Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Урология
Задайте ваш вопрос специалистам

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Экспертные консультации врачей «Клиники Пасман». Закрыто
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
федоськина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.02.16
Сообщения: 99
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 22:21     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Обращаюсь к вам еще раз... Скажите, в анализе мочи уже пару месяцев присутствуют фосфаты...И могут ли тем самым соли вызывать умеренный лейкоцитоз и эритроцитоз? ( 4-6 вп. зр.) того и другого...Анализ не меняется уже много времени. Цистоскопия отличная. Узи почек тоже...Что посоветуете? Я не знаю, какие обследования еще делать?.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клиника проф. Пасман
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 536
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 21:05     Ответить с цитатой

FREYA YA писал(а):
Добрый день!
У меня беременность сейчас 30 недель. Начиная с февраля, в анализе мочи постоянно эритроциты. Сначала было 5-10(причем по нечипоренко каждый раз было все нормально),сейчас уже 30-40 (на фото последний анализ). 2 раза (в феврале и марте) сдавала бак.посев мочи, инфекций не обнаружено. Терапевт оправила на узи почек, в результате песок и небольшие камни(на фото). Меня ничего не беспокоит, нигде не болит,не колит, мочеиспускание нормальное.
Терапевт сказала только пить канефрон и лист брусники (пью уже месяца 2).
Гинеколог на последнем приеме прописала антибиотик Монурал разово.
Скажите,насколько оправдано применение антибиотика??? Ведь меня ничего не беспокоит, воспалений нет,а кровь в моче я так понимаю из-за песка? Антибиотик как-то должен убрать эритроциты???Просто не хочется лишний раз антибиотиками травить себя и ребенка...
Фото
Скрытый текст:



Добавлено спустя 54 секунды:

Клиника проф. Пасман



Здравствуйте.

Эритроциты в моче могут быть не только от избытка солей, но из-за воспалительного процесса (даже при нормальном уровне лейкоцитов). В анализе мочи свежие эритроциты на фоне отсутствия солей. Поэтому я согласна с Вашим гинекологом, препарат монурал не противопоказан при беременности, однократный приём вреда не нанесёт. Канефрон и лист брусники (можно заменить на сбор бруснивер) необходимо продолжить до родов, после - необходима консультация уролога для определения дальнейших действий.

с уважением,
к.м.н, врач-уролог высшей категории
Андреева Л.Э
_________________
С уважением,
Руководитель службы сервиса
«Клиники профессора Пасман»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
FREYA YA
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.05.13
Сообщения: 246
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 16:14     Ответить с цитатой

Клиника проф. Пасман
Спасибо большое за ответ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисичка-Бердск
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.13
Сообщения: 163
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 14:35     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Планируем с мужем второго ребёнка (акушерский анамнез: 1я внематочная, 2я здоровый ребёнок, 3я в 25недель внутриутробная гибель причину не обнаружили, но скорее всего инфекции). Обследовались на инфекции. У меня нашли уреаплазму, у мужа (бакпосев и пцр спермы) энтерококк фекалис 10 в 5й (чувствительный к нескольким аб) других инфекций нет, жалоб тоже.. Нужно ли мужу лечиться от энтерококка?и как он может повлиять на беременность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шестакова Ольга
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 27.05.11
Сообщения: 916
В дневниках: 1
Откуда: Бердск микр Космический
Карта № 021256
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 13:56     Ответить с цитатой

Клиника проф. Пасман

Удаляю свой вопрос, т.к. ответа не дождалась.


Последний раз редактировалось: Шестакова Ольга (Пн Сен 26, 2016 20:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташа Ромашкина
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 07.02.12
Сообщения: 494
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2016 22:40     Ответить с цитатой

Клиника проф. Пасман
Доброго времени суток!
Помогите пожалуйста. Мне 63 года. Примерно месяцев 6-7 назад стала часто ходить в туалет "по маленькому"(особенно в ночное время), но очень маленькими порциями с неприятным и немного болезненным окончанием. Воспалением мочевого пузыря ни когда не болела. За этот период принимала водный настой укропа и уралесан (один стандарт), стало чуть легче, потом все стало как прежде. Подскажите с моей проблемой к какому врачу обратиться и какие анализы необходимо сдать?
СПАСИБО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lakryshkina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 1331
Откуда: НСО, п.Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 18:24     Ответить с цитатой

Подскажите, принимает ли детский нефролог в Академгородке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клиника проф. Пасман
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 536
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 11:29     Ответить с цитатой

Добрый день! Можем предложить Вам консультацию детского нефролога в Педиатрическом отделении нашей Клиники на проспекте Дзержинского 1/1. Отделение находится в шаговой доступности от станции метро Березовая роща. Записаться на прием Вы можете по телефону (383)303-03-03.
_________________
С уважением,
Руководитель службы сервиса
«Клиники профессора Пасман»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
гленат80
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.07.14
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 12:41     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как влияет флюрография на результат спермаграммы? Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клиника проф. Пасман
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 536
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 13:27     Ответить с цитатой

Добрый день! Прохождение флюрографии не оказывает влияние на показатели спермограммы.
_________________
С уважением,
Руководитель службы сервиса
«Клиники профессора Пасман»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Экспертные консультации врачей «Клиники Пасман». Закрыто
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах