Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Прервать нельзя оставить. Запретят ли аборты в России?
Статья на сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 70, 71, 72  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ms_Melissa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.12
Сообщения: 88
Откуда: Барнаул, Спутник-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 12:12     Ответить с цитатой

Лелечка)))

что вы пишите, душа возникает одновременно с телом ребенка, т.е. и в утробе он живой, у него есть душа. По поводу выкидыша могу только цитировать святых отцов, здесь не может быть своего мнения.

Cвт. Григорий Богослов говорит, что некрещеные младенцы, по причине факта своей непросвещенности Святым Крещением, хотя и не будут претерпевать вечных мучений и получат некую «ослабу», в Царстве Небесном прославлены все же не будут и лица Божьего не узрят.
Скрытый текст:
http://azbyka.ru/deti/ob-uchasti-mladencev-umershih-nekreshenymi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12301
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 12:17     Ответить с цитатой

ms_Melissa
Вы конструктивно умеете общаться? Без сказок?
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 12:17     Ответить с цитатой

Господи, еще одна блаженная, да простят меня модераторы :peace:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47094
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 12:17     Ответить с цитатой

atakli писал(а):

а если выкидыш от того. что у беременной нет денег?
на тот же акушерский пессарий - 5 тыщ
на таблетки для почек и сердца
тоже "бог взял"?

Насколько я понимаю, с точки зрения христианства да. Значит, верила недостаточно хорошо, или же такая судьбы ей уготована по неким высшим соображениям. Зато, если веровала, в загробной жизни у неё всё будет ништяк.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
ms_Melissa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.12
Сообщения: 88
Откуда: Барнаул, Спутник-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 12:18     Ответить с цитатой

"а я вот в ЖС минимум три темы знаю
папа свалил в голубые дали без обратного адреса
мама без абортов, с 3-7 детьми aga-aga
спрашивает че делать шоб с голоду не помереть
а добрые УФ все как одна "о чем думала когда рожала?"
и кормить всю ораву чет никто так и не рванул"

согласитесь никто не знает что было бы сделай она аборт, может ещё хуже все. В Библии написано, что женщина спасается чадородием (1Тим 2:15), вот вырастит она как бы трудно не было своих деток и сразу в рай)) У кого то с одним ребенком больше проблем, чем у многодетных и одиноких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36362
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 12:18     Ответить с цитатой

ms_Melissa
вы бы поговорили с нашими священниками
кто в ожоговом работает, в хосписе для детей, с дцпятами и с тяжелыми аутятами
они куда аккуратнее про аборт говорят в разных жизненных ситуациях
они насиделись рядом с умирающими детьми
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8859
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 12:18     Ответить с цитатой

ms_Melissa
Цитата:
Если бы она сделала аборт, её ребенок умер бы не крещенный и в рай бы не попал, а так окрестят и если умрет то сразу в рай, конечно маме тяжело, но нужно понимать что правильно и как будет лучше

Родился инвалид, с болями, сам дышать не мог. Покрестили. Несколько месяцев прожил в муках, т.к. судороги причиняют боль, дышать сам не может, зато в Рай.
Т.е. допускать сознательно такие мучения можно, ждать пока душа в Рай не уйдет? Это человечно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36362
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 12:19     Ответить с цитатой

ms_Melissa
ну да. я не знаю худшего наказания чем смотреть на своего мертвого ребенка. который пожил рядом с тобой

Добавлено спустя 40 секунд:

если вы знаете - озвучьте
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48148
В дневниках: 15879
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 12:20     Ответить с цитатой

atakli
.
Цитата:
а я вот в ЖС минимум три темы знаю
папа свалил в голубые дали без обратного адреса
мама без абортов, с 3-7 детьми aga-aga
спрашивает че делать шоб с голоду не помереть
а добрые УФ все как одна "о чем думала когда рожала?"

Ой, да это ладно. Нам тут, относительно благополучным людям, но без жильяс и без сверхдоходов, говорили - куда третьего рожать, сумасшедшие, старые и дети у вас будут страдать.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 12:21     Ответить с цитатой

ms_Melissa
Цитата:
согласитесь никто не знает что было бы сделай она аборт, может ещё хуже все.


А может лучше :aga-aga:

Цитата:
У кого то с одним ребенком больше проблем, чем у многодетных и одиноких.


Наоборот куда чаще
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48148
В дневниках: 15879
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 12:22     Ответить с цитатой

О, родила - выростила - в рай. Шикарно.
а в остальном уже можно грешить. Индульгенция.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 12:23     Ответить с цитатой

Это прелестно, когда пытаются насильно осчастливить, особенно когда в масштабах всей страны.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
zinakowa
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 5874
В дневниках: 44
Откуда: Центр,пл.Калинина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 12:23     Ответить с цитатой

ms_Melissa
У моей родственницы была беременность, четвёртая, запланированная, но она оказалась внематочной, надо было оставить плод развиваться, чтобы он потом погиб сам и погубил женщину оставив троих детей без матери? Зато в рай?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48148
В дневниках: 15879
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 12:24     Ответить с цитатой

Kukuska писал(а):
ms_Melissa
Вы конструктивно умеете общаться? Без сказок?

это ж неофит от РЦП.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ms_Melissa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.12
Сообщения: 88
Откуда: Барнаул, Спутник-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 12:25     Ответить с цитатой

они аккуратно говорят потому что не хотят ранить женщину, а мы пишем об истине. Все священники одного мнения, если это не раскольники конечно. Просто они не рубят с плеча, стараются женщину не обидеть, поддержать, ведь они служители церкви. Ещё знаю случаи когда батюшки разрешают аборт по мед.показаниям, есть угроза жизни мамы например.

Я тоже никого не хочу обидеть. Извините если грубо написала, никого не осуждаю, самой бы за себя ответить на Божьем суде. Но молчать и покрывать преступления тоже нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 30 из 72 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 70, 71, 72  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах