Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Давайте меняться! Нужное на нужное
Прервать нельзя оставить. Запретят ли аборты в России?
Статья на сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 70, 71, 72  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Abramnushka
Красота - страшная сила
Красота - страшная сила


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 11133
В дневниках: 379
Откуда: Октябрьский рынок
Карта № 019675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 16:57     Ответить с цитатой

Vita_marin
А от них и взяли идею,судя по времени :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36304
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 21:49     Ответить с цитатой

Фрида Кало
так не просто отговорить
а именно обеспечить и помочь. ПОСТОЯННО
тут святые и сливаются :-( :-(
...не мешки ворочать
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kira81
Академик
Академик

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 23073
В дневниках: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 21:50     Ответить с цитатой

Фрида Кало
На Первомайке был тоже психолог. может туда позвонить. в женской консультации при 7 роддоме.
Там правда на двери в кабинет такой душещипательный стих написан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20457
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 22:29     Ответить с цитатой

Вот только что прочитала в контакте. Так понимаю теперь в каждом регионе будут дублировать эту петицию.

Скрытый текст:

В Новосибирской области собирают подписи за запрет абортов.

В Новосибирской области стартовал сбор подписей за запрет и отмену бесплатных абортов. Инициатором стал глава Искитимской епархии.

«Епископ Искитимский и Черепановский Лука поставил подпись под текстом обращения за запрет абортов в России, а также издал распоряжение о сборе подписей на всех приходах Искитимской епархии. Таким образом глава епархии поддержал инициативу Патриарха Кирилла, который сам подписал обращение и инициировал акцию по сбору подписей за запрет абортов в России 27 сентября 2016 года», — говорится на сайте Искитимской епархии.

Обращаясь к верующим, священник акцентировал внимание на том, что искусственное прерывание беременности — это убийство человека.

«Только по официальной статистике, больше 1,5 миллиона неродившихся детей уничтожается каждый год. А по неофициальной — более 6 миллионов. Если посчитать, то мы понесли потери даже больше, чем в Гражданскую войну, репрессии 30-х годов, Великую Отечественную войну и все остальные войны вместе взятые», — подчеркнул представитель РПЦ.

Просветительские акции и сбор подписей за запрет абортов на территории Искитимской епархии продолжаются.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фрида Кало
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.04.11
Сообщения: 755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 22:43     Ответить с цитатой

Kira81
Сильно далеко туда, потом расскажет, что решит..

А вообще меня в этом году весной около церкви на учительской пытались уговорить подписать петицию. Ну я считаю, что не имею права указывать, как другим поступать, тема слишком сложная
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10902
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 22:51     Ответить с цитатой

maschustik, совести нет у епископа, и это печально :aga-aga:
По официальной статистике даже 450 тысяч абортов нету, а уж откуда он взял 6 миллионов неофициальных абортов - вообще загадка. Он предполагает, что три аборта из четырех делают подпольно? :eek: Говорил бы сразу, 100 миллионов абортов в год, чтоб уж все испугались до обморока.
Я уж не говорю, что сейчас в фертильный возраст вступило крайне немногочисленное поколение 90-х, просто некому аборты делать...
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47931
В дневниках: 15823
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 8:56     Ответить с цитатой

В общем да, аборты - это политика. Причем грязная.
Денег на медицину не хватает, надо резать. А что резать?
Будет предложение убрать, к примеру, стоматологию. А чем подкреплять? Петиции на основе чего писать? Ай-ай, они плохие самивиноватызубыплохочистили?
А аборт - это огромное поле для манипуляций, обширнейшее. Есть на что надавить.

Добавлено спустя 56 секунд:

Шабалинова Татьяна писал(а):
какая экономия бюджета?
какие налоги?
слышали? 180!!!! миллионов рублей на новую думскую мебель!
и пенсия у моей мамы в 73 года 8 500р.
я ненавижу эту страну.

Ну не могут они перекинуть. Это ж разные статьи бюджета!
Тьфу .
_________________
Беру всё вино на себя)))
У меня нет цели добиться цели добиться всех целей.
И путь мой бездуховно тянет меня в сторону созерцания пупка прибухнуть. (С) Йогист Ленхен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лапотуля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.06.11
Сообщения: 350
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 12:32     Ответить с цитатой

Аборт- это выбор женщины. У меня двое детей и третьего ребенка мы с мужем попросту не потянем. Если вдруг случится, что беременность наступит(я предохраняюсь, но ни одно средство не дает 100% гарантии к сожалению), я не смогу оставить ребенка.Прихожу в больницу, а мне мол как хочешь так и рожай и воспитывай.Бредятина короче :mad:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 15:09     Ответить с цитатой

Фрида Кало писала:
Цитата:
Знакомой дали направление на аборт, нужна иеперь справка от психолога.. наша на больничном, в других поликлинниках их просто нет (по крайней мере в тех 10, что я обзвонила). Платные таких справок не дают... нашла только в Авиценне за 3300 (у знакомой нет таких денег)..на вторник уже назначено. Прям в угол загнали с этими справками

Звоните 222-76-22, это ж/консультация №3 от НГКПЦ, ул. Советская, 52. Насколько я знаю, С НАПРАВЛЕНИЕМ от врача психолог принимает со всего города. В любом случае, за спрос денег не возьмут. Но будьте готовы, дозваниваться можно ооооочень долго... Регистратор одна, и на телефоне, и на приеме, поэтому может просто не успеть взять трубку, пока запишет пациента через окошко...
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фрида Кало
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.04.11
Сообщения: 755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 15:59     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Спасибо, передам!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина2013
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.03.12
Сообщения: 3610
В дневниках: 7
Откуда: Каменка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 10:13     Ответить с цитатой

Нектар писал(а):
Ди@на писал(а):
Не буду говорить за других, напишу как было у меня.
Первым ребёнком я забеременела на 3 курсе в техникуме, даже мысли не было сделать аборт, перевелась на заочку, родила сына самого лучшего на свете, сейчас ему 15 лет очень добрый и понимающий ребёнок.
Вторым ребёнок я как раз таки забеременела со спиралью, по началу переживала за его здоровье, всё ли будет с ним в порядке, сейчас ему 10 лет надёжный и ответственный ребёнок, уверена что в дальнейшем он будет моей опорой, хотя дай бог не когда не стать обузой своим детям.
Потом мы пережили с детьми развод с их папой в котором я на тот момент разочаровалась полностью не чувствуя поддержки с его стороны, при разводе папа угрожал не отдать мне детей, но после того как я сказала что если он мне их отдаст я не буду требовать с него алиментов и оставлю всё ему, папа наш благословил нас и больше не беспокоил.
Сейчас у меня новый брак с человеком в котором я полностью уверена, у нас родился ещё один ребёнок, третий сынок, отрада для всей нашей большой семьи, мы как и многие платим ипотеку и я больше всего люблю своих детей и не представляю что бы я без них делала, все троя для меня очень дороги и не представляю как бы я могла кого то из них убить.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

pticha
я высказала своё мнение по этому поводу, может оно и не всем нравится, но лично я думаю именно так.
И я не имею ввиду аборты по медецинским показаниям, они всегда шли отдельной категорией, а так же аборты при изнасиловании (я не была в такой ситуации, не дай бог такое кому-либо пережить).

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Nadia123
Для меня убийство, есть убийство не важно в какой форме оно проходит.

А вот будь у вас 3 дочери))
И старшей15 и все тоже самое, но не сыновья, а дочери.
И не дай бог, так случилось, что забеременела? Ну ситуации разные бывают...
Рожать в 15? И вы бы с тем же каменным голосом сказали бы убийство-есть убийство? Так что дорогая, давай сразу тебе шею перережем, чтоб не мучилась
Вы простите, но такое можно писать, только если тебя никак не касается.
А если бы вы беременели, а вам рожать нельзя по мед.показаниям? Себя бы пошли резать? Или немного отсутпление лирическое сделали.

Моя мама меня в 16 родила и все отлично. Каждый год отдых заграницей, начальница, люди уважают. Дело то не годах, а в человеке.

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:

Darya писал(а):
Нектар писал(а):
Все баста! Перевязывать все))
И никого не волнует, что через какое-то время у вас изменятся условия и вы захотите еще детей!


А на всякий случай можно заморозить яйцеклетки перед перевязкой. А потом если захотели ребеночка - воспользовались ЭКО и никаких проблем. Можно даже законодательно обязать морозить яйцеклетки - под эгидой государевой заботы о недальновидных гражданах :haha: Банковскую отрасль поддержат, опять же - процедуры недешевые )))

Я когда рожала дочь в январе 2012г, говорю хочу трубы перевязать. На что мне ответили, с 2012 г перевязка только по показаниям. Короче чуть-чуть не успела.
_________________
У нас есть щенки французского бульдога 89513812853
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 10:23     Ответить с цитатой

Екатерина2013 писал(а):

Моя мама меня в 16 родила и все отлично.

Повезло?
Если я приведу парочку примеров где всё не просто не отлично, а где всё очень печально, это тоже будет признано достаточным основанием, или это будет "ну кому-то не повезло, конечно?".
Результат очень зависит от изначальных условий и дохода в родительской семье юных беременных.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (8)  
 
Siberian*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.10.16
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 10:32     Ответить с цитатой

Государство у нас в каждую дырку затычка. Лучше бы условия жизни россиян повышали и не было бы столько абортов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина2013
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.03.12
Сообщения: 3610
В дневниках: 7
Откуда: Каменка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 11:31     Ответить с цитатой

Не смогла тему дочитать до конца, но почему-то на память пришли слова сестры мужа, я не толстая у меня просто кость широкая. Так и в теме, я за аборты тк у меня фертильность хорошая.

Добавлено спустя 24 минуты 11 секунд:

Споры вообще бесполезны, у меня бабуля столько абортов сделала, на футбольную команду хватило бы. Тапками не кидалась. Каждый должен делать свой выбор, но прикладывать максимум усилий, чтобы не допускать аборты.
_________________
У нас есть щенки французского бульдога 89513812853
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 11:34     Ответить с цитатой

а, кстати, да. большое количество тех кто против либо не прочь заиметь еще одного, либо уже вышли из фертильного возраста.
а то и просто не считают обязательным занятия сексом :mrgreen:


это похоже на тему "сделали бы аборт, если ребенок был бы болен?".
"нет, конечно!" - говорят те, кто не планирует беременность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 63 из 72 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 70, 71, 72  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах