Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Бухгалтеры объединимся! - 11
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хома
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 4425
В дневниках: 286
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 10:53     Ответить с цитатой

Я бы только в форме НДС в 9 разделе подправила. Но я в Сбисе сдаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 11:01     Ответить с цитатой

ОльгаЮр писал(а):
Девушки вопрос
так получилось, что устраивают на работу сотрудницу с беременностью 34 недели.
справка за 2 предыдущих года будет с другого места работы (суммы очень скромные)
Как среагирует ФСС?

А зачем вы это делаете? Очевидно же чтобы она получила выплаты по больничному. А далее получала до 1,5 лет.
2 года назад я перебросила декретницу с одной компании в другую, где она ни дня не работала и на сл. день отправила вотпуск до 1,5 лет. Ленинка меня вызывала с вопросами, до 1,5 лет выплата была в районе 10000 в месяц.
Показала документы что одни и те же учредители, оптимизация расходов, приняли и выплачивали, по ФСС это не очень понравилось.

согласна. а пособие до 1,5 лет она будучи безработной, тоже ведь получать будет. По сумме там минималка получается.
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 11:03     Ответить с цитатой

Хома писал(а):
Я бы только в форме НДС в 9 разделе подправила. Но я в Сбисе сдаю.
так я тоже. А корректировку подать весь раздел со статусом "ранее поданные не актуальны"? В1с тогда останется как есть же?

Последний раз редактировалось: Gerda (Пн Окт 24, 2016 11:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хома
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 4425
В дневниках: 286
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 11:10     Ответить с цитатой

Gerda
Да в 1С ,чтобы не ворошить улей, останется как есть.
Может заполнить лучше эти таблички, чтобы самой не забыть где что неверно и пусть лежат. На тот случай если налоговая найдёт несоответствие.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 11:34     Ответить с цитатой

Gerda писал(а):
нашла себе вот такое успокоение :haha: . Составлю себе объяснительную про тех ошибку в номерах и буду спать спокойно :haha: . :oops:

Слава Богу!

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Gerda писал(а):
Stasy
про меньше то понятно,что право. И про больше уплатить,что обязанность. Не укладывается в голове,как с ошибкой в номере прошла проверку декларация. То ли никто к вычету не заявил :eek: . У меня 3 шт таких оказалось с тех.ошибками в номере. Именно из за того ,что первичка в другой программе выписывалась. А потом забивалось в 1С.

Я тоже обнаруживаю кучу ошибок

КА передал документы. С подписями, все как положено
Сейчас делаю сварку, а сумма не идет.

БЛИН! Я полезла в прошлые периоды. Думаю: вот я ворона. Как так могла ошибиться???
А они, блин, просто изменили назначение (были услуги камаза, а стало: вывоз мусора + песок нам привезли (который, к слову, должен был быть еще и оприходован :evil: ) н у изменили сумму!!! В несколько тыщ

Так пока что ИНФС никаких вопросов не задала

Зато программа тоже иногда глючит и 2 копейки перенесла из одного с/ф в другой. Вот тут у них были вопросы!

А когда КА номера с/ф изменят... Тоже позднее узнаю. Тоже пока ИФНС это не беспокоит :eek:

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Gerda писал(а):
первое время с вводом электронной сдачи книги покупок и продаж приходили требования людям за лишние нули перед номером в счет-фактуре. :idontno: Может правда потом захлебнулись и стали меньше внимания обращать,больше на суммы. Вообще там же программа ищет зеркальную пару. Странно всё это. :-)

Во-во! У меня есть КА, которые измываются. Сначала буквы, потом штук по 9 нулей, затем номер. И вот сидишь как придурок эти нули считаешь.
Потому что тоже помню, что после первого символа собирались считать нули. На всех семинарах об этом твердили пугали

Добавлено спустя 12 минут 55 секунд:

Хома писал(а):
Gerda
В вашем случае ни один из 2 вариантов не подходит, т.к. покупателю отдали сф верную и у вас с верным номером.
Решение, номер сф в 1С подправить в самом документе и уточненку сдать, которая только номерами сф в 9 разделе будет отличаться. Ведь доп листы не нужно формировать по книгам.

Зачем??? Сумма не изменилась!!!
Завидую я вам. Я бы на такую малость даже внимания бы не обратила

Мне еще сегодня шлют ЭКСЕЛЕВСКИЕ (даже не сканы :evil: ) с/ф штук 25 не меньше.. Потом сверять кто даже экселевские файлы не удосужился присласть... Затем платежи искать (требую от КА с/ф на аванс, а они моего аванса не видят :evil: :evil: :evil: )
Потом все это сводить, проверять доки.
Посчитать сумму к уплате. Потом решать с кого еще есть возможность стрясти экселевкие фалы. А с кем-то до сих пор не идут расчеты. Находить расхождения :eek: :evil: :eek:

Вот мне еще после этого номера с/ф сверять вообще не хочется руки не доходят

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Хома писал(а):
Gerda
Да в 1С ,чтобы не ворошить улей, останется как есть.
Может заполнить лучше эти таблички, чтобы самой не забыть где что неверно и пусть лежат. На тот случай если налоговая найдёт несоответствие.

Больше шума из ничего
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хома
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 4425
В дневниках: 286
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 11:57     Ответить с цитатой

Oksana-mama
У меня возмещение по экспорту ежеквартально, мои книги покупок и продаж вылизаны мной и прошерстены налоговиками вдоль и поперёк, ни одна цифра, не один номер не остается без внимания.
Для меня суммы возмещенные из бюджета не малость, и естественно я на них обращаю внимание.
_________________


Последний раз редактировалось: Хома (Пн Окт 24, 2016 12:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 12:00     Ответить с цитатой

Хома писал(а):
Oksana-mama
У меня возмещение по экспорту ежеквартально, мои книги покупок и продаж вылизаны мной и прошерстены налоговиками вдоль и поперёк, ни одна цифра, не один номер не остается без внимания.
Для меня суммы возмещенный из бюджета не малость, и естественно я на них обращаю внимание.

У Вас другой вопрос. Тут я согласна!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 17:21     Ответить с цитатой

Девушки, есть у нас кто-нибудь, для кого создавали сайт? Я поняла - если на составные части сайта передают исключительные права, то формируем НМА. Если передают как неисключительные, то списываем равномерно. А если часть прав исключительная, а часть нет (причем обе части прописаны в одном договоре)?

Варианты учета
1. Совсем не можем сформировать НМА? Всю сумму списываем равномерно?
2. Из исключительных прав формируем НМА, остальное равномерно?
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 22:14     Ответить с цитатой

Какой интересный вопрос!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28736
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 1:02     Ответить с цитатой

Девочки, привет! Или я туплю или...

В декларации за полугодие мы указываем в строках 210-230 листа 02 сумму авансовых платежей начисленный за период.. В случае полугодия мы суммируем авансы 1 и 2 кварталов, так?
Сумма авансов на 1 квартал начисляется по итогам 9 мес предыдущего года. Что отражено в декларации за 9 месяцев по строке 320.
Сумма авансов на 2 квартал указывается в декларации за 1 квартал, верно?
Пример:
На 1 квартал начислены (по итогам 9 мес предыдущего года) авансовые платежи 1000 руб.
Это мы отражаем в строках 210-230 листа 02 декларации за 1 квартал.
По итогам 1 квартала получился убыток. Следовательно авансов на 2 квартал не начислено.
Заполняем декларацию за полугодие:
В строках 210-230 листа 02 мы указываем авансы за период (полугодие?) суммируя авансы начисленные на 1 квартал и на 2. В случае примера это будет все те же 1000 руб, верно?
Или мы не указываем в отчете за полугодие начисленные авансы, т.к. в 1 квартале убыток и не начислялись авансовые платежи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 1:50     Ответить с цитатой

бибикоська писал(а):
В строках 210-230 листа 02 мы указываем авансы за период (полугодие?) суммируя авансы начисленные на 1 квартал и на 2. В случае примера это будет все те же 1000 руб, верно?
Или мы не указываем в отчете за полугодие начисленные авансы, т.к. в 1 квартале убыток и не начислялись авансовые платежи?

Еще одна полуношница
Интересный вопрос.
Вроде бы как за 1 квартал и были авансы. Но в итоге убыток

Размышления (только размышления!!!): указываем
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5721
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 10:31     Ответить с цитатой

ALьF
А как у вас звучит предмет договора? Тоже сижу с этим разбираюсь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 11:02     Ответить с цитатой

Мелкие_2008
Цитата:
3. Предмет договора
3.1 Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязанности произвести работы на основании согласованных сторонами Приложений, а Заказчик обязуется принять результаты работ и оплатить выполненные (или подлежащие выполнению) работы в размере и порядке, установленном соответствующим Приложением. Результатом работ по договору будет разработанный Исполнителем Сайт согласно Приложениям, размещенный на доменном имени Заказчика.


Затык здесь
Скрытый текст:
Цитата:
15. Интеллектуальная собственность
15.1 В рамках исполнения работ по настоящему Договору Исполнителем создаются объекты интеллектуальной собственности.
15.2 Исключительными имущественными правами на объекты интеллектуальной собственности, созданные Исполнителем до момента заключения настоящего Договора и используемые для выполнения работ (Средства разработчика) по настоящему Договору, обладает Исполнитель.
15.3 Заказчик обладает исключительными имущественными правами на объекты интеллектуальной собственности, предоставленные Заказчиком и используемые Исполнителем для выполнения работ по настоящему Договору (Информационные материалы).
15.4 Исполнитель предоставляет Заказчику лицензию, то есть право использования объектов интеллектуальной собственности, созданных Исполнителем в рамках исполнения настоящего Договора и входящих в результат всех работ по настоящему Договору, в предусмотренных настоящим Договором пределах, а именно:
15.4.1 в отношении программ для ЭВМ, т.е. в отношении программ, на основе которых и в соответствии с которыми функционирует Сайт, Исполнитель предоставляет Заказчику НЕИСКЛЮЧИТЕЛЬНУЮ (простую) лицензию на использование указанных программ для ЭВМ, а именно следующее право на использование в течение всего срока действия исключительного права на территории всех стран мира: неисключительное право на воспроизведение программы для ЭВМ в составе Сайта, то есть запись программы ЭВМ в память ЭВМ в составе Сайта, с целью доведения до всеобщего сведения информации, представленной на Сайте, и с целью функционирования Сайта.
15.4.2 В отношении разработанного Дизайна Сайта и входящей в него навигационной структуры Сайта, являющейся неотъемлемой частью Дизайна Сайта, Исполнитель предоставляет Заказчику ИСКЛЮЧИТЕЛЬНУЮ лицензию (предоставление Заказчику права использования результата интеллектуальной деятельности без сохранения за Исполнителем права выдачи лицензий другим лицам) на использование в течение всего срока действия исключительного права на территории всех стран мира Дизайна Сайта, а именно следующие права на использование Дизайна в составе Сайта:
исключительно право на воспроизведение,
исключительно право на публичный показ,
исключительно право на публичное исполнение,
исключительно право на сообщение в эфир,
исключительно право на сообщение по кабелю,
исключительно право на доведение до всеобщего сведения таким образом, что любое лицо может получить доступ к нему из любого места и в любое время по собственному выбору (доведение до всеобщего сведения).
15.4.3 В отношении специально созданных для Сайта Исполнителем и входящих в состав Сайта Информационных материалов (текстовых, аудиовизуальных, музыкальных с текстом или без текста, произведений живописи, графики, графических рассказов, комиксов, фотографических произведений и произведений, полученные способами, аналогичными фотографии; анимационных произведений, географических, геологических и других карт, планов, эскизов и т.д.), являющихся наполнением Сайта, и создание которых предусмотрено настоящим Договором, Исполнитель предоставляет Заказчику ИСКЛЮЧИТЕЛЬНУЮ лицензию (предоставление Клиенту права использования результата интеллектуальной деятельности без сохранения за Исполнителем права выдачи лицензий другим лицам) на использование в течение всего срока действия исключительного права на территории всех стран мира таких материалов в составе Сайта, а именно следующие права на их использование:
исключительно право на воспроизведение,
исключительно право на публичный показ,
исключительно право на публичное исполнение,
исключительно право на сообщение в эфир,
исключительно право на сообщение по кабелю,
исключительно право на доведение до всеобщего сведения таким образом, что любое лицо может получить доступ к нему из любого места и в любое время по собственному выбору (доведение до всеобщего сведения).

_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 11:50     Ответить с цитатой

ALьF писал(а):
Девушки, есть у нас кто-нибудь, для кого создавали сайт? Я поняла - если на составные части сайта передают исключительные права, то формируем НМА. Если передают как неисключительные, то списываем равномерно. А если часть прав исключительная, а часть нет (причем обе части прописаны в одном договоре)?

Варианты учета
1. Совсем не можем сформировать НМА? Всю сумму списываем равномерно?
2. Из исключительных прав формируем НМА, остальное равномерно?
А вам дизайн сайта и информационные материалы отдельно в ценовом эвиваленте где то отражали? Быть может не в договоре,а в акте отдельно выделено?
Исключительные права на программы для ЭВМ относятся к нематериальным активам. Такие активы стоимостью более 100 000 руб. признаются амортизируемым имуществом (в налоговом учете) и равномерно списываются в течение срока их полезного использования (п. 1 ст. 256, пп. 2 п. 3 ст. 257 НК РФ).

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Oksana-mama

Цитата:
Больше шума из ничего
беспокойная я :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 11:59     Ответить с цитатой

Gerda
Цитата:
А вам дизайн сайта и информационные материалы отдельно в ценовом эвиваленте где то отражали? Быть может не в договоре,а в акте отдельно выделено?

Все этапы выделены, в ценовом эквиваленте каждый этап определен.

Цитата:
Исключительные права на программы для ЭВМ относятся к нематериальным активам. Такие активы стоимостью более 100 000 руб. признаются амортизируемым имуществом и равномерно списываются в течение срока их полезного использования (п. 1 ст. 256, пп. 2 п. 3 ст. 257 НК РФ).

Если бы все права были исключительные, у меня и вопроса бы не было
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 40 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах