Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Прервать нельзя оставить. Запретят ли аборты в России?
Статья на сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 70, 71, 72  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 10:39     Ответить с цитатой

atakli
Больной ребенок это вообще страшно, тут и со здоровым то некоторые выживают,что уж говорить про серьезно больного ребенка. Когда даже няня за 30000 руб.,это просто мизер, там еще столько нужно всего. :-)
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 10:40     Ответить с цитатой

Стасенька
Я еще раз повторю:
В ситуации семейного насилия заявление в правоохранительные органы не принимают. У моих знакомых точно не приняли. Все. О каком законе дальше может идти речь?
Цитата:
прямжизнью? Или речь только о деньгах?

Прям жизнью :aga-aga: Смерть от кровотечений, осложнений беременности/аборта никто не отменял. :aga-aga:
Да и вынуждение женщины рожать - это прямое вмешательство в ее личную жизнь. Точнее, приравнивание женщины к инкубатору. :aga-aga:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 10:40     Ответить с цитатой

Лелечка)))
так на самом-то деле через несколько лет - это гораздо сложнее, чем сразу :aga-aga:
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36340
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 10:41     Ответить с цитатой

и жеж и совесть у вас не шелошнется не разу
это женщина дура - не смогла. не нашла..
а вы гуманная. вы эмбрион спасали
но вот засада - эмбрион тоже умер
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 10:41     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):

Да и вынуждение женщины рожать - это прямое вмешательство в ее личную жизнь. Точнее, приравнивание женщины к инкубатору. :aga-aga:

еще раз: прошу внимательно читать то, что пишут оппоненты :aga-aga:
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 10:42     Ответить с цитатой

Стасенька писал(а):

прямжизнью? Или речь только о деньгах?

Если речь только о деньгах, то к чему все эти благородные слова? Так и пишут пусть - у чиновников опять закончились деньги, заплатите, ну или давайте мы вам просто ничего не дадим, когда понадобится, а? Вдруг не понадобится?
Ну везло же до сих пор?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 10:43     Ответить с цитатой

Цитата:
У моих знакомых точно не приняли. Все.

Это не все, а значит только то, что у ваших знакомых не приняли :aga-aga: точно так же, случается, не принимают и в ситуации обычного изнасилования. И?
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20733
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 10:57     Ответить с цитатой

Цитата:
Я про подавляющее большинство случаев когда женщина здорова, не изнасилована, не умирает с голоду - когда беременность просто нежеланна.


Г-поди.. ну маразм.. ну простите... пишите же маразм...


Ну кто кто эти люди которые будут выявлять ИСТИНЫЕ причины почему женщина пришла на аборт!!!!

Она внешне может быть здорова и благополучна, а дома в семье у нее может быть ужас, а в душе у нее может быть ужас... Да снимите Вы нимбы то со своих голов. Вы что Б-ги чтобы решать кто и по какой причине делает аборт. !!!!!!!!!!!!!!!


Комиссию будете создавать, на которой она должна прийти и доказать , что нет, я не такая. Разрешите мне! Выверну сейчас Вам душу на изнанку и Вы мне поверите. Бред.. бред.. Противно читать!!!


Да может быть среди них и будут шл..хи и гулящие и те кто просто дуры. Это их грех, пусть они его несут. Но среди них и есть другие. И пока у человечества нет механизма отделять одних от других...

Вы что ту святые что ли? не противно самим от своей святости?
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (18)  
 
Рыжая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.08
Сообщения: 6629
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, Ленинский, сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 11:00     Ответить с цитатой

maschustik
Цитата:
Ну кто кто эти люди которые будут выявлять ИСТИНЫЕ причины почему женщина пришла на аборт!!!!
Комиссию будете создавать, на которой она должна прийти и доказать , что нет, я не такая. Разрешите мне!

Ну, видимо, да. Проще же (если уж речь о деньгах зашла) потратить деньги на комиссию. Там-то будут сидеть умные люди, они разберутся.
Жираф большой, ему видней (с).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 11:04     Ответить с цитатой

Стасенька писал(а):
Лелечка)))
так на самом-то деле через несколько лет - это гораздо сложнее, чем сразу :aga-aga:

Скрытый текст:
в плане подтверждения факта. А в моральном плане после изнасилования ?
А изнасилование мужем, когда товаГищи просто ржут?


Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Как-будто взращивание детей - это только материальная составляющая. Это жизнь. Это физические и душевные силы.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 11:13     Ответить с цитатой

Цитата:
Это не все, а значит только то, что у ваших знакомых не приняли aga-aga точно так же, случается, не принимают и в ситуации обычного изнасилования. И?

Это значит, что подтверждения факта изнасилования нет. Соответственно, женщина не попадает под официальную категорию изнасилованных. И не сможет претендовать на бесплатный аборт по соц. показаниям, если вдруг закон все же примут.
Цитата:
еще раз: прошу внимательно читать то, что пишут оппоненты

Читаю :aga-aga: Внимательно :aga-aga: А то, что понимаю все не так, как Вы, еще не значит, что я невнимательно прочитала. Я об этом давно хотела написать, еще когда вы меня обвинили в том, что я свое сообщение отредактировала так, как будто не читала пост Дарланы. Еще раз поясняю, читаю внимательно. А пишу то, что Я думаю по этому поводу, и то, что считаю нужным. Может, не будем на личности переходить?
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Рыжая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.08
Сообщения: 6629
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, Ленинский, сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 11:17     Ответить с цитатой

У меня не было абортов. Была только замершая беременность. Ребенок был желанный.
Когда я вышла из кабинета УЗИ, в котором мне сказали что "извините, сердце не бьется" - я села на скамейку и сидела. Тупо ни о чем не думая. Два часа. Пока не приехал потерявший меня муж.
Все что было потом- честно, помню смутно. В смысле, я не помню организационную часть - какие анализы сдавались, как я ложилась в больницу, как собирала сумку. Но я очень хорошо помню свои ощущения- хотя прошло больше десяти лет. Это страх, что у меня не может быть детей; это боль; это ощущение вины перед ребенком - что не сберегла; это животный страх рвущая на кусочки боль. Когда у тебя весь мир фокусируется в одной точке - и ты не думаешь ни о чем больше.
Я представила себе, что в том состоянии мне бы пришлось бы доказывать кому-то, что замерла беременность не по моей вине (а причину по гистологии нашли не скоро). Или доказывать, что я жертва насилия. Или еще по какой-то причине доказывать кому-то, что мне нужна операция. Честно? Хрен. У меня не было на это сил. Не было сил поесть, помыться, поговорить с мамой. Хотелось не жить, потому что казалось, что все, жизнь закончилась. Мне было бы проще с пятого этажа - чтобы не думать, и не переживать это все заново.

Почему я это вспомнила? Ведь замершая - это не аборт?
А потому что думаю, что узнать о том, что ты беременна от насильника - это ничуть не проще. Фиг ты будешь ходить и собирать бумажки о изнасиловании.

Все поборницы запрета и вывода из ОМС. Вот честно - вы сами знаете таких женщин, для которых аборт = предохранению? Сами, лично, а не из пятых рук?
Аборт для любой женщины - это боль, это страх, это тяжелое испытание. Я лично не знаю ни одной женщины (!), которая пошла бы на аборт, не отдавая себе отчета о последствии.

Еще ни один участник темы не написал - о, я за аборты, это так прикольно! Все говорят об одном - это самый крайний случай. Давайте не будем его отбирать у тех, у кого больше нет вариантов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (17)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 11:24     Ответить с цитатой

Рыжая
Цитата:
Все поборницы запрета и вывода из ОМС. Вот честно - вы сами знаете таких женщин, для которых аборт = предохранению? Сами, лично, а не из пятых рук?

Я не поборница и я знаю :aga-aga:
С первой лежала на сохранении еще в 2008 г, у человека 9!!! абортов.
Я не знаю как она предохранялась, я знаю, почему она делала аборт. После первых родов она не могла пойти на следующие. Ей было страшно. Представляете? Это что ж такое произошло, что человеку проще было решиться на аборт.

Вторая, это как раз случай - муж против, а ОК не подходят. Муж против презервативов, ОК ей нельзя категорически, ППА - это не предохранение. Но у неё 2 аборта.

Как бы и аборт=предохранение не назовешь, больше на волю случая люди полагались.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36340
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 11:39     Ответить с цитатой

Лелечка)))
и в обоих случаях вами приведенных от женщины зависит минимум :aga-aga:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 11:46     Ответить с цитатой

atakli
Ну альтернативное мнение, аборт - это омоложение организма, я в роддоме слышала, но подробностей не знаю.
Один раз.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 48 из 72 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 70, 71, 72  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах