Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Прервать нельзя оставить. Запретят ли аборты в России?
Статья на сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 70, 71, 72  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
WerVolka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.05.13
Сообщения: 809
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Карта № 017145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 9:55     Ответить с цитатой

Abramnushka
т.е. настоящий врач должен быть "за" аборты?
не хочу больше спорить, я свое мнение высказала. На личности не переходила, чью-то профессиональную деятельность не комментировала.
я не гинеколог, поэтому какие-то тонкости могу не знать. А про врачей всегда пишут много гадостей. Это привычно. Вы даже не знаете, как я лечу, какие пациенты и тп., а уже осуждаете...
Nadia123 возможно, у них техника какая-то другая. Но раз так делают, значит "прокатывает"...
Оставайтесь при своём. А я, пожалуй, не буду больше спорить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 9:58     Ответить с цитатой

WerVolka писал(а):

не хочу больше спорить, я свое мнение высказала.
Оставайтесь при своём. А я, пожалуй, не буду больше спорить :aga-aga:

Вы уже сегодня это третий раз пишите
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Апельsinnka
Студент
Студент

На сайте с 20.08.09
Сообщения: 2355
В дневниках: 18
Откуда: Залесского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 9:58     Ответить с цитатой

Мама Алена
Там все просто - спираль раскритиковали и задали кучу неудобных вопросов с какого момента зачатия действие препарата/спирали будет квалифицироваться как убийство. WerVolka предпочла не отвечать и сменила мнение на ППА+презерватив - что как известно контрацепция уже не для женщины, а для мужчины. Думаю скоро нам всем снова пропишут воздержание и секс только ради рождения ребенка (кстати очень духовно, прям профит) ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 16093
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 10:05     Ответить с цитатой

Апельsinnka
Мне кажется, что человек просто не понимает принципы действия контрацептивов. :oops:


Последний раз редактировалось: Мама Алена (Чт Окт 20, 2016 10:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 10:07     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Я девочка, забеременевшая в 17 лет, и мне мама не объяснила, что такое может случиться, нет, я знала, что от секса могут быть дети... когда хочешь, но я то детей не хотела :haha: И в 18 лет я молодая мама.Рассказывать как все прекрасно не буду, но скажу , что своим детм ранних браков не желаю. Сыну всегда говорила, что если девочка забеременеет от тебя. ребенок не виноват,будь добр содержи его, раз свои желания не умеешь сдерживать. Дочери тоже объясняю, что и почему, но.... не всегда наши слова до детей доходят.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Abramnushka
Красота - страшная сила
Красота - страшная сила


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 11133
В дневниках: 379
Откуда: Октябрьский рынок
Карта № 019675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 10:11     Ответить с цитатой

Мама Алена
Мне тоже, потому и написала, что страшно от вероятности быть пациентом. Ибо уж кто-кто, но врач то должен быть в курсе действия противозачаточных средств и мужской физиологии (что семя не только в момент эякуляции) :aga-aga:
_________________


Последний раз редактировалось: Abramnushka (Чт Окт 20, 2016 10:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Апельsinnka
Студент
Студент

На сайте с 20.08.09
Сообщения: 2355
В дневниках: 18
Откуда: Залесского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 10:13     Ответить с цитатой

Мама Алена
Наверное не понимала/забыла, но тут уже напомнили.. а песня все не изменилась :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 10:13     Ответить с цитатой

Стасенька
Имен и явок сдавать не буду :-) , но вот у нас соседи, баптисты. Молодые лет по 30 у них 6 детей, семь не маргинальная, даже больше, в меру состоятельная. Дети учатся на отлично, музыкалка, это для них обязательно. И как то в разговоре мама-семейства, сказала, мол так и так устала, она опять беременна, на вопрос о контрацепции, ответила, что это большой грех и это в писании или где , не знаю написано. Так сказал ей батюшка. И наш священник, в церки , тоже говори, что детей дает Боги предохранение, есть грех.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 10:20     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
но.... не всегда наши слова до детей доходят.

В том-то и дело...

У меня у двух подруг дети их сделали бабушками в 36 лет...

Слава Богу мои не торопятся. Но у меня третья растет (т-т-т) и никто от этого не застрахован...

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Роксалана писал(а):
Стасенька
Имен и явок сдавать не буду :-) , но вот у нас соседи, баптисты. Молодые лет по 30 у них 6 детей, семь не маргинальная, даже больше, в меру состоятельная. Дети учатся на отлично, музыкалка, это для них обязательно. И как то в разговоре мама-семейства, сказала, мол так и так устала, она опять беременна, на вопрос о контрацепции, ответила, что это большой грех и это в писании или где , не знаю написано. Так сказал ей батюшка. И наш священник, в церки , тоже говори, что детей дает Боги предохранение, есть грех.

У моей подруги есть своя подруга.
Токо без мужа. Тоже считала грехом... На 6-ых родах (4-е кесарево) наконец-то попросила перевязать ей трубы

Тоже растит их. Не бросает. На какой ценой...
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 10:25     Ответить с цитатой

WerVolka
вы такую штуку - ГОСПИТАЛИЗМ знаете?
когда рожденные абсолютно здоровыми дети в 2 года мычат и ползать не умеют. сидеть не умеют?
просто от того что НЕКОМУ их на ручках носить?

вы почитайте мать терезу и марию монтессори
они с такими детьми и работали
и им аж нобелевку практически дали

сходите в нашу 20 больницу. уверена. в новосибе аналоги есть
побудьте с ними хоть 4 часа

а потом снова безмодлвный крик посмотрите

тут дети реально кричат от боли. ЗДОРОВЫЕ дети.
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 10:36     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Так сказал ей батюшка. И наш священник, в церки , тоже говори, что детей дает Боги предохранение, есть грех.

Ваш в православной или в католической? :-)
В социальной концепции РПЦ черным по белому написано совершенно другое.
Впрочем, не первый раз слышу это опасное заблуждение - что якобы в Православии секс только для деторождения и любая контрацепция запрещена.
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 10:36     Ответить с цитатой

blackhorse
ок+спираль+перезерватив+ппа
трое :aga-aga:

и я тут на сибмаме не одна такая :aga-aga:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 10:37     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Цитата:
У моей подруги есть своя подруга.
Токо без мужа. Тоже считала грехом... На 6-ых родах (4-е кесарево) наконец-то попросила перевязать ей трубы

В смысле - зачинать без мужа не грех, а контрацепция - грех? Или я не так поняла? :haha:
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 10:44     Ответить с цитатой

Слушайте, а зачем переходить на личности, выясняя кто кем работает и потом цепляться к этому?
По иному дискуссию вести не получается, что ли?
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 10:50     Ответить с цитатой

WerVolka
Цитата:
хватит меня высмеивать. И искать какие-то недочеты. Я на личности не переходила, и Ваш род занятий не комментировала.

вот знаете. я юрист
и если я вдруг заявлю что совершеннолетие у нас наступает в 5млет и правит россией монарх
люди усомнятся либо в моей профессии. либо в моем психическом здоровье
у вас полностью аналогично
врач. не знающий физиологию, вызывает сомнения
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 19 из 72 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 70, 71, 72  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах