Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Про погоду! Разное. том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 15:55     Ответить с цитатой

Vassabi писал(а):
Lark
Bayleys
нужна золотая середина - раз в неделю снегопад умеренный, ещё пару раз лёгкий снежок, и не ниже -15)))

Если каждую неделю будет умеренный снегопад, да еще и легкий снежок пару раз, то к концу зимы сугробы первый этаж закроют, а весной все дружно плавать будем :haha:.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9112
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 16:05     Ответить с цитатой

Lark
вовсе нет
Бывали зимы когда снег валил чуть ли не каждый день, именно валил, много, часто... и то плавали только в тех местах, где не убирали, собственно даже после малоснежных зим бывало плавали, если не убиралось.
Малоснежные зимы всегда грязные, сильно пыльные, морозные, очень скользкие... Да и для природы мало снега плохо
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 16:52     Ответить с цитатой

Vassabi писал(а):
Lark
вовсе нет
Бывали зимы когда снег валил чуть ли не каждый день, именно валил, много, часто... и то плавали только в тех местах, где не убирали, собственно даже после малоснежных зим бывало плавали, если не убиралось.
Малоснежные зимы всегда грязные, сильно пыльные, морозные, очень скользкие... Да и для природы мало снега плохо

Не было такого. По крайней мере последние 12 лет, что я живу в частном секторе и исправно лично чищу снег. Да, бывает, что снег валит в течении недели. Или с перерывами - двух. Но потом обязательно будет неделя, две, а то и месяц, когда снега не будет вообще. Самые пыльные и грязные - это как раз те зимы, когда снегопады вываливаются порционно. Валит несколько дней много-много, а потом долго снега нет, все серое и грязное. А если по-немножку сыпет хоть раз в неделю, то визуально чище получается. Хотя в сумме может выпасть снега куда меньше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8825
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 18:33     Ответить с цитатой

Тамири
В 2012 году мыло очень мало снега, гололед, пыль, серость. его было так мало, что на свой день рождения, 7 марта я уже была одета по весеннему, в замшевых ботинках, никаких сугробов в помине не было. Очень хорошо запомнила я этот год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9112
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 18:43     Ответить с цитатой

Тамири
так я и не утверждаю что было когда каждый день
Но так что много, часто, точно было. Всё дело в чистке. Если не чистить, то даже при малоснежной зиме весной плавали.

Сама помню и снежные зимы и грязные пыльные, мороз, гололёд и ветер пыль в глаза...
Лучше уж снег чтобы регулярно шёл
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 19:30     Ответить с цитатой

А я не хочу сильные морозы и слякоть.идеально снежок и от -10 до-15.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 19:31     Ответить с цитатой

Bayleys
Такое, что мало снега - да, бывало. В минувшем году, кстати, тоже не так много снега было. Мне даже от дороги вывозить не пришлось. Хотя, подозреваю, что он просто наполовину стаял во время февральской оттепели.
И что много - тоже бывало. Прям МНОГО! Но он всегда партиями идет. Каждую зиму есть три-четыре недели подряд, когда я даже лопату не достаю. Если слегка припорошит - метлы хватает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 8:12     Ответить с цитатой

Тамири
Снега было много прошедшей зимой, просто периодами бывали плюсовые температуры, и в декабре, и в январе, и даже дожди шли, вот он и растаял почти весь. До весны дожил только февральский снег.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9112
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 9:10     Ответить с цитатой

Тамири
не поверите, а ведь бывает что в одном месте выпадает больше снега, чем в другом...
Не знаю как так получалось, но не редко приходилось удивляться разнице в количестве снега в Нижней Ельцовке и в Академе - выезжая из почти без снежной Ельцовки, попадала в чуть ли не сугробы в городке (не на тропинках, по обочинам, но существенно снега больше было)

Осадки вообще штука интересная, этим летом несколько раз город заливало, а в Академе три капли падало или солнце светило.
Я к тому, что не стоит судить о всей зиме в городе на отдельно взятой улице... Не то чтобы не показательно, но не объективно.
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 10:08     Ответить с цитатой

Vassabi
Цитата:
Осадки вообще штука интересная, этим летом несколько раз город заливало, а в Академе три капли падало или солнце светило.
Я к тому, что не стоит судить о всей зиме в городе на отдельно взятой улице... Не то чтобы не показательно, но не объективно.


ага , с дождями было вообще интересно в этом году.
У нас неделю сухо , ни капли , а рядом массив заливает :eek:
и так несколько раз за лето было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 19:45     Ответить с цитатой

Masleno'k
Дык... я и огроворилась, что снегу по итогу было мало. Возможно, растаял.

Vassabi
Примеры я привожу личные, со своего двора. А вот наблюдения и выводы у меня на основании большего объема информации. Я по работе была несколько лет (правда, не последних) связана с коммунальным хозяйством Бердска и Академа. Не в масштабах двора, а именно в масштабах города/района. Снегу не мало внимания уделялось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 9:00     Ответить с цитатой

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 9:46     Ответить с цитатой

Тамири, и в чёрную рамочку. :cry:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 9:53     Ответить с цитатой

Dio
Да ладно... перезимуем! Первый раз что ли? ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 9:55     Ответить с цитатой

Вот когда перезимуем, тогда и будем снова радоваться. А пока... Я отъелась и готова в спячку, как ежи!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 50 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах