Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Прервать нельзя оставить. Запретят ли аборты в России?
Статья на сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 70, 71, 72  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полынь_
Справедливый модератор 2015
Справедливый модератор 2015

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3502
В дневниках: 638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 10:55     Ответить с цитатой

тема почищена, при дальнейших переходах на личности будут выдаваться предупреждения, модератор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2564
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 11:24     Ответить с цитатой

Читаю тему и вижу, что часто мелькает мысль "сначала надо обеспечить женщине финансовую возможность выносить, родить и вырастить, а уже потом запрещать аборты". Я с ней очень несогласна. Вынашивание, рождение и воспитание должно быть всегда добровольным и по внутреннему горячему желанию, а не принудительно за деньги. Если я хочу и физически могу родить восемь детей, я рожу их и в колясочной, и это будет моим личным делом. Если я не хочу восьмого/второго/детей вообще, то хоть золотом и бриллиантами меня осыпьте - ну, не нужен мне сейчас ни ребенок, ни беременность, ни роды ( к слову, о "роди и отдай" - очень смешно, ага, - выполни принудительно тяжелую и опасную для жизни работу, а результат кому-то отдай).

По-моему, тезис "если женщин обеспечить, они все будут рожать" приравнивает женщин к какой-то скотине, у которой ни своих мыслей, ни желаний, ни стремлений, ни интересов - только бы родить, сколько угодно, от кого угодно, были бы деньги. Кто-то, конечно, хочет еще родить, но считает, что не может себе позволить - так надо обращать внимание именно на них, поддерживать желающих, а не навязывать материнство нежелающим, пусть и с оплатой, и с алиментами. Выбор должен быть всегда, независимо от размера пособий и алиментов.
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 11:26     Ответить с цитатой

Стасенька писал(а):
Oksana-mama
Цитата:
У моей подруги есть своя подруга.
Токо без мужа. Тоже считала грехом... На 6-ых родах (4-е кесарево) наконец-то попросила перевязать ей трубы

В смысле - зачинать без мужа не грех, а контрацепция - грех? Или я не так поняла? :haha:

Да мы сами этого не поняли

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

atakli писал(а):
люди усомнятся либо в моей профессии. либо в моем психическом здоровье
у вас полностью аналогично
врач. не знающий физиологию, вызывает сомнения

+1
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5937
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 11:28     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
blackhorse
ок+спираль+перезерватив+ппа
трое :aga-aga:

и я тут на сибмаме не одна такая :aga-aga:

Все методы сразу? :o Это конечно что-то невероятное для меня.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 11:30     Ответить с цитатой

Эх, работа отвлекла. А то бы меня уже и забанить могли
А так все до меня почистили. И я не успела ничего почитать :love_sibmama:

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

blackhorse писал(а):
Все методы сразу? :o Это конечно что-то невероятное для меня.

Я тоже этого не поняла
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Васяля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.13
Сообщения: 3280
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 11:35     Ответить с цитатой

Я категорически против того, что бы запретили аборты, лучше бы усилия свои направили на воспитание и разьяснение (что , к чему и почему) в школах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 11:39     Ответить с цитатой

Дарлана писал(а):
Выбор должен быть всегда, независимо от размера пособий и алиментов.

Но вы согласны с мыслью, что его лучше осуществлять до зачатия, чем после?
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36340
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 11:52     Ответить с цитатой

blackhorse
да, все сразу. и не особо толк есть, если учесть что и самих актов не густо, по полгода и более по больницам :aga-aga:

я ж и говорю - фертильность
но вот фертильносьть есть, а на вынашивание и роды здоровья нет

частые роды свели б в могилку года за три :aga-aga:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 11:55     Ответить с цитатой

Дарлана писал(а):
тезис "если женщин обеспечить, они все будут рожать"

Не все. Но это весомый аргумент во многих случаях - это раз. Ну и два: такой подход к вопросу - это непаханое поле для злоупотреблений.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36340
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 12:01     Ответить с цитатой

Цитата:
тезис "если женщин обеспечить, они все будут рожать"

так у нас цель какая? спасти максимум детей и нормально воспитать?
тогда да, мат обеспечение поможет этой цели

если цель - загнать бабу под плинтус - тогда мат обеспечение убрать ваще и запретить аборт
пусть ползает за господином шоб с голоду не помереть с детьмии в охапку

и тут уж на какого господаря нарвется :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты:

если цель мат благосостояние некоторых - запрещаем аборт в омс и открываем частные центры
профит

но во всех этих случаях и речи нет о душе каждой твари
ну или признаем бабу бездушным инкубатором-родильным аппаратом
эмбрионам права дали. у детей отняли
право на маму, на семью...
инкубатор родил и - твои проблемы. на попечении гос сладко спится (в адрес ребенка)
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Апельsinnka
Студент
Студент

На сайте с 20.08.09
Сообщения: 2355
В дневниках: 18
Откуда: Залесского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 12:02     Ответить с цитатой

Дарлана писал(а):
Кто-то, конечно, хочет еще родить, но считает, что не может себе позволить - так надо обращать внимание именно на них, поддерживать желающих, а не навязывать материнство нежелающим, пусть и с оплатой, и с алиментами. Выбор должен быть всегда, независимо от размера пособий и алиментов.


Вообще желание распоряжаться чужим телом и здоровьем это преступление. Вот только нас с вами о том, что хотим мы и не спросят.. Исходя из этого я тоже высказывала мысль, что все же при всех получаемых бонусах женщин, которые прибегают к этой процедуре вынесенной как они предлагают из ОМС, будет в разы меньше. И собственно при падении спроса цена процедуры будет уже в более демократичных пределах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 12:03     Ответить с цитатой

Стасенька писал(а):
Но вы согласны с мыслью, что его лучше осуществлять до зачатия, чем после?

А почему после уже нельзя???
Право выбора должно быть всегда.

Как минимум обстоятельства могут измениться. Беременность нечаянная (не помогли контрацептивы или пр...)
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Апельsinnka
Студент
Студент

На сайте с 20.08.09
Сообщения: 2355
В дневниках: 18
Откуда: Залесского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 12:06     Ответить с цитатой

Стасенька писал(а):
Дарлана писал(а):
Выбор должен быть всегда, независимо от размера пособий и алиментов.

Но вы согласны с мыслью, что его лучше осуществлять до зачатия, чем после?

Да, целебат это хорошее средство предохранения до. Так даже было веке в 16-17?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 12:11     Ответить с цитатой

Oksana-mama
вы видите разницу между словами "лучше" и "нельзя"? Слово "нельзя" в данном контексте я могу применить исключительно к себе при моем однозначном отношении к абортам.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Апельsinnka писал(а):
Стасенька писал(а):
Дарлана писал(а):
Выбор должен быть всегда, независимо от размера пособий и алиментов.

Но вы согласны с мыслью, что его лучше осуществлять до зачатия, чем после?

Да, целебат это хорошее средство предохранения до. Так даже было веке в 16-17?

ЦелИбат- это обет безбрачия, дающийся в монашестве, к воздержанию в браке отношения не имеет. А я имела в виду брак и контрацепцию вообще-то.
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36340
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 12:32     Ответить с цитатой

Стасенька
"лучше" конечно "до"
но вот...

авария у нас знаменитая, когда аж на третий этаж машина взлетела и мужика убила
а у него уже трое детей. один инвалид
и жена 4м беременна
квартира в ипотеке
собиралась рожать, пошла на аборт
да. изменились обстоятельства.
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 20 из 72 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 70, 71, 72  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах