Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Прервать нельзя оставить. Запретят ли аборты в России?
Статья на сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 70, 71, 72  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48156
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 15:00     Ответить с цитатой

Стасенька писал(а):
atakli
ну так в любом случае Церковь берет на себя то, что по идее должно делать гос-во. Что не на все хватает ресурсов - это очевидно.

некоторый передерг вижу я тут :-) , без всякого наезда)))

Смотрите, гос-во за аборт не преследует и в грехах не обвиняет. Решили рожать - рожайте, сможет гос-во помочь - поможет. Опять же не всем, но есть четкие критерии.

В ситуации с Церквью все иначе. Церковь запрещает аборт, накладывает ответственность за аборт, наказывает, как оказалась ( наложение там чегото и тд), при этом говорит ( по крайней мере, в теме было сказано - Церковь поможет) о помощи, но помогает не всем. Четкого критерия, по которому выбирают для помощи - нет. Я про прихожан, я всех граждан не беру.

так что Церковь не берет на себя то, что должно делать гос-во. Она и свое то, берет на себя избранно.

Гос-во в этом плане более честно. Малоимущие? Ну вот вам пособие. Размер этого пособия известен заранее.
В отсутствии форс-мажоров пособие это платится.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 15:21     Ответить с цитатой

Лелечка)))
я вообще писала про помощь, которую церковь оказывает людям и детям :-) в сложных обстоятельствах, не имеющих отношения к абортам - больным итд.
Вписаться в критерии для помощи от гос-ва бывает очень сложно - то прописка не та, то нет справки о з/пл, потому что работодатель платит вчерную, то не достать справки об отсутствии алиментов, то еще что. То есть помощь - она вроде и есть, а на деле ее как бы и нет. И тот, у кого по справкам все правильно (но он не нуждается) получает льготу, которая нужна другому, но он формально не проходит. Плавализнаем.
Церковь, как правило, никаких справок не требует - разве что подтверждения тяжелых диагнозов.
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20805
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 16:13     Ответить с цитатой

Цитата:
ну так в любом случае Церковь берет на себя то, что по идее должно делать гос-во. Что не на все хватает ресурсов - это очевидно.


Вот я соглашусь с УФ Лелечкой. Никаких функция "ЗА" или "ВМЕСТО" государства, или то что должно делать государство церковь не выполняет.


От себя добавлю.

Церковь занимается благотворительностью. Все. Ни больше ни меньше.

УФ Лелечка занимается благотворительностью. УФ ХХХХХХ занимается благотворительностью. Но никто при этом не берет на себя то
Цитата:
что по идее должно делать гос-во


Благотворительность это четко - Вася нравится. Васе помогу. Петя не нравится. Пете не буду помогать.

У государства есть четкие критерии, основываясь на которые человек знает - Выполню все пункты/условия - мне не имеют право отказать. А там уж извините, дело взрослого человека выполнять эти условия или сослаться на сложность их выполнения. Не хочешь делать прописку, никто не виноват. Не хочешь подавать на алименты, чтобы их подтвердить - никто не виноват. Не хочешь работать официально(хотя бы частично), вставай на биржу и подтверждай, что дохода нет. Но человек знает - выполню условия - получу поддержку.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 16:21     Ответить с цитатой

maschustik
Цитата:
Не хочешь делать прописку, никто не виноват.

ну да. БМ отказался выписывать детей из ведомственного жилья - и никто не виноват. Ну не хотела я делать прописку, не хотела просто :haha: Пока жилья в собственности не появилось, так и не удалось выписать детей. Фсе четко у нашего гос-ва. Только не говорите мне, что мой случай уникальный, таких разных вагон и большая телега :aga-aga:
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20805
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 16:54     Ответить с цитатой

Стасенька


Цитата:
БМ отказался выписывать детей из ведомственного жилья - и никто не виноват.


Вэлком в суд. Государство то тут причем? Оно виноват что бывший муж урод? Или оно виновато, что перед тем как выписать детей нужно подтвердить что их есть куда прописать? Вот же гадкое государство, заботится об интересах детей, ибо это четко в интересах иметь прописку. Мало ли кому придет в голову необоснованно выписать ребенка и сделать его бомжом.

Если у Вас было куда прописать детей после выписки, то обратились бы сразу в суд и все. Если не было жилья куда их можно прописать, то и речи о выписки быть не может. Я бы тоже была против выписки моих детей "вникуда".

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Цитата:
Только не говорите мне, что мой случай уникальный


И не подумаю даже. Сама из одного региона в другой детей перевозила.

Добавлено спустя 20 минут 50 секунд:

Скрытый текст:
Опять же по поводу пособий и прописки в других регионах. У меня одноклассница, с которой училась в Казахстане. Трое детей у нее. Прописана в Омске она, в Новосибирске живет с марта 2015. Все пособия оформлены там, просто получает их на сберкнижку. Как я поняла, именно потому что тут ей пока негде детей прописывать.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 17:52     Ответить с цитатой

Стасенька писал(а):
Наташа, пока мы тут бьемся с пеной у рта, ничего не примут - ни запрета абортов, ни выведение их из ОМС, ни какую другую нашумевшую инициативу. Но запросто "без шума и пыли" протащат что другое посерьезнее (в масштабах гос-ва) и поставят нас перед фактом.

А у меня складывается мнение, что из ОМС аборты могут вывести. И как раз такими петициями это и подготавливается. Очень многие образованные люди начинают рассуждать в стиле: "А почему я должен оплачивать убийство из своего кармана, на свои налоги? Я против абортов, я цивилизованный, я дружу с контрацепцией, мне аборты не нужны. А кому нужны, пусть сами же за них и платят. Ничего страшного, не ужас-ужас."
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36363
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 18:06     Ответить с цитатой

Стасенька
богатые на мясо все равно не пойдут
поэтому и пофиг рожают они или нет :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Цитата:
"А почему я должен оплачивать убийство из своего кармана, на свои налоги? Я против абортов, я цивилизованный, я дружу с контрацепцией, мне аборты не нужны. А кому нужны, пусть сами же за них и платят. Ничего страшного, не ужас-ужас."

отговори глашу от аборта, спаси деньги омс!
потрать налоги на дд!
даешь больше трат и меньше экономии!
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2567
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 18:08     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

А у меня складывается мнение, что из ОМС аборты могут вывести. И как раз такими петициями это и подготавливается. Очень многие образованные люди начинают рассуждать в стиле: "А почему я должен оплачивать убийство из своего кармана, на свои налоги? Я против абортов, я цивилизованный, я дружу с контрацепцией, мне аборты не нужны. А кому нужны, пусть сами же за них и платят. Ничего страшного, не ужас-ужас."


:aga-aga: Каждый может так рассуждать. "А почему я должен из своего кармана оплачивать лечение алкогольного цирроза? Я против пьянства, я цивилизованный, пью морковный сок, мне лечение цирроза не нужно. А кому нужно, пусть сами за него и платят."

"А почему я должен из своего кармана оплачивать лечение пострадавших в результате дтп по их вине? Я против нарушения пдд, езжу аккуратно, перехожу только на зеленый, я в дтп по своей вине не попаду. А кто прет на красный, пусть сами за свое лечение платят".

"А почему я должна из своего кармана оплачивать лечение простатита? Пусть не ведут сидячий образ жизни, занимаются спортом, принимают профилактические меры. У меня вообще простатита быть не может чисто физиологически. А у кого может - то пусть сам о себе заботится и сам оплачивает последствия своей безалаберности".

А ведь есть еще наркоманы, заключенные, нелегальные гастарбайтеры и прочие реально сомнительные (в отличие от обычных случайно залетевших гражданок) товарищи, которым медицинская помощь оказывается за наш счет. :aga-aga:
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36363
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 18:16     Ответить с цитатой

спид. рак. язва.вен заболевания. мутации детей. недоношенные. дцп и прочее-прочее - везде есть вина или мнимая вина
не лечим :aga-aga: бог приберет (мнение весьма обывательски распространенное)

при раскрутки пиара имеет неслабые шансы получить массовую поддержку
так что и с этой позиции запрет абортов нехороший шаг
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 18:18     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Стасенька писал(а):
Наташа, пока мы тут бьемся с пеной у рта, ничего не примут - ни запрета абортов, ни выведение их из ОМС, ни какую другую нашумевшую инициативу. Но запросто "без шума и пыли" протащат что другое посерьезнее (в масштабах гос-ва) и поставят нас перед фактом.

А у меня складывается мнение, что из ОМС аборты могут вывести. И как раз такими петициями это и подготавливается. Очень многие образованные люди начинают рассуждать в стиле: "А почему я должен оплачивать убийство из своего кармана, на свои налоги? Я против абортов, я цивилизованный, я дружу с контрацепцией, мне аборты не нужны. А кому нужны, пусть сами же за них и платят. Ничего страшного, не ужас-ужас."


Сирот дороже содержать, чем нежелательные беременности абортировать по ОМС. Как бы это цинично не звучало, но это так.

Тотальный запрет абортов на государственном уровне может быть только из соображений поднять демографию. Остальное нифига не выгодно в плане денег самому государству.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36363
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 18:31     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
а у нас же нет общего бюджета
компаниям омс выгоднее беречь конкретно свой карман
а дд интересна наполняемость и возможность распила
а идея не кормить сирот не найдет поддержки в обществе. ПОКА не найдет.

при грамотнойраскрутке лет за 10 можно внушить что кормление сирот - зло
но на дд пилят много вкусного. поэтому не светит думаю :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

в 2005 г был такой расклад
если ребенок-инвалид в семье - гос отстегивает семье 500р в месяц
если в дд - гос тратит 50.000р в месяц
цифры открытые можно проверить
именно такой расклад цифр позволил в итоге поднять оплату инвалида в семье до 23.000 р (мама+деть)
сколько сейчас стоит деть в дд - не знаю. думаю. что тоже уже дороже 50.000 :aga-aga:
пилить можно хорошие суммы :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

детей мелкого возраста практически на 95% из дд разобрали
так что чиновникам дд запрет абортов тоже выгоден - бабло пойдет :aga-aga:

а еще у нас висит закон от уплате алиментов на детей в дд
мама рожает. сдает, платит алименты. рожает :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

а % с алиментов можно класть в карман директору дд
типа на улучшение жизни детя
никто не проверит :aga-aga:

это самая наивная схема.а там наивных людей мало :aga-aga:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 19:06     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):

Сирот дороже содержать, чем нежелательные беременности абортировать по ОМС. Как бы это цинично не звучало, но это так.

Тотальный запрет абортов на государственном уровне может быть только из соображений поднять демографию. Остальное нифига не выгодно в плане денег самому государству.

Я с вами полностью согласна. Поэтому и написала, в каком направлении подготавливают сознание граждан, многие именно так уже и мыслят. А какими истинными мотивами руководствуется государство - это уже совсем другой вопрос. И мне кажется, что вы правильно определили этот мотив. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20805
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 19:22     Ответить с цитатой

Вы знаете девочки, когда я в 18 лет пришла на выборы и первый раз в жизни голосовала, и как раз за того человека, который сейчас руководит страной. Мне в голову не могло прийти, что через 17 лет мы получим практически диктатуру одной партии и единовластие.


17 лет (!!!!) в стране один человек у руля. Я уже ничему не удивлюсь, даже если и запретят и выведут из ОМС.. Уже просто не удивлюсь.

Ну это уже так лирика. В нашей стране - ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ.


Скрытый текст:
У меня отец как-то поехал на зону, где сидят рецидивисты. Приехал и говорит - обязали выдавать сахар каждый день и подняли норму, так как до этого выдавали меньше. Были жалобы, что создаются нечеловеческие условия, нарушение прав человека. Им без сахара никак нельзя. Вот на это налоги не жалко.. В общем эта такая тема... Только копни..
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36363
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 20:54     Ответить с цитатой

maschustik
Цитата:
путин правит


тут я не согласна
семья бушей правит в сша практически столетиие
баба лиза в англии правит лет 70. не помню
меркель правит 17 лет
де голль у власти с 1939 по 1968

неча рф пинать. у самих морды кривые
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
ТаняМама
Академик
Академик

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 3937
В дневниках: 25400
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 21:51     Ответить с цитатой

maschustik
Про Медведева уже забыли?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 42 из 72 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 70, 71, 72  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах