Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Бухгалтеры объединимся! - 11
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 16:26     Ответить с цитатой

Gerda писал(а):
а точно, у меня ООО было с ЕНВД и УСН. Там по полной все вела.

КОгда ООО было, я тоже все у него по полной вела. Затем он перерегистрировался в ИП
Gerda писал(а):
А то чем торгует в закрытый перечень попадает? Если нет, то ЕНВД не правомерно применял

А еще есть и закрытый перечень? :eek: :oops: Не слышала о таком :oops:
Gerda писал(а):
Предпологаю ,что на УСН ему можно подать не учитывая его выручку по ЕНВД. Я бы позвонила в налоговую узнать,они нормально консультируют,если знают, иногда к начальству переадресуют вопросы :-)

Это я ему скажу. Но он вряд ли пойдет. Мне нужно поискать ответы на его вопросы...


Девочки, какой штраф может быть если обнаружат, что он все по ЕНВД продает?

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

Вот что нашла

Цитата:
Торговля подакцизным товаром - моторное масло

Вопрос:

Если организация намерена осуществлять розничную торговлю моторным масло, необходима ли ей ККТ, лицензия на продажу и сдача какой-либо отчетности по проданному и закупленному моторному маслу?

Ответ:

Относительно ККТ

Да, в общем случае ККТ применять необходимо.

Моторные масла для дизельных и (или) карбюраторных (инжекторных) двигателей являются подакцизными товарами (пп. 9 п. 1 ст. 181 Налогового кодекса РФ). При розничной торговле такими товарами спецрежим в виде ЕНВД применять нельзя ( абз. 12 ст. 346.27 Налогового кодекса РФ).

ККТ нужно применять:

– при расчетах наличными денежными средствами в случаях продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг);
– при расчетах с использованием платежных карт в случаях продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг).

При этом законодательно установлен перечень случаев, когда можно не применять контрольно-кассовую технику (ККТ). В данном перечне розничная торговля моторными маслами (в отношении которой в любом случае нельзя применять ЕНВД) не поименована.

Подтверждение: ст. 2 Федерального закона № 54-ФЗ от 22 мая 2003 г.

Ответ на данный вопрос и дополнительная информация по нему содержатся в Сервисе по следующим ссылкам:

https://www.moedelo.org/Pro/View/Questions/111-30287

https://www.moedelo.org/Pro/View/Questions/111-15487

Вывод : в рассматриваемой ситуации при реализации моторных масел в розницу в общем случае следует применять ККТ.

Относительно лицензии на продажу и отчётности по моторному маслу

Моторные масла относятся к таким нефтепродуктам, как смазочные материалы и наряду, в частности, с топливом относятся к группе горюче-смазочных материалов (ГСМ).

Перечень видов деятельности, подлежащих лицензированию, установлен в ст. 12 Федерального закона № 99-ФЗ от 4 мая 2011 г. "О лицензировании отдельных видов деятельности". Деятельности по реализации горюче-смазочных материалов (ГСМ) в данном перечне нет.

Скрытый текст:
Вместе с тем видом деятельности, на осуществление которого требуется лицензия, является эксплуатация взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности (пп. 12 п. 1 ст. 12 Федерального закона № 99-ФЗ от 4 мая 2011 г.).

Положение о лицензировании эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности" утверждено Постановлением Правительства РФ № 492 от 10 июня 2013 г.

В данном Постановлении приведен Перечень выполняемых работ на взрывоопасных и химически опасных производственных объектах I, II и III классов опасности, который содержит, в частности, такие виды работ, как использование, переработка, хранение, транспортирование воспламеняющихся, окисляющих, горючих, взрывчатых, токсичных, высокотоксичных веществ и веществ, представляющих опасность для окружающей среды.

Подтверждение: п. 2, 3, 4, 5 Перечня, утв. Постановлением Правительства РФ № 492 от 10 июня 2013 г.

Перечень веществ, представляющих опасность для окружающей среды, определен в Приложении 1 к Федеральному закону № 116-ФЗ от 21 июля 1997 г.

Согласно ст. 2 Федерального закона № 116-ФЗ от 21 июля 1997 г. опасными производственными объектами являются предприятия или их цехи, участки, площадки, а также иные производственные объекты. Такие производственные объекты подлежат регистрации в государственном реестре.

Административный регламент Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по предоставлению государственной услуги по лицензированию деятельности по эксплуатации взрывопожароопасных производственных объектов утвержден Приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору № 714 от 12 декабря 2012 г.

Например, под взрывопожароопасными производственными объектами понимаются опасные производственные объекты, на которых выполняется хранение воспламеняющихся, окисляющих, горючих и взрывчатых веществ, определенных Приложением 1к Федеральному закону № 116-ФЗ от 21 июля 1997 г., за исключением хранения веществ на объектах, предназначенных для осуществления розничной торговли бензином и дизельным топливом.

Подтверждение: абз. 5 п. 3 Регламента, утв. Приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору № 714 от 12 декабря 2012 г.


Вывод: если организация имеет объект, который является опасным производственным объектом, то нужно получить лицензию на эксплуатацию такого объекта.

Отчетность предоставляется в общем порядке (налоговая, фонды, статистика и т.д.).

Данный ответ подготовлен на основании информации, содержащейся в вопросе. Если в вопросе имелась в виду другая ситуация, необходимо ее конкретизировать, изложив как можно более подробно. В таком случае ответ может быть получен с большей долей точности.

Актуален на 01.06.2015
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Любящая и любимая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.03.11
Сообщения: 803
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 16:27     Ответить с цитатой

Заечка писал(а):
Любящая и любимая
Ну может у них еще доверенность не прошла там, вообще нормально принимают, попробуйте попозже еще раз отправить или позвоните в ифнс

А получается в ИФНС позвонить? :eek: они теперь "спрятались" за федеральный колл-центр. Куда звонить...И какой отдел выбрать, если на сайте ифнс искать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заечка
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.08
Сообщения: 6967
В дневниках: 1183
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 16:33     Ответить с цитатой

Любящая и любимая
на сайте налоговой открываете контакты своей ифнс и начинаете долбить с общего отдела, я вчера 2,5 часа потратила, но вышла именно на ту тетненьку, которая счет заблокировала, причем случайно :aga-aga:
А вообще у них есть оперативный отдел что-ли
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 16:47     Ответить с цитатой

И вот еще подборка
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=161661

В общем все понятно. Кроме стоимости риска.
Что будет, если это все не делать? Каковы штрафы (неиспользование ККТ это будет, видимо, самый наименьший
Скрытый текст:
2. Неприменение контрольно-кассовой техники в установленных законодательством Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники случаях -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной четвертой до одной второй размера суммы расчета, осуществленного без применения контрольно-кассовой техники, но не менее десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трех четвертых до одного размера суммы расчета, осуществленного с использованием наличных денежных средств и (или) электронных средств платежа без применения контрольно-кассовой техники, но не менее тридцати тысяч рублей.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 290-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, в случае, если сумма расчетов, осуществленных без применения контрольно-кассовой техники, составила, в том числе в совокупности, один миллион рублей и более, -
влечет в отношении должностных лиц дисквалификацию на срок от одного года до двух лет; в отношении индивидуальных предпринимателей и юридических лиц - административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
(часть 3 введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 290-ФЗ)

Если не писали заявление на УСНО, то автоматом будут считать по ОСНО. Но с какой базы? Какова тут будет величина штрафных санкций?) Какова вероятность, что в Н-ске тоже начнутся проверки?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 16:58     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Цитата:
А еще есть и закрытый перечень? Surprised Embarassed Не слышала о таком
да это его так на семинарах называют почему то,наверно потому что в каждом муниципальном образовании, местные органы власти самостоятельно решают по каким видам деятельности налогоплательщики вправе перейти на ЕНВД.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Любящая и любимая писал(а):
Заечка писал(а):
Любящая и любимая
Ну может у них еще доверенность не прошла там, вообще нормально принимают, попробуйте попозже еще раз отправить или позвоните в ифнс

А получается в ИФНС позвонить? :eek: они теперь "спрятались" за федеральный колл-центр. Куда звонить...И какой отдел выбрать, если на сайте ифнс искать?
https://www.nalog.ru/rn54/apply_fts/
выбираете инспекцию и внизу прям по отделам телефоны раскрываются :-) ,правда начальство. Я через приемную соединялась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любящая и любимая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.03.11
Сообщения: 803
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 17:00     Ответить с цитатой

Oksana-mama
В связи с невозможностью насчитать базу :super: надеюсь, штрафов не будет. Вероятно просто вынесут предупреждение и дадут время на устранение и все. Да и как налорги докажут срок нарушения? За три последних года? А если ИП будет настаивать, что масло ввел в оборот только "вчера". Ну как вообще это доказуемо? Я даже не могу сформулировать нарушение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 22:02     Ответить с цитатой

Любящая и любимая писал(а):
Oksana-mama
В связи с невозможностью насчитать базу :super: надеюсь, штрафов не будет. Вероятно просто вынесут предупреждение и дадут время на устранение и все. Да и как налорги докажут срок нарушения? За три последних года? А если ИП будет настаивать, что масло ввел в оборот только "вчера". Ну как вообще это доказуемо? Я даже не могу сформулировать нарушение.

Из книг продаж. ИП как покупатель.
Затребуют документы на "обнаруженные" во время проверки масла...
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
prostoexelent
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.07.12
Сообщения: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 10:00     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день! Очень нужно будет отправить отчет по НДС. Подскажите, пожалуйста, что для этого нужно? Никогда не отправляла через кого-то, поэтому не знаю.

Фирму только зарегистрировали, как на зло 29.09.16, вот и нужно все отчеты сдать, пока ни электронной подписи, ничего нет, и времени нет уже всё это получать.

Огромная просьба, помогите советом и может, кто отправить может.

Спасибо, заранее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10006
В дневниках: 3189
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 10:04     Ответить с цитатой

prostoexelent
если только зарегистрировались, и никаких оборотов не было, то можете сдать единую упрощенную декларацию (объединяет НДС и прибыль) до 20 октября, ее по почте можно отправлять
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 10:11     Ответить с цитатой

prostoexelent писал(а):
Фирму только зарегистрировали, как на зло 29.09.16

Точно на зло. Не могли пару дней подождать

С объединенной деклараций - отличная идея. Но, вроде бы, можно и прибылью на бумажном носителе обойтись. Ведь вроде бы теперь если нет базы по НДСу, то нулевку отправлять не нужно. Или я что-то путаю?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10006
В дневниках: 3189
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 10:20     Ответить с цитатой

Oksana-mama
как это не надо НДС отправлять? нулевые отправляем либо единую
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заечка
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.08
Сообщения: 6967
В дневниках: 1183
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 10:53     Ответить с цитатой

wonderjul
О, отличная идея, спасибо, есть у меня две организации, зарегистрированные также в конце сентября :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 11:16     Ответить с цитатой

wonderjul писал(а):
Oksana-mama
как это не надо НДС отправлять? нулевые отправляем либо единую

Опс. Почему-то решила, что есть такая поблажка :oops:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Заечка
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.08
Сообщения: 6967
В дневниках: 1183
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 11:27     Ответить с цитатой

Нет среди нас здесь юристов, да?
Изложу свою проблему, может, кто что подскажет.
В общем заключили договор на изготовление и поставку оборудования на Север, договор очень хитро составлен, в части что днем приемки считается день подписания товарной накладной.
В общем оборудование поставили в мае, а дальше началась котовасия - они пишут претензию, что вот почему вот такой вот цвет, десять дней письмо идет к нам, мы в ответ пишем, что вот цвет такой потому что у вас в заявке так, десять дней письмо идет обратно, они пишут опять а почему вот это так, мы - потому что в спецификации так, и т.д. В итоге накладную они подписали только в конце августа.
И вот тут самое интересное: теперь они требуют неустойку, т.к. срок поставки по договору 45 дней, со дня подписания договора, а он подписан в начале марта.
Если кто, что может подсказать, могу скинуть договор.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 11:59     Ответить с цитатой

Заечка
а датой поставки в договоре что считается?
я не юрист, если что. просто обратила внимание на "дату приемки" - "дату поставки"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 33 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах