Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Прервать нельзя оставить. Запретят ли аборты в России?
Статья на сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 70, 71, 72  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 15:51     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
эмбрионам права дали. у детей отняли

Как хорошо сказали. Прям на митинг с таким слоганом!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Ленчик2707
Детский сад
Детский сад

На сайте с 24.10.12
Сообщения: 169
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 15:52     Ответить с цитатой

Страна непуганых идиотов, уж простите
Средняя з/п по региону 17-18, средняя стоимость аборта по частным клиникам 10-11 тысяч рублей.(давайте ещё 25 сделаем, ага). А ещё в них нет реанимаций, т.е в случае осложнений - скорая, которой ещё нужно успеть доехать.
Нашим законодателям Ломанчинского бы почитать не мешало.
Быстро в каждом подъезде "бабушки" понаразведутся со спицами, да с луком.
А уж сколько начнём находить брошенных младенцев....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 15:55     Ответить с цитатой

Апельsinnka писал(а):
Вообще желание распоряжаться чужим телом и здоровьем это преступление

2-ой слоган для митинга

Вот именно это меня и возмущает! Почему кто-то за меня будет решать?
Я не говорю, что аборт это хорошо. Аборт это плохо. Очень плохо! В т.ч. и для здоровья женщины! Это такой гормональный всплеск вопреки природе, который еще непонятно расхлебает ли женский организм. Но за меня решать рожать или не рожать...
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 15:57     Ответить с цитатой

Oksana-mama
вы так искренне возмущаетесь, будто сериозно полагаете, что у данного законопроекта есть шансы :cool:
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 15:58     Ответить с цитатой

Стасенька писал(а):
Oksana-mama
вы видите разницу между словами "лучше" и "нельзя"? Слово "нельзя" в данном контексте я могу применить исключительно к себе при моем однозначном отношении к абортам.

Нельзя раз, нельзя два, нельзя три. И на сколько Вас хватит этими нельзя?

Я выше писала про подругу своей подруги. Ее хватило на 6 раз. Тоже однозначное отношение к абортам у нее

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

atakli писал(а):
Стасенька
"лучше" конечно "до"
но вот...

авария у нас знаменитая, когда аж на третий этаж машина взлетела и мужика убила
а у него уже трое детей. один инвалид
и жена 4м беременна
квартира в ипотеке
собиралась рожать, пошла на аборт
да. изменились обстоятельства.

Вот-вот...

А, наверняка, тоже однозначное отношение к абортам было до того дня, когда эта злосчастная машина влетела на 3-этаж
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 15:59     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Стасенька писал(а):
Oksana-mama
вы видите разницу между словами "лучше" и "нельзя"? Слово "нельзя" в данном контексте я могу применить исключительно к себе при моем однозначном отношении к абортам.

Нельзя раз, нельзя два, нельзя три. И на сколько Вас хватит этими нельзя?

Я выше писала про подругу своей подруги. Ее хватило на 6 раз. Тоже однозначное отношение к абортам у нее

Ну, т.е. вы полагаете, что я сама или подруга вашей подруги не можем решать за себя? Что могут быть внешние объективные показатели ограничения рождаемости (кроме опасности для здоровья)? Чем тогда вы принципиально отличаетесь от поборников обсуждаемого законопроекта?
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 16:04     Ответить с цитатой

Стасенька писал(а):
Oksana-mama
вы так искренне возмущаетесь, будто сериозно полагаете, что у данного законопроекта есть шансы :cool:

У меня 2 дочерей растут.
И в нашем обществе все может случиться...

Я вообще все искренне делаю. В противном случае не стоит и начинать

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Стасенька писал(а):
Ну, т.е. вы полагаете, что я сама или подруга вашей подруги не можем решать за себя?

Если запретят аборты, то да, государство будет решать и за вас и за моих детей. Подруга за себя уже все решила. Тоже альтернатива воздержанию.

Но... в жизни всякое случается...

Моя одноклассница в 6 классе в один день погибла со своей сестренкой. И были бы перевязаны трубы у их мамы... А так они с мужем родили еще одну дочку... Несколько лет спустя...
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 16:25     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):

У меня 2 дочерей растут.
.

Полагаю, что растет все-таки уже одна :-)
Oksana-mama писал(а):

Стасенька писал(а):
Ну, т.е. вы полагаете, что я сама или подруга вашей подруги не можем решать за себя?

Если запретят аборты, то да, государство будет решать и за вас и за моих детей.

Я за вас решать не собираюсь и вообще против, чтобы решали за другого. Меня удивляет, почему вас не устраивает, что кто-то решил этот вопрос для себя лично.
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 16:28     Ответить с цитатой

Стасенька писал(а):
Oksana-mama писал(а):

У меня 2 дочерей растут.
.

Полагаю, что растет все-таки уже одна :-)

Да нет. Растут обе. Особенно в том ключе, о котором мы разговариваем.
Даже в этом ключе на данный момент созрела одна, но вторую тоже может это застать

Я всеми силами буду стараться чтобы моих дочерей это обошло стороной. Но никто от этого не застрахован.

Я сама на 50-м десятке аборт делала... Казалось бы, умная и опытная. А вот... И таких "счастливиц" в моем окружении достаточно...
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 16:32     Ответить с цитатой

Стасенька писал(а):
вы так искренне возмущаетесь, будто сериозно полагаете, что у данного законопроекта есть шансы

Сильно подозреваю, что этот законопроект - не более чем отвлекающий маневр для населения. Как зелёный Кремль из анекдота. Отвлекают нас от чего-то действительно важного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 16:33     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Стасенька писал(а):
вы так искренне возмущаетесь, будто сериозно полагаете, что у данного законопроекта есть шансы

Сильно подозреваю, что этот законопроект - не более чем отвлекающий маневр для населения. Как зелёный Кремль из анекдота. Отвлекают нас от чего-то действительно важного.

Думаете это не важный вопрос??? Действительно не важный???
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 16:41     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Стасенька писал(а):
вы так искренне возмущаетесь, будто сериозно полагаете, что у данного законопроекта есть шансы

Сильно подозреваю, что этот законопроект - не более чем отвлекающий маневр для населения. Как зелёный Кремль из анекдота. Отвлекают нас от чего-то действительно важного.

Именно это я и имела в виду :4u:
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 18:40     Ответить с цитатой

ой, можно подумать, мы на это "важное" влияем :aga-aga:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 18:52     Ответить с цитатой

Стасенька писал(а):
Oksana-mama
вы так искренне возмущаетесь, будто сериозно полагаете, что у данного законопроекта есть шансы :cool:

Конечно, есть. Полностью аборты, конечно, не запретят, но из ОМС спокойно могут вывести. И для миллионов малообеспеченных (особенно деревенских) женщин это будет то же самое, что и полный запрет. На ОК денег не хватит, от презерватива муж откажется, а про спираль - батюшка перескажет все то, что вы выше выкладывали, это же абортивное средство, значит, церковью не одобряется.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 18:53     Ответить с цитатой

Я вот например очень хочу, чтобы женщине добровольно разрешили перевязывать трубы. Это тоже кстати будет плюсом, от тех самых абортов.


ОК в моем случае не дали гарантии. Я забеременела вторым когда пила ОК. Тогда, когда мне в моей жизни было скажем так вообще не до второго ребенка. Не было его в планах. Поэтому и пила ОК. Но он появился. Нет, я сейчас не жалею, что он есть. Но сколько слез. Сколько психологических проблем у меня было именно из-за того, что я ни морально, ни материально тогда не готова была. И да, мне повезло. Я справилась, я его люблю и обожаю. Но не всем так везет.

Сейчас рожу третьего (если Б-г даст и все хорошо будет) хочу делать перевязку труб. Не потому что я против детей. Я всегда хотела очень много детей. А потому что я реально понимаю, что с моей миастенией это уже нереально. Потому что не хочу жить и бояться, а вдруг мне придется делать выбор быть относительно здоровой мамой троих детей, или совсем инвалидом но с четырьмя детьми... Потому-что сексом со своим собственным мужем я хочу заниматься не через резинку. А нормально. Разнообразно, страстно , как любящая его женщина, и любимая им. а с резинкой это невозможно... Вот сколько всего .. Так дайте женщинам право не на убийство а вообще на бездетность! Или на право решать, когда стать уже недееспособной рожать. Создайте сначала условия, при которых риски нежелательной беременности минимальны, а потом уже выводите аборты в платный сектор.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 22 из 72 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 70, 71, 72  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах