Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Прервать нельзя оставить. Запретят ли аборты в России?
Статья на сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 70, 71, 72  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нектар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.10.14
Сообщения: 3329
В дневниках: 12
Откуда: М.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 15:52     Ответить с цитатой

Ди@на писал(а):
всем жалко девушек которые убиваю своих детей, но не кому не жалко детей которых они убивают

А кто их по детдомам желеть потом будет? Если он сразу не нужен, так всю жизнь кому он нужен будет?
Это вы своих детей любите- потому, что они для вас желанны.
А если ребенок не желанный? Жить, растить, воспитывать, содержать и всю жизнь его ненавидеть? Может бить даже или того, хуже убить уже родившегося живого человечка. Простите, но до 12 недель это еще сложно назвать человечком.
Как жить с ребенком от маньяка? Чем тут женщина виновата? Или думаете, она не достаточно наказана тем, что стала его жертвой? Зачем ей всю жизнь это напоминать? Каждый день и час быть в аду?
Я оборты не делала, для себя я против них, т.к. Думаю как этого можно было бы избежать.
_________________
Новое, Оригинал
Барби, Кен спасатель 1000р, Жених 1300р, Барби Безграничные движения Йога 1850, Barbie русалочка 1850р 895З-796-67-98

Продам новую кукол коляску в упаковке 500р
Планшетик новый Теремок Азбукварик 250р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Ди@на
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.04.13
Сообщения: 658
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск ст.Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 15:55     Ответить с цитатой

Нектар
тем более бы сказала рожать и сказала бы поддержу всем чем смогу, а сделает аборт и останется в дальнейшем без детей, кто в этом виноват будет. Но вначале до этого постаралась бы научить, что дети это ответственность.
И сыновьям я сейчас постоянно говорю, что им учиться надо, что в дальнейшем им как мальчикам семью кормить нужно будет. И если случится так что сделает кто нибудь ребёнка из них раньше чем они получат профессию, то пойдут работать и обеспечивать свою семью и жениться я считаю в этом случае они просто обязаны будут, так что заранее пусть думают с кем встречаются.
А медицинские показания я сразу сказала, что отношу их к другой категории.
И изначально написала я не против абортов, не надо вам детей делайте аборт, перевязывайте трубы и живите спокойно, каждый должен нести ответственность за свои действия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Нектар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.10.14
Сообщения: 3329
В дневниках: 12
Откуда: М.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 16:02     Ответить с цитатой

makareshka
Наверное тогда это обаядная ответственность :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Ди@на
Т.е. Вы считаете нормальным, если по мед показаниям аборт, то женщина все равно виновата и должна нести ответственность?
Простите за что?

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Они виноваты, что приподой здоровье подвело? Поэтому, давайте накажем их-пусть отвечают! Либо рожай сейчас как и что получится, либо тогда все перепезать и не рожать!
В чем виноваты жертвы маньяков? Они почему не должны потом иметь своих долгожданных детей?

Добавлено спустя 1 минуту:

Я может просто не знаю
Может там все можно завязать, развязать и потом рожать... Но че-то как-то берут сомнения)) но я не врач)

Добавлено спустя 56 секунд:

Ди@на
А в 13 тоже бы сказали рожать?
Вот на у украине была передача, про беременных, ух какие там страсти
_________________
Новое, Оригинал
Барби, Кен спасатель 1000р, Жених 1300р, Барби Безграничные движения Йога 1850, Barbie русалочка 1850р 895З-796-67-98

Продам новую кукол коляску в упаковке 500р
Планшетик новый Теремок Азбукварик 250р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ди@на
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.04.13
Сообщения: 658
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск ст.Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 16:07     Ответить с цитатой

я сказала, что и в данный момент аборт по медицинским показаниям относится к отдельной категории, если будущий ребёнок будет иметь серьёзные проблемы со здоровьем, это и сейчас решается на усмотрение родителей, а если тебе нельзя рожать и потому ты делаешь аборты, то почему бы не решить эту проблему не убийствами детей

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

а почему дальше не продолжить 10, 11. В 13 лет должны уже ответственность родители этой девочки нести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нектар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.10.14
Сообщения: 3329
В дневниках: 12
Откуда: М.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 16:14     Ответить с цитатой

Ди@на
А если у женщины временные ограничения по здоровью.
Опять таки всегда жива надежда, что может шагнет медицина и можно будет родить, а уже все перерезать решили?
Опять таки даже рак пытаются личить. И говорят что в таких стадиях не хорошо бы рожать, а если будут улучшения, то тогда и рожать
Чего им делать? Вы ж уже им подписали бездетность навсегды!

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Или к примеру парам с резус конфликтами не рекомендуют сразу рожать второго и пр... Велики риски по здоровью и женщины и ребенка.
они хотят ребенка лет- так через 5...
Но женщина забеременела раньше. А все... Давай перерубай и концы в воду) не оправдала доверия :oops:
_________________
Новое, Оригинал
Барби, Кен спасатель 1000р, Жених 1300р, Барби Безграничные движения Йога 1850, Barbie русалочка 1850р 895З-796-67-98

Продам новую кукол коляску в упаковке 500р
Планшетик новый Теремок Азбукварик 250р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ди@на
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.04.13
Сообщения: 658
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск ст.Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 16:20     Ответить с цитатой

Да почему же у нас всё по жизни случается случайно и кто то в дальнейшем в чём то виноват, ну есть у вас проблемы со здоровьем, не время сейчас рожать, так предохраняйтесь лучше, аборт это не предохранение от не желаемой беременности. Почему не рождённый ребёнок должен нести дальнейшую ответственность, сейчас есть "интересные" видюшки, насколько страшно ребёнку в момент аборта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Нектар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.10.14
Сообщения: 3329
В дневниках: 12
Откуда: М.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 16:22     Ответить с цитатой

У меня у знакомых тетка из-за щитовидки, не имеет детей. Они взяли ребенка и воспитали как своего. Девочка не живет больше в россии, уехала в германию и не знает вроде как, что они не ее родители. Так вот эта тетка - всю жизнь хотела своих детей и всю жизнь надеялась, что изобретут то лекарство, которое позволит им иметь своего ребенка. В чем ее вина? :oops:
В ообщем я вас поняла, всех расчесали под одну гребенку: убийство-значит убийство
Только вы не ответили на вопрос, что делать с поколением ненужных детей? Недолюбленных, не воспитанных? Никому не нужных, но зато живых?

Добавлено спустя 51 секунду:

Ди@на
А насколько ему потом жить одному в детдоме нет инересных видюшек?
_________________
Новое, Оригинал
Барби, Кен спасатель 1000р, Жених 1300р, Барби Безграничные движения Йога 1850, Barbie русалочка 1850р 895З-796-67-98

Продам новую кукол коляску в упаковке 500р
Планшетик новый Теремок Азбукварик 250р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 16:22     Ответить с цитатой

Нектар писал(а):
Или к примеру парам с резус конфликтами не рекомендуют сразу рожать второго и пр... Велики риски по здоровью и женщины и ребенка.
они хотят ребенка лет- так через 5...
Но женщина забеременела раньше. А все... Давай перерубай и концы в воду) не оправдала доверия :oops:


В этих случаях сторонники запрета абортов традиционно отверждают, что выход то простой: нужно полностью исключить возможность зачатия. Вот на 5 лет и исключить. И неважно, что семья разрушена, первый ребёнок без отца остался. Ибо ни один мужчина не согласится исключать то самое на 5 лет. Но зато гарантированно без абортов, да :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Нектар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.10.14
Сообщения: 3329
В дневниках: 12
Откуда: М.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 16:43     Ответить с цитатой

Дети должны быть запланированы, или хотя бы любимы, если вдруг не запланированы. Я против того, чтобы плодить страну детей нищих, не любимых, не нужных детей.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Darya писал(а):
Нектар писал(а):
Или к примеру парам с резус конфликтами не рекомендуют сразу рожать второго и пр... Велики риски по здоровью и женщины и ребенка.
они хотят ребенка лет- так через 5...
Но женщина забеременела раньше. А все... Давай перерубай и концы в воду) не оправдала доверия :oops:


В этих случаях сторонники запрета абортов традиционно отверждают, что выход то простой: нужно полностью исключить возможность зачатия. Вот на 5 лет и исключить. И неважно, что семья разрушена, первый ребёнок без отца остался. Ибо ни один мужчина не согласится исключать то самое на 5 лет. Но зато гарантированно без абортов, да :idontno:

:lol:
5 баллов! А ничего- и пусть первый без отца! Это не так важно, зато без убийств!
У нас правда ребенком признается на 22 неделе... Но это мелочи
Интересно, а выкидыш, то тоже убийство(
Ведь не доглядела внутри себя(- виновата, все перерезать!
Правда медики говорят, что в большинстве слчуев выкидыши на столь ранних сроках, что женщина еще и понять не успела, что была беременна)

Добавлено спустя 14 минут 1 секунду:

Ди@на
Вот из соседней темы http://sibmama.ru/blagotvoritelnost-20.htm
Цитата:
Это снимки с нового года, который проводила для обездоленных детей МАРУСЯ1965. Все что на этих фото - подарки, сладости, была подарено обычными сибмамочками. Но, к сожалению, в том году практически ничего не смогли купить из продуктов для бедных семей. (Кликните на фото для увеличения)

Я прошу вас зайти в раздел Благотворительного родительского движения Сибмама. Возможно, тот, кому вы можете подарить немного счастья, ждет вас.
Отдельно благодарю всех участников раздела, всех нашего форума, кто делает такое трудное, как физически, так и морально, дело.
Всем спасибо за внимание, и счастья вашим семьям!
_________________
Новое, Оригинал
Барби, Кен спасатель 1000р, Жених 1300р, Барби Безграничные движения Йога 1850, Barbie русалочка 1850р 895З-796-67-98

Продам новую кукол коляску в упаковке 500р
Планшетик новый Теремок Азбукварик 250р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 16:47     Ответить с цитатой

Ди@на писал(а):
И я не имею ввиду аборты по медецинским показаниям, они всегда шли отдельной категорией, а так же аборты при изнасиловании (я не была в такой ситуации, не дай бог такое кому-либо пережить).


А почему, если аборт - это убийство, то аборт по медицинским показаниям или по изнасилованию - не убийство? Больной плод, здоровый плод в больной матери, плод, появившийся в результате изнасилования, они же ни в чём не виноваты.
Как быть с ЭКО, когда не все эмбрионы переносятся к матери? Остальные-то эмбрионы погибают. Это убийство?
Как быть с ситуациями, когда у родителей есть генетическое заболевание, и из нескольких эмбрионов выбирается один без этого заболевания. Это убийство остальных эмбрионов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Ди@на
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.04.13
Сообщения: 658
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск ст.Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 16:53     Ответить с цитатой

маргиналы обычно и сейчас абортами не шибко заморачиваются, так что тут картина врятли изменится, хотя по мне так сдал ребёнка в детдом, значит не к чему тебе далее детей иметь, тогда бы точно брошенных и не нужных меньше стало.
И не надо всё в одну кучу мести аборты - это не выкидыши и не прерыванию беременности по медицинским показаниям, потому что другого выбора нет.
И я высказала чисто своё мнение, уж поверьте я ни какого отношения к думе не имею и ни каких законов не принимаю.
Нектар
Ваше личное право считать, что аборт к убийству отношение ни какое не имеет и это нормальное решение проблемы на все случаи жизни. У каждого свои критерии жизни и моральные ценности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нектар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.10.14
Сообщения: 3329
В дневниках: 12
Откуда: М.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 16:57     Ответить с цитатой

Ди@на
Давайте не будем на личности переходить?
_________________
Новое, Оригинал
Барби, Кен спасатель 1000р, Жених 1300р, Барби Безграничные движения Йога 1850, Barbie русалочка 1850р 895З-796-67-98

Продам новую кукол коляску в упаковке 500р
Планшетик новый Теремок Азбукварик 250р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ди@на
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.04.13
Сообщения: 658
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск ст.Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 17:08     Ответить с цитатой

Нектар
я не хотела и очень долго этого избегала, но на протяжении нескольких постов Вы уже явно давно это сделали.

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

У меня есть свои личные принциты по поводу этого вопроса, по которым я стараюсь жить, я написала что против абортов и написала почему. И в принципе сразу понимала, что будут нападки, я же не поддержала мысль про то что во всем виноваты мужики, каждый должен нести ответственность за свои действия. Больше мне в принципе добавить не чего.


Последний раз редактировалось: Ди@на (Вт Окт 18, 2016 17:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
malvina.torgg.com
Студент
Студент


На сайте с 30.01.15
Сообщения: 2388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 17:08     Ответить с цитатой

Копец, т.е., женщина не имеет права распоряжаться своим телом? По мне так, то, что во мне находится, то мое. Что хочу, то делаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 17:15     Ответить с цитатой

malvina.torgg.com писал(а):
Копец, т.е., женщина не имеет права распоряжаться своим телом? По мне так, то, что во мне находится, то мое. Что хочу, то делаю.

Ооо, кажется, я поняла истоки такого отношения мамочек к уже выросшим детям.
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 5 из 72 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 70, 71, 72  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах