Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Прервать нельзя оставить. Запретят ли аборты в России?
Статья на сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 70, 71, 72  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 11:48     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
выражение "просто родить" мне нравится

Точно. :eek:
Во-первых , не все рожают просто. Во-вторых после " просто родить" надо как -то просто воспитать, одеть , накормить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
таня-с
Студент
Студент

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 2808
В дневниках: 15
Откуда: У Самого Синего Моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 11:49     Ответить с цитатой

pticha
Прочитала. И?.. проведенные до абсурда умозаключения, больше ничего не увидела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 11:49     Ответить с цитатой

ТЕАМА, весь вопрос в том, кого считать живым.
Сегодня живым считается существо, способно жить (пусть и с дополнительной инструментальной и фармакологической помощью), а если не способно - то оно и не живое.

Считается, что жизнеспособным может быть ребенок доношенный до 22 (тут могу путаться) недели - с этого срока полукилограммового ребенка уже могут выходить. Клетка (даже полученная в результате слияния двух других - яйцеклетки и сперматазоида) - никак не может быть самостоятельным живым существом.

Авторы петиции требуют наделить эту клетку тем же правами, что и рожденного человека, ставя знак равенства между убить клетку = убить человека.

С точки зрения нерелигиозного человека - это абсурдно. Религиозный человек выдвигает в качестве аргумента непроверяемую категорию "душа" Спор заходит в тупик.

Тут бы естественным образом согласиться с тем, что верующие аборты не делают, а остальные - по желанию, но что-то пошло не так. :aga-aga:
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)


Последний раз редактировалось: burya (Ср Окт 19, 2016 11:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 11:52     Ответить с цитатой

Я вот одного не пойму. Рьяные запретницы абортов, считающие это убийством итд. Вам какое дело , что б.делать другая женщина с этим. Вы против него , но и флаг в руки. Не делайте. Почему вы и законотворцы - мужчины решают это за других. Читаю второй день уже эту тему и не пойму кто что кому доказывает.
Мне понятны те , кто против запрета абортов. Но не понятен ход мыслей кто за. Их же это лично не коснется. Они ж моралисты такие. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 11:55     Ответить с цитатой

таня-с писал(а):
проведенные до абсурда умозаключения


После прочтения приведенного Вами текста ощущения ровно такие же - притянутый за уши абсурд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
таня-с
Студент
Студент

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 2808
В дневниках: 15
Откуда: У Самого Синего Моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 11:56     Ответить с цитатой

burya
А мне еще и старый добрый мульт вспомнился, про то, как лев (вроде) человека искал. Там даже ребенок не мог еще назвать себя человеком :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 12:03     Ответить с цитатой

burya, я так поняла, что про оторванность от жизни относилось к высказыванию "просто роди". Заметила, что у автора есть некоторый в этом опыт :-)

Что касается темы - у меня нет окончательного мнения, потому сижу помалкиваю. В смысле, мнения про законопроект.

Что касается лично меня - да, я считаю аборт убийством. Могла бы поговорить (не в биологическом аспекте) много, но будет очень личное, не для открытой площадки.
И мне, разумеется, хотелось бы удержать хоть кого-то от этого... Если бы удавалось :cry:

Но запрет - не то, по крайней мере, в сегодняшних реалиях. Как-то с другого конца бы подходить. Не в смысле всех озолотить, но над отношением к детям, к семье бы работать...

С третьей стороны, не могу сказать, что я однозначно против запрета. Есть у меня один аргумент "за". То, что закон (гипотетически, вдруг) назовет это недопустимым и преступным - возможно, постепенно сработало бы в общественном сознании. Это запрещено=это действительно нельзя. Типа как уголовный кодекс мы нарушать, в массе, не особо хотим, не только из страха, но и потому, что общество считает это злом.

А вообще:
1. Думаю, вся эта волна - не из заботы о людях, больших и маленьких, а чисто из экономии государством, находящемся в кризисе. Расходы сократить, прикрываясь идеологией.
2. Не запретят ничего в итоге, максимум - заставят женщин платить, но, по-моему, и так мало кто бесплатно идет.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!


Последний раз редактировалось: ТЕАМА (Чт Окт 20, 2016 13:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 7258
В дневниках: 41
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 12:05     Ответить с цитатой

Апельsinnka писал(а):
Раз уж аборт - под запретом, то может введем принудительную вазэктомию для горе папаш, которые не платят алименты

Тут фишка в том, что запретить что-нибудь всегда выходит дешевле, чем что-нибудь ввести.
Поэтому не будет у нас ни бесплатных вазектомий/перевязок труб, ни автоматов с бесплатными презервативами, ни мероприятий по повышению грамотности среди населения.
Потому как главная цель - экономия бюджета, а не забота о населении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 12:06     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Честно говоря я о бесплатных абортах вообще не слышала. Кто из моих знакомых делал- все платно. И в частных клиниках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 12:07     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Я вот одного не пойму. Рьяные запретницы абортов, считающие это убийством итд. Вам какое дело , что б.делать другая женщина с этим. Вы против него , но и флаг в руки. Не делайте. Почему вы и законотворцы - мужчины решают это за других.

не понятен ход мыслей кто за. Их же это лично не коснется.


Очень просто. Они не считают право на жизнь другого человека (будущего ребенка) личным делом женщины. Представьте на минуту, что Вы считаете зачатого ребенка полноценным человеком. Тогда разумно попытаться не дать совершиться убийству, нет?

(Ну, это я просто в попытке разъяснить ход мыслей :-) , из дискуссии постараюсь уйти, т.к. "со мной всё понятно").
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 12:11     Ответить с цитатой

ТЕАМА, если женщину принудить к сексу (в результате чего наступит беременность) - это считается уголовным преступлением. А если после этого преступления ее принудить к вынашиванию беременности - это уже не преступление, а наоборот. Где логика? :-(
Ну невозможно женщину заставить вынашивать беременность.
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 12:12     Ответить с цитатой

ТЕАМА писал(а):

Что касается лично меня - да, я считаю аборт убийством. Могла бы поговорить (не в биологическом аспекте) много, но будет очень личное, не для открытой площадки.
И мне, разумеется, хотелось бы удержать хоть кого-то от этого... Если бы удавалось :cry:


А вы возьмете на себя тяготы по взращиванию ребенка той, которую удалось удержать?

Я никогда не выступаю ЗА или ПРОТИВ рождения ребенка, когда ко мне обращаются за советом, именно потому, что воспитывать, содержать не мне - а той женщине. И на аборт идти не мне.
И меня всегда удивляет с какой поспешностью и радостью люди советуют "да рожай, все получится" :aga-aga:
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 12:12     Ответить с цитатой

Лелечка))), возьму.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 12:15     Ответить с цитатой

ТЕАМА писал(а):
Лелечка))), возьму.

тогда вопрос снимается.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 12:18     Ответить с цитатой

burya, да почему?
Например,
- имущество насильника - женщине;
- ребенка в приемную семью...

Короче, могут быть варианты, как выкручиваться.

Скрытый текст:

Мне, слава Богу, трудно судить именно об этой ситуации. Но ребенок-то был бы наполовину мой, уж не говоря - ни в чем не виновный. Оставила бы.


Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Лелечка))), никто не пойдет на это, точно. Не хотят рожать - значит, не хотят, материальная сторона тут, на самом деле, в 99% случаях если не отмазка, то не определяющий момент. Люди не хотят именно трудностей - вынашивания, родов, ухода. На предложения "выноси и отдай мне" - ни разу не встречала отклика.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 9 из 72 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 70, 71, 72  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах