Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Автозагар, солярий или солнце.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
o'hara
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.02.06
Сообщения: 215
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 20:22     Ответить с цитатой

Про щитовидку- спусковой механизм, этоточно. Но если есть проблемы с ней генетически заложенные - то не только от солнца она может себя проявить. Как варант спуска - стресс, инфекция, гормональное лечение, беременность и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 11:29     Ответить с цитатой

Лосьоны и пудры - бееее, не хочу, это неудобно и некрасиво. Уж лучше аристократическая бледность :shock: .
Еще вспомнила - как-то прочитала что хуже всего в пожилом возрасте выглядят курящие женщины-блондинки, которые любят выпить (не алкоголики конечно) и помногу загорали или продолжают загорать - потому что морщин больше появляется, кожа выглядит хуже. Якобы это результат, кроме всего прочего, злоупотребления солнечными лучами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
погремушка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.06.06
Сообщения: 3
Откуда: Норильск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 20:27     Ответить с цитатой

Подскажите, можно ли загорать в солярии, если кормишь грудью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 20:33     Ответить с цитатой

Золдак Екатерина Андреевн писал(а):
Подскажите, можно ли загорать в солярии, если кормишь грудью?

я загорала...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 5:12     Ответить с цитатой

Автозагар - это совсем другая тема...... Потом напишу подробней. Выработка меланина к автозагару не имеет отношения еслифчо.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 17:14     Ответить с цитатой

Действие автозагаров обусловлено тем, что они содержат DHA (дегидроксиацетон) . DHA - это сахар, добытый из глицерина, который также был найден в человеческих обменных процессах. Это реакция кожи со свободными амино-оксидами и протеинами, которые дают загар верхнего слоя кожи через 3-4 часа. Оть так. А по поводу соляриев и солнца согласна с Дио - мало полезного. То что это первый фактор старения - написано везде, но в нашем климате люди не верят. Посмотрите на пигментированных теть в сериалах и на то как быстро увядает красота загорелых южных красоток. Я лично знала фанатку солярия, которая круглый год там коптилась и при этом выглядела на 45, а когда мы узнали, что ей всего 34 - был шок. :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lis.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.07.05
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 10:47     Ответить с цитатой

Марыся спрашивала: А что это за таблетки для загара? Кто-нибудь пользовался? Вредные, наверное?

Мне вот тоже интересно, я вот хочу купить Beauty-Tabs Скин Сан, в рекламе написано, что они защищают кожу от фотостарения и помогают усилить загар, даже при минимальном нахождении на солнце. Но вот в инструкции про загар ничего не написано
http://www.lib-med.ru/index.php?article=493
Я так понимаю, что усилению загара способствует экстракт томатов.
У меня кожа не то чтобы смуглая, но загораю я достаточно хорошо. В апреле походила в солярий, думала в мае уже загорать будем, ан нет :) . Загар солярийный смылся немного, но вот вчера я первый раз в этом году была на пляже (часа 2,5), и сегодня загар очень хорошо проявился. Солярий хорошо подготавливает кожу, но перебещивать, конечно, не стоит. Я загар люблю, но считаю, что если кожа светлая, насиловать свой организмм не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 13:52     Ответить с цитатой

Про томаты чет читала - наверно на них возложена эта миссия :) В остальном препарат по ссылке просто обладает антиоксидантными свойствами широкого спектра - а свободные радикалы это как раз то вредное что приводит к фотостарению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 19:20     Ответить с цитатой

кстати, если пить бета-каротин тоже загар быстрее цепляется
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катеринка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.05
Сообщения: 655
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2006 14:20     Ответить с цитатой

Дашуля писал(а):
Про томаты чет читала - наверно на них возложена эта миссия :)


А я слышала не о томатах , а о моркови . Кстати , когда мой младший кушал ее активно - цвет кожи у него , действительно , был смуглый и это без загара .
_________________
Мама Катя , Папа Леша и сыночки :

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 9:22     Ответить с цитатой

РыськА писал(а):
Девочки, а кто-нибудь пробовал лосьоны, придающие блеск, люксовых марок? :oops: В и-нете нашла что вроде есть такой лосьон для тела с перламутровым блеском Ноа от Кашарель. Мне, правда, запах этот совершенно не подходит, но может есть у других производителей?


Я пробовала. Диоровский- супер, мне его мама из Франции привозила года 4 назад , здесь может тоже уже появился (несмотрела) - ушел тюбик в сезон -потрясающее ощущение!!!
В беременность (летом) брала Шисейдо (в иль дэ Боте)- не понравился, просто не опровдал ожидания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлишна
Студент
Студент

На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1766
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск,м.Заельц овская
Карта № 005484
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 1:00    Заголовок сообщения: Крем "Dove", придающий оттенок загара Ответить с цитатой

Крем "Dove", придающий оттенок загара-кто-нибудь пользовался этим кремом?
Поделитесь ощущениями
_________________
Контент-фотограф @yuliya_roma
Обувь женская новая и б/у https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=113293196#113293196
Книги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1770026
Отдам даром https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1769514


Последний раз редактировалось: Юлишна (Ср Янв 03, 2007 18:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Persona_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.07.06
Сообщения: 424
В дневниках: 27
Откуда: Красноярск - Сосновоборск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 1:13     Ответить с цитатой

С другого форума (надоело писать одно и тоже ;)):

Persona_ писал(а):
Не знаю, девочки, мне очень нравится... уже третий бутыль.

Джонсонс с ним рядом не стоит! Я им всю одежду перепачкала + он каждый раз в душе смывался с меня просто жёлтой водой, да и эффекта загара как такового не было.

А Дав быстро впитывается, не пачкается, хорошо увлажняет. Сам крем почти не пахнет, зато после нанесения запах от кожи обалденный... я просто тащусь. Эффект есть, да ещё какой! Кожа заметно темнеет после первого же раза. А если пользоваться каждый день, то через 3-4 дня уже как негр.
Я делаю просто: перед самым первым применением хорошо распариваюсь в ванне и прохожусь по телу скрабиком; наношу всегда только на ночь (утром так приятно смотреть в зеркало и видеть результат ;)); ежедневный душ теперь принимаю просто (без геля), зато раз в три дня перед нанесением крема пользуюсь гелем-пилингом от Дав. И всё прекрасно, никаких пятен.
_________________
Твои мысли становятся твоей жизнью... (Марк Аврелий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 14:29     Ответить с цитатой

Купила сие чудо..... Чудес не происходит :lol: Пахнет приятно только вначале, впитывается и увлажняет действительно хорошо. Я мазалась на ночь - никаких разводов нет. У меня молочко для светлой кожи (другого не было) и особой загорелости я не наблюдаю. Но кто бы что не говорил - от этого запашка никуда не деться - одинаково практически после всех автозагаров. Бутыль отмажу если терпения хватит, но вапще бесит меня эта дзен-практика такой вонищей специфической дышать :evil:
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Облачко
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.04
Сообщения: 4590
В дневниках: 1342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 23:18     Ответить с цитатой

У меня эффект от Дав на третий день появился, «загар» держался без повторного нанесения дня два, раздражает, что крем впитывается ооочень долго.
_________________
Продам ортопедический ранец
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=41386656#41386656

Жизнь даёт человеку все, на что у него хватает смелости....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах