Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Прервать нельзя оставить. Запретят ли аборты в России?
Статья на сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 70, 71, 72  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20437
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 22:08     Ответить с цитатой

ТаняМама писал(а):
maschustik
Про Медведева уже забыли?)



Нет, про меджонка-пакемона, который стульчик сторожил я не забыла.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 23:46     Ответить с цитатой

maschustik
так на западе так же
стульчик сторожат :aga-aga:
богемика почитайте. он этим гордиться :aga-aga:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20437
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 23:52     Ответить с цитатой

atakli


Да я и не говорю, что на западе лучше(думала бы что там лучше. уже бы уехала). У меня вообще стойкое ощущение, что демократии ее и нет , и уже не будет в современных реалиях.

Есть просто страны, где человеку вроде как немного большую иллюзию "свободной" жизни дают. А есть где меньше. А есть где и не дают вовсе.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 23:55     Ответить с цитатой

maschustik
Скрытый текст:
вы у меня в друзьях в Ок. Невозможно не узнать :-D
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20437
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 0:03     Ответить с цитатой

Льесальвхейм


Скрытый текст:
Может быть))) У меня там много друзей из-за картинок))) :oops: :oops: :oops: :oops:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 0:14     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):

Если у Вас было куда прописать детей после выписки, то обратились бы сразу в суд и все. Если не было жилья куда их можно прописать, то и речи о выписки быть не может. Я бы тоже была против выписки моих детей "вникуда".

Вааще плевое дело судиться, когда ответчик прописан в другом регионе. А получать пособие и льготы по старому месту прописки из другого региона я не могла, поскольку сама уже выписалась, и назад бы меня никто не прописал.
Слава Богу, что хоть церкви было все равно на эти заморочки :aga-aga:
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20437
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 0:23     Ответить с цитатой

Стасенька


Я могу лишь сказать, что слава Б-гу, что государству не пофигу на заморочки с детьми. И так мухлюют выписывая как попало их и прописывая как попало.

Когда человек едет в другой регион не имея возможности там прописать детей. Не имея возможности судиться за права своих детей, которые прописаны в другом регионе, это не "заморочки " государства, которое интересы этих детей отстаивает. Это "заморочки" этого человека. Это уже личное дело родителя решать, что ему важнее. Вот и все. В Вашем случае причину такой "заморочки" мы знаем. Но государство не телепат, чтобы это знать. Оно откуда знает чего это мама решила детей "вникуда" выписывать и прочее.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Цитата:
Вааще плевое дело судиться, когда ответчик прописан в другом регионе.


Плевое не плевое, но возможности у Вас этой никто не отнимал. Выбор был за Вами.

Множество людей судятся из разных регионов. Некоторые из разных стран даже, если интересы детей затронуты.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 4:14     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
atakli


Да я и не говорю, что на западе лучше(думала бы что там лучше. уже бы уехала). У меня вообще стойкое ощущение, что демократии ее и нет , и уже не будет в современных реалиях.

Есть просто страны, где человеку вроде как немного большую иллюзию "свободной" жизни дают. А есть где меньше. А есть где и не дают вовсе.

Читала я как-то исследование о том, какой государственный строй является лучшим для населяющих страну граждан. Так вот, учёные, проанализировав все существовавшие в истории государственные строи, пришли к выводу, что демократия - далеко не лучший вариант. А лучший - это диктатура, но такая, где глава государства искренне предан своему народу и заботится о его благе.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 9:56     Ответить с цитатой

maschustik
Цитата:
Множество людей судятся из разных регионов.

спасибо, что мне открыли глаза :haha:
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20437
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 10:28     Ответить с цитатой

Стасенька писал(а):
maschustik
Цитата:
Множество людей судятся из разных регионов.

спасибо, что мне открыли глаза :haha:



У Вас синдром жертвы? Я не собиралась ни на что открывать ЛИЧНО ВАМ глаза. Мы все тут очень хорошо знаем Вашу историю.

Я всего лишь ответила на Ваше высказывание, о том что государство оказывается на пустом месте страдает заморочками , не давая возможность нуждающимся получать помощь. Это ложь.

Дает оно такую возможность. Именно дает. А брать ее или нет уже личное дело каждого.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Sol'ka


Цитата:
Читала я как-то исследование о том, какой государственный строй является лучшим для населяющих страну граждан. Так вот, учёные, проанализировав все существовавшие в истории государственные строи, пришли к выводу, что демократия - далеко не лучший вариант. А лучший - это диктатура, но такая, где глава государства искренне предан своему народу и заботится о его благе.


Диктатура а-ля - отец-любимое дитя))))

Думаю народу бы такая диктатура нравилась.
Мне в принципе грех жаловаться. Просто смотришь по сторонам, за последний год очень сильно стало видно насколько тяжелее стало людям жить. Ну и последние выборы, когда в НСО пришло на голосование менее 30%, очень о многом говорят. Народ уже просто ни во что не верит.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 12:41     Ответить с цитатой

Вот офф
.
Цитата:
Когда человек едет в другой регион не имея возможности там прописать детей. Не имея возможности судиться за права своих детей, которые прописаны в другом регионе, это не "заморочки " государства, которое интересы этих детей отстаивает. Это "заморочки" этого человека. Это уже личное дело родителя решать, что ему важнее. Вот и все. В Вашем случае причину такой "заморочки" мы знаем. Но государство не телепат, чтобы это знать. Оно откуда знает чего это мама решила детей "вникуда" выписывать и прочее

Но лучше б уж сделали так, что судится и иметь прочие гарантированные гос-вом блага))) было не по месту прописки, а по месту жительства.
Прописка - это пережиток. Понятно зачем он нужен - так людей легче контролировать. Но людям сложнее.
Нет мобильности, нет возможности спокойно переехать не то, что в другой город или регион, а район города. Это усложняет трудовую миграцию.

А треш - выпиши ребенка, что б продать квартиру и купить большую, но в стройке, лично меня выбешивает по самое не могу.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20437
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 13:40     Ответить с цитатой

Цитата:
Но лучше б уж сделали так, что судится и иметь прочие гарантированные гос-вом блага))) было не по месту прописки, а по месту жительства.


Да конечно лучше. Я два года тут висела без прописки.

Про жилье вообще конечно треш. У меня вот например у сына доля в квартире есть в другом регионе. Там эта доля стоит дешевле чем те же метры в Новосибирске. Но я если ее там продаю, тут должна метраж такой же купит, а это минимум тыс на 500-600 больше. Т.е опеке пофигу, на цену и на регион, ей важно метры. В общем плюнула, сказала вырастет пусть сам думает что со своей долей делать.

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:

Но с другой стороны, я прекрасно понимаю. что эта мера предосторожности обоснованна.


Недавно читала статью, один ушлый мужичок умудрился оформить пенсию в трех регионах))) И везде ее получал. Намухлевал с пропиской что-то и оформил.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19000
В дневниках: 6812
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 14:05     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):

Sol'ka

Цитата:
Читала я как-то исследование о том, какой государственный строй является лучшим для населяющих страну граждан. Так вот, учёные, проанализировав все существовавшие в истории государственные строи, пришли к выводу, что демократия - далеко не лучший вариант. А лучший - это диктатура, но такая, где глава государства искренне предан своему народу и заботится о его благе.


Диктатура а-ля - отец-любимое дитя))))

Думаю народу бы такая диктатура нравилась.
Мне в принципе грех жаловаться. Просто смотришь по сторонам, за последний год очень сильно стало видно насколько тяжелее стало людям жить. Ну и последние выборы, когда в НСО пришло на голосование менее 30%, очень о многом говорят. Народ уже просто ни во что не верит.

Туркмен-баши от всей души любит свой народ, вот только почему-то он, неблагодарное дитя, не отвечает взаимностью :-)
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 19:10     Ответить с цитатой

maschustik
Цитата:
Но с другой стороны, я прекрасно понимаю. что эта мера предосторожности обоснованна.


Недавно читала статью, один ушлый мужичок умудрился оформить пенсию в трех регионах))) И везде ее получал. Намухлевал с пропиской что-то и оформил.

Не было б прописки, а была б единая база, то не намухлевал.

Прописка - это контроль за гражданами. Причем...в не очень хорошем смысле.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 20:32     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
А лучший - это диктатура, но такая, где глава государства искренне предан своему народу и заботится о его благе.

В Таиланде такой король был. Недавно умер. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 43 из 72 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 70, 71, 72  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах