Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Новый министр образования возвращает образование старое?
Обсуждаем

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 18:22     Ответить с цитатой

Мираж
С этого года Новосибирский Центр Повышения Квалификации Работников Здравоохранения присоединили к колледжу. Врачи естественно в ВУЗе повышают квалификацию.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 18:22     Ответить с цитатой

Iylia писал(а):
Lark
Цитата:
и все это ради того, что бы потом работать медсестрой

Может, конечно, мне показалось, но прям слышится какое-то пренебрежительное отношение к профессии. :aga-aga:
Да, представьте себе, такие вот сложности, такая вот, специальность, не простая, даже в мед институте учат, нынче, на мед сестру...

Никакого пренебрежения, у меня бабушка фельдшером была. Но я считаю, что для получения среднеспециального образования глупо заставлять прикладывать усилия равнозначные усилиям, для получения высшего образования. Это если, конечно, целью является выпуск людей, готовых работать по специальности. Вы же писали, что медсестер не хватает, потому что очень многие по специальности работать не хотят.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 18:38     Ответить с цитатой

Lark
Цитата:
Вы же писали, что медсестер не хватает, потому что очень многие по специальности работать не хотят.

Это не потому, что берут только после 11, потому, что люди, не готовы морально к такой работе, не нравиться З/П, условия...
Люди потом переучиваются, меняют специальность, многие заканчивают курсы массажа, косметологии, идут работать в салоны..
Как сейчас не знаю, раньше, после мед колледжа брали на некоторые факультеты в пед институте, на обучение, по короткой программе. Многое, после колледжа, шли учится туда...
В Бердске, берут и после 9, что в Бердске нет кадрового голода, среди среднего мед персонала? Также есть...
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)


Последний раз редактировалось: Iylia (Сб Окт 15, 2016 18:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 18:42     Ответить с цитатой

Iylia, и все же, я считаю, что если дать возможность получать образование медсестры после 9-го класса, то желающих работать по специальности было бы больше. Жаль нет статистики по колледжам какое количество их выпускников работает по специальности.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 18:47     Ответить с цитатой

Lark
Точную цифру я не знаю, но достаточно много людей уходят из профессии..
Многие, именно, по психологическим причинам...
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19021
В дневниках: 6815
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 18:58     Ответить с цитатой

Lark писал(а):
Iylia
Раз Бердский колледж набирает после 9-го класса, значит проблема не в этом.

У нас тоже набирают.
Я не утверждаю, а просто пытаюсь сама понять, какой смысл в отмене. Кому-то же должно быть это выгодно.
Скрытый текст:
Девочке, о которой упоминала, на момент поступления было 15 лет. Ей и прочим сверстникам, например, нельзя посещать морг и т.п. Соответственно есть определенные сложности в изучении анатомии.

_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 18:58     Ответить с цитатой

Iylia
Цитата:
Многие, именно, по психологическим причинам...

Именно. У тех, кто идет в колледж после 9-го класса, таких причин меньше. Надо давать возможность получать образование тем, кто готов работать по специальности, а их отсеивают, заставляя идти в 10 класс и сдавать ЕГЭ.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 19:11     Ответить с цитатой

Lark
Цитата:
а их отсеивают, заставляя идти в 10 класс и сдавать ЕГЭ.

А разве ЕГЭ, не сдается на базе колледжей и техникумов, после окончания, изучения, студентом программы 10-11 класса школы?

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

Lark
Цитата:
У тех, кто идет в колледж после 9-го класса, таких причин меньше.

Спорить бессмысленно :aga-aga:
Нет никакой точной статистики, подтверждающий это. Но вот тот факт, что и в Бердске и в Омске, не хватаем мед сестер, а там берут и после 9 класса в колледж, говорит, как раз о том, что это не показатель...
Остановимся на том, что это ИМХО. ;) Что не влияет после какого класса ребенок, туда идет учится...
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 9:52     Ответить с цитатой

Iylia
Насколько я знаю ЕГЭ на базе колледжей не сдается, но могу уточнить. Спрошу в СПК, когда там буду находится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 12:21     Ответить с цитатой

lyuna
Было бы интересно узнать ;)
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 13:23     Ответить с цитатой

Мне кажется , что все-таки в среднее учебное заведение д.брать и после 9 класса. Не все могут тянуть программу 10-11 , а выбора не останется у школьников. Все-таки не д.б. критерии отбора в вуз и среднее учебное заведение быть одинаковыми.
И уж цена за обучение тем более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Олюня
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.07
Сообщения: 9691
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 14:12     Ответить с цитатой

У подруги дочь после 9го ушла в колледж - они точно подавали в автотранспортный, а пошли в бывший книготорговый (на Каменской), правда потом перевелись в колледж кооперативной торговли, на логистику. Ну и ещё одно "но", учатся платно, но с удовольствием. Чего в обычной школе не было отродясь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 14:55     Ответить с цитатой

Nadia123
Не надо забывать, что в среднем учебном заведении проходят программу 10-11 класса за один год. И именно на первом курсе многих отчисляют. Поэтому я бы не сказала, что все так хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 16:54     Ответить с цитатой

lyuna
Я училась в училище музык. После 9 класса. Программа школы б.в виде англ , русского и еще что-то. Никаких технических, математических наук не было. Плюс кое-что шло зачетом. Никаких егэ, волнения, что не сдашь/ поступишь не было. Учиться было легко. Никого не отчислили.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

В любом случае у школьников д.б. выбор пойти в вуз после 11 класса, или в среднее спец-ное учреждение после 9 ( а кому захочется и после 11).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 19:06     Ответить с цитатой

Я тоже после 9 класса ушла в колледж.
На 1 курсе проходили все общеобраз. предметы...но очень быстро. Алгебра-геометрия, физика, анг.яз, рус.яз, химия (органическую причем вообще не проходили--пропустили), история, информатика.
ну много тем пропускали, конечно.
Но 1 курс у нас были ТОЛЬКО общеобраз.предметы.
Никого не отчисляли на 1 курсе. Несколько человек сами ушли, правда.

А оплату за образование в колледжах тоже считаю необоснованно завшенной. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 79 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах