Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Прервать нельзя оставить. Запретят ли аборты в России?
Статья на сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 70, 71, 72  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 19:52     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна
Давайте попробуем рассуждать формально. Как только принимается какой-то закон, он немедленно попадает в зону интересов государства. Пока идет обсуждение, то да, тут можно спорить, пытаться что-то поменять, но если он принят - все, это государственный интерес. И вся государственная машина, хорошо она работает или плохо, так или иначе направлена на реализацию этого интереса. Пока что бесплатные аборты входят в зону интересов государства.

Поэтому, преступник, сидящий в тюрьме - это реализация интересов государства. Собранные налоги - тоже. Аборт по желанию - тоже.

А вот когда заявленные в законе интересы де факто не являются таковыми, и государственная машина не функционирует, у нее пропадает, скажем, функция сбора налогов, или функция правосудия, вот тут уже все плохо.

А самое плохое, с моей точки зрения, когда на государственном уровне нормы закона подменяются нормами морали. Под этим соусом можно игнорировать судебные решения, не делать аборты, нарушать многие правовые нормы, и по сути, создавать некую альтернативную систему интересов. Я хоть убей не понимаю, почему государство это педалирует. Специально или нет? Это его слабость или хитрый план? Почему мораль становится то тут, то там выше закона?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 19:59     Ответить с цитатой

я неправильно выразилась.
государство само по себе, а власть держащие - отдельно.
до тех пор пока интересы вторых не подвергаются любому посягательству - работает машина "государство" . машина прекращает работать , меняются детали-запчасти так, как это удобно вторым при нарушении "баланса".
а мораль - это всего еще лишь один инструмент в починке машины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 20:00     Ответить с цитатой

Разговор об абортах пошел именно с моралистов.

Что это за нездоровая хрень? Мораль не требует логики: вот бесплатно - убийство, а платно - нет. Нет логики? Нет. Но принципы морали в силе. Я не возьму грех на душу, и вот, уже поданная под моральным соусом инициатива угрожает, и нехило, здоровью и благополучию очень многих. Да, есть разумные вещи, есть объективные экономические процессы, но ЭТО, это я не могу принять. И понять тоже не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 20:08     Ответить с цитатой

Можно будет говорить и пинать Путина за все плохое только после того как Чубайс и ко отправятся за решетку.
А пока он никто и звать его всего лишь Путин.
Моралисты - винтики. оставьте их в покое.
Нас просто официально по всем фронтам грабят.
Оно самое, "государство", которое в руках простите этих самых модернизированных прозападных агентов - либералов.
Вы , Соня, не они. :)

Да, аборты - это политика.
Кто бы мог подумать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36356
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 22:10     Ответить с цитатой

Цитата:
Экономический либерализм[править | править вики-текст]
Экономический или классический либерализм выступает за индивидуальные права на собственность и свободу контракта. Девизом этой формы либерализма является «свободное частное предприятие». Предпочтение отдаётся капиталистическому хозяйствованию на основе принципа невмешательства государства в экономическую деятельность (laissez-faire), означающего отмену государственных субсидий и юридических барьеров для экономической деятельности. Экономические либералы полагают, что рынок не нуждается в государственном регулировании. Некоторые из них готовы допустить правительственный надзор над монополиями и картелями, другие утверждают, что монополизация рынка есть только следствие действий государства. Экономический либерализм утверждает, что стоимость товаров и услуг должны определяться свободным выбором индивидуумов, то есть, рыночными системами. Некоторые даже допускают присутствие рыночных сил и в областях, где государственная монополия естественна (например в обеспечении безопасности или судопроизводстве). Экономический либерализм рассматривает экономическое неравенство, которое возникает из-за неравных позиций при заключении контрактов, как естественный результат конкуренции, при условии отсутствия принуждения. В настоящее время данная форма наиболее выражена в либертарианстве, другими разновидностями этой идеологии являются минархизм и анархо-капитализм. (См. также неолиберализм, либерализация.)

то есть инвалиды и прочие слабаки нафиг с пляжа
экономический либерализм стал основой идеологии фашизма

ему резко противоречит социальный либерализм
это конфликтные модели

Добавлено спустя 59 секунд:

Gerson
напротив. мораль очень логична и жестко обоснована.
мораль значительно жестче и требовательнее права.
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18356
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 22:13     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):

Налог "на тунеядство", повышение налога на жильё из расчёта рыночной стоимости оного - из той же оперы. Плюс локальное - ЛДС собрались сносить. К чему все эти театры абсурда? От чего нас отвлекают?

Лдс не знаю, а остальное ни от чего не отвлекает - бюджет пустой, вот и думают, где резать. Бизнес проверками терзают, вообще не стесняясь говорят, что это распоряжение сверху для пополнения бюджета и средний чек называют :eek: Повеселимся еще в следующем году.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 22:28     Ответить с цитатой

Меня после сегодня можно в параноики записывать, но я глубоко убеждена , что мировое правительство всеми силами старается уменьшить численность тараканов населения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18356
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 22:31     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна
Да ну, зачем им? Больше народу - больше налогов и рынков сбыта))
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 8:15     Ответить с цитатой

Мышь городская
А ресурсов на всех не хватит... В первую очередь - пищевых...
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48144
В дневниках: 15877
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 8:49     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна писал(а):
Меня после сегодня можно в параноики записывать, но я глубоко убеждена , что мировое правительство всеми силами старается уменьшить численность тараканов населения.

А чего случилось?


Отвлекают нас от обнищания граждан и пира во время чумы нашей верхушки. Чем тяжелее живется народу, тем краше у них дома, яхты, украшения.
Если вкидывать вот такие спорные законопроекты, пугать внешними и внутренними врагами, гейропой ( хотя тихий гей намного безопаснее больного на голову гетеросексуала), то глядишь народу некогда будет думать, почему? И вот уже на второй-третьей работе работаешь, зарабатываешь, а толку чуть.
Конечно, я знаю, что у нас нет инфляции. Откуда :mrgreen:

На всем этом фоне, Медведев со своим - " нет денег, но вы держитесь", " идите в бизнес", выглядит отвратительно циничным, но не врет. Так честно и говорит - народ, вы в большой коричневой дыре и выбираться вам оттуда самим-самим, а мы позырим.

Ну а с другой стороны и в бездействии их не обвинишь, вон сколько инициатив выдают на гора. Одна краше другой :mrgreen:

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Да, и ничего не изменится, пока не вырастит поколение не знавшее потрясений. Что б в памяти не было, как это тяжело.
Да и нынешнее не забудет сытые нефтегоды, что б не быть благодарными за них власти.

Добавлено спустя 45 секунд:

Господи, зачем я в это полезла? :aga-aga:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 10:25     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):
Мышь городская
А ресурсов на всех не хватит... В первую очередь - пищевых...


Вот чего-чего, а пищевых ресурсов хватает на всех. Только очень малая часть населения занята в секторах экономики, где производят еду. Государства всячески ограничивают производство еды квотами, так как без них некоторые аграрии произведут её столько, что подорвут экономику всей страны. В странах, где есть голод, например, в Африке, проблема в другом: даже если там частично решить проблему еды, они размножатся так быстро, что опять наступит голод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36356
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 10:46     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
а чейто в венесуэле внезапно съели всех крыс?хамон надоел?
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 11:20     Ответить с цитатой

Цитата:
В странах, где есть голод, например, в Африке, проблема в другом: даже если там частично решить проблему еды, они размножатся так быстро, что опять наступит голод.

Так мы про то и говорим, что, если не сдерживать/уменьшать рост населения, что в итоге ресурсов пищевых на всех не хватит... Да и природных тоже, если уж разобраться... Придется обратно на паровые двигатели переходить... :oops:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 11:21     Ответить с цитатой

принц английский где-то когда-то так и сказал , если бы у меня было несколько жизней, то я бы в следующей стал вирусом и потравил как можно больше народа.
маленькой массой управлять легче.
зачем кормить беполезный народ.
мы со своими налогами им под ногами мешаемся.
как тараканы, вроде много, не сильно мешают, но неприятно :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36356
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 11:26     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
дров тоже.. того.. пример украины :aga-aga:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 60 из 72 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 70, 71, 72  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах