Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Прервать нельзя оставить. Запретят ли аборты в России?
Статья на сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 70, 71, 72  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zinakowa
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 5874
В дневниках: 44
Откуда: Центр,пл.Калинина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 21:01     Ответить с цитатой

Н.В.
У мужа друг в Тае живёт, говорит никогда не видел, чтобы такое количество людей так искренне горевали о правителе :-(
Год траура, траурная одежда и не по принуждению, а потому что реально скорбят.


Последний раз редактировалось: zinakowa (Вс Окт 23, 2016 22:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pushina
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.07
Сообщения: 6059
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 21:13     Ответить с цитатой

Дарлана писал(а):
Sol'ka писал(а):

А у меня складывается мнение, что из ОМС аборты могут вывести. И как раз такими петициями это и подготавливается. Очень многие образованные люди начинают рассуждать в стиле: "А почему я должен оплачивать убийство из своего кармана, на свои налоги? Я против абортов, я цивилизованный, я дружу с контрацепцией, мне аборты не нужны. А кому нужны, пусть сами же за них и платят. Ничего страшного, не ужас-ужас."


:aga-aga: Каждый может так рассуждать. "А почему я должен из своего кармана оплачивать лечение алкогольного цирроза? Я против пьянства, я цивилизованный, пью морковный сок, мне лечение цирроза не нужно. А кому нужно, пусть сами за него и платят."

"А почему я должен из своего кармана оплачивать лечение пострадавших в результате дтп по их вине? Я против нарушения пдд, езжу аккуратно, перехожу только на зеленый, я в дтп по своей вине не попаду. А кто прет на красный, пусть сами за свое лечение платят".

"А почему я должна из своего кармана оплачивать лечение простатита? Пусть не ведут сидячий образ жизни, занимаются спортом, принимают профилактические меры. У меня вообще простатита быть не может чисто физиологически. А у кого может - то пусть сам о себе заботится и сам оплачивает последствия своей безалаберности".

А ведь есть еще наркоманы, заключенные, нелегальные гастарбайтеры и прочие реально сомнительные (в отличие от обычных случайно залетевших гражданок) товарищи, которым медицинская помощь оказывается за наш счет. :aga-aga:

Не могу согласится.
Это разные вещи. Принципиально разные.
Во всех перечисленных случаях (исключая аборт) речь идет об оказании помощи, а может и о спасении жизни. Тогда как в случае с абортом, чаще всего здоровый, эмбрион умерщвляется.

Я за лечение и наркоманов и алкоголиков и тех кто пытался совершить самоубийство. Но за вывод абортов из ОМС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 21:18     Ответить с цитатой

Pushina
А я против лечения за свои налоги алкоголиков, наркоманов итд. Это их путь, они сами его выбрали. И я не считаю их больными. И мне их не жалко. Более того, они портят жизнь своим окружающим. И вообще, что за манера пошла возиться с алкашами и прочими.хошь пить, колоться -вэлкам. Еще и лечить их. Достаточно того, что скорые на них тратят время и врачи возяться.
А вот аборты - это порой для женщин вынужденная мера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (13)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20793
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 21:24     Ответить с цитатой

Цитата:
Я за лечение и наркоманов и алкоголиков


Т.е. взрослый человек, который сам для себя принял решение колоться, пусть лечится за наши деньги. А мать многодетная из дальнего колхоза, пусть 11 тыс платит за аборт? :eek: :eek: :eek:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 3:51     Ответить с цитатой

Pushina писал(а):
Дарлана писал(а):
...

Не могу согласится.
Это разные вещи. Принципиально разные.
Во всех перечисленных случаях (исключая аборт) речь идет об оказании помощи, а может и о спасении жизни. Тогда как в случае с абортом, чаще всего здоровый, эмбрион умерщвляется.

Это абсолютно одинаковые вещи, потому что доступные медицинские аборты - это спасение репродуктивного здоровья женщины, а иногда и её жизни.
Но, как видим, про женщин опять даже не вспомнили. Про эмбрионы вспомнили, про алкашей и наркоманов вспомнили, а про женщин - нет. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (16)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 8:28     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Так вот, учёные, проанализировав все существовавшие в истории государственные строи, пришли к выводу, что демократия - далеко не лучший вариант. А лучший - это диктатура, но такая, где глава государства искренне предан своему народу и заботится о его благе.


Это писал ещё Аристотель несколько тысяч лет назад. По Аристотелю правильные формы государственного правления: монархия, аристократия и полития. Неправильные: тирания, олигархия, демократия и охлократия. Проблема диктатуры и монархии в том, что они легко скатываются в тиранию и олигархию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 9:35     Ответить с цитатой

и траванут на последок как Сталина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36360
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 9:48     Ответить с цитатой

Sol'ka
а че про инкубатор вспоминеть? :evil:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 10:01     Ответить с цитатой

Цитата:
Не могу согласится.
Это разные вещи. Принципиально разные.
Во всех перечисленных случаях (исключая аборт) речь идет об оказании помощи, а может и о спасении жизни. Тогда как в случае с абортом, чаще всего здоровый, эмбрион умерщвляется.

Я за лечение и наркоманов и алкоголиков и тех кто пытался совершить самоубийство. Но за вывод абортов из ОМС.

А я - с точностью до наоборот, против лечения алкоголиков/наркоманов, но за разрешение абортов. А еще я против того, чтобы сидящим в тюрьмах определяли группу инвалидности, а то он, весь такой "белый и пушистый" насильник малолетних детей, 18 ТОЛЬКО ДОКАЗАННЫХ эпизодов, поимел 2 группу инвалидности. И выйдет на свободу "с чистой совестью" и немаленькой денежкой в кармане. Видимо, чтобы и дальше покупать конфетки для заманивания малолетних... :evil: :mad: :cry: Реальный случай, кстати, нам в четверг документы привозили из колонии...
Про самоубийство - соглашусь, их можно лечить за счет гос-ва.
Но... Вы всерьез считаете, что взрослые, дееспособные, самостоятельные дядьки, напившись/накурившись/наколовшись, или в силу извращенных своих наклонностей должны иметь больше льгот и больше поддержки от государства, чем женщина? :eek: :o Люди, если САМА ЖЕНЩИНА так считает, то всему остальному я уже не удивляюсь... :mad: Кабздец просто... :mad:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (24)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36360
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 10:05     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
вот +10000000000000000000000000000000000000000000000000000000

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Журавлёва Оксана
срабатывает заложенное
"курица не птица, женщина - не человек"
еще на мусульман киваем. типа баба там без души
сами-то... :aga-aga:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
 Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 10:10     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Вот я такого же мнения, про каждого описанного :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 11:58     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Я вообще не понимаю с какой стати всем наркам и алкашам дают инвалидность. При этом реально кто нуждается в группе по инвалидности приходится доказывать это , проходя кучу комиссий.
И вообще полностью ваш пост поддерживаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2566
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 12:48     Ответить с цитатой

Pushina писал(а):

Во всех перечисленных случаях (исключая аборт) речь идет об оказании помощи, а может и о спасении жизни.


В случае аборта речь идет об оказании женщине медицинской помощи в прекращении нежелательной беременности. Нет, женщина, конечно, может прекратить нежелательную беременность и без медицинской помощи, а помощь ей окажут потом, при ликвидации последствий криминального аборта и, возможно, спасении жизни. По-моему, логичнее оказать женщине помощь еще на этапе аборта и сохранить ее здоровье, чем потом разгребать последствия аборта криминального.
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 13:15     Ответить с цитатой

Дарлана
если брать за аксиому то, что аборты делаются женщинами в состоянии крайней нужды и невозможности родить и содержать еще одного пятого-десятого ребенка - то да, можно считать за помощь некриминальный аборт.
Но так-то, по совести говоря, считать аборт средством сохранения репродуктивного здоровья женщины, когда она воспринимает его как "средство контрацепции" и прибегает к нему неоднокрантно - мммм...тут некоторое лукавство как минимум. Скорее может лечение потребоваться серьезное после неоднократных абортов, по крайней мере, как я вижу на примере некоторых знакомых.
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 13:26     Ответить с цитатой

Цитата:
Но так-то, по совести говоря, считать аборт средством сохранения репродуктивного здоровья женщины, когда она воспринимает его как "средство контрацепции" и прибегает к нему неоднокрантно - мммм...тут некоторое лукавство как минимум. Скорее может лечение потребоваться серьезное после неоднократных абортов, по крайней мере, как я вижу на примере некоторых знакомых.

Но так-то, по совести говоря, нужно вести просветительную деятельность, в школах и в институтах, а также и на производстве рассказывать про вред от абортов, и про другие способы контрацепции. Причем не только женщинам, но и мужчинам, в т.ч. и будущим. А то некоторое лукавство, как минимум, я вижу в том, что меры планируются только запретительные. По моему мнению, это где - то на уровне того, как если бы запретить есть руками, при этом не объяснив, что можно есть ложкой.
А средством сохранения репродуктивной ф-и аборт никто в теме не считает.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами


Последний раз редактировалось: Журавлёва Оксана (Пн Окт 24, 2016 13:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 44 из 72 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 70, 71, 72  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах