Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Прервать нельзя оставить. Запретят ли аборты в России?
Статья на сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 70, 71, 72  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36341
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 23:12     Ответить с цитатой

Кариша-76
лечится будет родами
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 23:23     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Там где запрет, там процветают криминальные аборты, вот это страшно, тут идет смерть и мамы, и ребенка

+ миллион!!!

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

atakli писал(а):
Цитата:
Есть такое правило: кто несёт ответственность, тот и руководит. Иначе бесконечные конфликты.
Женщина несёт ответственность за беременность и рождение ребёнка. Поэтому ей и решать. А не депутатам.

именнно
запретили аборт - оплачивайте беременность, роды. лечение матери и детя
как минимум

+1
Хотя минимум это все же поднять на ноги! А не максимум

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

kodzin писал(а):
Меня вот больше всего умиляет в этой истории с исключением абортов из ОМС то, что чиновники в попытках сдержать трещины на бюджете не свою з/п урезают, не пересаживаются с бронированных мерсов, а отказываются индексировать пенсию, замораживают пенсионные накопления, сжимают поликлиники, убирают зарубежные лекарства с закупок больницами, эт сетера.
Вот вам еще геноцида на посошок: Правительство до 2019 года втрое сократит расходы на программу по охране здоровья матери и ребенка. Уже в 2017-м на снижение смертности и предотвращение передачи ВИЧ детям выделят на 2,6 млрд руб. меньше запланированного.
Код:
http://www.rbc.ru/politics/19/10/2016/580611dd9a79473df9faace0?from=newsfeed&utm_source=&utm_medium=&utm_campaign=pravitelstvo-v-3-raza-sokratit-rashody

И мы ни-че-го не можем с этим сделать.

Ни-че-го...
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Lanasib
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 5836
В дневниках: 510
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 23:34     Ответить с цитатой

Не аборты запрещать надо, а менять общественное сознание и отношение к этому у подрастающих детей. Чтобы женщинам самим не хотелось налево и на право аборты делать и использовать этот метод как средство защиты от нежелательной беременности. А ситуации в жизни женщины бывают разные и думаю, всем понятно, что аборт это, то что не должно случаться в жизни женщины в идеале... но не все всегда складывается идеально. Я против абортов, но и против тотального запрета абортов и уж тем более запрета контрацепции.
_________________
Возможно все, на невозможное просто требуется больше времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 23:44     Ответить с цитатой

atakli
:-)
Дак какие роды...если женщине за 40, например?
Скрытый текст:
Я вот сейчас на ОК по заболеванию, без них никак вообще....я уж из детородного возраста вышла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36341
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 23:52     Ответить с цитатой

Кариша-76
ну че.. на кладбище швыдко-швыдко

мне с вами за компанию туда же :aga-aga:

и туда же пойдут и гормональные девочки с 8 лет, которым тоже ОК по здоровью
да, и такие есть.

Добавлено спустя 34 секунды:

как есть и мальчики 11 лет, которым виагру прописали кардиологи

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Lanasib
+10000000000000
и таки повышать реальную ответственность мужиков за потомство :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
WerVolka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.05.13
Сообщения: 809
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Карта № 017145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 0:49     Ответить с цитатой

Abramnushka
не поняла Ваш юмор.
Лелечка)))
если с презервативом и "невменя", то риск забеременеть минимальный. Я не говорю, что 100%, но ниже, чем изолированно каждый из них.
Роксалана
к сожалению, не подскажу... нет у нас идеальных стран. И помощи такой, чтоб вместо аборта- родила, а ребенка как-то государство подлержала, такого тоже не встречала. Криминальные аборты будут... мне хирургическая медсестра рассказывала, как в арабских странах девочек привозят, их кесарят, ребенка на органы, а девочке восстанавливают девственность и все. Готовы на это идти, чтоб не порочить семью. Тоже страшно...
Но я считаю, что надо ужесточать показания, если от этого зла невозможно полностью избавиться
Меня тут ткнули носом в спираль, что это абортивного действия средство. Я знаю. Но тут же жалуются, что все дорого, а секаса охота.
"Мам, а почему ты меня убила? "
" Потому, что жалко 50 рублей на презерватив".
потому, что пачку сигарет купила, потому, что захотелось шоколадку, потому, что... жизнь человека ценится ниже всего этого. И если бы мамы защитников (которые хотят иметь право убивать по своей прихоти) воспользовались этим правом, то вас бы тут "не сидело"
я не хочу больше дискутировать, у каждого своя правда.

Добавлено спустя 14 минут 30 секунд:

Oksana-mama
видимо, я как-то неправильно объяснила, раз меня не поняли некоторые. Если секс в презервативе и оргазм испытывается вне тела, то тех сперматозоидов, которые выделились со смазкой, вряд ли хватит для зачатия. Но я не говорю, что прям 100%. И на старуху, как говорится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Нектар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.10.14
Сообщения: 3329
В дневниках: 12
Откуда: М.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 4:08     Ответить с цитатой

WerVolka писал(а):
Мама Алена
Апельsinnka
да, не дает прикрепиться. Но хотя бы не убивает сформировавшегося человека.

Презервативы никто не отменял. Вкупе с ними "невменя" (простите за грубость) работает безотказно практически.
Что ж тогда те, у которых уже есть дети, не убивают их, рожденных? Младенец в утробе такой же человек!
Посмотрит фильм "Безмолвный крик". И если после этого душа не перевернется, то мне вас жаль, защитники аборта...

Вот думаю это актуально должно быть для тех кто живет лайками:
Сходите по детдомам!!!
Это сложнее чем картинки постить, уж поверьте! Я была по работе в нескольких заведениях и на неделю брала отпуск без содержания, чтобы вернуться в свою привычную жизнь от того, что я увидела, кого я увидела.
Это не безмолвный крик- они абсолютно живы и дееспособны и ниииикомушеньки не нужны!
Зато их мамы наверное не перенесли бемолвного крика!
Фу, срамота все эти постики с картинками и цитаты про фильмики, считаю
Мозг надо включать, а не картинки из инета
Жизнь реальная-она не вертуальная! И просто тыкнув класс и лайк-живым и ненужным детям не поможете!
Считаете что делаете святое дело? Вперед-в дом малютки по воскресеньям!вот где будет святое дело, а не тупые лайки ставить и ростить нимб)

Добавлено спустя 15 минут 55 секунд:

Кариша-76 писал(а):
atakli
:-)
Дак какие роды...если женщине за 40, например?
Скрытый текст:
Я вот сейчас на ОК по заболеванию, без них никак вообще....я уж из детородного возраста вышла

Ничего страшного!
Сейчас пенсионный возраст женщины поднимут!
Был секс? Несите ответственность-идите рожайте в 40-50!
До пенсии как минимум в школу отправите! А там в детдом, на улицу или еще куда!А как вы хотели? Зато жизззь спасете! Видили какие картинки страшные показывают!
Не хотите в 40 рожать? Вон там выше девушки писали-ВОЗДЕРЖАНИЕ или альтернативные способы!

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:

WerVolka
Дело не в сигаретах, не в шоколадке... Дело в том, что этого ребенка надо полностью поднять на ноги, а не просто и только дать ему жизнь!
А потом он может и скажет, мам лучшеб ты меня убила до 12 недель, чем я такой ужасной жизнью живу.
Чего вы не постите картинки, к примеру из темы детдомов, где дети со слезами? Чего не постите картинки горемамаш, живущих в 5-ом или шестиром на 5 квм? Думаете там счастливы дети такой жизни? Что их ждет впереди? Что она даст своим детям? ПРОСТО понарожала как котят, только котят хоть хозяева раздают- а с этими чего делать то? Они живые и растут, хотят каждый день кушать и не по 50 рублей, хотят сапоги, шапку, штаны и куртку и куклу с машинкой, свой дом большой и теплый, в любящих маму и папу и в дед мороза верят, что он все-все исправит.

Я не поощряю аборты. Но их полный запрет/плата за него приведут к более фатальным слезам уже живых деток! Не плодите тех, кого не в состоянии обеспечить(морально, материально, своей любовью и заботой)
_________________
Новое, Оригинал
Барби, Кен спасатель 1000р, Жених 1300р, Барби Безграничные движения Йога 1850, Barbie русалочка 1850р 895З-796-67-98

Продам новую кукол коляску в упаковке 500р
Планшетик новый Теремок Азбукварик 250р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (19)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 6:28     Ответить с цитатой

WerVolka писал(а):

если с презервативом и "невменя", то риск забеременеть минимальный. Я не говорю, что 100%, но ниже, чем изолированно каждый из них.

"Мам, а почему ты меня убила? "
" Потому, что жалко 50 рублей на презерватив".
потому, что пачку сигарет купила, потому, что захотелось шоколадку, потому, что... жизнь человека ценится ниже всего этого. И если бы мамы защитников (которые хотят иметь право убивать по своей прихоти) воспользовались этим правом, то вас бы тут "не сидело"

Я от вашей наивности в огромном шоке. :eek: Даже не верится, что взрослая женщина может так рассуждать. :eek:
И презерватив, и ППА... Вы вообще отдаёте себе отчёт в том, что перечисленные вами методы - это чисто мужская прерогатива? Рассказывая нам тут о методах мужской контрацепции, вы всю ответственность перекладываете на женщину. Можно подумать, что проблема абортов в том, что женщины предпочитают потратить 50 рублей не на презерватив, а на шоколадку. Как вы мужиков-то собираетесь убеждать применять одновременно и ППА, и презерватив? Огромное количество мужчин и что-то одно применять отказываются. Вот что делать их жёнам?
Пример: деревенская семья, 3-4 ребёнка уже есть, доходы маленькие, о покупке дорогущих ОК речь даже не идёт, спираль не подходит, мужик категорически отказывается использовать презерватив, потому что "ему с ним не в кайф", ППА удаётся от случая к случаю, воздержание тоже не вариант, так как мужик найдёт другую. Что делать женщине?
Вы понимаете, что запрет абортов ударит не по обеспеченным и самостоятельным жительницам больших городов, а по огромному количеству вот таких женщин?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 7:51     Ответить с цитатой

Sol'ka
Вы просто загляните в профиль
WerVolka, род занятий: врач :shock: и давать такие советы. Сдается это просто очеень молодая девушка.

WerVolka,
Цитата:
к сожалению, не подскажу... нет у нас идеальных стран
Вот кода будет успешный опыт запретов абортов, тогда можно и поговорить о вопросе не рожденного ребенка
Цитата:
"Мам, а почему ты меня убила? "
А секса, да,хочется :-)
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Abramnushka
Красота - страшная сила
Красота - страшная сила


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 11133
В дневниках: 379
Откуда: Октябрьский рынок
Карта № 019675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 8:37     Ответить с цитатой

WerVolka
Расшифровываю - каждые несколько страниц появляется такая, как Вы. Экзальтированная барышня в розовых очках, с явно давящим нимбом. Добренькая дама, которой, извините, плевать на живых, уже родившихся детей (вывод делаю из того, как вы каждый раз избегаете отвечать на вопросы о детдомовцах), и их матерей, но защищающую эмбрион. Так понятнее?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
WerVolka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.05.13
Сообщения: 809
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Карта № 017145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 8:57     Ответить с цитатой

муж должен сам понимать, для чего и почему. убедить мужика надо для себя, а не для кого-то. И это женщина потом пойдет на аборт, а не мужик. Она погубит чью-то жизнь и, возможно, свое здоровье ради его удовольствия. Сами ведь говорите, что государство не обеспечит, что мужик сделал дело и гуляет смело.
Про дет. дома. Была, знаю. Не надо рассказывать. И планируем в будущем ребенка взять.
Про лайки- была такая картинка, фотошопить, стирая надпись про лайк, некогда было. Я не лайк хотела, а смысл донести. Бред какой, на сибмаме, да и вообще где либо лайки себе просить. Это не про меня, простите.
Покупайте ОК, если барьерные не устраивают. Но говорите же, что дорого... 1000 рублей в месяц все же дешевле, чем ребенка вырастит, не так ли? чем эндометриоз после аборта вылечить тоже.
Заметьте, я не говорила, что нужен полный запрет. Бывают такие случаи, что организм матери воспринимает ребенка как чужеродный объект, когда развивается эклампсия, патологический токсикоз. Когда действительно жизнь матери в опасности. Но в основном-то делают аборты по своему желанию, а не прямым показаниям.
Я не наивная, я детей люблю. И их жизнь. Видела потому что аборт на 6 неделе. Человечка размером с фасолину. До сих пор руки трясутся, как вспомню. Видела, как девчонке 14летней на 20 неделе большой иглой солевой раствор в полость матки вводили, чтобы ребенка убить, а она родила потом мертвого. И неизвестно, сможет ли она стать мамой в будущем. Как в физиологическом, так и в психологическрм плане. А все потому, что мама не рассказала, что плохо с мальчиками в 14 лет спать- дети случаются. Не надо только говорить, что неужели было бы лучше, чтоб родила и бросила. Было бы лучше, чтоб не спала. Ответственность у родителей должна быть не в том, как убить, а в том, как не допустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5937
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 8:59     Ответить с цитатой

Нектар писал(а):

Это не безмолвный крик- они абсолютно живы и дееспособны и ниииикомушеньки не нужны!
Зато их мамы наверное не перенесли безмолвного крика!

Да ладно? Неужели женщине отказавшейся от ребенка после его рождения есть дело до того, что он чувствовал до него?

Для себя аборт не приемлю, чем дальше, тем больше. Но за запрет тоже выступить не могу.

Не знаю, как бы я рассуждала, если бы у меня была такая ситуация, как здесь пишут, что зачатие происходит и с ок и с презервативом... не знаю. У меня, при календарном методе+презерватив беременность случается в среднем раз в 3-4 года... пока.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 9:03     Ответить с цитатой

Кариша-76 писал(а):
atakli
:-)
Дак какие роды...если женщине за 40, например?

Вы ошибаетесь
Только у меня одной несколько одноклассниц родили в этом возрасте. А уже сколько их таких в принципе - огромное количество в наше время.
Сейчас женщина бальзаковского возраста идет с маленьким ребенком и не понять: с дочкой/сыном или с внуком
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 9:09     Ответить с цитатой

WerVolka писал(а):
если с презервативом и "невменя", то риск забеременеть минимальный.

Девушка, вы откуда??? Из тайги? Или у вас слишком низкая фертильность?
Про невменя уже дважды вам писали! Презервативы тоже рвутся иногда. Иногда, сползают :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

WerVolka писал(а):
девочек привозят, их кесарят, ребенка на органы, а девочке восстанавливают девственность и все

А шрам от кесарева куда?
WerVolka писал(а):
видимо, я как-то неправильно объяснила, раз меня не поняли некоторые. Если секс в презервативе и оргазм испытывается вне тела, то тех сперматозоидов, которые выделились со смазкой, вряд ли хватит для зачатия. Но я не говорю, что прям 100%. И на старуху, как говорится.

Видимо как-то неправильно совсем.
Это вам вряд ли хватит, а фертильной женщине за глаза! Не все такие везучие как вы
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 9:11     Ответить с цитатой

Цитата:
Покупайте ОК, если барьерные не устраивают. Но говорите же, что дорого... 1000 рублей в месяц все же дешевле, чем ребенка вырастит, не так ли?



Да не дают они гарантии. Не дают. Можно пить самые хорошие ОК, и при этом на сроке 11 недель узнать что ты беременна.


Я против абортов для себя. Но и против вот таких запретов. Давно понятно, что лучшая профилактика абортов - это социальная поддержка, психологическая поддержка будущих матерей. (ибо не только маргинальные тетки делают аборты).

Да, в деревнях живут люди, у которых совсем совсем другая жизнь. Для которых эта 1000 на ОК мало того что огромная сумма.. Мало того что гарантии не дает... У них простите все другое. Информированность, доступность и прочее и прочее.


Ну сделали аборт доходом государства и недоступным для женщин. Ну начнут умирать от подпольных и сами себя спицами колоть, а потом умирать от кровотечения. И такие случаи были...

Государству и церкви от этих смертей легче станет? Чья смерть страшнее ? Эмбриона? Или деревенской многодетной мамы?
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Чт Окт 20, 2016 9:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 17 из 72 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 70, 71, 72  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах