Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Бухгалтеры объединимся! - 11
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 9:07     Ответить с цитатой

Цитата:
Профессия бухгалтера будет уходить с рынка. Об этом сообщила первый заместитель министра финансов Татьяна Нестеренко в ходе Московского финансового форума.

«И здесь уже были учебные заведения и родители здесь сидят, хотелось предупредить о том, что профессия какая она есть, бухгалтера, все больше будет уходить с рынка. Здесь тоже имейте в виду, ее будут как раз заменять технологии», — читирует Нестеренко агентство «Москва».

По словам чиновника, содержание бухгалтеров в госсекторе составляет 1 трлн. руб. в год. При этом число госслужащих, которые отвечают за бумажное финансовое обеспечение, превышает 1,1 млн. человек.

В будущем возможен полный отказ от бумажных документов. Напомним, с 2017 года данные о купле-продаже будут проходить через онлайн кассы. В скором времени можно будет отказаться от деклараций, а уплату налогов можно будет списывать со счета компании.

Цитата:

Заменят ли чиновников технологии, Нестеренко не уточнила.
:haha: :aga-aga: фантастика, кроме уплаты налогов ничего же больше не существует,а машины настолько умны :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13748
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 9:17     Ответить с цитатой

Gerda
тоже вчера читала, статейку и удивлялась :aga-aga:
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 9:24     Ответить с цитатой

Gerda
сами раздули штат своими отчетами и бюрократией, сейчас за голову взялись.
они хотят сократить число бухгалтеров в бюджете. ну, может это и к лучшему. если у них получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 9:31     Ответить с цитатой

Натик82
MargoM
у президента и его помощников есть цель: к 2020 году Россия без бумаг,то есть в планах действительно полный доступ ИФНС дистанционно в базы предприятий со всем последствиями. Ну и с уходом бумажной рутины естественно сокращение кол-ва бухгалтеров неизбежно и не только в бюджете. Другой вопрос реализация. В Германии к примеру бухгалтера есть, совсем от них до сих пор не отказались).

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

В бюджете не только бухгалтеров раздут штат, регулярно посещаю районную администрацию, некоторые люди там у них просто - "биты для отфутболивания" граждан с их проблемами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 9:35     Ответить с цитатой

Gerda
но базы предприятий кто-то ведь должен вести. кто-то должен обрабатывать даже электронные документы.
и они для начала сделали бы у себя единые базы, чтобы не люди справки бегали собирали, а они сами могли в том же загсе или суде нужный документ запросить. а потом уже в предприятия лезли бы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 10:59     Ответить с цитатой

Доброе утро.
Подскажите, пжлст.
ПФР жаждет явиться на проверку, но не раньше и не позже, как в тот момент, когда гендир отчаливает за границу. В конторе полторы калеки, делегировать полномочия некому.
Инспектрисса жжет - "а зачем мне директор, мне нужны документы".
Типа мы ее в безлюдный офис запустим и дадим резвиться, ага.
Существует какой-нить регламент при проверках касательно отсутствующего директора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Nusha-Tanusha
Фея фиалок
Фея фиалок

На сайте с 22.05.12
Сообщения: 5651
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 13:49     Ответить с цитатой

Danaya
У нас КРУ собирались приходить когда директор был в отпуске, мы смогли отказаться :aga-aga: Настаивайте на своем, что без директора вы не вправе предоставлять документы и т.д. и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata0903
Академик
Академик

На сайте с 18.04.11
Сообщения: 34893
В дневниках: 31
Откуда: Кропоткина, Линейная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 9:26     Ответить с цитатой

Девчоки просрочила 6 ндфл за 1 квартал пришел штраф на 1000 с меня снимут? :aga-aga:
_________________

МЁД РАЗНОТРАВЬЕ 2022 600/1,4 кг в таре, оч вкусный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 9:36     Ответить с цитатой

Цитата:
Профессия бухгалтера будет уходить с рынка. Об этом сообщила первый заместитель министра финансов Татьяна Нестеренко в ходе Московского финансового форума.

«И здесь уже были учебные заведения и родители здесь сидят, хотелось предупредить о том, что профессия какая она есть, бухгалтера, все больше будет уходить с рынка. Здесь тоже имейте в виду, ее будут как раз заменять технологии», — читирует Нестеренко агентство «Москва».

По словам чиновника, содержание бухгалтеров в госсекторе составляет 1 трлн. руб. в год. При этом число госслужащих, которые отвечают за бумажное финансовое обеспечение, превышает 1,1 млн. человек.

В будущем возможен полный отказ от бумажных документов. Напомним, с 2017 года данные о купле-продаже будут проходить через онлайн кассы. В скором времени можно будет отказаться от деклараций, а уплату налогов можно будет списывать со счета компании.

Пипец... Скоро вообще все-все будут делать машины. Мне только интересно где будут люди зарабатывать в мире роботов технологий?
Цитата:
Заменят ли чиновников технологии, Нестеренко не уточнила.

:aga-aga:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юличка2013
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.14
Сообщения: 1260
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 14:23     Ответить с цитатой

Привет девочки!потеряла эту темку,сломался планшет и теперь редко на Сибмаме
Кто сталкивался и знает.Честно еще особо не вдавалась в читку статей
Ситуация такая решила мое начальство обновить ремонт в кабинете и дверь поставить.Мы арендуем помещение. В договоре арендв написано что косметический ремонт за счет Арендатора,капитальный за счет Арендодателя
Наш арендодатель сказал я сам найму чучбеков вы только купите материалы: шпатлевка,обои,линолеум,розетки,двери ну и всякие кисти,валики

Могу я со всего этого принять ндс к вычету и уменьшить прибыль?
Опять же никаких документов по использованию этих материалов с подрядной организацией не будет подписано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 15:24     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
Gerda
но базы предприятий кто-то ведь должен вести. кто-то должен обрабатывать даже электронные документы.
и они для начала сделали бы у себя единые базы, чтобы не люди справки бегали собирали, а они сами могли в том же загсе или суде нужный документ запросить. а потом уже в предприятия лезли бы
сначала так и будет, потом еще что ни будь придумают.
К единой базе они идут медленными шагами. :haha: :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Oksana-mama
Цитата:
Скоро вообще все-все будут делать машины. Мне только интересно где будут люди зарабатывать в мире роботов технологий?

будут обслуживать машины и роботов, как технари, но потом придумают и туда робота -настройщика :haha: :aga-aga: .
Скрытый текст:
чтобы устроиться на работу, надо будет иметь специальную карточку,её еще надо будет получить - это своего рода контроль над людьми, хочешь работать и жить ,должен будешь подчиниться системе. Иначе за бортом вне социума. Конечно будет и оппозиция. Подождите всё еще впереди. Я к тому ,что человеческий мозг может вооброзить,то можно и реализовать.


Последний раз редактировалось: Gerda (Пт Окт 07, 2016 10:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 9:12     Ответить с цитатой

Gerda писал(а):
Подождите всё еще впереди. Я к тому ,что человеческий мозг может вооброзить,то можно и реализовать

Когда-то Очень давно, еще в моем детстве то ли мать вычитала (скорее всего), что наша вселенная уже существовала не раз. Что до этого она сама себя уничтожала и заново возрождалась. С нуля.
В последние годы я все чаще вспоминаю эту теорию. И склоняюсь к тому, что мы недалеки от самоуничтожения...
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Жанна К
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.06
Сообщения: 4698
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск. Западный жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 12:34     Ответить с цитатой

Девочки, помогите, как правильно принять на работу кладовщика. Кроме стандартного договора трудового, что еще нужно?

Или может есть какой-то общий договор все включающий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Nusha-Tanusha
Фея фиалок
Фея фиалок

На сайте с 22.05.12
Сообщения: 5651
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 13:32     Ответить с цитатой

Жанна К
+Договор о материальной отвественности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Za-za-za
Студент
Студент

На сайте с 20.04.12
Сообщения: 2140
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 13:53     Ответить с цитатой

lekal писал(а):
Натэлла
Ну это когда в организацию приходит. У меня то же есть такие исполнительные. А так то сам человек платит, он то же должен ездить лично отвозить квитанцию? Или ему обязательно надо исполнительный отдавать на работу, я этого не могу понять. :eek: Он меня трясет, как грушу, я и пытаюсь вникнуть. Или приставам теперь отчет нужен ежемесячно и не важно от кого, от самого плательщика или от исполнителя. :o

Ну а сотрудник то почему с приставом договориться не может? Ну есть же факс, электронная почта, почему обязательно лично ездить и отдавать квитанции, а не просто копию или скан отправить, это же не так трудно. Почему он вас то трясет. Ну в конце концов - вы сами позвоните судебному приставу, нормально они общаются.
Мы по своим конечно ежемесячно не отчитываемся, только по закрытию исполнительного, пока никто не звонил, претензий не предъявлял))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 26 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах