Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Прервать нельзя оставить. Запретят ли аборты в России?
Статья на сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 70, 71, 72  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48138
В дневниках: 15873
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 12:36     Ответить с цитатой

.
Цитата:
они аккуратно говорят потому что не хотят ранить женщину, а мы пишем об истине

И вот это мне тоже понравилось.
Батюшки значит не договаривают, а данный УФ истину глаголет.
Ну нельзя же так :aga-aga:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Abramnushka
Красота - страшная сила
Красота - страшная сила


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 11133
В дневниках: 379
Откуда: Октябрьский рынок
Карта № 019675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 12:39     Ответить с цитатой

atakli
Я вот потому и пишу, что верующих уважаю, хоть и сама таковой не являюсь :aga-aga:
Скрытый текст:

Ибо вполне адекватных вроде больше, и я этому рада :give_heart: во время экскурсии в Великом Новгороде познакомилась с одним батюшкой, и
так приятно было пообщаться прям. И, что для меня стало мерилом адекватности - он не говорил, какая я грешница и гореть мне в аду, что я неверующая :aga-aga:

Есть ещё такая загадка-шутка(простите, если обидит кого) - кого больше господь любит?
Скрытый текст:
атеистов - тк они принимают решения и ответственность за свои поступки. Т.е. не убивают и не грабят не потому что из-за этого в ад попадут, а потому, что считают это не правильным :aiai:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36354
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 12:43     Ответить с цитатой

Лилия Лия
больных детей до 15 отпевают ка младенцев

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Роксалана
Цитата:
первородный грех

в православии не присутствует
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46437
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 12:44     Ответить с цитатой

Роксалана
Ох. Не знаю.
Мне объясняди, что и при крещении детей до 7 лет не причащают, т.к. они безгрешны = ангел.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Abramnushka
Красота - страшная сила
Красота - страшная сила


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 11133
В дневниках: 379
Откуда: Октябрьский рынок
Карта № 019675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 12:44     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Лилия Лия
как это безгрешные, а первородный грех :aga-aga:

Это к католикам, если не ошибаюсь ;) в православии вроде нет :-)

Добавлено спустя 25 секунд:

atakli
О, опередили, значит правильно помню :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Львекса
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 19.07.10
Сообщения: 415
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 12:45     Ответить с цитатой

по последней таблице всё ясно и понятно!
при запрете бесплатных абортов увеличится количество криминальных абортов, кредитов на платные аборты, ну и увеличится количество оставленных детей.
а уж при полном запрете абортов мы получим криминальные аборты и высокую смертность среди матерей.
давайте оставим церковникам их дело - молиться, а уж решать такие важные, я бы сказала жизненно-важные проблемы, оставим людям прагматичным, циничным, контролирующим эмоции в данных вопросах.
тут не моральная сторона вопроса должны быть важна в первую очередь! Как люди, пытающиеся запретить аборты не могут понять, что это приведет только к печальным последствиям, а не к росту количества счастливых семей. давайте ещё запретим контрацепцию, вплоть до презервативов. чтоб уж наверняка!
Кто хочет безостановочно рожать тот это делает, кто хочет жизнь положить, но родить, тот это делает. Кто видит, что не потянет ребенка, тот не станет рожать. У меня подруга имея двоих детей крайне боится даже забеременеть, а если это случится, то она 100% пойдет на аборт! почему? да потому что умрет, если оставит. и двое её дочек останутся сиротками. разве можно тут вообще о чем-то говорить? кому хочется оставить детей без матери? Это ли не грех?! Совершать действия, которые приведут к печальным последствиям?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46437
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 12:46     Ответить с цитатой

atakli
Я к тому, что эти дети всяко в Рай должны попадать.
То есть необязательно родиться и мучаться. Как советовала дама выше.
Получается, что все нерожденные души автоматов в Рай попадают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 12:54     Ответить с цитатой

А невинноубиенные безгрешные разве не автоматически в Рай попадают?
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
NATAVIRTA
Профессор
Профессор

На сайте с 13.08.11
Сообщения: 6045
В дневниках: 482
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 14:10     Ответить с цитатой

с чего решили, что запрет (пока только теоретический) будет тотальный,и под него попадут аборты по мед показаниям, в следствии изнасилования,или если беременность несет прямую угрозу жизни женщины?? или есть иные подобные веские основания для прерывания..
решение то не оголтелые фанатики будут принимать (если будут вообще,это Россия,тут больше потеряешь,чем найдешь :haha: )..
а вот те которые привыкли думать пи**, а не головой, и которым сделать аборт, что до ветру сходить, может (хотя навряд ли..не так,так этак. спицы начнут в себя толкать) задумаются..да и прозреют (наивняк,ну а вдруг), что аборт-это не единственный существующий в 21 веке метод "контрацепции"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 14:17     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
ms_Melissa
ну да. я не знаю худшего наказания чем смотреть на своего мертвого ребенка. который пожил рядом с тобой

:mir: :obnim:
Но разве в этот момент приходит мысль вроде: "Зря я тебя родила?"
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Abramnushka
Красота - страшная сила
Красота - страшная сила


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 11133
В дневниках: 379
Откуда: Октябрьский рынок
Карта № 019675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 14:24     Ответить с цитатой

Стасенька
А разве нет?!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 14:25     Ответить с цитатой

Abramnushka писал(а):
Стасенька
А разве нет?!

Я не имею права говорить, я спрашиваю.
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kateko
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.07
Сообщения: 1221
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 15:19     Ответить с цитатой

atakli
Цитата:
ms_Melissa
ну да. я не знаю худшего наказания чем смотреть на своего мертвого ребенка. который пожил рядом с тобой

Добавлено спустя 40 секунд:

если вы знаете - озвучьте


У моей сестры сын с пяти лет борется с онкологией. Практически вся их жизнь уже немало лет это - больница, болезнь и все, что с этим связано. Она не один раз слышала, как страшно кричат матери над своими ушедшими детьми. И именно поэтому не понимает тех, кто убивает их добровольно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43197
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 15:48     Ответить с цитатой

Abramnushka писал(а):
Мда. Я уважаю истинно верующих, соблюдающих каноны. Но блин, иногда это не вера, а православие головного мозга какое-то получается :eek:
Как говорится "всё чрезмерное - ничтожно" ©


Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт (с) :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36354
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 15:53     Ответить с цитатой

Стасенька
однозначно да
аборт был бы легче прежде всего ему
а у меня так и так умер сын. просто сейчас привязана сильнее.

Kateko
я знаю. а еще знаю что мамы сами делают эфтаназию. и медики закрывают глаза. стадия терминальная смерть неизбежна
вопрос лишь о времени мучений
борятся пока надежда есть. а когда нет - тут каждый сам принимает решение.
дай бог вашей сестре до ЭТОЙ черты не дойти
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 32 из 72 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 70, 71, 72  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах