Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Прервать нельзя оставить. Запретят ли аборты в России?
Статья на сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 70, 71, 72  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 20:59     Ответить с цитатой

Iylia
Цитата:
Детские дома при церкви.


Это в итоге ляжет на плечи отцов-настоятелей. а сама церковь останется не при чем. Будет только указы сверху раздавать да журить.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
zinakowa
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 5874
В дневниках: 44
Откуда: Центр,пл.Калинина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 20:59     Ответить с цитатой

atakli
Скрытый текст:
Даже представить не могла, что такое случается :o Эко?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48064
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 21:06     Ответить с цитатой

ТЕАМА писал(а):


Но вот скажи. Если ты, обороняясь от бандита, спасая детей, пристукнула его насмерть - это убийство или нет? Даже если за это не накажут (самооборона), всё равно это оно. Ну что поделать.

А её за это всенародно осудят? :aga-aga:

Ведь то, что сейчас происходит, вот эта истерия "аборт=убийство" - это осуждение уже сделавших женщин и тех кто может сделать.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36340
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 21:06     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
не знаю
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 21:30     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):


Ведь то, что сейчас происходит, вот эта истерия "аборт=убийство" - это осуждение уже сделавших женщин и тех кто может сделать.


Абсолютно не так. Это определение, с точки зрения Церкви, самого этого действа. Не людей.
И истерии не усматриваю, за исключением отдельных неуравновешенных личностей - кстати, таких с обеих сторон дискуссии хватает.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Parla
Студент
Студент


На сайте с 15.04.12
Сообщения: 2356
Откуда: Юрга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 21:31     Ответить с цитатой

.. сторонницы запрета на право выбора, почитайте казус кукоцкого для начала.. тема неоднозначная... хотела написать много, не буду.. здравомыслящие поймут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
miramia
Академик
Академик

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 14957
В дневниках: 26479
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 21:58     Ответить с цитатой



“Не судите, да не судимы будете” (Матф. 7:1).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 22:29     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Стасенька
я обращалась. мне отказали. и не только мне.
именно тогда и было озвучено - детей сдать. самим молиться.
и без одежды прожить можно.
фросины дети (имя изменено) 7 лет на улице не были. с сентября по май. нет одежды. вообще нет. тройня-дцпшки.
она за лекарствами обратилась. послали молиться.

Ну, и как я тебе отвечу за Красноярск? :eek: Я могу ответить за то, что вижу в своем городе. У нас вот именно таким и помогают больше всего - и уходом (сестры милосердия), и деньгами, и лекарствами. Когда я видела мам, находящихся в разной-сложной ситуации, направляла их туда.
maschustik писал(а):
Мираж


Цитата:
Или помощь все-таки разовая?


Вот сначала не хотела писать, чтобы не задеть УФ Стасеньку.

Но раз Вы спросили, я скажу. У меня просто есть примеры когда люди обращались за помощью к церкви.

Так вот. Помощь чаще всего не только разовая, а еще и очень избирательна..

Ну жестко звучит, но церкви тоже нужен свой пиар среди мирских людей. Очень часто помогают тем, чьи проблемы на слуху, оглашены, кто борется с таким ужасом с каким столкнулась УФ Стасенька. Ибо это большой плюс в имидж церкви. При этом спокойно могут отказать другой многодетной маме, сказав - Неси свой крест! Мы пока не можем помочь. Но молиться за тебя будем.

Вы как раз здесь очень ошибаетесь. Вся эта помощь оказывалась мне задолго до того, как данные проблемы вообще стали известны. Даже сейчас они известны там очень узкому кругу лиц "с подпиской о неразглашении".
Интересный ход мыслей у вас, однако :aga-aga: и не только у вас, судя по лайкам.
Собственно, это предложение извиниться, если вас не затруднит.
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48064
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 22:38     Ответить с цитатой

ТЕАМА писал(а):
Лелечка))) писал(а):


Ведь то, что сейчас происходит, вот эта истерия "аборт=убийство" - это осуждение уже сделавших женщин и тех кто может сделать.


Абсолютно не так. Это определение, с точки зрения Церкви, самого этого действа. Не людей.
И истерии не усматриваю, за исключением отдельных неуравновешенных личностей - кстати, таких с обеих сторон дискуссии хватает.

Да нет, я не про тему, я про жизнь.
Аборт=убийство уже давно стало манипуляцией. А сейчас, в очередной раз, обстановку накаляют.

Вот это " мама, зачем ты меня убила"? - это ж во всех соц роликах про аборт :aga-aga:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2564
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 22:48     Ответить с цитатой

Ну, лично я тоже против абортов. Никогда не делала и очень, очень надеюсь, что не придется, и делаю все, что от меня зависит, чтобы нежеланная беременность не наступила. Аборт - это ужасно, отвратительно, больно и противно. Ни одной женщине в мире такого не пожелаю. Я знаю тех, кто делали аборты, и ни для единой знакомой мне женщины это не было по значимости сравнимо с операцией по удалению зуба. Им было очень плохо, они страдали. Но если бы аборты были запрещены, эти женщины страдали бы еще сильнее, при любом раскладе - и в случае подпольного аборта, и в случае принуждения к вынашиванию и родам.

Аборт - это зло, это душевная и физическая боль. И если женщина выбирает аборт, значит, для нее в данный момент это меньшее зло. И кто я такая, чтобы добивать ее своими нотациями и лицемерными рассуждениями про заек и лужаек? Это ее жизнь, ее выбор, ее ответственность. И если вдруг в такой ситуации окажусь я, я только хочу, чтобы мне оставили право на мой выбор под мою ответственность.
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (30)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20731
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 23:08     Ответить с цитатой

Цитата:
Собственно, это предложение извиниться, если вас не затруднит.



Простите, извиниться за что? За то что множеству многодетных матерей РПЦ категорически отказала в помощи? Что она оказывает помощь избирательно, причем иногда явно помогая тем, кто нуждается гораздо меньше в помощи, чем те, кому она накануне отказала? Нет, я за это не буду извиняться.

Я могу извиниться перед Вами. Да, значит Вам повезло, но не более. Именно повезло. Может Ваша история тронула струны души определенных работников РПЦ. Но к другим многодетным матерям эта же РПЦ остается черства и зачастую даже жестока. И имя им Легион(эти матерям) Ибо сама видела, как мамам, которые на виду и на слуху, помогают. А мамам которые "никто и звать их никак" не помогают.

Цитата:
Интересный ход мыслей у вас, однако aga-aga и не только у вас, судя по лайкам.


Это не ход мыслей. К большому сожалению это практика и правда жизни. То что мы видим год за годом перед своими глазами.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 23:11     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Цитата:
Собственно, это предложение извиниться, если вас не затруднит.

Да, значит Вам повезло, но не более. Именно повезло. Может Ваша история тронула струны души определенных работников РПЦ.

Опять 25. Какая именно история? Я никакой истории не излагала. Я именно что никто и никак.
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20731
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 23:15     Ответить с цитатой

Стасенька


Т.е не излагала. Давайте не лукавить. Что то Вы все равно изложили. Пусть не все. Но что-то

Вы просто зашли в церковь и сказали - дайте деньги на аренду жилья. Вам дали (Вы выше писали что Вам помогли с арендой).

Цитирую
Цитата:
Мне давали (однократно, в крайней нужде) на съем квартиры и наборы ежемесячно в течение четырех лет.

Т.е не узнав, а почему и и как Вы оказались в чужом городе с тремя детьми и в крайней нужде. Ну вот вообще вообще не узнав, а кто Вы есть вообще. Просто шли мимо церкви, зашли, попросили, и Вам дали? Ничего вообще не спрашивая и не узнавая?
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Пт Окт 21, 2016 23:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36340
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 23:16     Ответить с цитатой

Стасенька

Цитата:
Ну, и как я тебе отвечу за Красноярск?

а я призывала лично вас за него ответить? нет
я описала то что вижу я. просто факты.
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18398
В дневниках: 20259
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 23:20     Ответить с цитатой

maschustik, Стасенька прихожанка церкви вообще то. А не мимо ходит.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 39 из 72 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 70, 71, 72  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах