Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Прервать нельзя оставить. Запретят ли аборты в России?
Статья на сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 70, 71, 72  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sagarisa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.12.13
Сообщения: 1020
Откуда: Краснообск
Карта № 018280
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 20:12     Ответить с цитатой

Кариша-76
Так по логике в государственных запретят - они же тоже на налоги построены святых личностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 20:14     Ответить с цитатой

Кариша-76 писал(а):
Sagarisa
Цитата:
16 тыс, если без осложнений.

Это в частных клиниках.
В государственных дешевле гораздо.

А сколько? Не в курсе? Просто интересно, насколько я угадала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sagarisa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.12.13
Сообщения: 1020
Откуда: Краснообск
Карта № 018280
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 20:14     Ответить с цитатой

Тамири
Аборт без УЗИ контроля? Так может еще и без наркоза? Спицей вообще дешево...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 20:16     Ответить с цитатой

Sagarisa писал(а):
Кариша-76
Так по логике в государственных запретят - они же тоже на налоги построены святых личностей.

Вас заклинило на этой фразе?
Они построены просто на налоги. И вполне успешно оказывают платные услуги вне ОМС уже не один десяток лет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 20:18     Ответить с цитатой

Sagarisa
в "двойке" аборты делают без УЗИ-контроля. С наркозом, правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 20:18     Ответить с цитатой

Sagarisa писал(а):
Тамири
Аборт без УЗИ контроля? Так может еще и без наркоза?

Это уж как вам больше нравится.
Без УЗИ делали и делают. Вполне себе успешно. И по разу, и по пять, и по десять...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48052
В дневниках: 15854
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 20:19     Ответить с цитатой

Pushina
А скажите, кто будет решать умираем мы с голоду или нет?
Скрытый текст:

Вот конкретно моя семья, если вдруг?

Я могу точно сказать, что наш уровень жизни упадет в ноль. То есть, сейчас еще вывозим и я надеюсь, что при моей полной занятости вывезем на нормальный уровень. А с 4м ребенком я уже не смогу, не только физически пахать, но и эмоционально.


С виду вроде все нормально... Критерии "умирает с голоду" какие?


Цитата:
Среди родственников (более старшее поколение) многие делали аборты. Сильно жалеют, что не родили. (Еще раз повторю - среди моих родственников). Но мысль "потом пожалею" большинством УФ не рассматривается, а то и не допускается.

А это последствия выбора. И ничего тут не сделаешь. Как и родившие говорят - зачем я рожала?
_________________
Я продрог в этом городе N


Последний раз редактировалось: Лелечка))) (Вт Окт 25, 2016 20:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 20:20     Ответить с цитатой

Тамири
На сайте 2 гинеколог. больницы:
Искусственное прерывание беременности (аборт)
3000 руб.

Думаю, это без наркоза.
И однозначно без анализов.
Из-за цены там сделать аборт толпы желающих ежедневно. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Sagarisa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.12.13
Сообщения: 1020
Откуда: Краснообск
Карта № 018280
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 20:21     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
Sagarisa писал(а):
Кариша-76
Так по логике в государственных запретят - они же тоже на налоги построены святых личностей.

Вас заклинило на этой фразе?
Они построены просто на налоги. И вполне успешно оказывают платные услуги вне ОМС уже не один десяток лет.

Ну так мы сейчас не про лечебные услуги говорим. Если вопрос в том, чтобы налоговые отчисления в принципе не шли на аборты, то их нужно выводить из системы ОМС и запрещать их проведение в гос.клиниках. Это логичное продолжение. И лечение осложнений (а тем более спасение жизни после крим.аборта) тоже вывести из системы ОМС. А если выживет - расстрелять за убийство. Мы же не хотим эмбрионоубийцу на свои налоги в тюрьме кормить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20723
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 20:22     Ответить с цитатой

Pushina


Цитата:
Не всегда даже после изнасилования ненавидят в том числе и своего (наполовину) ребенка. Но многие такую возможность не допускают, только потому что все должны думать как они.


Лицемерие №1.

Мы эту возможность очень даже допускаем. Но если вероятность что даже только в 2 случаях из 10 женщина будет ненавидеть ребенка, потом себя за то что ненавидит ребенка, то она должна решать как поступать. Она, а не дева с нимбом.

Цитата:
2. Девушка-студентка одногрупница серьезно дружит с парнем. На каникулах "случайно" (не изнасилована) залетела от другого. Сделала аборт. Говорила, что если бы от своего - то родила бы... Без комментариев.


А если девушка студентка забеременела от своего парня, парень слился, папа с мамой назвали шл..й.. Аборт делать денег нет - Улица. Фонарь, Метель . Мост. Потому что кто-то с нимбом сильно переживал за судьбу своих налогов.


Цитата:
3. Одноклассница звонит вся расстроенная: "Поздно делать аборт, больше 12 недель. Говорит "через месячные (я не специалист, как такое может быть). Упрашивала врачей, но ребенка оставили. Скоро пойдет в школу. Сейчас не представляет как бы жила без еще одного сына.
Да, третий ребенок значительно усложнил жизнь, но теперь она рада, что так получилось.


А если не полюбила третьего ребенка? Что делать? Себя ненавидеть всю оставшуюся жизнь, его ненавидеть или тетю с нимбом. Хотя данная ситуация к теме не имеет отношения. Ей бы все равно аборт не сделали. Поздно узнала.


Цитата:
4. Среди родственников (более старшее поколение) многие делали аборты. Сильно жалеют, что не родили. (Еще раз повторю - среди моих родственников). Но мысль "потом пожалею" большинством УФ не рассматривается, а то и не допускается.


Лицемерие №2. Очень даже допускаем, но прекрасно знаем что не в 100% так. Ибо прекрасно видим истории , когда и в дет.дома сдают и папкам бросают детей и родственникам.

В том то и дело, что мы в отличии от лицемеров святош допускаем все варианты. ВСЕ.. поэтому и однозначного решения тут быть не может. Каждый должен решать для себя сам.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Вт Окт 25, 2016 20:28), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 20:22     Ответить с цитатой

Тамири
Ну, ок, допустим есть женщины которым, сделать аборт, что чай попить.
И даже если, запретят аборты, их это не остановит, будут делать криминальные. Над которыми не будет контроля, и последствия которых, предсказать не возможно.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 20:23     Ответить с цитатой

Sagarisa
В государственных больницах аборты, как и другие платные операции- не запретят.
Они уже давно оказывают платные услуги. А после того, как в городе позакрывали почти все гинеколог. больницы ( на "Студенческой", на Первомайке)---еще и очень успешно.
Потому что бесплатно туда попасть можно или через полгода ожидания в очереди, или по скорой. :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Кариша-76 (Вт Окт 25, 2016 20:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 20:25     Ответить с цитатой

Кариша-76
Думаю, с наркозом. В любом случае, добавить еще полотры-две тыщщи, мне кажется, на анализы и наркоз хватит. Если именно окупаемость, а не прибыль. Т.е. под гос. контролем, а не на самотек пускать, какой больнице как в голову взбредет.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Iylia писал(а):
Тамири
Ну, ок, допустим есть женщины которым, сделать аборт, что чай попить.
И даже если, запретят аборты, их это не остановит, будут делать криминальные. Над которыми не будет контроля, и последствия которых, предсказать не возможно.

Вывод из системы ОМС с установлением контролируемой государством цены не считаю равноценным запрету. Вопрос реального запрета обсуждать не буду.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 20:26     Ответить с цитатой

Тамири
Анализы можно бесплатно сдать в консультации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12296
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 20:26     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Я еще на один момент хочу обратить внимание тех, кто за вывод аборта из ОМС и аргументирует это тем, что на аборт идут его налоги.
Товарищи, умерьте свой пыл и обратите внимание на то, что во внебюджетные фонды, а именно ФФОМС, отчисления делаете не вы. Нет там ваших денег. Там есть деньги ваших работодателей и ИПешников, если кто ИП.
В расчет идет только уровень вашей зпл, но вы как платили 13% НДФЛ с дохода, так и платите.
Вот когда нас переведут на то, что мы сами будет отчислять от заработка и НДФЛ, и в ФСС, и в ПФР, и в ФФОМС, тогда и скажите - "я против, что б на это шли мои деньги".
Пока это не аргумент. Не принимается :svist:

ну здрассти :haha: а если человека нет в работодателя, то за что отчисления? Нет их, ага. 50% от своей белой з/п люди отчисляют в разные места с помощью своего налогового агента( работодателя). ( у меня в расчетке есть даже суммы, перечисляемые в ПФ, не поверите).
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 52 из 72 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 70, 71, 72  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах