Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Матушка Анна Кузнецова - новый детский омбудсмен
Астахова отправили в отставку

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 35, 36, 37  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 13:30     Ответить с цитатой

Причем мотивируют исключение абортов из ОМС тем, что во всех западных странах аборты платные... Но забывают о том, что ОМС - это "удел" только России...
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 13:40     Ответить с цитатой

а бэби-боксы тоже, да, из этой серии.
хоть бы один показали где стоит.
так и вижу роженицу мчащуюся на поезде в тот благополучный город.
"у вас с пуповиной принимают?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 13:42     Ответить с цитатой

Цитата:
Плюс к этому, при запрете бесплатных абортов пойдёт вверх и цена платных: спрос вырос, предложение осталось на прежнем уровне.

Возвращаясь еще раз к вчера просмотренной мною программе: цены на аборты по стране колеблются от 1500 и выше, сказали, что средняя цена 22 000 рублей. Так Мизулина сказала, что таких цен (22000) нет, что средняя цена 1500-3000...
Если честно, после вчерашней программы я вообще Мизулину не воспринимаю... Она никому не давала сказать слово, говорила о своем вместе с к/л еще из экспертов/гостей программы, и вообще, по моему мнению, несла очевидную чушь...
Я вообще умиляюсь на нынешних политиков, получая невиданные простым людом зарплаты еще пытаются учить, как этому самому простому люду выжить на 10 - 15 тыс. рублей,.. :mad: :evil: (ну перл Медведева про чтение лекций школьными преподавателями помнят, я думаю, все, но мне вот край как интересно - где бы мог читать лекции преподаватель школы из села, например, Легостаево Искитимского района? Или с. Ташара, д. Балта Мошковского района? Где до райцентра только около 40 км, а если до обл. центра - так вовсе только к вечеру доберешься, даже если на первом автобусе выезжать...)
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 13:52     Ответить с цитатой

не просто как , а кому и почему бы ему за это все платили.
медведев из параллельной реальности выпал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18479
В дневниках: 6373
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 14:04     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна
У нас в Ставрополе был бэбибокс, теперь закроют наверное
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5109
В дневниках: 2547
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 14:08     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):
Причем мотивируют исключение абортов из ОМС тем, что во всех западных странах аборты платные... Но забывают о том, что ОМС - это "удел" только России...


Когда эту омс вводили, то преподносили это как конец бесплатной медицины. Мол, теперь медицина будет не бесплатная, а страховая, в лучших традициях страховой системы: скидываются все, и из этих денег помощь предоставляется, кому надо. То есть, аборты у нас не бесплатные, а входят в оплачиваемую страховку. Но отдельные граждане заявляют, что религиозные соображения не позволяют им скидываться на аборты. Скидываться налогами на ведение военных действий им религия позволяет, а на аборты - ну, никак. И почему-то именно их мнение по поводу чужих беременностей для власти внезапно очень важно. Я считаю, что следующими должны выступить чайлд-фри с заявлением о нежелании финансировать роддома и детскую медицину, лесбиянки - об исключении из омс андрологии, свидетели Иеговы - об исключении расходов на переливание крови. Это ж сколько денег можно будет сэкономить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (23)  
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 14:43     Ответить с цитатой

pooha
Цитата:
Сценарий как со вбросами про увеличение пенсионного возраста.

А что, пенсионный возраст уже подняли? Нет? Тогда о каком сценарии можно говорить, если этого сценария еще нет?

Журавлёва Оксана
Цитата:
Ведущие как-то пытаются направить разговор в русло "не запрет, а исключение из ОМС", но все скатываются обратно, к запрету.

Запрет абортов - тема, дающая больше возможности покричать, поскандалить в телевизоре и больше и, тем самым, запомниться зрителям, так что там, все понятно. Здесь же не телевизор, зачем продолжать говорить про запрет, который не предлагают...
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 14:54     Ответить с цитатой

Lark писал(а):
pooha
Цитата:
Сценарий как со вбросами про увеличение пенсионного возраста.

А что, пенсионный возраст уже подняли? Нет? Тогда о каком сценарии можно говорить, если этого сценария еще нет?

Я говорю о сценарии регулярных вбросов и всё более вялых опровержений.
За темой не следите?

у меня дети достаточно поздние, работать придётся долго, поэтому я внимательно всю официальную информацию отслеживаю
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 16:54     Ответить с цитатой

я еще с первого тома когда женщинам хотели запрещать делать аборты все спросить хотела, а тема актуальна, да? все прям ходють туда? с завидной регулярностью?
я чет до пенсии уже почти дожила и ни разу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29651
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 19:07     Ответить с цитатой

Патриарху, как человеку верующему, положено ратовать за запрет абортов. И петиции собирать и пастве своей вещать. А вот роль государства - прислушиваться ко всем слоям населения и принимать взвешенные решения. Как я уже писала, на общественный резонанс наши власти реагируют достаточно адекватно.
Мне хочется верить, что истерия закончится пшиком, потому что абсолютно согласна с Дарланой - ОМС не бесплатная, а страховая медицина. Я буду ооочень разочарована, если под этот шумок изменения внесут. Пока у меня больших претензий к власти нет, надеюсь и не будет. :aga-aga:

Мел@мори писал(а):
Новый омбудсмен поддержала инициативу по запрету абортов :aga-aga:

И показала себя не с лучшей стороны совершенно. Похоже набирать людей в чиновники "из народа" - плохая идея. К благим намерениям еще и "понятия" должны быть. По поводу её высказывания могу сказать, что это совершенно не неё компетенция как омбудсмена. Значит она брякнула как частное лицо и "матушка". Смешала личное и рабочее. Надеюсь по шапке получила. :aga-aga:
Гаськов Андрей писал(а):

Но мне ещё нравится законопроект Мизулиной о запрете в стране бэби-боксов. Просто отлично!

А сколько было воплей, когда их решили поставить! При чем от той же "продвинутой" части общественности, вроде комментаторов НГС. Жалели свои налоги со страшной силой. Писали "кто туда понесет ребенка проще в роддоме оставить или в помойку выкинуть". Ну, короче, все мы знаем аудиторию НГСа. :haha:
Не знаю на чем основан этот законопроект, видимо проект не оправдал себя. Помню новость проскочила когда-то: "в бэби-боксе" оставили первого ребенка!". Скорее всего просто инициатива себя не оправдала, возможно менталитет не учли. :idontno: Жаль потраченных налогов бюджетных средств, но это был социально-ориентированный проект, поэтому простительно. Хотели то как лучше. :aga-aga:
Именно поэтому у меня в голове пока не укладывается, что государство может убрать аборты из ОМС, пока основные проекты более... ммм.. миролюбивые, что ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 21:05     Ответить с цитатой

Цитата:
Запрет абортов - тема, дающая больше возможности покричать, поскандалить в телевизоре и больше и, тем самым, запомниться зрителям, так что там, все понятно. Здесь же не телевизор, зачем продолжать говорить про запрет, который не предлагают...

В том - то и дело, что предлагают!!! Предлагают срочно запретить аборты, причем больше всего за это ратуют мужчины! Мотивируя тем, что женщины (замужние, например) не советуются с мужем, когда идут на аборт.
Хотя эта проблем решается самым простым образом - принимать на аборт замужнюю с информированным добровольным согласием мужа на вмешательство. Хотя ЛИЧНО МОЕ мнение, что решать, делать или не делать аборт, В ЛЮБОМ случае должна решать только женщина, т.к. это ее здоровье, ее организм!
Но все равно это вопрос сильно дискутабельный, т.к., с другой стороны, я считаю, что в семье все впросы должны решаться обоюдно... :aga-aga: :oops:
Цитата:
А что, пенсионный возраст уже подняли? Нет? Тогда о каком сценарии можно говорить, если этого сценария еще нет?

А как сейчас к этому общественное мнение формируют - не замечаете? Как нас готовят к поднятию пенсионного возраста?
Наша власть ни про что "просто так" не говорит. Обсуждали монетизацию льгот - ввели. Обсуждали, помню, денежную реформу - ввели...
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 21:23     Ответить с цитатой

Медянка
Цитата:
Не знаю на чем основан этот законопроект, видимо проект не оправдал себя.

Наличие бэби-боксов противоречит какой-то международной конвенции, которую подписала Россия.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Журавлёва Оксана
Цитата:
А как сейчас к этому общественное мнение формируют - не замечаете? Как нас готовят к поднятию пенсионного возраста?

Я замечаю, как кто-то изо всех сил пытается раскачивать общество на протесты. Другого объяснения практически ежедневным вбросам всякой ерунды, которую потом опровергают (но, как говорится, осадочек остается) я не вижу. И мне очень жаль, что такое большое количество народа ведется на это.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 21:26     Ответить с цитатой

Цитата:
Я замечаю, как кто-то изо всех сил пытается раскачивать общество на протесты. Другого объяснения практически ежедневным вбросам всякой ерунды, которую потом опровергают (но, как говорится, осадочек остается) я не вижу. И мне очень жаль, что такое большое количество народа ведется на это.

Хорошо, тогда еще один "вброс" (на самом деле последняя мед. новость) - клиника НИИПК им. Мешалкина получает лицензию на проведение абортов. Как вам? Как к этому относитесь? Ведетесь?
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 21:55     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана, если честно, то мне все равно, раз получает, значит им эта лицензия нужна. Если меня это вдруг заинтересует, то у меня есть кому позвонить и узнать информацию из первых рук, не вылив тонну эмоций на форумах по этому поводу.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 22:20     Ответить с цитатой

Lark
А вам и звонить никуда не надо, информацию я вам уже сообщила, и без всяких эмоций. Поинтересовалась вашими. Вам все равно - это ваше право. А мне не все равно, что учреждение Росздрава, оказывающее высокотехнологичную помощь по разделам сердечно - сосудистой хирургии и нейрохирургии, учреждение, на базе которого расположен Федеральный нейрохирургический центр, превращается в банальный абортарий. При том, что, еще раз повторю, я не против абортов (но и не поддерживаю их), т.к. считаю, что делать или не делать аборт - личное дело каждой отдельной женщины.
А получают лицензию они, опять же по моему мнению, именно зная, что аборты скоро будут платными :aga-aga: :mad:
И то, что омбудсмен не понимает, что женщина должна иметь право распоряжаться своим здоровьем, по моему мнению, ее нисколько не украшает. По крайней мере, никаких устремлений на создание к/л кризисных центров для матерей - одиночек, женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, для пострадавших от насилия (в т.ч. и семейного) я не вижу. Я только вижу, что указанных учреждений не хватает... Ко мне много раз на прием приходили женщины, у которых или муж погиб во время их беременности, или после изнасилования, или просто у которых не сработал контрацептив... Но... К сожалению, помочь им нет возможности. Я, невролог, могу только назначить успокоительное. А нужен - то им психолог, психотерапевт... Хорошо, сейчас у нас психолога приняли... Так о ней, похоже, никто особо не знает... Женщины почти не идут...
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 30 из 37 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 35, 36, 37  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах