Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Прервать нельзя оставить. Запретят ли аборты в России?
Статья на сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 70, 71, 72  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 14:02     Ответить с цитатой

какая бессмертная классически- гамлетовская тема.
быть или не быть курит нервно.
по-моему тут и обсуждать нечего. из разряда запрета в носуковыряния.
кому надо сделает. и не в россии если потребуется.

"осторожно: религия " ищет адептов дальше.
душа, понимаешь.
куда нам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ди@на
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.04.13
Сообщения: 658
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск ст.Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 14:29     Ответить с цитатой

Не буду говорить за других, напишу как было у меня.
Первым ребёнком я забеременела на 3 курсе в техникуме, даже мысли не было сделать аборт, перевелась на заочку, родила сына самого лучшего на свете, сейчас ему 15 лет очень добрый и понимающий ребёнок.
Вторым ребёнок я как раз таки забеременела со спиралью, по началу переживала за его здоровье, всё ли будет с ним в порядке, сейчас ему 10 лет надёжный и ответственный ребёнок, уверена что в дальнейшем он будет моей опорой, хотя дай бог не когда не стать обузой своим детям.
Потом мы пережили с детьми развод с их папой в котором я на тот момент разочаровалась полностью не чувствуя поддержки с его стороны, при разводе папа угрожал не отдать мне детей, но после того как я сказала что если он мне их отдаст я не буду требовать с него алиментов и оставлю всё ему, папа наш благословил нас и больше не беспокоил.
Сейчас у меня новый брак с человеком в котором я полностью уверена, у нас родился ещё один ребёнок, третий сынок, отрада для всей нашей большой семьи, мы как и многие платим ипотеку и я больше всего люблю своих детей и не представляю что бы я без них делала, все троя для меня очень дороги и не представляю как бы я могла кого то из них убить.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

pticha
я высказала своё мнение по этому поводу, может оно и не всем нравится, но лично я думаю именно так.
И я не имею ввиду аборты по медецинским показаниям, они всегда шли отдельной категорией, а так же аборты при изнасиловании (я не была в такой ситуации, не дай бог такое кому-либо пережить).

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Nadia123
Для меня убийство, есть убийство не важно в какой форме оно проходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 14:30     Ответить с цитатой

pticha
Цитата:
Думаю, некоторая часть девушек, прошедшая через _некачественный_ подпольный/домашний/самостоятельный аборт и правда не сможет после этого вынашивать и рожать. Вам это реально нравится?
+
а еще некоторая откочует на кладбище :aga-aga:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 14:33     Ответить с цитатой

если этот текст обращения-петиции верен
Цитата:
ОБРАЩЕНИЕ ГРАЖДАН ЗА ЗАПРЕТ АБОРТОВ
Мы, граждане Российской Федерации, выступаем за прекращение существующей в нашей стране практики легального убийства детей до рождения и требуем внесения в законодательство изменений, направленных на:
Признание за зачатым ребенком статуса человеческого существа, жизнь, здоровье и благополучие которого должны быть защищены законом.
Запрет хирургических и медикаментозных прерываний беременности.
Запрет противозачаточных средств с абортивным действием.
Запрет вспомогательных репродуктивных технологий, неотъемлемой составляющей которых является унижение человеческого достоинства и убийство детей, находящихся на начальных этапах эмбрионального развития.
Оказание из федерального бюджета материальной помощи беременным женщинам и семьям с детьми на уровне не менее прожиточного минимума.


можно расслабиться.
последнее предложение вносит его в разряд фантастических.
но предприимчивые слуги народа , не исключено, его модифицируют :mrgreen:
ну, или грубо вычеркнут, че уж :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ди@на
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.04.13
Сообщения: 658
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск ст.Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 14:33     Ответить с цитатой

всем жалко девушек которые убиваю своих детей, но не кому не жалко детей которых они убивают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 14:36     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Роксалана писал(а):
[
Я предохранялась, стояла спираль и я забеременела, рожать не планировала, замужем. И что мне нужно было перевязать трубы, что бы не родились еще дети?
+1. Аборт на раннем сроке был. C моим здоровьем хорошо, что хотя бы одного ребенка я к тому времени уже родила (КС и так было по медицинским показаниям).

Я за то, чтобы женщинам дали право выбора! Иметь еще одного ребенка или нет должна решать женщина, а не церковь или государство.


Спираль ненадежный метод контрацепции. Не нужно ею предохраняться. Забеременеть со спиралью - классика жанра.

Я, как и большинство, категорически против запрета абортов. Исторические факты просто кричат, что это недопустимо. Но, как учит история, она ничему не учит. :mad:
Плюс, считаю, неэтичным решать такие вопросы мужчинам. Эта операция касается не их тела и их жизни, нечего даже и заикаться об этом.
Вообще, пока для мужчины "те" ощущения превыше здоровья и жизни его партнерши и их нерожденных детей, и пока есть женщины, согласные спать с такими мужчинами и на таких условиях - нежеланные беременности будут всегда.
Поэтому считаю, что эффективнее будет работа с населением о культуре сексуальных отношений (отсутствие беспорядочных связей, подбор и доступность эффективной контрацепции, уважение к себе и партнеру и т.д. плюс социальная поддержка женщин и детей и ответственность мужчин).
Ну, 21 век на дворе, а люди предохраняются календариками и ППА. :eek: Конечно, беременности будут.
Но, я так понимаю, цель сей компании не снижение количества абортов или их запрет, а просто под шумок вывести аборты из ОМС, чтобы государству не тратиться на них, а зарабатывать на них же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 14:46     Ответить с цитатой

кто там ЭКО по бюджету хотел? перехотите.

и все это на фоне трехгенных людей.
ну добро и зло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Надежда С.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.12
Сообщения: 669
Откуда: Бердск
Карта № 014762
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 14:56     Ответить с цитатой

Цитата:
Vita_marin

Я лежала когда с первым на сохранении в 6 недель, меня положили в обычную гинекологию. Где все подряд, не только беременные. Ну и понятно много абортниц. Как не странно большая часть не маргинальные женщины. Вполне себе ухоженные, видно, что в материальном плане вполне у них все хорошо.


Перепуталась причина и следствие. Потому у людей и нормально обстоит жизнь в материальном плане, что они рождают только желанных детей. Тех, на которых хватает сил и средств. Даже если вам кажется, что средств с избытком - силы-то откуда взять? В бедных семьях заброшенные дети пьют, а в богатых - колются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 15:02     Ответить с цитатой

Ди@на писал(а):
всем жалко девушек которые убиваю своих детей, но не кому не жалко детей которых они убивают

Мне жалко. И тех и других, но это их выбор.
Я против аборта, но не мое дело вмешиваться в решение других женщин.

И если передо мной встанет выбор - жизнь имеющихся детей или аборт, то сейчас я уже не уверена, что выберу :aga-aga: . и я не хочу, что бы возможности этого трудного выбора меня лишали.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

А ваще, надо петицию за принудительную вазэктомию мужчин. ну а чего? :aga-aga:
Они за женщин решают, женщины за мужчин. И абортов станет нааамного меньше.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Нектар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.10.14
Сообщения: 3329
В дневниках: 12
Откуда: М.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 15:34     Ответить с цитатой

Ди@на писал(а):
Не буду говорить за других, напишу как было у меня.
Первым ребёнком я забеременела на 3 курсе в техникуме, даже мысли не было сделать аборт, перевелась на заочку, родила сына самого лучшего на свете, сейчас ему 15 лет очень добрый и понимающий ребёнок.
Вторым ребёнок я как раз таки забеременела со спиралью, по началу переживала за его здоровье, всё ли будет с ним в порядке, сейчас ему 10 лет надёжный и ответственный ребёнок, уверена что в дальнейшем он будет моей опорой, хотя дай бог не когда не стать обузой своим детям.
Потом мы пережили с детьми развод с их папой в котором я на тот момент разочаровалась полностью не чувствуя поддержки с его стороны, при разводе папа угрожал не отдать мне детей, но после того как я сказала что если он мне их отдаст я не буду требовать с него алиментов и оставлю всё ему, папа наш благословил нас и больше не беспокоил.
Сейчас у меня новый брак с человеком в котором я полностью уверена, у нас родился ещё один ребёнок, третий сынок, отрада для всей нашей большой семьи, мы как и многие платим ипотеку и я больше всего люблю своих детей и не представляю что бы я без них делала, все троя для меня очень дороги и не представляю как бы я могла кого то из них убить.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

pticha
я высказала своё мнение по этому поводу, может оно и не всем нравится, но лично я думаю именно так.
И я не имею ввиду аборты по медецинским показаниям, они всегда шли отдельной категорией, а так же аборты при изнасиловании (я не была в такой ситуации, не дай бог такое кому-либо пережить).

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Nadia123
Для меня убийство, есть убийство не важно в какой форме оно проходит.

А вот будь у вас 3 дочери))
И старшей15 и все тоже самое, но не сыновья, а дочери.
И не дай бог, так случилось, что забеременела? Ну ситуации разные бывают...
Рожать в 15? И вы бы с тем же каменным голосом сказали бы убийство-есть убийство? Так что дорогая, давай сразу тебе шею перережем, чтоб не мучилась
Вы простите, но такое можно писать, только если тебя никак не касается.
А если бы вы беременели, а вам рожать нельзя по мед.показаниям? Себя бы пошли резать? Или немного отсутпление лирическое сделали.
_________________
Новое, Оригинал
Барби, Кен спасатель 1000р, Жених 1300р, Барби Безграничные движения Йога 1850, Barbie русалочка 1850р 895З-796-67-98

Продам новую кукол коляску в упаковке 500р
Планшетик новый Теремок Азбукварик 250р


Последний раз редактировалось: Нектар (Вт Окт 18, 2016 15:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
makareshka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.08.10
Сообщения: 3140
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 15:34     Ответить с цитатой

Аборт - убийство, и точка! Но женщина должна эту ответственность(грех) брать на себя, решать самой. Поэтому я против запрета абортов. Смысл запретов, породить агрессивное не нужное матерям поколение? Этих детей некому будет любить, и не нужны они будут не матерям, не государству. Должно быть морально-нравственное воспитание детей, и девочек в первую очередь, в семье в первую очередь, примером матери и отца. А далее в других социальных институтах. Если же в обществе появилась мать с незапланированной беременностью, то должна быть максимальная материальная поддержка такой матери. Только тогда можно будет вырастить сильное поколение и увеличить численность страны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нектар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.10.14
Сообщения: 3329
В дневниках: 12
Откуда: М.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 15:38     Ответить с цитатой

makareshka писал(а):
Аборт - убийство, и точка! Но женщина должна эту ответственность(грех) брать на себя, решать самой. Поэтому я против запрета абортов. Смысл запретов, породить агрессивное не нужное матерям поколение? Этих детей некому будет любить, и не нужны они будут не матерям, не государству. Должно быть морально-нравственное воспитание детей, и девочек в первую очередь, в семье в первую очередь, примером матери и отца. А далее в других социальных институтах. Если же в обществе появилась мать с незапланированной беременностью, то должна быть максимальная материальная поддержка такой матери. Только тогда можно будет вырастить сильное поколение и увеличить численность страны.

Простите, а отцов воспитывать не надо?
Отсюда такие умники и берутся, которые за женщин решают, при том что без них бы изначально ничего не было-бы))
_________________
Новое, Оригинал
Барби, Кен спасатель 1000р, Жених 1300р, Барби Безграничные движения Йога 1850, Barbie русалочка 1850р 895З-796-67-98

Продам новую кукол коляску в упаковке 500р
Планшетик новый Теремок Азбукварик 250р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 15:41     Ответить с цитатой

Нектар
А отцы у нас всегда белые и пушистые. Они ни в чем не виноваты. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Нектар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.10.14
Сообщения: 3329
В дневниках: 12
Откуда: М.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 15:46     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Нектар
А отцы у нас всегда белые и пушистые. Они ни в чем не виноваты. :eek:

В том и дело, что в какой-то степени их разбаловали
Не нравится так? Типа найду другую-отсуда и оборты в какой-то степени)
_________________
Новое, Оригинал
Барби, Кен спасатель 1000р, Жених 1300р, Барби Безграничные движения Йога 1850, Barbie русалочка 1850р 895З-796-67-98

Продам новую кукол коляску в упаковке 500р
Планшетик новый Теремок Азбукварик 250р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
makareshka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.08.10
Сообщения: 3140
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 15:48     Ответить с цитатой

Нектар писал(а):
makareshka писал(а):
Аборт - убийство, и точка! Но женщина должна эту ответственность(грех) брать на себя, решать самой. Поэтому я против запрета абортов. Смысл запретов, породить агрессивное не нужное матерям поколение? Этих детей некому будет любить, и не нужны они будут не матерям, не государству. Должно быть морально-нравственное воспитание детей, и девочек в первую очередь, в семье в первую очередь, примером матери и отца. А далее в других социальных институтах. Если же в обществе появилась мать с незапланированной беременностью, то должна быть максимальная материальная поддержка такой матери. Только тогда можно будет вырастить сильное поколение и увеличить численность страны.

Простите, а отцов воспитывать не надо?
Отсюда такие умники и берутся, которые за женщин решают, при том что без них бы изначально ничего не было-бы))

И отцов надо, но девочка должна понимать, что если она вступает в отношения с мужчиной вне брака, то обязательств перед ней у мужчины нет, и всю ответственность за последствия она берет на себя, ей это расхлебывать. Девочка должна делать выбор по жизни,когда, кого подпускать к себе, а кого нет. Для меня, на женщине большая ответственность за выбор того от кого будет потомство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 4 из 72 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 70, 71, 72  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах