Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Прервать нельзя оставить. Запретят ли аборты в России?
Статья на сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 70, 71, 72  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 0:25     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Стасенька
ты как-то очень лично воспринимешь эту тему
я ее вижу как-то более про систему нежели про конкретных уф

Так тема изначально про систему, про отношение к очередной запретительной инициативе, а не к абортам. Отношение к абортам тут у всех отрицательное.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36337
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 0:41     Ответить с цитатой

ТЕАМА
не
машустик имела в виду, что при прочих равны - прихожанки одной церкви - скорее помогут более рапиареной и могут пройти мимо более нуждающейся

но это общий закон психологии, а не особенность рпц

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

ну и обычна та, что в совсем тяжелых условиях, реже ходит в церковь
нет ресурса просто - сил, времени
банально на автобус нет

Добавлено спустя 13 минут 5 секунд:

просто объективно
бездетной здоровой легче прийти чем беременной с 2-3 детьми
а уж если она вдова и кто-то из детей болен
а если у неее на руках еще и больные родители свои или мужа
как часто такая мать сможет прийти на службу? в сравнении с воцерковленной здоровой бездетной?
а верить могут одинаково
просто у второй нет возможности примелькаться и помощь попросить

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

а если выдерет время и придет таки просить помощь
совсем не факт что помощь получит
ибо - сторонняя редкомимоходящая
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2563
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 0:58     Ответить с цитатой

ТЕАМА писал(а):
Дарлана писал(а):
И если вдруг в такой ситуации окажусь я, я только хочу, чтобы мне оставили право на мой выбор под мою ответственность.

Эх...
Право-согласна.
А вот скольким нужны аргументы, чтоб остановиться, моральная (только даже!) поддержка...


:aga-aga: Репродуктивное принуждение - вещь обоюдоострая. Одинаково отвратительны и запрет абортов, и принуждение к аборту - в том числе, в виде общественного давления. Все эти рассуждения про "плодит нищету", "зачем рожает пятого в общагу" и прочая белопальтовость ничем не лучше клейма "детоубийца" в сторону решившихся на аборт. Рожающие пятого в общагу и делающие пятый аборт чувствуют себя по разные стороны баррикад потому что их натравливают друг на друга. А на самом деле это две стороны одной медали: мое тело - мое дело. Та, которая хочет родить и вырастить, должна иметь такую возможность и поддержку (или, как минимум, не сталкиваться с агрессией и противодействием). Та, которая рожать и воспитывать не хочет, должна иметь право на доступный и безопасный аборт. И ни одна из них не имеет права осуждать другую.
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (27)  
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 1:06     Ответить с цитатой

Если кому-то вдруг интересно, как и кому оказывается у нас помощь, можно пройти по ссылкам:
Код:
https://vk.com/ekbmiloserdie

Код:
https://www.ekbmiloserdie.ru/showpage.aspx?rubric=project&page=project-help_children

Подопечные на фото в абсолютном большинстве - не наши прихожане, а вот добровольцы и сотрудники службы - да.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Дарлана
Цитата:
мое тело - мое дело.

Может, лучше так: "моя жизнь - мое решение"?
а то теряется принципиальная разница между ребенком и какашкой, простите.
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2563
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 1:14     Ответить с цитатой

Стасенька писал(а):

Может, лучше так: "моя жизнь - мое решение"?


Да, согласна. :aga-aga:
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36337
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 1:23     Ответить с цитатой

https://vk.com/public40241822
наш соц отдел
отец иоанн и отец сергий делают многое
но нуждающихся больше

опять же. мноо работы с женщинами уже совершившими аборт
а вот беременные бездомные без внимаания. потому что это дорого и нет людей
что в итоге? ага. аборт

и таких вот недотумковок вагон

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

https://www.facebook.com/s.myasoutoff
https://vk.com/id203849851
действующий проектт наконец
три года запускали со скрипом и крупными ссорами с митрополитом (даже двумя)
отец сергий ведет
а вот отец иоанн создал
но чтоб говорить о запрете аборта - капля в море проблем

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Стасенька
ко мне падают те. кому везде отказали
поэтому у меня картинка мрачноватая
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 1:29     Ответить с цитатой

atakli
ну так в любом случае Церковь берет на себя то, что по идее должно делать гос-во. Что не на все хватает ресурсов - это очевидно.
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20701
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 2:58     Ответить с цитатой

Еще раз хотелось бы высказать свое мнение о том -имеет ли право РПЦ добиваться отмены абортов. Является ли это порывом "благим" либо порывом лицемерия.


Пару лет назад, когда моя подруга забеременела, а папа ребенка сразу сказал - аборт, и ушел из ее жизни, она пришла в слезах ко мне - Маша , что мне делать!

Я ей тогда ответила.

- Я не имею права тебе давать совет -однозначно рожай. Так как я вижу и понимаю, что тебе кормить на данный момент ребенка нечем. Если я дам такой настоятельный ответ, как - ТОЛЬКО РОЖАТЬ, то я обязана принять участие в жизни этого ребенка и нести за него ответственность. Я бы родила, но как поступить решать тебе. Она родила. А я все равно понимала, что мой ответ - Я бы родила, тоже повлиял на ее решение(я ее старше, авторитет у меня какой ни какой в ее глазах есть и бла бла бла). Поэтому старалась ей помогать пережить самый тяжелый период, когда денег не хватало ни на что.


Теперь я задаюсь вопросом.


РПЦ, когда не просто рекомендательно в своих проповедях говорит - ТОЛЬКО РОЖАТЬ. Нет. Уже идет гораздо дальше. Когда она пытается протащить этот тезис в ранг закона. Причем однозначно понимая, что этот закон будет распространяться на ВСЕХ - и на православных, и на другие конфессии, и на атеистов - она готова нести ответственность? А ответственность не в том, чтобы распилить пожертвования своих прихожан (т.е. даже не свои деньги) между теми, кого она посчитает особо нуждающимися, и отказать тем кого посчитает не особо нуждающимися. Ответственность в том, что после такой петиции и такого "Слоббированного" закона РПЦ обязана помогать КАЖДОЙ матери, которая теперь не может сделать аборт из за этой инициативы и закона, но и дитя ей растить не на что.


Вот такой у меня вопрос к нашим священнослужителям.

Добавлено спустя 19 минут 31 секунду:

Цитата:
Наконец, 27 сентября Патриарх Московский и всея Руси Кирилл также подписал обращение о полном запрете абортов на территории России, поблагодарив его инициаторов «за труды». Уже на следующий день его пресс-секретарь Александр Волков пояснил, что предстоятель РПЦ призывает к тому, чтобы вывести аборты из системы ОМС, о полном запрете, по его словам, «пока речи не идет»



Не совсем понятна позиция Патриарха. Платно убивать можно, бесплатно нельзя?
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (20)  
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12287
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 10:20     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):



Не совсем понятна позиция Патриарха. Платно убивать можно, бесплатно нельзя?

так средние века и есть. Индульгенция на убийство. :aga-aga:
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 10:51     Ответить с цитатой

maschustik
всегда можно обратиться к официальным источникам.
Код:
http://www.patriarchia.ru/db/text/4626804.html

а также, например
Код:
http://www.patriarchia.ru/db/text/4627590.html

Деньги прихожан - это и есть деньги церкви. Никаких "своих особых" денег у священнослужителей нет.
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36337
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 13:01     Ответить с цитатой

Стасенька
так маша и спрашивает - готовы прихожане помогать ВСЕМ матерям, если церковь пролоббирует запрет абортов?
пока я на практике вижу ответ - НЕТ
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 13:13     Ответить с цитатой

Наташа, пока мы тут бьемся с пеной у рта, ничего не примут - ни запрета абортов, ни выведение их из ОМС, ни какую другую нашумевшую инициативу. Но запросто "без шума и пыли" протащат что другое посерьезнее (в масштабах гос-ва) и поставят нас перед фактом.
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36337
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 13:29     Ответить с цитатой

Стасенька
ну без шума и пыли идет война
и без абортов=больше пушечного мяса
и да. однозначно сократят социалку - уже сокращают.
и однозначно слабые уйдут в естесственный отбор
поэтому и надо размножение сильных
тех. кто может выжить без поддержки
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 13:33     Ответить с цитатой

atakli
не поняла логики: надо больше пушечного мяса (рожали бедные) или чтобы рожали богатые, которым поддержка не нужна? :eek:
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20701
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 14:30     Ответить с цитатой

Стасенька


Цитата:
Наташа, пока мы тут бьемся с пеной у рта, ничего не примут - ни запрета абортов, ни выведение их из ОМС, ни какую другую нашумевшую инициативу. Но запросто "без шума и пыли" протащат что другое посерьезнее (в масштабах гос-ва) и поставят нас перед фактом.



Вот тут я во многом с Вами согласна.

Просто я хочу, чтобы люди, которые создают такие петиции, которые потом их подписывают понимали степень своей ответственности за такие действия.

Все мы против абортов (практически все здесь отписавшиеся). Но быть против аборта как такового и решать судьбу посторонних тебе людей (которые не нарушают ни твоих прав ни твоих свобод) это две разные вещи.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 41 из 72 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 70, 71, 72  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах