Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Кольцовские родители 7 том
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mo_Lena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.12.08
Сообщения: 3141
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 20:57     Ответить с цитатой

Ol'чик
Перевестись реально, но, насколько я знаю, новый педиатр к вам не будет ходить на вызов на дом (по крайней мере так было раньше).
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Майк@
Профессор
Профессор

На сайте с 12.03.10
Сообщения: 7543
В дневниках: 15
Откуда: Наукоград Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 22:42     Ответить с цитатой

Mo_Lena
Ol'чик
Педиатр в любом случае обязан прийти на дом, но не факт, что это будет педиатр с того участка, к которому Вы прикреплены, но лучше уточните в поликлиннике. Мы однажды заболели, находясь в гостях у мамы, а ее дом принадлежит к другому педиатрическому участку. Мне пришлось вызвать врача на дом и пришел, тот, что был закреплен за ее домом. И она мне сказала, что они обязаны приходить на вызовы ко всем детям, даже когда из другого города приезжают и заболевают. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люсёныш
Академик
Академик

На сайте с 30.10.07
Сообщения: 13606
В дневниках: 2045
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 22:46     Ответить с цитатой

Ol'чик
У нас с дочей бронхиальная астма и при любой простуде она обостряется :aga-aga: Поэтому с небулайзером мы дружим плотно, а сиропчики как то ни разу не помогали.
Мы ездили в областную на консультацию к пульмонологу и он подтвердил, что нам небулайзер с беродуалом нужен сразу как заболели. А если ухудшения - то и пульмикортом дышать.
Мы кстати тоже на 5А, вот только месяц как познакомились с врачом, мне пока нравится :-)
Надеюсь все таки на прогрессивный взгляд, а не советскую закалку. Но ттт, пока ни с чем серьезным не сталкивались на ее участке, убивают только очереди, кажется к другим врачам меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mo_Lena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.12.08
Сообщения: 3141
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 9:07     Ответить с цитатой

Люсёныш
К другим врачам тоже очереди :).

Майк@
Естественно, что хоть кто-то да придет. Совсем ребенка без врача на дом не оставят ;)

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Люсёныш
У моей тоже астма. Раньше при простуде, кашле всегда обострялась, так как врач назначал сиропы (еще до диагноза), и обычное орви уходило в жуткие бронхиты и обструкции. Пульмонолог объяснила, что таким детям сиропы нельзя, очень много в них сахара, красителей и ароматизаторов...

Сейчас без сиропов (на растворах и таблетках) любые простуды и боелзни проходят легко, быстро.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ol'чик
Академик
Академик


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 14347
В дневниках: 699
Откуда: Кольцово, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 12:39     Ответить с цитатой

Люсёныш
понятно. Мы использовали его при сильном бронхите только. И вот сейчас выписали нам. Всё сильно опустилось, булькает... но с ним реально лучше, хоть ребенок по ночам от кашля не захлебывается.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Люсёныш
мне она единственным понравилась, что она при каждом чихе не выписывает виферон. Наша прошлая врач этим сильно грешила, и частенько гомеопанию впаривала.

Добавлено спустя 34 секунды:

Майк@, Mo_Lena
Спасибо, вылечимся и подумаем над этим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ksюша_83
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.03.13
Сообщения: 1492
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 13:14     Ответить с цитатой

Ol'чик
а чем виферон плох? при первых признаках заболеваний и в сезон инфекций для профилактики всегда рекомендуют давать, какой вред от него? :oops:

Нам тоже беродуал назначили, надеюсь поможет. На коклюш врач грит не похож кашель плюс прививки сейчас ставят, вот не знаю гарантия это, что не заболеешь или нет.

Добавлено спустя 16 минут 44 секунды:

очереди в поликлинике сейчас конечно это что-то, даже на нашем 2 участке, чуть ли не до драки кто за кем занимал :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ol'чик
Академик
Академик


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 14347
В дневниках: 699
Откуда: Кольцово, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 14:20     Ответить с цитатой

Ksюша_83
готовлюсь ловить тапки и помидоры, но
1. я считаю что нельзя просто так давать иммуномодуляторы, ни ради профилактики, ни для лечения легких заболеваний. Они нужны для лечения иммунных заболеваний, а орви тут ни при чем. По мне так лучше организм будет вырабатывать свой иммунитет, чем заменять его лекарствами. Вред - почитайте побочные эффекты. Эти лекарства на рынке не так давно (около 10 лет) и какие у них долгосрочные побочки - никто не знает.
2. Большинство этих лекарств - с недоказанной эффективностью.

А в общем - каждый лечится как хочет, хоть -феронами, хоть гомеопатией, хоть святой водой. Не хочу разводить спор, поэтому в обсуждения ввязываться не буду :-)


Кстати, а что у нас с водой? У нас отключили и горячую и холодную :aga-aga: Или типа отопление дали - вот и радуйтесь?

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Ksюша_83
прививка - не гарантия, просто можно в легкой форме переболеть. Я болячек пока боюсь, у меня у старшей только одна АКДС стоит, долгий медотвод был((((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mo_Lena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.12.08
Сообщения: 3141
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 14:33     Ответить с цитатой

Ol'чик
И я не даю всякие -фероны. Их нам назначали Писклов и Мысикова.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ol'чик
Академик
Академик


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 14347
В дневниках: 699
Откуда: Кольцово, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 14:42     Ответить с цитатой

Кстати, раз уж мы про болячки.
У нас есть пульмикорт, 2 дозы. Написано после вскрытия конверта использовать в течении 3 месяцев. Мы открыли в начале июля. Т.е. вот вот надо использовать. Надо кому?
Ещё есть форлакс с 6 мес. И три тубы с Оциллококцинумом, купленным в состоянии аффекта :mrgreen: сроки годности нормальные.
Отдам просто так, всё рано лежат без дела.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ksюша_83
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.03.13
Сообщения: 1492
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 14:46     Ответить с цитатой

Ol'чик
да ну какие тапки, конечно кто как хочет, так и лечит :4u:
нам врач всегда назначает противовироснуе при ОРВИ, я ей никогда это в минус не относила, по-моему сейчас все врачи так делают, а пить или нет дело лично каждого



про холодную воду висело объявление, что до вечера не будет, вроде до 20-00, если правильно запомнила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ol'чик
Академик
Академик


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 14347
В дневниках: 699
Откуда: Кольцово, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 14:59     Ответить с цитатой

Ksюша_83
ого, вот что значит из дома не выходить((((( А я стирку затеяла :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mo_Lena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.12.08
Сообщения: 3141
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 15:03     Ответить с цитатой

Муж позвонил по поводу воды, сказали, что авария. Пообещали в 15-30 дать, посмотрим :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksюша_83
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.03.13
Сообщения: 1492
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 15:10     Ответить с цитатой

Mo_Lena
у нас 2 дня назад объявление на подъезде повешали, что сегодня отключение хол/воды будет, заранее к аварии готовились))) а вообще кошмар конечно, у нас в старом мкр почти весь сентябрь горячей воды не было, только дали вчера и вот уже снова нет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mo_Lena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.12.08
Сообщения: 3141
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 15:50     Ответить с цитатой

На нгс-е статья про воду
http://news.ngs.ru/more/50077273/
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ol'чик
Академик
Академик


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 14347
В дневниках: 699
Откуда: Кольцово, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 17:32     Ответить с цитатой

Можно поспамлю? :oops:
закупала носочки упаковкой, но старшая не успела поносить, а младшей много будет. Новые. Размер 19-21 (до 23 налезает точно). Отдам за 30 руб/пара :mrgreen: в закупке чуть дороже было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 12 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 76, 77, 78  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах