Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Прервать нельзя оставить. Запретят ли аборты в России?
Статья на сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 70, 71, 72  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20728
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 11:21     Ответить с цитатой

Цитата:
сделавших аборт от невыносимой жизненной ситуации, а сколько по причине "не хочу"?


Да Вы то откуда занете , что кроется за этими словами "НЕ ХОЧУ"... Вы телепат? Или она должна была перед Вами все нутро вывернуть, чтобы вы знали, почему возникло это "не хочу"


Я с первым лежала на сохранении в 6 недель. Тоже были абортницы, так как в обычной гинекологии лежала. Внешне ни одной маргиналки. Все с тем самым "не хочу". Но ни у кого я не бегала и не спрашивала - А почему это ты не хочешь, расскажи ка. Докажи ка.

Одна зашла в палату, в нашу палату ее положили, и произнесла фразу - Что сохраняете, а тут как вывести не знаешь. Расстрелять ее? В 21 год, мне тогда столько было, я подумала - Дура какая. А сейчас думаю - Несчастная баба. Потому как такое только глубоко несчастный человек может говорить.

Вы все время бегайте с лозунгом - я про тех, кто просто не хочет, кому не угрожает здоровьем. Вы то откуда будете знать кто почему и как не хочет. И куда девать потом рожденного ребенка той которая не хочет? Вам домой принести? Она то не хочет. Вы хотите за нее. Кто будет определять критерий, где невыносимая жизненная ситуация, а где выносимая? Вы?

Вы так ни разу и не ответили на этот вопрос.


А судьи то кто будут?


Цитата:
Зато аборты всегда доступны.


Да, аборты доступны. Потому что это операция не требуют ничего кроме наличия врача, его рук и пациента. Причем врача , которых много.

Чтобы сделать операцию на сердце нужно гораздо больше. Нужны другие врачи, другие условия, другие реанимации. Это я говорю как человек который лежал и в гинекологии и в краевой хирургии, где делали операции на сердце, в том числе и мне, только не совсем на сердце мне делали. Но в том же отделении и в той же операционной. И ото того что Вы запретите аборты делать, кардиохирургов больше не станет, не станет больше операционных и реанимаций, которые готовы вести таких больных.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Ср Окт 26, 2016 11:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 11:24     Ответить с цитатой

Pushina писал(а):
а сколько по причине "не хочу"?

А чем эта причина менее "невыносимая ситуация"? Ну не хочет. :idontno:
Готова вместо аборта сдать эмбрион для экстракорпорального вынашивания. Своё тело не хочет эксплуатировать (по разным причинам).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 11:30     Ответить с цитатой

Цитата:
Прям экономя.....


по-большому счету "денег нет" - пустая фраза.
деньги можно напечатать. инфляция скажете? не будет ее при правильном управлении.
если не вкладывать напечатанные деньги в банки, а пускать их в производство , в товар - инфляции просто не может быть.
будет удешевление единицы товара.
поднимать средний уровень государству не выгодно. все направлено на то, чтобы люди жили в натяжечку.
это и к теме регрессивно-прогрессивных налогов.
и именно поэтому деньги вкладываются в банки, по сути спонсируя америку, ну и нам под огромные проценты, понижая уровень жизни.

ну и про либералов заодно.
у нас давно уже модифицировали это слово. в его первоначальном виде это свобода, саморегуляция рынка, валюты и бизнеса. ничего плохого. круто.
но мы его воспринимаем как отождествление с западом, с теми засланцами, которые внедрились и продвигают нам бог знает что.
зря Соня тему снесла :)


Последний раз редактировалось: Шабалинова Татьяна (Ср Окт 26, 2016 11:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20728
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 11:32     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна
Скрытый текст:
Цитата:
зря Соня тему снесла


Я думала модераторы снесли, думала может мы там лишнего о политике говорим))) Цензура))))
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20255
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 11:32     Ответить с цитатой

Сейчас не знаю, раньше только так делали аборты без наркоза. Я когда лежала в гинекологии, за наркоз на всех процедурах надо было доплачивать. И были тётки, которые из экономии шли без наркоза.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 11:41     Ответить с цитатой

maschustik
они перенесли бы.

вобщем и выведут, и подорожает. будем брать кредиты! больше кредитов !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36339
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 12:04     Ответить с цитатой

Мышь городская
Цитата:
Ну так может клиника Мешалкина абортами и собирается на это все зарабатывать.
_________________

пару-тройку миллионов абортов сделать надо :aga-aga:
это кркглосуточно м бросить кардиохирургов на аборты :aga-aga: лет на 10 :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Pushina
а у нас есть очереди на грыжи? в день обращения детям делают :aga-aga: ложат сразу, пока анализы - дней через 5-7 дома

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

очередь на реабилитацию есть
но она оочень дорогая
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2563
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 12:05     Ответить с цитатой

Pushina писал(а):

Дарлана писал(а):
Льесальвхейм
Я, помню, старшему хотела грыжи прооперировать бесплатно в больнице на Вертковской (лежать 5 койко-дней). Все анализы собрала, как дура, явилась к назначенному времени. А врача какой-то один показатель в каком-то одном анализе не устроил, и нас не взяли. ....

Зато аборты всегда доступны. :aga-aga:


Для аборта тоже на анализы отправляют. Сначала надо в консультацию к врачу прийти, потом получить направления на анализы. На следующий день эти анализы сдать, и снова идти к врачу за направлением на аборт. А на аборт идти уже в другое медицинское учреждение, в другой день. Уверена, что любая женщина, у которой есть деньги, предпочтет прийти в частную клинику один раз, и сразу все сдать и сделать наиболее безопасным способом, а не терять три-четыре дня (как минимум) и по-варварски выскабливаться. Я против запрета бесплатных абортов, но я за упрощение оформления любой госпитализации (в том числе, и на аборт). И за более безопасные и современные методы аборта по омс. Деньги в медицине можно сэкономить и другими путями - например, отменой лишних процедур и прочих телодвижений.

Меня в каждую беременность уговаривали лечь на "плановое сохранение" - в 12-14 недель записываешься, а в 20-24 ложишься на 3 недели. Мол, обязательно для всех. Я отказывалась, конечно. Вот нафига на это мои налоги тратят? "Планово сохраняют" тех, у кого даже угрозы нет (а если б была, то за эти три месяца ожидания своей очереди, уже бы выкидыш произошел)? На аборты им жалко, а на эту непонятную хрень - пожалуйста. :mad: Уверена, если покопаться, там, в медицине, еще много маразма, направленного не на помощь людям, а на освоение бюджетных средств. Вот с этим надо разбираться и оптимизировать, а не аборты запрещать.
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36339
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 12:12     Ответить с цитатой

Дарлана
а я на сохранение не попадала потому что планово не записалась :aga-aga:
к вопросу про освоение
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 12:13     Ответить с цитатой

Pushina писал(а):

Дарлана писал(а):
Льесальвхейм
Я, помню, старшему хотела грыжи прооперировать бесплатно в больнице на Вертковской (лежать 5 койко-дней). Все анализы собрала, как дура, явилась к назначенному времени. А врача какой-то один показатель в каком-то одном анализе не устроил, и нас не взяли. ....

Зато аборты всегда доступны. :aga-aga:


Ровно на столько, насколько все остальное.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48052
В дневниках: 15854
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 12:42    Заголовок сообщения: , Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Шабалинова Татьяна
Скрытый текст:
Цитата:
зря Соня тему снесла


Я думала модераторы снесли, думала может мы там лишнего о политике говорим))) Цензура))))

Скрытый текст:
Да не, она написала -Хорош. и тему снесла.
Хорошая тема была, ну не нравится тебе ей течение, уйди да и все. а мы б пообщались :mrgreen:
там же не личное было


Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Тамири писал(а):
Рыжая писал(а):


Все поборницы запрета и вывода из ОМС. Вот честно - вы сами знаете таких женщин, для которых аборт = предохранению? Сами, лично, а не из пятых рук?
Аборт для любой женщины - это боль, это страх, это тяжелое испытание. Я лично не знаю ни одной женщины (!), которая пошла бы на аборт, не отдавая себе отчета о последствии.

Знаю. И много.
У вас была одна замершая беременность. У меня три. И еще два выкидыша, которые проходили по разряду "преждевременные роды" на 16 и 20 неделях. Как вы думаете, куда меня каждый раз клали? Правильно, в палаты к абортницам.
Скрытый текст:

Эти тетки искренне не понимали моих переживаний по поводу потерянного ребенка. Ну не удалось, да ну и фиг то с ним! В другой раз родишь!
Да еще и сравнивают: "У меня шестой аборт", "У меня - восьмой", "Ну вы даете, б..ь! Нашли что считать! Я уже и не знаю, сколько у меня их было!"

Не девочки... не матери-одиночки... Не медпоказания. Скорее верхняя граница малообеспеченного класса, и нижняя среднеобеспеченного: продавщицы, воспитатели, мастера-производственники, бухгалтера...Подавляющее большинство - замужние. Они могли себе позволить сумму в 3-5 тыщ за аборт. Едва ли не сложная операция и 4-6 часов в больнице будут стоить дороже.
В подавляющем большинстве случаев - ни переживаний, ни страданий, ни стресса. От наркоза отошли, полежали-поболтали, дождались мужей или вызвали такси - и домой. Все ок. Живем дальше...


Я посмотрела линеечку, у вас ребенку 7 лет. То есть, это все было 7 лет назад. женщины, у которых не первый-второй аборт явно не 25ти летние.
Это еще то поколение, в котором, увы, к абортам было именно такое отношение. Сейчас девочкам, девушкам объясняют и рассказывают по иному. И средств для выбора контрацепции больше.
Истории, которым 7 лет, уже устарели и не соответствуют действительности.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Pushina
Цитата:
сделавших аборт от невыносимой жизненной ситуации, а сколько по причине "не хочу"?

ну не хочет.
Может быть человеку тяжело взращивать ребенка. Давайте издеваться и над ней, и над ребенком.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 12:53     Ответить с цитатой

Интересно, а у простонародья лет 100 назад было ли трепетное отношение к уже рождённым детям? Ведь частенько та же самая логика действовала: не нужен - найдут, как избавиться. И о смертях особо не печалились.
Это я к тому, что мы киваем на "то поколение", а в чём отличие? Только в том, что это делается заранее и да, наверняка, а у ребёнка был таки шанс выжить. Но я не про вероятность, а про отношение.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20255
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 13:00     Ответить с цитатой

Про лет 100 назад ужасы пишут на самом деле. Детей просто убивали после рождения. Пока череп мягкий, втыкали в голову иголки. Ранки не видно, а ребёнок через несколько дней умирал. Года 2 назад репортаж был, про то, как пожилому человеку рентген головы делали и несколько иголок внутри обнаружили. "Не добили" в детстве.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 13:12     Ответить с цитатой

Да и убивать не обязательно было. дети сами "справлялись". Как у Горького "Детство, юность. мои университеты" - бабушка рожала 18 раз, в живых остались только двое. Как-то читала "записки педиатра" (что-то такое). конца 19 начала 20 века. Он ездил по деревням и пытался избавить простой люд от суеверий и предрассудков. потому что дети мерли от тех условий, в которых их содержали. И не потому что родители изверги. просто так веками сложилось.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47054
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 13:21     Ответить с цитатой

pooha, ну вот просто кивают на поколение СССР, но ведь не просто так было такое отношение к нерождённому ребёнку, не советское воспитание в этом виновато.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 57 из 72 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 70, 71, 72  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах