Не рожать - это тоже выход, хоть и очень отрицательный. Ибо не каждая захочет иметь ребёнка, скажем от насильника или не знаю какие ещё могут быть мотивы у женщины. Но это выбор женщины, а государство не долно указывать: "Как, где, с кем и сколько раз да ещё и сколько детей ей рожать!".
Кто подписывается, пусть сам за свой счёт и взращивает тогда детей.

Скрытый текст:
Вот у меня очень большая вероятность двоен - троен и четверни. :oops: В семье одни близнецы, мой дед и бабушка, мои тёти и дяди, у моей мамы была беременность двойняшками, но нас уже было трое и она решила не рожать, у меня была Б двойней, я не Шмола выносить, а потом через 2 года у меня родились мои двойняшки. Вот если что замкнёт у меня, так точно может повезти с кучей детей. Зачем мне это, если я в жизни планировала только 1 ребёнка, а их вышло больше у меня?
Рожать пачками и радоваться, когда нет ни постоянной официальной работы и нет бабушек - дедушек или чтобы в ящик сыграть при уже рождённых детях, у меня максимально большой риск для ребёнка и для меня во время Б и при родах. :oops: Ну то, что я выжила при КС с давлением 170 и тромбами и отказом почки, это мне просто повезло, но не факт, что повезёт в другой раз. А предохранение мне почти всё противопоказано. :obstenu: Вот офигенный выбор рожать, когда тебе не надо да ещё и оптом за 1 раз! :eek:


Последний раз редактировалось: G@ ну АРИЯ (Пн Окт 31, 2016 12:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13311
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 12:26     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна

Я с Вами соглашусь. :aga-aga:
У нас так именно и бывает, пока лично конкретного человека не коснётся, он будет оооочень правильным, а как коснётся начинает думать, что делать? и будет создавать такие темы, против или за, чтоб оправдать своё решение. Легче всего ответственность за принятое решение переложить на кого-либо.
Врач предупредил о возможных проблемах, и предлагает кардинальное решение проблемы, врач плохой, настоял, врач сказал, но не предложил решить проблему, потом в семье горе, и начинают, неужели врачи не видели, неужели они не могли сказать, приходили такие и обвиняли, почему врач не настоял на аборте например, почему не настоял на стационарном лечении, почему не убедил пить антибиотики. Виноваты сразу все, кроме самого человека.
Так же и с абортами получится. Запретят, те кто рожал, и тем более из асоциального слоя, они и будут рожать, а потом требовать, всех обвинять, типа запретили, а я бы сделала, поэтому берите на себя ответственность и помогайте; а кто не хочет рожать, и рассчитывает только на свои силы, будут идти и делать криминальные аборты, и дай Бог, чтоб они попали к врачу, в больнице чтоб делали, хотя бы снизить риск, а не к какой-то бабке, и делать в антисанитарных условиях. Опять будет рост материнской смертности, суды будут завалены такими делами. Запрещать нельзя, но можно например разрешить делать только в частных клиниках, платно, а по мед показаниям бесплатно и в обычной клинике.

Скрытый текст:
У нас на участке умерла женщина после родов. Проблема была видна сразу, было предложено прерывание беременности, женщина отказалась, подпись её была. Было предложено перед родами лечь в стационар, чтоб быть постоянно под наблюдением. Женщина отказалась , подпись её была. Была предупреждена при малейшем проявлении негативных признаков, сразу вызывать скорую и говорить о своей патологии, чтоб скорая была экстренной. Ни одна из рекомендаций выполнена не была. :-( Роды прошли с осложнением, и на третий день женщина умерла, она была в полном сознании, и понимала что виновата сама. На участок пришёл муж и угрожал заявлением в СУД. Но были подписи, что были рекомендации, и обо всём женщина была предупреждена, но как только это выяснилось, муж сказал, что жена ему об этом ничего не говорила. После этого случая нас обязали приглашать мужа на собеседование, родных маму, папу, чтоб все были в курсе, и чтоб все подписывались, что предупреждены и предложено.
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
G@ ну АРИЯ
Звезда ЖС 2016
Звезда ЖС 2016


На сайте с 24.08.11
Сообщения: 10129
В дневниках: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 12:34     Ответить с цитатой

Ивановна
Я лично видела женщину, у которой на тот момент было уже 4 детей, на аборт она не знаю почему не пошла, просто спринцевалась чем то таким, чтобы вызвать КД, что надула себе воздуха в ванной грушей и там же быстро умерла от эмболии.
Осталось 4 детей без матери, я просто у врача знакомого была, а она вскрытие делала и чуть не плакала, что женщина чуть за 30 лет оставила мужа и 4 детей на этом свете без себя, хотя могла бы и жить, а если бы не хотела рожать и жить, могла бы сделать прерывание в больнице у врачей и остаться живой.
Вот теперь представьте муж пришёл домой и встретил детей и нашёл жену дома. :eek:

А ещё у меня была знакомая жена офицера с такими же генами весёлыми, как у меня, она 2 раза сходила в РД и по итогу : 5 сыноей (одна тройня и одна двойня (это они девочку захотели одну родить). Муж всё время на полигоне, она одна с детьми, там не рассказать как она с детьми одна кувыркалась, да ещё на одну ЗП военного. :eek: Потом их перевели в другой город, не знаю как она смогла ли работать с таким количеством детей по своей основной профессии да без единого родственника. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 12:55     Ответить с цитатой

Екатерина2013
Цитата:
Ну не знаю, секс люблю как воздух, рожать могу еще лет 20, дете не планирую. Но если будет, буду рожать. И да, я из тех женщин которые после первого не защищенного секса залетают.
ну и?
в чем противоречие?
я тоже беременею с первого цикла, но рожать больше как и вы не хочу.
поэтому и нужно мне это право - делать выбор.

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:

за 12 лет с мужем ни одного прокола, так что почти 100%я вероятность что и дальше не понадобятся мне эти услуги.
но, Карл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
G@ ну АРИЯ
Звезда ЖС 2016
Звезда ЖС 2016


На сайте с 24.08.11
Сообщения: 10129
В дневниках: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 12:56     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна
Ой не удержусь, а я от одного взгляда мужчины да двойнями! :lol: Да и мне тоже нужен такой выбор, вернее мне все перетяжку выписали уже врачи, во время КС мне не стали её делать, тк не знали выживу ли я и выживут ли дети?
Муж против абортов, а если сделать перетяжку в тихушку, то может ещё и со скандалом взяв меня за жабры потащить на ЭКО, :eek: , так что я считаю, что такой выбор должен быть всё таки у женщины, рожать или нет? И только ей этот выбор делать.
Скрытый текст:
Я уже грешным делом думаю отрезать всё себе нафиг и жить, не грея себе голову. :oops
:


Последний раз редактировалось: G@ ну АРИЯ (Пн Окт 31, 2016 12:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47104
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 12:56     Ответить с цитатой

Я бы не хотела встать перед таким выбором (в том числе и с дочерью).
Скрытый текст:
Посмотрев фильм про ранние роды и юных родителей, я, помнится, сказала дочери - какое счастье, тебе почти 16, а ты даже не беременна пока. :058:

Я хотела бы иметь этот выбор и возможность сделать прерывание, даже не имея на данный момент времени достаточных средств.
Единственное, я считаю, что в случаях с ранней беременностью хотелось бы изменить сознание именно взрослых, потому как не секрет, что частенько прерывание делается по инициативе и под давлением родителей. Конечно, девочка в полной мере не представляет себе, что такое материнство, но всё-таки если она хотя бы морально готова к этой роли в том виде, как она себе представляет, не нужно бы на неё давить "из благих побуждений".
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 12:57     Ответить с цитатой

G@ ну АРИЯ
а я , кстати, тоже из двойни.
но по одному всех рожала. слава богу :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47104
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 12:58     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна, а оно через поколение часто бывает :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 13:00     Ответить с цитатой

Dio
ну в нашем случае пролетаем, у меня 3 пацана :mrgreen:
двойные овуляции им не грозят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
G@ ну АРИЯ
Звезда ЖС 2016
Звезда ЖС 2016


На сайте с 24.08.11
Сообщения: 10129
В дневниках: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 13:01     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна
А мы у мамы все по одному, ну никак я не предполагала, что мне так будет везти. :oops:
Конечно, дети - это счастье, но когда желанны и планированы, когда есть работа и когда ТЕБЕ ИХ САМОЙ хочется рожать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47104
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 13:01     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна, свезло. :haha: Но вот своим дочерям они могут что-то и передать.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 64 из 72 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 70, 71, 72  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах