Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Какая у вас зарплата?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какая у вас зарплата?
до 10000 рублей
7%
 7%  [ 25 ]
10000-15000
9%
 9%  [ 33 ]
15001-20000
16%
 16%  [ 55 ]
20001-25000
13%
 13%  [ 46 ]
25001-30000
10%
 10%  [ 34 ]
30001-35000
10%
 10%  [ 36 ]
35001-40000
6%
 6%  [ 22 ]
40001-45000
5%
 5%  [ 18 ]
45001-50000
5%
 5%  [ 19 ]
50000-70000
11%
 11%  [ 39 ]
70000-100000
3%
 3%  [ 12 ]
100000-130000
0%
 0%  [ 0 ]
более 130000
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 338

Автор Сообщение
Action_R
Академик
Академик

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 30581
В дневниках: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 20:43     Ответить с цитатой

Ludamil
Где эти зарплаты -что средняя 30 тыс.?
Руководящие работники на контрактах, зав.магазинами-аптеками, система УВД, военные....
Вот средняя 30 и выходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 23:13     Ответить с цитатой

Этот опрос покажет только зарплату женщин. Лучше спрашивать зарплату по формуле ("зарплата жены" + "зарплата мужа")/2 или среднюю в семье, если работающих больше одного (бабушка, и мама например, или родители и сын), у кого нет мужа, тот пусть пишет только свою. Тогда зарплата мужчин тоже попадет в статистику. А так-то известно, что женщины получают меньше мужчин, поэтому мы увидим сдвиг в меньшую сторону.

Если муж получает 45, а жена 15, то средняя как раз будет 30.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 0:07     Ответить с цитатой

Я раньше наивно полагала что Газпром и Газпромнефть одно и то же и там бабки все получают(и уборщицы). Ан нет!!Розница не такое уж и теплое место например)

А статистика то уже вырисовывается,вот и средняя з/п появилась)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 23:00     Ответить с цитатой

По опросу медиана получается 25 тысяч.
По статистике средняя зарплата 27400. Неплохо сходится.

Интересен характер распределения. Среднюю зарплату получает минимум людей. Общество очевидно расслоено на бедных и средний класс с ямой посередине.

Это нехорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 11:16     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
в газпроме хорошо зарабатывают ;)
помните про случай с сумочкой?

Нее... уже не так хорошо :haha: Сестра работает там, в Томском филиале, говорит, тоже все поурЕзали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 11:58     Ответить с цитатой

Инес писал(а):
Asbuka писал(а):
в газпроме хорошо зарабатывают ;)
помните про случай с сумочкой?

Нее... уже не так хорошо :haha: Сестра работает там, в Томском филиале, говорит, тоже все поурЕзали.


кризис в стране однако :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 13:46     Ответить с цитатой

Все ж таки зарплата и доход - разные вещи, ага. У мужа есть хорошие премии, но они не каждый месяц.

А у меня зп выше среднего, но я работаю полставки. Зато в трех местах, причем где-то фиксированная сумма, а где-то зависит от объема работы.

Сейчас планирую сменить основное место работы - и поняла, что на 30000 меня берут. Даже на 35000, если повезет - но не больше. А мне эти суммы уже не интересны, и на своем месте работать я смогу еще максимум год. Поэтому или смириться с падением дохода, или менять сферу деятельности. или таки лезть в начальники. Пока склоняюсь ко второму.

Добавлено спустя 12 минут 34 секунды:

АПД: В опросе отметила ответ, как если бы работала только на основном месте работы полную занятость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93660
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 19:42    Заголовок сообщения: Re: Какая у вас зарплата? Ответить с цитатой

Ludamil писал(а):
Недавно наткнулась на какую-то статистику, что средняя з/п сейчас 30 000р. Причем белая. :eek:

Я например работая администратором, получаю в среднем 15 000 и причем по серому. И все знакомые говорят что редкого у кого выходит больше 20 тысяч. Где же эти зарплаты? :aga-aga:

И как у вас обстоят дела?

Вы извните, конечно, ноя 6 лет назад на выпуске из универа больше получала не имея опыта никакого, да и квалификации тоже. Все-таки то, что адмнстратор 15тр получает никак не говорит, что средняя зп не может быть около 30тр... администратор в каком-нибудь модном клубе/фтнесе вообще может 40тр получать, причем не имея никакого ВО итд

Журавлёва Оксана писал(а):
Вот в том и проблема, что у нас судят по СРЕДНЕЙ з/п, тогда как ориентировать соц. политику нужно на МИНИМАЛЬНУЮ! А средняя з/п - как средняя температура по больнице, это ни о чем... :mad:

О, была сегодня в горбольнице, видать там зп интерьером выдают. По-моему, у моих директоров кресла и то проще, чемтам в регистратуре :haha:

Gerson писал(а):
Этот опрос покажет только зарплату женщин. Лучше спрашивать зарплату по формуле ("зарплата жены" + "зарплата мужа")/2 или среднюю в семье, если работающих больше одного (бабушка, и мама например, или родители и сын), у кого нет мужа, тот пусть пишет только свою. Тогда зарплата мужчин тоже попадет в статистику. А так-то известно, что женщины получают меньше мужчин, поэтому мы увидим сдвиг в меньшую сторону.

Если муж получает 45, а жена 15, то средняя как раз будет 30.

есть тема и про семейный совместный доход (но тут все-таки правильнее определться, сколко добытчиков, например, 2. а то у одного шведская семья на 2 мужа,а другой один лямку тянет)
надо просто старую тему найти и новый опрос в ней завести, либо дубль сделать

з.ы. среди мои знакомых непосредственно женщин 25-35лет ЗП имеет разбег от 30 до 70, приичем в среднем около 45. все с ВО, целеустремленные, абсолютно разные сферы труда. конечно,я знаю и кучу других примеров, тпа продаца в нашем маленьком магазинчике 12-18тр или женщины директора с зп 200 :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 14:48     Ответить с цитатой

У меня нет ЗП, сплошные подработки. Ну и так доход просто. Проголосовала, озвучивать же не обязательно?)))))
На предыдущей работе ЗП была хорошая, гораздо больше средней по региону, но там практически 90% было в конверте. Просто ставили минималку и все. Поэтому думаю средняя официальная ЗП не совсем объективный показатель. Сейчас у многих так, что официальная только минималка.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 7258
В дневниках: 41
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 17:59     Ответить с цитатой

maschustik
Цитата:
Поэтому думаю средняя официальная ЗП не совсем объективный показатель. Сейчас у многих так, что официальная только минималка.

Реальный средний доход в несколько раз выше, чем эта официальная средняя ЗП :aga-aga: Потому что, действительно, очень многие работают "в серую" и/или имеют также подработки, которые официально могут вообще не учитываться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Нектар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.10.14
Сообщения: 3329
В дневниках: 12
Откуда: М.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 12:10     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):
Цитата:
газовики и нефтяники хорошо зарабатывают, начиная с уборщиц

А кто знает, как устроиться уборщицей в газпром? :oops: :haha:
Кстати, в ныне банкротном Нефтетрубопроводстрое у меня мама работала, получала не очень - то и много...

Имею высшее уономика и управление, красный диплом нгту.
Как думаете есть шанс в уборщицы газпрома попасть? Хотелось бы тогда повыше к управляющим))
Умею качественно и быстро выполнять свои обязанности, легкообучаема, лажу с коллективом, правильно расставляю приоритеты и деллигирую полномочия))), люблю сложные и интересные творческие проекты, где требуются нестандартные подходы и решения)
_________________
Новое, Оригинал
Барби, Кен спасатель 1000р, Жених 1300р, Барби Безграничные движения Йога 1850, Barbie русалочка 1850р 895З-796-67-98

Продам новую кукол коляску в упаковке 500р
Планшетик новый Теремок Азбукварик 250р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Худышка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.10.07
Сообщения: 320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 20:20    Заголовок сообщения: Re: Какая у вас зарплата? Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):

з.ы. среди мои знакомых непосредственно женщин 25-35лет ЗП имеет разбег от 30 до 70, приичем в среднем около 45. все с ВО, целеустремленные, абсолютно разные сферы труда. конечно,я знаю и кучу других примеров, тпа продаца в нашем маленьком магазинчике 12-18тр или женщины директора с зп 200 :aga-aga:


у меня в подчинении находятся руководители и специалисты разных уровней, соответственно, я владею данными об их зарплатах. Могу сказать, что женщинам по сравнению с мужчинами платят меньше вне зависимости от целеустремлённости. И, кстати, даже в развитых странах до сих пор такая тенденция, к сожалению. Сама, правда, не жалуюсь) Но я на меньший заработок просто не согласилась бы.

Самая подходящая стратегия для способных и амбициозных - устраиваться в крупные федеральные компании хоть даже на самую небольшую должность, там очень часто на более высокие должности в первую очередь рассматривают внутренних кандидатов. Работать на ИП-шников всерую бесперспективняк во всех смыслах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 14:35     Ответить с цитатой

у меня самозанятость. Средняя з/п 25.. какие то месяца 10, какие то 60
раньше была средняя 60, вид деятельности тот же (в данный момент еще и стихи)
кризис :-(
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 18:55     Ответить с цитатой

У меня вся белая зарплата, но работаю на 2х работах, получается около 42- 45 тыс в месяц, если бы работала на одной, было бы 30 тыс. Вроде бы и выше средней, но мне не сильно то хватает, много уходит на дочкины танцы, развивашки плюс походы в кино, театр и так кафе и прочие развлечения для ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93660
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 20:49     Ответить с цитатой

Цитата:
у меня в подчинении находятся руководители и специалисты разных уровней, соответственно, я владею данными об их зарплатах. Могу сказать, что женщинам по сравнению с мужчинами платят меньше вне зависимости от целеустремлённости

Так не везде. У меня муж всю трудовую деятельность работает с деньгами и озвучивает ЗП, на которую подбрают соискателя. Так вот независимо от пола у них ЗП всегда одинаковая - какая заложена в бюджет, и какой соответствует соискатель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах