Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Ну очень рано встаёт!
есть ли связь с ГВ?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пенн
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.01.07
Сообщения: 180
Откуда: Пединститут, м-н Зелёный бор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 0:20    Заголовок сообщения: Ну очень рано встаёт! Ответить с цитатой

Девочки! Подскажите, как сделать так, чтобы малявка 1 г и 2 мес. вставала не в 5-6 утра, а хотя бы в 8! Подскакивает не свет ни заря (весёлая и довольная) уже с полгода точно, а то и больше. Мы на ГВ, ложимся в 21-22 ч. Наш папа уже ходячий зомби :-? - мы-то днём отсыпаемся 1-2 раза по 1-2-3 часа, а ему на работу к 8 часам.
Сами подозреваем, что это из-за кормления (3-4 раза днём и 4-... ночью). Так ли это?
Заранее всем спасибо.
_________________
только порхание бабочки и шелест лепестков...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19570
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 2:06     Ответить с цитатой

Ууууу... знакомая история. Мой сын с рождения просыпался в 4-5 утра :shock: - вполне бодрый и довольный жизнью. К году мы кое-как научились спать до 6 и это было СЧАСТЬЕ! "Как" научились? - не знаю. Само собой случилось.
Кардинально поменялось все, действительно, после отлучения от груди. Теперь до 8-9 проспать - это нормально (особенно, если нужно в сад идти - проснуться проблема! а если выходной - встаем в 7 :lol: ).
Но ведь из-за этого не будешь отлучать ребенка от груди, правда? :oops:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 5:49     Ответить с цитатой

Такая же история. С рождения в 4-5 вставал...потом где-то с полугода начал преимущественно в 6-6.30 подниматься..хотя частенько бывало, что и в 4 подъем. Ложится, правда, он как по команде в 20.30 - 21.00, даже если только проснулся. Такого, чтобы вечером не лег, ни разу не было. Ну сейчас вот может проспать часов до 7, если никто никуда не встает.
С ГВ, кстати, никак это не связано. Мы до 9 месяцев всю ночь ели...потом я убрала ночные кормления (не по этой причине, просто спать хотела)...режим остался тот же :)
Только никак не могу понять, от чего муж то зомби? Ну ложиться ребенок в 21-22, встает в 5-6. 7-8 часов сна гарантировано есть, мало что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 14:09     Ответить с цитатой

у нас до до семи месяцев тоже также было подъем в 5 20 строго :eek:
через час полтора снова спать я вместе с ней потому что была как зомби но мы еще и укладывались в 12 да ночью спали очень плохо, но с 7,5 месяцев потихоньку сон ночью стал лучше и спать стала сначала до 8 потом до девяти сейчас чаще всего в полдевятого девять подъем но может и до десяти проспать а перед новым годом один день проснулась около одиннадцати. все были очень рады так как мы все совы :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 17:01     Ответить с цитатой

Darya писал(а):

Только никак не могу понять, от чего муж то зомби? Ну ложиться ребенок в 21-22, встает в 5-6. 7-8 часов сна гарантировано есть, мало что ли?

некоторые мужья заканчивают работу как раз в 21-22, плюс дорога домой, поесть-умыться..так что уже никак не остаётся 8 часов сна :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 17:08     Ответить с цитатой

Нда...не подумала, мой то в 17.50 как штык каждый день дома. Ну в принципе можно тому папе посоветовать пораньше домой приходить и пораньше утром уходить, раз все равно спать не дают... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 17:39     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Нда...не подумала, мой то в 17.50 как штык каждый день дома. Ну в принципе можно тому папе посоветовать пораньше домой приходить и пораньше утром уходить, раз все равно спать не дают... :-)


А заодно и денюжек побольше заработает :lol:

Я бы, если честно, с радостью перевела бы ребенка на засыпание в 21-00, ну и пусть вставала бы в 6, а то мы и в 23-00 можем уснуть, устала-а-а-а...да и с мужем вечером пообщаться хочется :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 17:43     Ответить с цитатой

Тут Вы правы. Действительно удобно, когда деть рано засыпает, остается время на себя и на общение :oops: Когда наш деть одно время летом поздно засыпал (около 23-00), мне не нравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31462
В дневниках: 24125
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 1:35     Ответить с цитатой

А у меня сына ложится в 22:00-22:30 почти как штык и спит до 9:00(он не на ГВ), а вот доча... раньше 23:30 не помню уже когда засыпала, а то и вовсе в час, да всю ночь еще дергает(она на ГВ). Утром конечно доспать охота, а тут сына уже бодрый встал и жрать хотит... Причем он орет, а Лизка спит себе до 11 :P в отличие от меня :lol:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 13:03     Ответить с цитатой

у нас ребенок за 2 года несколько раз менял режим, совершенно неожиданно.
то она месяц просыпалась в 7, то в 12 дня, то в 9.
В итоге после года устаканилось то, что она ложится только с нами, т.е. в 12 ночи.
ГВ думаю у нас не при чем. Оно как было, так и есть, а сон меняется.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах