Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
По каким ощущениям вы поняли, что беременность наступила?
Пройдите опрос, пожалуйста! Признаки беременности до задержки

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 55, 56, 57  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

По каким признакам вы поняли, что наступила беременность?
Необычные ощущения в груди
19%
 19%  [ 93 ]
Необычные ощущения внизу живота (тепло, пульсация, округление и пр)
6%
 6%  [ 30 ]
Изменение аппетита и предпочтений в еде
7%
 7%  [ 36 ]
Сонливость и усталость
15%
 15%  [ 72 ]
Тошнота
9%
 9%  [ 46 ]
Эмоциональная нестабильность
7%
 7%  [ 34 ]
Боли в пояснице
2%
 2%  [ 10 ]
Частые позывы к мочеиспусканию
8%
 8%  [ 42 ]
Обостренная интуиция
4%
 4%  [ 21 ]
Субфебрильная температура
3%
 3%  [ 15 ]
Чувствительность к запахам
10%
 10%  [ 48 ]
Повышенная базальная температура
2%
 2%  [ 10 ]
Повышенное внимание от окружающих
0%
 0%  [ 3 ]
Невозможность втянуть живот
2%
 2%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 212

Автор Сообщение
ЛютикЛютик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.09.11
Сообщения: 963
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 21:56     Ответить с цитатой

я в первую б. даже и не поняла - ну, подтягивало живот и вот-вот должны были начаться м, плюс заложило нос. ну и как потом позже поняла - стала тупить... даже не подумала, что беременна,это муж первым высказал эту мысль.
А во второй раз - я просто почувствовала, что беременность наступила. не знаю как, прислушивалась к своему состоянию и не понимала почему я так решила. Просто знала, что внутри меня уже живет мой малыш. Это было через несколько дней после зачатия и задолго до первой задержки. Я и тест-то купила, когда срок был недель уже 8-9, потому что вроде как надо сделать прежде чем на учет вставать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сама по себе Я!
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 203
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 14:44     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Сама по себе Я! (Вс Окт 16, 2016 14:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlyaVi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.16
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 11:13     Ответить с цитатой

мне грудь выдала мою беременность. она за неделю до месячных всегда наливалась, а за два дня возвращалась в привычное состояние. а тут только растет и растет :oops: а еще и выделения вместо месячных мажущие. вот и понеслась тест делать. врач потом успокоила. что такое может быть, у меня такие выделения первые два месяца были на период вместо месячных.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лерочка87
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.04.16
Сообщения: 1217
В дневниках: 2
Откуда: Галущака
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 11:35     Ответить с цитатой

Девочки, у меня такая картина. Провели зачатие с мужем в день овуляции ) Буквально через день я почувствовала набухание низа живота. Были ещё половые акты, но никаких ощущений дискомфорта не доставили. И вот прошла неделя после овуляции, после секса появились боли внизу живота. Чувство набухшего живота до этого с каждым днём потихоньку увеличивалось, а после секса появились режущие боли - такие же я испытываю когда начинаются месячные, и вдруг появляются газы в кишечнике :oops: т.е. когда на разбухшую матку давит что-то со стороны мочевого или кишечника - такая режущая боль на фоне набухания. Вот и после секса ощутила то же самое, и теперь чувство набухания ещё сильнее выражено. Давит на мочевой пузырь, и даже на прямую кишку временами. Хожу и чувствую себя надутым шариком. У кого было такое же? Когда прошло? Это наверняка беременность ведь? Раньше такого никогда не было. А, и ещё соски болезненные стали. До месячных 3-4 дня ещё. К врачу собираюсь послезавтра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KseniaOb
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.16
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 12:26     Ответить с цитатой

Лерочка87 писал(а):
Девочки, у меня такая картина. Провели зачатие с мужем в день овуляции ) Буквально через день я почувствовала набухание низа живота. Были ещё половые акты, но никаких ощущений дискомфорта не доставили. И вот прошла неделя после овуляции, после секса появились боли внизу живота. Чувство набухшего живота до этого с каждым днём потихоньку увеличивалось, а после секса появились режущие боли - такие же я испытываю когда начинаются месячные, и вдруг появляются газы в кишечнике :oops: т.е. когда на разбухшую матку давит что-то со стороны мочевого или кишечника - такая режущая боль на фоне набухания. Вот и после секса ощутила то же самое, и теперь чувство набухания ещё сильнее выражено. Давит на мочевой пузырь, и даже на прямую кишку временами. Хожу и чувствую себя надутым шариком. У кого было такое же? Когда прошло? Это наверняка беременность ведь? Раньше такого никогда не было. А, и ещё соски болезненные стали. До месячных 3-4 дня ещё. К врачу собираюсь послезавтра.

Это точно нужно ТОЛЬКО у врача спрашивать, а не искать ответы на форуме!
_________________
КАЧЕСТВЕННЫЙ РЕМОНТ КВАРТИР! Тел.: 8-963-942-72-04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лерочка87
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.04.16
Сообщения: 1217
В дневниках: 2
Откуда: Галущака
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 9:49     Ответить с цитатой

В общем, девочки, это был подгон :-( Сила самовнушения у меня огромная. Из признаков были: разбухший низ живота, температура 37-37,2, болели соски. На задержке 3 дня внезапно началась кровяная мазня... Я была уже уверенна что беременна, поэтому жутко перепугалась - думала так выкидыш начался. Но оказалось банально пришли месячные... Потом ХГЧ <1,2 подтвердил это. Весь вечер лила слёзы, так обидно, мы с мужем уже несколько дней радовались и пребывали в таком ощущении эйфории... Но всё рухнуло в один миг. Но цель обозначена, и мы идём к ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20785
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 14:15     Ответить с цитатой

В третью беременность никак особо не заметила. Началась жуткая слабость и простыла сильно. Не могла понять, почему иммунитет так резко упал вниз. Потом пошла купила тест, и поняла в чем дело.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kobota
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.04.16
Сообщения: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 22:37     Ответить с цитатой

Лерочка87
Всё будет хорошо! :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

А я на аэробике была. Скакала, как сумашедшая :o
Потом что-то потянуло, я присела на коврик и поняла, что будет у меня второй ребенок ;)
Ну уже 2 года почти прошло :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Morskaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 973
Откуда: Новосибирск. Октябрьский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 10:48     Ответить с цитатой

Оба раза поняла сразу через несколько дней после овуляции. Первый раз в животе какое-то ощущение щекотки чтоли.. ну вот чувствовалось, что что-то происходит внизу живота. Потом стала болезненная грудь и временами подташнивало. У меня видать чувствительность организма большая. 2-я светлая полоска за пару дней до задержки. Токсикоз потом уже с 6-й по 13-ю неделю был.
Во второй раз - ощущение какой-то то ли тяжести, то ли дискомфорта внизу + общее препротивное состояние и потребность попить кисленького. И также грудь и 2-я слабая полоска. В этот раз токсикоз не отпускал до 5-го месяца..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Gypsophila
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.12.14
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 19:30     Ответить с цитатой

У меня увеличилась немного грудь и хотелось мяса, сала, жирного всего и закусить это всё хлебом, на котором кусок сливочного масла бы лежал :haha: причём хотелось этого с самого утра)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
инкогнит*о
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.08.14
Сообщения: 458
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 11:38     Ответить с цитатой

Gypsophila
:haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06
Сообщения: 4318
В дневниках: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 7:07     Ответить с цитатой

А мне оба раза об этом доктора-гинекологи сообщали. Задержка была. Иду на прием. Причем во второй раз покровило немного неделе на пятой. Пришла на прием, гинеколог говорит, пойдут месячные, пришла через неделю, говорю, что нету :oops: Я уж думала, там что то страшное. Она меня снова на кресло и :aist-boy:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рита К
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.11.16
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 19:20     Ответить с цитатой

Я ходила сонная, спать хотела постоянно. Вот и заподозрила = полосочки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лерочка87
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.04.16
Сообщения: 1217
В дневниках: 2
Откуда: Галущака
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 15:43     Ответить с цитатой

Девчули, это снова я, на сей раз с положительным тестом! :ura_ura: На 2ой цикл планирования у нас таки получилось заделать малыша ))) Подозреваю, что прошлый раз я прощёлкала овуляцию. Я знала, что она у меня чётко на 14 день цикла. Но отсчитывать эти 14 дней нужно было начинать с 1го дня М. А я начала со следующего. Тормоз. Вот и опоздали мы маленько.
Признаков у меня в этот раз никаких не было, кроме нытья живота. Пару дней, когда должны были начаться М, ныл особенно ощутимо. А остальные дни так, немного. Прошлый раз испытав всю гамму ощущений на основе простого самовнушения, в этот раз я забила на ощущения, решив что это всё фигня, и реально ничего не чувствовала. Грудь не болела вообще. Даже соски. Никаких запахов и вкусовых ощущений нет. Может, всё ещё впереди :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Intencity
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.11.15
Сообщения: 20
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2016 16:37     Ответить с цитатой

У меня тошнота и слабость началась через пару часов после всех этих дел :roll:
С каждым днем эти ощущения усиливались, а на 4й день я резко захотела малинового варенья!! Думала с ума сойду. Тут то я и заподозрила неладное...
Ну а дальше задержка и 3 полосатых теста :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 43 из 57 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 55, 56, 57  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах