Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
Ужин детсадовца?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 13:42    Заголовок сообщения: Ужин детсадовца? Ответить с цитатой

Про завтрак была тема, а вот как кормить ужином.
В садике ребенок кушает часов в пять, а потом дома в 7 с семьей не ест, а в 21_00 - 22_00 начинается хочу кушать, причем печеньки его не устраивают, т.к. деть проголодался и хочет супчика, а ведь уже спать пора и есть тяжелую пищу перед сном нежелательно. Мамочки поделитесь, кто и как выходит из ситуации :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27022
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 13:47     Ответить с цитатой

Мы после сада гуляем еще час как минимум - с горки катаемся. В итоге часам к семи уже аппетит нагуливают, с морозца то супчика горяченького хорошо... :) но перд сном все равно есть еще просят, так что после спокушек еще жуем по яблоку-морковке или сыр...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 14:15     Ответить с цитатой

Я, наверное, покажусь извергом и садисткой, но я своему ребенку предлагаю фрукты. Если отказывается и настаивает на "супчике", т.е. более тяжелой пище, говорю, что либю это (фрукты) либо вообще ничего.

Но у нас такое бывает редко, т.е. редко ребенок отказывается от фруктов на ужин.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 16:37     Ответить с цитатой

По-моему, лучше диетический бульончик-легкий супчик, чем клетчатка на голодный желудок...
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 21:07     Ответить с цитатой

По приходу из сада - перекус (фрукт или йогурт какой -нить).
А мы все ужинаем примерно часов в восемь и деть с нами. В завимости от его голодности либо творог ест (Растишка), либо мясо (отбивная, курица, сосиска, котлета) с гарниром (лапша, картошка).
Ну и конфета либо шоколад как завершающая стадия дня.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 18:06     Ответить с цитатой

:) Готовлю, что просит. Просит обычно гречневую или манную кашу. Но часто соглашается на 1-2 упаковки творожка типа "Чемпион".
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 18:35     Ответить с цитатой

Сегодня куплю печеньки и молоко, будем питаться печеньками :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.02.03
Сообщения: 231
В дневниках: 10
Откуда: маленькое королевство у моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 0:45     Ответить с цитатой

У нас на ужин дома сын обычно просит что-нибудь мясное-рыбное, ну или на худой конец блинчики, сэндвичи-бутеры какие-нибудь, на десерт -фрукты.
Ведь на ужин в садике обычно что-нибудь типа каши или морковной запеканки.
ну и вечером, перед сном - еще йогурт или творожок, печенько.
Я наоборот стараюсь вечером не есть,
но растущий детский организм - это святое :D
Так, что мне кажется, печенье - это маловато будет, хотя это конечно от аппетита и пищевых пристрастий ребенка зависит.
_________________
Александр (21.07.2000)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 17:34     Ответить с цитатой

Я почему-то тоже не заморачиваюсь тем, что еда "тяжёлая", у меня старший сын худой, поэтому я с готовностью несусь выполнять все его просьбы относительно еды :D
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анюта
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.02.03
Сообщения: 231
В дневниках: 10
Откуда: маленькое королевство у моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 20:21     Ответить с цитатой

У меня сынка не худой, и проблем с аппетитом у нас никогда не было (ттт),
но изучив садиковское меню - пришла к выводу, что последний нормальный прием пищу у них получается в 13 (обед), а потом полдник (печнье+йогурт) и какие-нибудь морковные котлетки :lol: (ужин) -
так что не удивительно, что мой ребенок голодный, особенно после часовой прогулки из садика с горками и кувырканием в снегу.
Поэтому ужин у нас обычно плотный.
но мы правда спать раньше 10 вечера все равно не ложимся...
_________________
Александр (21.07.2000)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 11:19     Ответить с цитатой

И еще в садиковском меню явно не хватает мяса-рыби и фруктов. Поэтому дома на ужин стараюсь кормить мясным, овощами, соками, фруктами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 11:35     Ответить с цитатой

Наши обычно едят с нами... часов 19-20.... сильно не насилую... сколько съели... ну иногда бывает что потом еще просят... но там отделываемся фруктами и печеньками
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 15:55     Ответить с цитатой

А мне кажется, что в садике творога не хватает. Мясо наш и дома не ест.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 16:16     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
А мне кажется, что в садике творога не хватает. Мясо наш и дома не ест.


А наш и дома творог не ест.. но у него творог не очень то усваивается.. так что не настаиваю. А вот стакан молока или снежка на ночь - святое дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 0:21     Ответить с цитатой

Я сама в детском саду воспитателем работала. Могу сказать, что дома пусть детки едят вечером нормальный ужин. По моим наблюдениям - редкие дети что-то в садике хорошо едят. Так что на садик надеяться не приходится. Тем более, что ужин в садике не всегда бывает для детей съедобным (с детской точки зрения, естественно). Видели бы вы, сколько отходов получается от детской еды в садах! Там свинью можно содержать и прекрасно прокормить. Ну и не хочу говорить про все садики, но бывает и так, что порции детям нянечки накладывают заниженные. Мотивируют это тем, что "дети все равно столько не съедят". Остатки уносят домой. А наелся ребенок или нет - кого там волнует? Опять же повторюсь - не про все садики речь.
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах