Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Прервать нельзя оставить. Запретят ли аборты в России?
Статья на сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 70, 71, 72  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 21:44     Ответить с цитатой

Тамири
Цитата:
Анализы - они вообще то вроде не дорогие.

Если сдавать в частной клинике, то одна биохимия обойдется в 1500.
+ Вич, гепатиты (еще 1000)
RW-300
Мазок- 200+забор=400
ОАК, ОАМ- еще 500
ЭКГ-500.
Итого: минимум 4200 за анализы.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Лелечка)))
Цитата:
Пока в консультации анализы сдашь, все сроки пройдут.

Главное, к врачу прорваться..а анализы за 1 день можно сдать.
Скрытый текст:
У нас тоже запись за 3 недели к гинекологу, не меньше, а то и больше.


Последний раз редактировалось: Кариша-76 (Вт Окт 25, 2016 21:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36303
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 21:45     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Sagarisa
:haha:
а у нас психолог скучает сидит - нет никого :haha:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 21:46     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Цитата:
А флюрография то зачем?
Медики, объясните, а)))

Да это стандартный набор при любых гинекол. операциях. Флюра нужна всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 21:48     Ответить с цитатой

Кариша-76 писал(а):
Тамири
Цитата:
Анализы - они вообще то вроде не дорогие.

Если сдавать в частной клинике, то одна биохимия обойдется в 1500.
+ Вич, гепатиты (еще 1000)
ОАК, ОАМ- еще 500
ЭКГ-500.
Итого: минимум 3500 за анализы.

Если в частной клинике аборт 15, а в государственной 3, разница в 5 раз. Если 3500 разделить на 5, получим 700.
Частная клиника получает прибыль. Наверное, не плохую прибыль. Если вести речь о покрытии расходов, да еще без аренды, то все будет куда дешевле, мне кажется.
_________________


Последний раз редактировалось: Тамири (Вт Окт 25, 2016 21:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 21:50     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Цитата:
То есть, непосредственно для проведения аборта флюра не нужна.

Я этим летом лежала в двойке,гистеру делала, так сдавала даже кал на я/гл..Сами понимаете, для проведения гистероскопии этот анализ вроде как не нужен. :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Тамири
Цитата:
Если в частной клинике аборт 15

В Евромедклинике аборт стоит 9800. Без анализов.
Ни одна частная клиника не настаивает проводить анализы у них. Где хочешь- там и делаешь, хоть платно- хоть бесплатно.
Но в любом случае - в "двойке" 3000, в частных ---в 3 раза дороже. Но там и потока такого дикого нет (конвейера просто, как в гос-х), и контрольное УЗи сделают.


Последний раз редактировалось: Кариша-76 (Вт Окт 25, 2016 21:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 21:51     Ответить с цитатой

Ой, да флюра нужна даже просто чтобы в больничке кого-то посетить (в палате). По крайней мере, у нас так.
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sagarisa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.12.13
Сообщения: 1020
Откуда: Краснообск
Карта № 018280
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 21:52     Ответить с цитатой

Кариша-76
Моя дочь в травматологии кал на я/гл. сдавала, чтобы гипс на руку наложить, тоже вроде бы где рука, а где гл. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 21:56     Ответить с цитатой

Ну абяснили же уже про флюру. Так народ загнать не могут, вот и требуют по каждому чиху. Хочешь аборт - сдашь.

Больше вам скажу, хочешь медкарту для ребенка в ПК - сдашь :058:
нам без флюры для мелкого карту не заводили.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Sagarisa писал(а):
Кариша-76
Моя дочь в травматологии кал на я/гл. сдавала, чтобы гипс на руку наложить, тоже вроде бы где рука, а где гл. :haha:

эээ?
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 22:06     Ответить с цитатой

Цитата:
Статистика....
Я как сертифицированный статистик могу из одних и тех же показателей сделать совершенно разные выводы. Даже если изменить только способ выборки.

Да, я знаю, есть ложь, есть наглая ложь, и есть статистика. Но вы что-то мне даже ту лживую статистику привести не смогли... Делаю вывод, что ее у вас нет. А все разговоры про "подавляющее большинство так, для красного словца...
Цитата:
Кстати, я за вывод абортов из ОМС вовсе не по налоговой причине, а просто потому, что против убийства беззащитных. А то у нас те, кто без нимба, полагают, что свое мнение можно иметь только тем, кто удовлетворяет выдвинутым ими непонятным критериям. Если женщина домохозяйка, например, налогов не платит, то не может выражать свое мнение по поводу перераспределения налогов. А если возражает против абортов, то должна материально поучаствовать в жизни внезапно обозначенных Мани и Клани, у которых гипотетические обстоятельства когда-то могут возникнуть.
А я знаю, например, что большинство сторонниц выведения абортов из ОМС, обозначившиеся в теме, неоднократно оказывали помощь другим женщинам, уже находившимся в похожих обстоятельствах. Безо всяких публичных тут клятв

Те, кто без нимба, полагают, что свое мнение по поводу аборта должна иметь КАЖДАЯ женщина, и, еще раз повторю, КАЖДАЯ женщина должна иметь право выбора. Никаких критериев, просто - КАЖДАЯ женщина. Независимо от социального положения, наличия мужа/детей, религии и чего - либо еще... Мне лично без разницы, за счет чьих налогов будет сделан аборт. Про налоги начали говорить как раз противницы аборта за счет ОМС. И таки да, если кто-то возражает против абортов, то логично, чтобы этот кто-то предложил бы варианты воспитания того самого не убитого детя. Причем - варианты реальные, а не так, "помогать буду, но редко, и только по выходным". Тогда уж честнее сказать, что "помогать не буду, самадуравиновата, трахаласьскемпопало, пусть теперь сама и расхлебывает. А то, что противницы выведения абортов из ОМС тоже оказывали помощь другим женщинам, не учитываете? Давайте не будем тут письками гуманитарной помощью меряться?
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (16)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 22:19     Ответить с цитатой

Девочки. вы видели портянку анализов. которую должен сдать сопровождающий. ложащийся с ребенком в тройку на удаление аденоидов те на 3 дня? Сопровождающий. Карл!
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18344
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 22:27     Ответить с цитатой

И всё равно в тройке была больничная инфекция, когда мы там лежали
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5109
В дневниках: 2547
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 22:37     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
Девочки. вы видели портянку анализов. которую должен сдать сопровождающий. ложащийся с ребенком в тройку на удаление аденоидов те на 3 дня? Сопровождающий. Карл!


Это если больничный нужен. У меня муж всю эту портянку не успел сдать - только флг принес, по-моему, и его с дочерью пустили, но больничный не дали.
Вот портянка для самого ребенка (с анализами, которые действительны чуть ли не один день, а сдать их можно только по средам и пятницам, и только по направлению педиатра, к которому еще попасть надо :aga-aga: ) меня там сильно впечатляет. Тот еще квест.

Причем, при аналогичных операциях в платных клиниках такого нет (только экг, оак, оам, вич, рв и гепатиты, по-моему, - и сдать можно там же в один день). И выписывают после удаления аденоидов в тот же вечер. Вот где государство могло бы сэкономить без ущерба для граждан - на лишних койкоднях и анализах.
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 22:41     Ответить с цитатой

Дарлана
Мы решили. что проще заплатить. чем пройти квест. И пошли удалять платно. сдав ЭКГ и общий анализ крови и мочи. У нас в поликлинике в тот момент еще талончики на кровь давали только сильно больным. потому что не хватало лаборанта.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5109
В дневниках: 2547
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 22:54     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
Я, помню, старшему хотела грыжи прооперировать бесплатно в больнице на Вертковской (лежать 5 койко-дней). Все анализы собрала, как дура, явилась к назначенному времени. А врача какой-то один показатель в каком-то одном анализе не устроил, и нас не взяли. К счастью, у них тогда по субботам можно было сделать ровно те же операции платно. И мы приехали в субботу, сдали прям там кровь и мочу (даже экг у нас не попросили), тут же сделали операции, и на следующий день были дома, довольные. :-) До сих пор не понимаю, какого черта я сначала решила бесплатно делать.

В том числе и поэтому, когда говорят об исключении абортов из омс, я злюсь. Ни одна нормальная женщина не пойдет проходить весь этот квест с лишними приемами гинеколога-очередями-анализами-направлениями-выскабливанием-палатой на восемь человек, если у нее есть возможность за один день диагностировать беременность и сделать более безопасный вакуум. Если женщина идет на аборт по омс, значит, она уже в достаточно сложной ситуации, чтобы дополнительно усугублять ее нравоучениями.
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 23:09     Ответить с цитатой

Дарлана
Цитата:
Ни одна нормальная женщина не пойдет проходить весь этот квест

А еще не с очень хорошим наркозом и отсутствием УЗИ- диагностики после аборта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 55 из 72 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 70, 71, 72  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах