Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Новый министр образования возвращает образование старое?
Обсуждаем

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 17:51     Ответить с цитатой

maschustik
Скрытый текст:
Не вижу мотивации к учебе совсем.
+Большие проблемы с математикой. Сейчас уже посещает репетитора. Подготовку в ЕГЭ с помощью репетиторов я уже, видимо, не потяну финансово.
Ну и опять же...ВУЗ. Бесплатно на бюджет 99%, что не поступит- опять же отсутствие мотивации полное.
Платно я не потяну. Никакой ВУЗ. От слова СОВСЕМ.
Я ей говорю, что надеяться она сможет только на себя, что никто ей учебу оплачивать не будет. Пока отклика никакого.
Поэтому и рассматривала колледж, чтобы хоть профессию получила, ну и потом в профильный ВУЗ все-таки попытаться попасть на бюджет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 17:52     Ответить с цитатой

Lark
Цитата:
Вот честное слово, я не вижу в такой схеме ничего, кроме лишнего геморроя для детей и родителей

А вот мне кажется в этой схеме очень даже большой плюс, не для родителей,( хотя для них наверно тоже) а для ребенка, который после окончания этого класса может поступить, хоть куда. Допусти, если ему не понравится медицина, или наоборот, он проникся, и хочет стать врачом...
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 17:52     Ответить с цитатой

Lark
Цитата:
значит это выкрутасы конкретного колледжа.

Выкрутасы ДВУХ колледжей.
При мед.университете есть тоже колледж, там тоже прекратили прием после 9 класса. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 17:53     Ответить с цитатой

Незнакомая
У нас в городе разве 2 мед колледжа?
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 17:57     Ответить с цитатой

Iylia
Я не буду спорить, но у меня несколько лет назад буквально дочка знакомых после 9 класса поступала в колледж в Новосибирске, в какой-не знаю. Сейчас фармацевтом работает.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Iylia
Цитата:
Ваша дочь, может поступить в медицинский класс СОШ № 3, после 9-ого классов для дальнейшего профильного обучения. Затем поступить и учиться по сокращенной программе в колледже, не 2 года 10 мес, а 1 год и 10 мес.

Спасибо за информацию, не знала о таком. Слышала, что в 1 гимназии есть профильные классы.
А где такая школа? По Дубль-гис посмотрела, только Бердск выдает почему-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 17:58     Ответить с цитатой

Незнакомая
Фарм училище, не так давно присоединили к мед колледжу.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Незнакомая
Код:
http://medik-spo.ru/node/310
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 18:05     Ответить с цитатой

Iylia
Цитата:
У нас в городе разве 2 мед колледжа?

Не..не так сформулировала мысль. Еще ведь есть- вы тоже писали
Цитата:
Сейчас кстати открыли факультет среднего мед образования на базе НГМУ, специализация, сестринское дело. Берут тоже после 11 классов.

Там тоже только после 11.

Меня еще удивляет стоимость обучения в медколледже. (Если вдруг не поступил на бюджет). Цены, надо сказать, немаленькие для колледжа..а еще с учетом того, что медицина- вообще не слишком прибыльная область.
Сестринское дело- 49 тыс.
Фармация 53 тыс.
Акушерское дело 48 тыс.
Скрытый текст:
Цены сопоставимы со стоимостью в некоторых ВУЗАХ, например, в педагогическом. Но это за ВЫСШЕЕ образование.


Последний раз редактировалось: Незнакомая (Сб Окт 15, 2016 18:08), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54332
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 18:05     Ответить с цитатой

Незнакомая
У нас один колледж фармацевтов готовит. И там после 11 класса принимают.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 18:06     Ответить с цитатой

Мираж
Да, знаю. К сожалению.. :aga-aga:
Он сейчас к медколледжу относится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 18:07     Ответить с цитатой

Iylia
Цитата:
А вот мне кажется в этой схеме очень даже большой плюс, не для родителей,( хотя для них наверно тоже) а для ребенка, который после окончания этого класса может поступить, хоть куда. Допусти, если ему не понравится медицина, или наоборот, он проникся, и хочет стать врачом...

Если хочет стать врачом - да, а вот если медсестрой - нет, сплошной геморрой. Отсеивают большое количество детей, которые могли бы поступить после 9-го класса и потом работать по специальности, а набирают, наоборот, с бОльшими амбициями. Не, для успеваемости в колледже, как и для самого колледжа - это хорошо, а вот для уменьшения нехватки медперсонала - плохо.
Как пример: у меня в классе была девочка, звезд с неба не хватала, мягко говоря, в 10 (в мое время еще в 9) класс ее не взяли, она и не рвалась. Закончила медучилище, всю жизнь работает медсестрой, и неплохо работает. А сейчас бы она никогда не получила эту специальность, зато ее получила бы более умная девочка, которая по специальности работать не стала.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54332
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 18:07     Ответить с цитатой

Iylia
Я так понимаю что все прежние мед. училища (плюс фармацевтическое) объединили в ОДИН мед. колледж. И теперь они - корпуса ОДНОГО колледжа:

Цитата:
Наши корпуса на карте Новосибирска:
Октябрьская 7
Перевозчикова 2; Д.Донского 6; Д.Донского 23а
Залесского 2
Титова 19
Забалуева 40
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 18:08     Ответить с цитатой

Lark
Цитата:
и все это ради того, что бы потом работать медсестрой

Может, конечно, мне показалось, но прям слышится какое-то пренебрежительное отношение к профессии. :aga-aga:
Да, представьте себе, такие вот сложности, такая вот, специальность, не простая, даже в мед институте учат, нынче, на мед сестру...
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 18:10     Ответить с цитатой

Iylia
Скажите,а 3 школа- это в Бердске?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 18:14     Ответить с цитатой

Мираж
Да, сейчас все объединили в один колледж...

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Незнакомая
Нет в Новосибирске, Октябрьская 5
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 18:17     Ответить с цитатой

Iylia
Спасибо, посмотрю. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 78 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах