Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Детская мебель недорого
Детей выселяют на улицу
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тритата
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.03.16
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 21:32    Заголовок сообщения: Детей выселяют на улицу Ответить с цитатой

Мать умерла, остались дети - девочка 18 лет, заканчивает 11 класс, мальчик 11 лет. Живут с бабушкой 87 лет. Отец девочки умер, отец мальчика жил все время с ними, но усыновил мальчика только после смерти матери, чтобы его в детдом не забрали. Сейчас отец пьет, не работает, пенсию, которую получает на мальчика, детям не отдает. Живет не понятно где. Но главное, что квартира в ипотеке, другого жилья нет, родственников нет. Максимум через пол года их выселят. Понятно, что не на улицу - бабушку в дом престарелых, мальчика в детдом, ну а девочка пойдет в общагу от учебного заведения. Дети хорошие, домашние, девочка везет все на себе. И опеку над братом бы взяла, но где жить? Помогите советом. Пишу в тайне от детей. Деньги, вещи и т.д. не предлагать. Только советы по решению жилищного вопроса. Конечно девченка может после школы пойти работать и снимать что-нибудь, но тогда поставит крест на своей жизни, учится хорошо, хочет поступать в универ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лана-2
Студент
Студент


На сайте с 11.07.11
Сообщения: 2050
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 22:18     Ответить с цитатой

Тритата
Странно-если пойдёт работать, то сразу на себе крест...А нельзя пойти работать и ипотеку погашать ? Лишить отца детских, самой на брата получать+ бабушкина пенсия+ самой работать.Трудно,конечно, очень трудно, но разве не реально?И если девочка не постарается всё это вывезти на себе, то крест не только на её жизни, но и на жизнях брата и бабушки.
И где они раньше жили? На съёмной квартире? Можно домик,напирмер,недорого снять.
В универе и заочно можно учиться (я, например, тоже работала и училась, да миллионы студентов-заочников ещё и работают, сейчас всем тяжело).

Мне кажется, в любом случае семье лучше быть вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
KopNa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 1247
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск юго-западный ж-м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 9:37     Ответить с цитатой

Тритата
интересно...у меня подруга взяли ипотеку на 17 что ли лет. По иронии коварной судьбы муж умирает через 2 недели после покупки дома. Все перекрыла страховка при ипотеке. Она платила потом месяца 2 и все. Мужа, к сожалению, не вернешь, но дом им с ребенком остался... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 6:31     Ответить с цитатой

KopNa, не у всех есть подобная страховка.
У меня, к примеру, нет.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lerika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.09
Сообщения: 5949
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский /Бердск /Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 14:38     Ответить с цитатой

Вообще мне кажется банк всегда требует страховку , чтобы себя обезопасить, даже на не большие суммы кредитов, а уж на ипотеку....
_________________


О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
НатальяР
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.09.06
Сообщения: 3823
В дневниках: 240
Откуда: Академ, Полевая, п.Каменушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 14:53     Ответить с цитатой

Lerika писал(а):
Вообще мне кажется банк всегда требует страховку , чтобы себя обезопасить, даже на не большие суммы кредитов, а уж на ипотеку....

Да да, еще и в момент окончания срока звонят и настойчиво напоминают о продлении страховки :aga-aga:
_________________
Счастья много не бывает!
________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tristy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 3863
В дневниках: 151
Карта № 010134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 10:43     Ответить с цитатой

Как мне видится - узнать, на кого ипотека (мать,отец,долевая), страховка 99% должна была быть, вопрос на ком ипотека.
Если на отце , то смысл девочке на это работать, если она в доле или от матери ей полностью перешла квартира , то иной расклад
Если девочка владеет сама квартирой , узнать сколько уже выплачено по ипотеке, как вариант продать эту квартиру, долг погасится, и либо взять другую дешевле, тогда реальнее за нее платить.

Есть детский фонд Солнечный Город, может быть, они помогут, там и юристы, и помощь детям в разных ситуацих.
в том числе социальные приюты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 13:35     Ответить с цитатой

очень сложная ситуация. жалко ребенка безумно...
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Совсем другая
Студент
Студент


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 1636
В дневниках: 4
Откуда: Плехановский ж/м
Карта № 005486
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 21:27     Ответить с цитатой

Тритата
Никто детей не выселит если привлечь общественность. Написать депутату района, в администрацию, в мэрию, люди пишут письма президенту через сайт и все вопросы сразу решаются. На худой конец на телевидение надо идти, например в программу "Прецидент". Сама лично знаю людей которые таким способом разрулили проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65635
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 14:30     Ответить с цитатой

Включите мозг, найдите ипотечный договор, будет ясно кто и как наследует права на квартиру. вместе с долгами.

Надо идти в банк и договариваться о рестуктуризации долга , девушке искать работу, мальчику оформлять пенсию по утрате кормильца. Не прятаться. Поставить банк в известность о создавшейся ситуации.
Кто будет опекуном мальчика если отца лишат родительских прав ?

Код:
http://novosibirsk.rfdeti.ru/
можно обратиться к Зябревой , это детский омбудсмен, и узнать как дети могут получить юридическую помощь чтобы были сохранены их права.
Я бы шла на прием с документами какие найдете, свидетельством о смерти матери, решением суда об опеке над мальчиком, копией договора по ипотеке.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах