Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Прервать нельзя оставить. Запретят ли аборты в России?
Статья на сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 70, 71, 72  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 20:40     Ответить с цитатой

Sol'ka
Цитата:
а на гормональные спирали мало у кого деньги есть.

Да уж.
Гормональная спираль Мирена стоит 11-12 тыс. +установка. А если не подойдет?
Для женщины из деревни, не имеющей денег на презервативы и ОК это огромная сумма. да и для многих городских женщин тоже.
Согласна, это будет удар для самых бедных слоев населения. Но обязательно будет альтернатива.
Скрытый текст:
Типа горячей ванны, молока с йодом и всяких травок-муравок. Одна ЖН, чтобы, как она говорила "скинуть", специально поднимала тяжести. Не скинула. О чем и сокрушалась , лежа со мной в роддоме в одной палате. Да и бабки-повитухи появятся.


Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:

Стасенька
Евромедклиника Хирургическое прерывание беременности до 10 недель
9800.
Про доп. плату за анестезию ничего не сказано.
Это без анализов. (Хотя анализы можно и бесплатно сделать в той же консультации)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
МАЖЕ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.09.15
Сообщения: 280
Откуда: Новосибирск Советский р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 21:00     Ответить с цитатой

Такие бурные обсуждения...
Выскажусь и я :oops:
Запрета не будет, я думаю. Так, побаламутят народ и все.
Ясно всем, кто хочет сделать аборт, найдёт способ сделать :aga-aga: .
Если по сути проблемы, то менять надо в головах у женщин, а не законы. Кому-то аборт не приемлем, не смотря ни на материальное, социальное, любое положение.
А кто-то относится - как зуб выдернуть, даже имея достаток.
Лежала я в больнице с замершей беременностью :cry: , очень тяжело переживала (хотя дети на тот момент уже были). И вот честно, просто тихо ненавидела абортниц, лежавших там же, которые вовсе не выглядели несчастными жертвами судьбы. Хотелось прямо кричать им: опомнитесь, что вы делаете? :mad:
Неужели у всех такое бедственное положение, у всех такие тяжелые ситуации, все износилованные??? :shock: :nea: Да нифига :aga-aga: Ведь в большинстве случаев это безответственность, эгоизм, воспитание... я не знаю что...
Можете закидать меня помидорами, спорить не буду ни с кем, но моё мнение - аборт это убийство :aga-aga: Мне кажется, почти любая кто его делала, это понимает рано или поздно и в глубине души всё равно есть чувство вины. Если нет, тогда я вообще не знаю куда мир катится :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7734
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 21:24     Ответить с цитатой

МАЖЕ
У меня сестра на сохранении Б. была в палату с двумя девочками перед искуств. родами. Одна после изнасилования, переживала, что ребеночка придется убить, плакала, но там возраст еще был такой, что родители решали. А вторая в 17 лет второй раз такое делает. У неё мама врач, пишет по мед. показаниям. Говорит, что это не так вредно для здоровья как аборт и обезболивание хорошее. И все с шуточками, даже в стоматологии больше переживают, наверное. Вот это воспитание :eek:
Одной моей знакомой сейчас уже сильно за 60. Родила двух сыновей с разницей в возрасте в 2 г. и заБ в третий раз. Было тяжело с двумя, в деревне, хозяйство, работа еще, декрета тогда толком не было. Сделала аборт. Ей хватило одного. Сразу научилась предохраняться. В следующий раз заБ в 39 и родила еще ребенка. А тот малыш ей до сих пор снится, плачет, ручки тянет к ней.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36339
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 21:28     Ответить с цитатой

МАЖЕ
давайте вы сначала побудете в шкуре тех, кто на аборт идет вынужденно
и что на аборт не пойдете никогда скажете после третьего ребенка :aga-aga:

а дочь врача поди и на платный сходит
или все равно сделает бесплатно :aga-aga: по материнским связям

она не вдова с тремя детьми и ипотекой
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6481
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 21:33     Ответить с цитатой

Бандитка
Как он ей может снится, если она не чидела его гикогда. Сама себе внушила :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7734
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 21:36     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Ну потому что для неё аборт - не зуб полечить, а убийство. Вот и переживает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
МАЖЕ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.09.15
Сообщения: 280
Откуда: Новосибирск Советский р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 21:37     Ответить с цитатой

Бандитка
Вот и я про это :aga-aga:
А когда мою подругу мама родная :-o отправляла на аборт, потому-что "сначала надо жизнь устроить и замуж выдти", ей было тогда около 20, семья не бедствует... О чем тут можно говорить?
А сейчас ей за 30, замуж так и не вышла, забеременеть не получается. Мучается по этому поводу, готова для себя родить, а нет... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36339
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 21:37     Ответить с цитатой

а потом никто не хочет усыновлять всех этих счастливо избежавших аборта детей
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 21:38     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
и что на аборт не пойдете никогда скажете после третьего ребенка :aga-aga:


:aga-aga: Можно сколько угодно рассуждать про эмбриона = ребенка, когда в наличии 1-2 ребенка и еще есть запасной выход при разумной контрацепции. А когда светит четвертый ребенок, который отправит за черту нищеты всю семью - патетические восклики "аборт = убийство" вот вообще не трогают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36339
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 21:45     Ответить с цитатой

МАЖЕ
Цитата:
А когда мою подругу мама родная obmorok отправляла на аборт, потому-что "сначала надо жизнь устроить и замуж выдти", ей было тогда около 20, семья не бедствует... О чем тут можно говорить?

дык.. родная мама вашей подруге ровно так же отправит дочь и к знахарке со спицей :aga-aga:
тут проблема в голове мамы
и дочери
в 20 лет можно маму и послать бабочек ловить :aga-aga:
и сама-сама с ребенком
испугалась? не захотела?
мама при чем? это ДОЧЬ не захотела в нищету. а мнением мамы прикрылась

и да. где в этой истории ОТЕЦ абортированного ребенка7 ему деточка не снится. нет?

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Цитата:
А сейчас ей за 30, замуж так и не вышла, забеременеть не получается. Мучается по этому поводу, готова для себя родить, а нет...

а что собственно изменилось кроме возраста?
был бы муж и 2 детей - поди и не вспомнила бы про тот аборт :aga-aga:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
МАЖЕ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.09.15
Сообщения: 280
Откуда: Новосибирск Советский р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 21:45     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
МАЖЕ
давайте вы сначала побудете в шкуре тех, кто на аборт идет вынужденно

а не многовато ли их "вынужденных"?
Может думать надо о последствиях хоть иногда...
Цитата:
и что на аборт не пойдете никогда скажете после третьего ребенка :aga-aga:

именно так и скажу :aga-aga: Как раз скоро за четвёртым поеду :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7734
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 21:47     Ответить с цитатой

Darya
Среди моих близких знакомых нет ни одной на грани нищеты. И даже близко они там не стояли. А вот абортов сделали не по одному. То еще не время, то я еще не нагулялась, и прочее. Не знаю, что это отзвуки советских времен или просто люди от природы такие.
Да, иногда даже убийство взрослого человека оправдано. И аборт может быть спасет чью-то жизнь, пусть не запрещают, фиг бы с ним. Но слышать, что вот у меня дочки и вдруг им пригодится аборт, если залетят молодые это выше моих сил. Во сколько лет это рано? в 15, 18, 23? Еще не пожила для себя? Что за причина гнать дочь на аборт?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36339
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 21:49     Ответить с цитатой

МАЖЕ
и у вас есть муж и нет на руках инвалидов
и жилье есть :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Бандитка
уменя нет дочерей :aga-aga:
и полно знакомых на грани и за гранью нищеты :aga-aga:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
МАЖЕ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.09.15
Сообщения: 280
Откуда: Новосибирск Советский р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 21:52     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
МАЖЕ
Цитата:
А когда мою подругу мама родная obmorok отправляла на аборт, потому-что "сначала надо жизнь устроить и замуж выдти", ей было тогда около 20, семья не бедствует... О чем тут можно говорить?

дык.. родная мама вашей подруге ровно так же отправит дочь и к знахарке со спицей :aga-aga:
тут проблема в голове мамы

Так я о том и говорю, что законами- запретами тут ничего не поменяешь. Если в голове бардак :aga-aga: , если такое воспитание, такие нравы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 21:53     Ответить с цитатой

atakliА также находящихся в детдоме.
Тут уже писали про детей из детдомов.
И я там была. По работе...
Страшно.
При живых родителях в основном там живут дети. Но ненужные никому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 24 из 72 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 70, 71, 72  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах