Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Репетиторы в Барнауле
Как спасти ребенка или утихомирить мамашку...
Нужен совет, как поступить

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Просто Волшебник
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 15.01.10
Сообщения: 12552
В дневниках: 177
Откуда: Барнаул, Ускова-Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 22:42    Заголовок сообщения: Как спасти ребенка или утихомирить мамашку... Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста советом. Уже второй месяц мучаюсь и думаю как поступить...
Начну с самого начала.
В августе переехали в новую квартиру. Сначала снизу соседи постоянно устраивали гулянки, с песнями, криками и т.д.... Еще тогда поняли, что, что живут в съемной квартире, т.к. вызывая такси никто не знал ни адреса, ни даже цвет дома :lol: Думали, что снимают студенты или просто бурная молодежь. Но тут пришла осень... и оказалось, что там живет мама с ребенком, мальчик-школьник ходит в 1-2 класс. И вот уже второй месяц одно и то же. Каждый вечер она делает с ним уроки.... Да так орет и материт его, что уши в трубочку сворачиваются. Можно поучится искусству мата у нее..... Бедный ребенок каждый день плачет, а у нее весь разговор (сплошной мат) Уже думала милицию вызвать и опеку или самой спуститься поговорить, но понимаю меня она точно пошлет туда же. Просто ребенка очень жалко, с такой матерью явно вырастет психически ненормальный. Подскажите пожалуйста как лучше поступить... т.к. я в растеренности
_________________
ЖМИ на картинку!!!!ОГРОМНОЕ НАЛИЧИЕ!!!


Последний раз редактировалось: Просто Волшебник (Вт Окт 11, 2016 13:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша11
Профессор
Профессор

На сайте с 13.11.10
Сообщения: 4759
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 0:17     Ответить с цитатой

Просто Волшебник
самое простое что приходит на ум, это действительно, обратиться в органы опеки.
самой идти не вариант. милиция думаю, что не поедет. рукоприкладства нет.
удачи вам.
_________________

На СМ редко, звоните 8-963-503-33-42
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7841
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 0:45     Ответить с цитатой

Просто Волшебник, был аналогичный опыт года 4 назад :aga-aga:
Если есть возможность, то запишите "процесс" обучения на телефон или пригласите других соседей, чтобы послушали и смогли стать свидетелями в случае чего.

У меня полицию вызвали соседи сверху, полиция приехала, зашла в квартиру соседей, убедилась в своеобразных методах воспитания ребенка, поднялась к маме, и "на пальцах" объяснила, как быстро мадам лишится родительских прав, а также все приятные последствия для нее.

Тьфу-тьфу, с тех пор тишина и покой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Просто Волшебник
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 15.01.10
Сообщения: 12552
В дневниках: 177
Откуда: Барнаул, Ускова-Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 9:43     Ответить с цитатой

Ксюша11
Я думаю она его и бьет...
_________________
ЖМИ на картинку!!!!ОГРОМНОЕ НАЛИЧИЕ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
нямка
Академик
Академик

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 10848
В дневниках: 167
Откуда: г.Барнаул, ул.65 лет Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 9:49     Ответить с цитатой

Просто Волшебник
у нас в доме есть похожая семья.. на первом этаже, всегда мимо их окон хожу и слышу.. там еще и папа маму периодически "убивает".... Это ужасно. Я не вмешиваюсь сюда, т.к. однажды вмешалась, ничего хорошего не вышло... да тут и на площадке гуляешь иной раз насмотришься и наслушаешься..

с другой стороны, от нас с вами не убудет, можем попытаться...
другой вопрос: а если ребенка заберут, будет ли ему лучше? и хочет ли он сам?
она с ним делает уроки, значит, он ей все же дорог. Несчастные люди просто.

может, порекомендовать ей в кризисный центр как-то ненавязчиво? там и психолог есть.... :aga-aga:
_________________
Работа для активных мам. Или как я заработала на квартиру.

ЖМИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Татьяна N
Академик
Академик

На сайте с 20.01.08
Сообщения: 15170
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 10:12     Ответить с цитатой

Просто Волшебник, я конечно не про Вашу ситуацию, а вообще про уроки. У кого дети школьного возраста поймут. Мы тоже периодически ругаемся, когда садимся за задания , причем обе с дочкой :oops: :oops: :oops: . Бывает, что пол дня уговариваешь сесть, начать делать, потом переходишь на тон, а то и два погромче. А вообще у нас мир и любовь. Вот прочитала и подумала, не дай Бог такие же соседи сердобольные окажутся. Намекните ей что ли, что вместе уроки делаем, тоже учимся с вами и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Просто Волшебник
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 15.01.10
Сообщения: 12552
В дневниках: 177
Откуда: Барнаул, Ускова-Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 10:17     Ответить с цитатой

Мама Лекки
Записать попробую, но думаю не будет слышно, т.к. это же не в нашей квартире, на диктофоне будет только шум. Вечером буду проводить эксперименты. А про полицию давно думаю)

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

нямка
В принципе, я про тоже и думаю... что лучше жить с матерью, хоть и такой или в детском доме. Это меня и останавливает

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Татьяна N
Ну про уроки я знаю, как это проблемно бывает) Все ругаются и я считаю это нормально, но всему есть границы... Когда ребенка на .... таскают каждый день, мне кажется это немного другое))))
_________________
ЖМИ на картинку!!!!ОГРОМНОЕ НАЛИЧИЕ!!!


Последний раз редактировалось: Просто Волшебник (Вт Окт 11, 2016 13:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена солнышко
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.10
Сообщения: 6092
В дневниках: 1645
Карта № 009286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 11:51     Ответить с цитатой

Просто Волшебник
У моих родителей внизу квартира не удачная. Раньше там была гостиница. Организовал ее местный банк для своих. Соответственно гуляло там начальство не стесняясь (музыка, крики, песни, крики во время сношений) . Мои родители знали этих людей. Обращались и лично к ним и к участковому. Было бесполезно. Банк обанкротился. Квартиру то ли сдают, то ли продали
Но начали там жить муж с женой и девочкой лет 5. Опять крики, гулянки, ребенок ночами не спит, тоже кричит, бегает. Мой муж ходил на беседу с этими соседями. Маты от них посыпались и угрозы. Родители вызвали милицию. Приехал наряд пошли посмотрели на этих соседей. Поднялись к родителям и попросили написать заявление. И о чудо. Милиция взялась за них. Участковый, специалист по делам не совершеннолетних. Они выплатили штраф за нарушение порядка. Иии через 2 месяца съехали. Никто ребенка сразу не забирает в детский дом. С семьей работает много специалистов, психолог, социальный педагог, милиция.
Я думаю нужно обратить внимание Вашей соседки на то, что Вам не комфортно жить с такими криками. А если продолжиться то вызвать милицию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
нямка
Академик
Академик

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 10848
В дневниках: 167
Откуда: г.Барнаул, ул.65 лет Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 12:43     Ответить с цитатой

Елена солнышко
о, ну здорово, что есть и положительные исходы таких историй! с другой стороны, бездействие наше к большим последствиям может привести.. у нас же в прошлом году напротив 7-ой детской мама 4-летнего рбенка к батарее привязала и полдожгла. помните эту историю? а моя соседка в поликлинике потом встречалась с ними, там долго обсуждали, что вот мол мать ненормальная была и никто не пощшевелил пальцем, ни поликлиника, ни соседи.... :-(
_________________
Работа для активных мам. Или как я заработала на квартиру.

ЖМИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kseniya
Академик
Академик

На сайте с 18.12.08
Сообщения: 22749
В дневниках: 607
Откуда: Барнаул, Квартал «Лазурный»
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 14:04     Ответить с цитатой

Просто Волшебник
у ЖИ есть телефон охраны, когда наши соседи буянят или например в 9 вечера кто-то сверлить начинает сразу им звоню и вызываю, в подъезде или лифте у себя посмотрите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ida
Заблокирован

Студент
Студент


На сайте с 01.02.08
Сообщения: 2031
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 16:42     Ответить с цитатой

Татьяна N
+100. Мне иногда кажется, что на меня тоже соседи скоро вызовут органы опеки. До школы лучезарные отношения с детьми были, сейчас откровенно испортились
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
frisches brotchen
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 10217
В дневниках: 4784
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 19:18     Ответить с цитатой

Просто Волшебник
От одного обращения в опеку ребенка никто не заберет, поверьте!
Для этого нужно ну ооочень основательные причины, одного обращения соседки не достаточно! А вот мамашка, если она хоть немного с моралью, должна как-то усмириться!
Уж точно будет знать, что бдительные соседи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Просто Волшебник
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 15.01.10
Сообщения: 12552
В дневниках: 177
Откуда: Барнаул, Ускова-Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 22:24     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо всем за советы :give_heart: Пока начала активно стучать по батарее (если шумят) плюс муж недавно ехал с ними в лифте и по ходу его взгляда хватило, чтобы она немного потише себя вела :lol:
_________________
ЖМИ на картинку!!!!ОГРОМНОЕ НАЛИЧИЕ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 11:16     Ответить с цитатой

Просто Волшебник писал(а):
Девочки, спасибо всем за советы :give_heart: Пока начала активно стучать по батарее (если шумят) плюс муж недавно ехал с ними в лифте и по ходу его взгляда хватило, чтобы она немного потише себя вела :lol:

То есть изначально проблема была в доставлении неудобств вам, а не в том, что там плохо ребёнку? Раз " она стала немного потише", и вас это устроило. Теперь она кроет его матом в полголоса?
Честное слово, я тогда не понимаю смысла темы.
Если бы вы с ней хотя бы поговорили, она бы реально поджала хвост, потому что кто его знает, соседей этих, куда они пойдут дальше в своём стремлении защитить ребёнка. А так....постучали по батарее...муж посмотрел в лифте....
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12666
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 11:29     Ответить с цитатой

Просто Волшебник-активное стучание по батареям меня просто умиляет. Вы с этой женщиной живете одни в подъезде??? Почему весь стояк должен слушать долбеж.
У нас тоже такие активисты батарейщики есть на 9 этаже. Я живу на 2. Батарея в 20см от кровати. Скоро я на этих долбежников в милицию напишу. И мне будет пофиг на причину почему они долбят.
Идите и разговаривайте с этой женщиной.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах