Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Новый министр образования возвращает образование старое?
Обсуждаем

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 13:58     Ответить с цитатой

Alida
Соглашусь. Я вообще после вечерней школы поступала в нэти. Даже там знания давали достаточные..

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Afdi
Мы сдавали 2 обязат ( алгебра, русский сочинение), 3 на выбор.
На выбор были устные экзамены по билетам. Каждый выбирал тот предмет, который ему н.б. для поступления в вуз. Ничего лишнего на экзаменах не спрашивали. В рамках все билетов . Мне лично было проще устно рассказать, чем писать. А тесты я вообще не люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18652
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 14:15     Ответить с цитатой

дополнительно к поступлению в вуз я готовилась с репетиторами.
На вступительном получила по биологии трояк, подала на апелляцию. На мое замечание, что все что в рамках школьной программы я написала, мне ответили, что этого мало.
На бюджет все равно прошла. Так потом эта самая преподаватель вела у нас физиологию всякую разную и очень меня любила, говорила, что сразу видно, кто хорошо готовился к поступлению :-)
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79215
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 14:19     Ответить с цитатой

Nadia123
а у меня поселковая школа без всяких уклонов
знаний хватило на поступление в 2 ВУЗа)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 14:20     Ответить с цитатой

Afdi
Я ходила только на курсы от университета в своем городе. Никогда с репетиторами не занималась. Мне не требовалось. :oops:
Я к тому, что зачем , к примеру , поступающим на гуманитарный, ин.яз и тп.обязательный химия, биология? А повлиять это м.на оценку в аттестате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 14:24     Ответить с цитатой

Мы в школе сдавали 7 экзаменов. Все для всех обязательные. Письменно: математика, сочинение; устно: литература, история, физика, химия и английский.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 14:26     Ответить с цитатой

Lark писал(а):
Мы в школе сдавали 7 экзаменов. Все для всех обязательные. Письменно: математика, сочинение; устно: литература, история, физика, химия и английский.

:eek:
Это в каком году? В школе с уклоном на английский, или обычной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 14:28     Ответить с цитатой

Роксалана
Цитата:
Химия. Биология. География. История. Физика.

Ужас.
Видимо, после 9-го в любом случае придется уходить.
Только вот куда?
Скрытый текст:
Хотела в мед, а после 9 класса теперь в мед колледж нет приема :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18652
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 14:29     Ответить с цитатой

Nadia123
мне объяснение программы не требовалось. А вот дополнительный материал давали хороший. Ну и репетиторы это громко сказано. Историку мы даже не платили. Я приходила, она давала мне тему и материал по теме - монографии, газеты, журналы. Потом я приходила и тему ей рассказывала. Точнее она мне готовила вопросы. Примерно аналогично было по биологии :aga-aga:
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 14:37     Ответить с цитатой

Мне показалось, что основная цель статьи - не разобраться, что из предложенного хорошо, а что плохо, а пнуть министра образования. Осталось ощущение, что если бы МО предложила не возвращать элементы советской школы, а наоборот, искоренить их, то статься тоже была бы написана, но все ужасы советской школы резко бы превратились в плюсы.

Добавлено спустя 38 секунд:

Nadia123 писал(а):
Lark писал(а):
Мы в школе сдавали 7 экзаменов. Все для всех обязательные. Письменно: математика, сочинение; устно: литература, история, физика, химия и английский.

:eek:
Это в каком году? В школе с уклоном на английский, или обычной?

В 1988. В обычной школе. Все школы страны так сдавали.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Незнакомая писал(а):

Скрытый текст:
Хотела в мед, а после 9 класса теперь в мед колледж нет приема :-(

Скрытый текст:
Есть, но не на все специальности. Одноклассник сына в этом году в медколлежд собирается.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 14:48     Ответить с цитатой

Хм, не помню экзамена по истории, зато хорошо помню экзамен по русскому языку. Может, это после 9-го класса было?
А когда-то сдавали экзамены вообще после каждого года обучения. :aga-aga:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54332
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 14:54     Ответить с цитатой

Dio
Был в школах СССР экзамен по истории. По русскому устный после 8 класса. В 10 - сочинение.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 15:05     Ответить с цитатой

Мираж, я просто написала, что не помню этого экзамена. :idontno: А вот русский устный да, помню. Так и предположила, что в 8-м. Просто перепутала уже свой 8-й с нынешним 9-м. :058:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20795
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 15:07     Ответить с цитатой

Экзамен по истории точно был. Не только в СССР, но и в поздние годы. У мама мама учитель истории и учитель начальных классов. Т.е по разному, то там то там работала. Точно помню что в 2000-е были экзамены по истории, так как она их принимала. Наверное это был экзамен по выбору.

Мы например сдавали русский-литературу (сочинение письменно) и математику в обязательном порядке. Плюс были экзамены по выбору.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 15:08     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Экзамен по истории точно был.

Не спорю, просто, вероятно, он считался "не страшным", вот и не запомнился совершенно. Ни подготовка, ни сдача. А вот остальные - очень хорошо помню, вплоть до вопросов в билетах. :eek:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 15:10     Ответить с цитатой

Dio, русский я тоже хорошо помню, но он в 8-м был. А вот что еще 8-м сдавали - не помню. По истории экзамен хорошо помню, потому что тогда уже споры по поводу истории были, и никто не знал как его/сдавать принимать, в итоге у экзамена по истории у нас был статус собеседования.
А после 7-ми экзаменов в школе сдавали 3 вступительных. И мы уже по облегченной программе шли, сочинение на вступительных в не профильный вуз оценивалось зачет/не зачет.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 75 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах