Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Что привезти из Китая?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гюльчатай
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.04
Сообщения: 292
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2004 18:43     Ответить с цитатой

Natasha писал(а):
Гюльчатай писал(а):
Natasha писал(а):
По поводу хорошей дешевой одежды... В Китае продаются шубы очень хорошего фабричного качества. Сама я, правда, не ездила, а заказывала знакомой. Обошлась мне норковая шуба в 300$. И объем багажа занимает маленький...


Мне моя цельная. длинная шуба обошлась в 1600 долларов, правда без учета дороги. В ГУМе в Москве видела точно такую же за 180 тыс.руб.
Шуба цельная. Средней длины. Покупалась сразу с фабрики.


Да уж, если знать где покупать, можно видимо и намного дешевле купить. Я то покупала в Пекине, в меховом магазинчике. Тогда очень хотела длинную шубу, но непрактично оказалось, надо было средней длины брать :roll: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гюльчатай
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.04
Сообщения: 292
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2004 18:46     Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
Девочки, а стоит что-то из фарфора купить. И как выбрать качественный?


Я фарфор не покупала, со мной уже поздно поделилась одна женщина, что Китай славится своим фарфором. Она покупает часто фарфорофые чайные сервизы и дарит знакомым на праздники, те в восторге. А как выбирать не знаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Trina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 706
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2004 2:51     Ответить с цитатой

Я пока Вейрочка смотрит название чая, я скажу у меня какой есть,вообщем все почтинаписано иероглифами , а английскими буквами Hainan Vanilla Green Tea , зеленая упаковочка, на ней нарисованы листы чайного дерева. Еще другой был,но закончился,а пачки не осталось ,тоже зеленый и тоже очень вкусный,мм.
Про фарфор не знаю,как особенно выбирать, так же ,как и наш,берите его лучше в крупных торговых центрах, смотрите,чтобы было указано,что он заводской.
_________________
Прекрасная Алиса - 20.04.04
Уля-красотуля -25.01.14
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13581
В дневниках: 3658
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2004 18:36     Ответить с цитатой

Про чай один подскажу - Король обезьян по русски называется, в частности зеленый с жасмином, обладает кучей каких-то оздоровительных, очистительных свойств, но я не вдавалась - мне просто вкус нравится :wink:
правда такой уже и в Новосибирске продается изредка, но нашей начальнице еще давно муж его из Китая привез, она его с тех пор и полюбила и всем знакомым разрекламировала, когда он в Новосибе появился, а теперь вот его опять не завозят, так что изредка у нее лакомимся остатками 8-)
Муж ее месяц назад вернулся из Китая, не нашел этого чая и там :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2004 7:58     Ответить с цитатой

Вилена писал(а):
Про чай один подскажу - Король обезьян по русски называется, в частности зеленый с жасмином, обладает кучей каких-то оздоровительных, очистительных свойств, но я не вдавалась - мне просто вкус нравится :wink:
а теперь вот его опять не завозят, так что изредка у нее лакомимся остатками 8-)
:(

Продается он всегда в магазинай Чай Кофе, по-крайней мере на Кропоткина постоянно его покупаю (и высший и первый сорт):)
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семицветик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.04
Сообщения: 564
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2004 9:00     Ответить с цитатой

По поводу фарфора могу сказать точно - очень хороший и очень качественный стоит бешенных денег. А тот, что подешевле и даже продающийся в магазинах(универмагах), даже в Пекине - как бы помягче выразиться, так себе...
В Китае очень много специфичных сувениров - про веера с запахом тут уже писали, еще есть картины с двусторонней вышивкой по шелку - просто отпад(но чем больше размер картины - тем дороже!), сувенирные палочки для еды (но ими просто жаль есть :lol: ), всякие статуэтки национальные, куклы и открытки с китайскими иероглифами и символами счастья, долголетия и мудрости.
_________________
Мама Света(19.07.1974)
Степашка(22.11.2003)
Ванюшка(17.02.2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2004 13:51     Ответить с цитатой

Из Китая надо везти вещи! Фабричные из универмагов. Жутко дешево и отличного качества!!!!!!!!!! У меня сестра уже 2 раза отдыхала в Китае и таких вещичек понавезла в подарок!!!! Просто класс! Еще там очень неплохие вещи из плетеной травы! Замечательные вьетнамки, не очень дорогие, но просто невесомые и удобные. А фарфор действительно дорого стоит. Шоппинговаться лучше всего в пекине и в шанхае. Если еще есть какие-то вопросы, могу все узнать - она только что вернулась оттуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2004 14:34     Ответить с цитатой

Ой, расскажите, где там универмаги и где что искать. Интересуют вещи и на взрослых, и на новорожденных. И если можно, сориентируйте по ценам, пожалуйста!

А еще очень нужен путеводитель по Китаю, там можно будет купить хотя бы на английском? А то тут найти не можем.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13581
В дневниках: 3658
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2004 17:12     Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
Продается он всегда в магазинай Чай Кофе, по-крайней мере на Кропоткина :)

Сориентируйте пожалуйста где на Кропоткина(номер дома) он находится? Хотя в других Чаях,кофеях говорят, что в сентябре ожидается завоз, так что можно и подождать :wink: если на Кропоткина не по пути окажется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2004 7:25     Ответить с цитатой

Вилена писал(а):
Okyana писал(а):
Продается он всегда в магазинай Чай Кофе, по-крайней мере на Кропоткина :)

Сориентируйте пожалуйста где на Кропоткина(номер дома) он находится? Хотя в других Чаях,кофеях говорят, что в сентябре ожидается завоз, так что можно и подождать :wink: если на Кропоткина не по пути окажется...

Это отдельный павильон рядом с проезжей частью. Находится наискосок от заправки Беркут, если ехать с Красного пр. не доезжая магазина Меркурий Холидей Классик справа.
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2004 7:27     Ответить с цитатой

Olja писал(а):
А еще очень нужен путеводитель по Китаю, там можно будет купить хотя бы на английском? А то тут найти не можем.

А в Топ-книговских магазинах не смотрели путеводители, там очень много. Не обращала внимания про Китай, но скорей всего должны быть.
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семицветик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.04
Сообщения: 564
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2004 8:47     Ответить с цитатой

Китайцы сейчас все повально учат английский, так что проблем с общением и спросить, как куда добраться - в Китае нет! :lol:
_________________
Мама Света(19.07.1974)
Степашка(22.11.2003)
Ванюшка(17.02.2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2004 9:57     Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
Olja писал(а):
А еще очень нужен путеводитель по Китаю, там можно будет купить хотя бы на английском? А то тут найти не можем.

А в Топ-книговских магазинах не смотрели путеводители, там очень много. Не обращала внимания про Китай, но скорей всего должны быть.


Нету про Китай:( Все топкниговские магазины облазили, нету. Ладно, купит там, даже интереснее будет. А в отеле наверняка должны всякие карты лежать и мини-путеводители.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7961
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2004 13:59     Ответить с цитатой

Семицветик писал(а):
Китайцы сейчас все повально учат английский, так что проблем с общением и спросить, как куда добраться - в Китае нет! :lol:

Не факт.
Таксисты точно по английски не бум-бум. Я им надпись на путеводителе показывала, они и везли. А в магазине можно англоязычных найти, молодежь в основном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 10:38     Ответить с цитатой

Пишу отчет. Муж вчера вернулся из Китая и привез...
Много чая. По совету Вэйрочки я заказала чай из бутончиков роз. Красота - очень красиво - жалко даже пить. Также интересный чай - дорогой - похож на вытянутые семена, стебельки и цвет розоватый получается. Вкусный. А так же много других сортов. Хочу сказать что чай там не дешевый. :)
Статуэтки Фен-шуй. Черепаху и массивных львов из сандала (запах ... м-м-м).
Четки из сандала. С изображениями хоттея, и иероглифами, и узлом удачи.
Бубен, по-крайней мере что-то подобное для малыша. Ему очень понравилось, так смотрит на него :P На ручке типа барабана, а по бокам на ниточках шарики. Крутишь в разные стороны, а шарики по барабану ударяют.
Веер деревянный резной с ароматом, тоже по совету.
Ну и так по мелочам. Вообще, по словам мужа - там сувениры преобладают золотистого и красного цвета (мы не очень любители таких цветовых гамм), поэтому очень сложно было найти что-то стоящее. :lol:
А вещи хорошие, брендовые - дороже чем у нас, а остальное ... нужно очень долго копаться чтобы что-то выбрать.
:lol:
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах