Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
СССР - вспомнить все
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 23:03     Ответить с цитатой

Незнакомая Странно конечно, почему скрывают :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 23:04     Ответить с цитатой

Незнакомая
Цитата:
Но когда я в эти санатории звонила, мне такой информации не предоставили почему-то. сказали- только с родителями

В Тогучинском с родителями вообще заездов нет, только дети. Для сильно желающих родителей у них есть маленький одноэтажный корпус, там мест 10-15 всего, но, как я поняла, ребенок все равно отдельно будет.
Darya
Цитата:
Через соцзащиту бесплатно как многодетные.

А, так вы льготники, так и говорили, что ездят летом либо льготники, либо детдома, наверное разные заезды для разных категорий. А тем, у кого льгот никаких нет - только в учебное время.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47041
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 23:07     Ответить с цитатой

Незнакомая, зря вы так шугаетесь Краснозёрски. Моя дочь только туда и ездила, с 10 лет и вот до 15-ти. Последний раз тоже была вынуждена оформить трудную жизненную ситуацию, просто горели сроки, дочь вырастала из этой программы (наверное, это зависит от отзывчивости сотрудников), немного опасалась, с какими же детьми в итоге она поедет. Оказались вполне обычные дети из вполне обычных семей.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 23:08     Ответить с цитатой

Lark писал(а):
А, так вы льготники, так и говорили, что ездят летом либо льготники, либо детдома, наверное разные заезды для разных категорий. А тем, у кого льгот никаких нет - только в учебное время.


Может и так :-) Кто туда будет отправлять в учебное время - 3 недели учебы коту под хвост. Понятно же, что там профанация чистой воды, а не учеба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 23:09     Ответить с цитатой

Lark
Скрытый текст:
когда я звонила в Тогучинский, мне сказали, что , как и во всех санаториях, есть путевки взрослый+ребенок, т.е. живешь в двухместном номере с ребенком, как и везде.
про детский лагерь-ничего не сказали, хоть и спрашивала...
Мне, конечно, проще отправить одного ребенка, даже и за полную стоимость, чем еще и за себя платить-очень дорого выходит. А уж за 2000-вообще красота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47041
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 23:11     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Кто туда будет отправлять в учебное время - 3 недели учебы коту под хвост. Понятно же, что там профанация чистой воды, а не учеба.

Отнюдь. :aga-aga:
Не по всем предметам, конечно, но все темы по математике, которые дочь изучала там, она знает просто отлично. Собственно, это единственные темы по математике, которые она знает.
А нагнать 3 недели... Я вас умоляю, а то дети не болеют и никогда не пропускают, порой и больше.
Многие отправляют.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Сб Сен 24, 2016 23:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 23:11     Ответить с цитатой

Darya, я выбрала Тогучинский потому, что у них заезд начинался перед самыми осенними каникулами, то есть ребенок пропустил всего 2 недели школы, на мой взгляд совсем не критично, две недели и по болезни часто дома сидят. Заезд, кстати, полный был, так что и в учебное время желающих полно.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 23:13     Ответить с цитатой

Dio
Хорошо, что так. Возможно, не все заезды совпадают :aga-aga:
Скрытый текст:
У менЯ знакомая в детдоме работает, они постоянно в Красноозерку выезжают, и зимой, и летом, говорит, одновременно там и "домашние" дети присутствуют- со своими воспитателями, но корпус-то один. В общем, отсоветовала одновременное такое пребывание. Контингент еще тот в детдомах


Добавлено спустя 46 секунд:

Dio
Цитата:
Собственно, это единственные темы по математике, которые она знает.

:haha: Вот это сильные преподаватели попались там!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 23:13     Ответить с цитатой

Dio Возможно. Мы максимум дня 3 пропускали, для меня непривычны такие сроки ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 23:13     Ответить с цитатой

Dio
ну опять же....от школы зависит....мы пропускаем регулярно...по спорту.....берем задания, но в конце остаемся в......ну........не то чтобы остающих...но не особо успевающих :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 23:14     Ответить с цитатой

Незнакомая, может это какой-нибудь другой Тогучинский? В тот, в котором был мой ребенок точно заездов с родителями нет. Сайта у них, тоже нет так что ссылку не могу дать, только куча групп в контакте.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47041
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 23:16     Ответить с цитатой

Незнакомая, я всё детство в Солнечном провела, там был целый отряд детдомовцев. Дети как дети, ну разве что тиснуть иногда могут что-то. Какой там "такой" контингент? И чем занимаются их воспитатели? Не знаю, сколько дочь там была - ни разу проблем не было. Дети из интерната - были.
Короче, я, кроме Краснозёского, ни одному лагерю не верю. :058: И отправила-то дочь именно потому, что сама во время отдыха наблюдала за работой лагеря. В другой бы лагерь так далеко в таком возрасте - ни за что.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 23:17     Ответить с цитатой

У меня ребенок, кстати, после санатория лучше учиться стал, они его так как-то так хвалили, и что-то такое говорили, что у него больше уверенности появилось в том, что он может учится лучше.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 23:17     Ответить с цитатой

Lark
Не знаю..он вроде один..
Во, нашла..сайта нет, но просто инфа..чеж раньше-то я это не видела...про детей без родителей, просто звонила.
Скрытый текст:
Санаторий «Тогучинский» принимает на лечение и отдых взрослых, детей без родителей от 7 до 15 лет, а также родителей с детьми от 4 лет. 633456, Новосибирская обл., г. Тогучин, ул. Заводская, 142.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47041
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 23:19     Ответить с цитатой

Незнакомая писал(а):

Вот это сильные преподаватели попались там!

Просто там по старинке объясняют новую тему, вызывают и разбирают решения у доски, проверяют выполненные в классе задания - всё, как было у нас. А в нашей школе математика даётся "лекционно" - включили интерактивную доску - пишите конспект и сами потом решайте задания, которые никто не будет проверять и разбирать ошибки.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 77 из 80 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78, 79, 80  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах