Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
СССР - вспомнить все
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 22:01     Ответить с цитатой

ANKA
школы - дистанционно
реабилитация в области раз в три месяца
(я правильно поняла, вы про опеку?)
дом всяко будет большей площади чем квартира :aga-aga:
опять же прописка остается в квартире постоянная
и это крайний вариант (дтп там или подобное - когда ОБА родителя не могут работать никак)

а еще есть личное банкротство и единственное жилье. там вникать надо. пока не коснулось - не лезу

Добавлено спустя 56 секунд:

остаться прям совсем на улице - это умение надо (некоторые виртуозно проделывают. знаю таких. но там именно - виртуозно сами себе яму рыли)
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 22:12     Ответить с цитатой

atakli
Скрытый текст:
у вас другое направление, видимо. Неврология же?
У меня психиатрия, тут все хуже. Санаториев раз-два и обчелся, а уж тех кто принимает инвалидов тем более....у нас в этом году не было выделено от диспансера ни одной путевки.....вооооооообще.......только по сопутствующим диагнозам, если есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 22:17     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Lark
а можно про санаторий подробнее?

Я не знаю, есть ли у вас в городе такое, а у нас все было так, как я написала. Пришла в соцзащиту, мне, правда, подсказали в какой кабинет обращаться, но, думаю, можно прямо там спросить кто путевками занимается. Спросила, можно ли ребенка в санаторий отправить, сказали, что можно, предложили два на выбор. Можно в конкретный санаторий попроситься, но тогда ждать придется неопределенное время пока не появятся путевки именно туда. Я ждать не стала, выбрала из того, что было (предложили Доволенский и Тогучинский). Приносишь документы: свой паспорт и его копию, свидетельство о рождении и копию, справку о составе семьи (выписку из домовой книги) или, если ребенку есть 14 лет, то копию его паспорта, и справку от педиатра, что ребенок нуждается в лечении (не для санатория со сдачей анализов, такая берется перед поездкой). Все, ждешь, когда путевки приходят, тебе звонят и приглашают, дают реквизиты, оплачивать через банк. Поехать могут дети от 7 до 15 лет включительно. Но путевки только на учебное время, летом не дают.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 22:28     Ответить с цитатой

Насчет санатория во время учебного года. Из детских санаториев у нас один-единственный- Красноозерский, детский лагерь при нем. Где одновременно отдыхают домашние дети и дети из детдомов. Отпускать своего ребенка в такие условия не хочу по опред. причинам.
Если же брать путевку в любой другой санаторий- нужны СОПРОВОЖДАЮЩИЕ.
Я этим летом обзвонила ВСЕ санатории. НИГДЕ одного ребенка не принимают. Только в сопровождении взрослого, соотв-но , и за себя надо платить.
Путевку за 200о дают только в течении учебного года. На летний период путевок таких нет.. Я могу поехать с ребенком только летом, в другое время мне отпуск не дают. Больше сопровождать его некому, кроме меня.[/spoiler]
А вы отправляли ребенка ОДНОГо в Тогучинский или Доволенский?
Когда я занималась этим вопросом, мне эти санатории не называли. Мало того, прошлым летом я в Доволенский звонила-мне сказали, что детских групп у них нет, а в Тогучинском принимают только группы из детских домов.
Можно поподробнее, как это происходит, с кем дети едут? (Можно в ЛС)


Последний раз редактировалось: Незнакомая (Вс Сен 25, 2016 13:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 22:42     Ответить с цитатой

Незнакомая :eek: У меня ребёнок ездил этим летом в Тогучинский санаторий. Без сопровождающего, первый раз о таком слышу. С оформлением документов никаких проблем: поликлиника за 10 минут выдала требуемую форму для выдачи путёвки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 22:45     Ответить с цитатой

Незнакомая, да я отправляла одного, в прошлом году, ему уже 14 лет было. В Тогучинский. Из детских домов детей не было, было много из области, но и городских тоже не мало. Я туда ездила навестить ребенка, мне и санаторий и условия показались вполне приличными, ребенку тоже понравилось. Если есть вопросы, пишите в личку - отвечу, что бы здесь оф не разводить.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Незнакомая
Цитата:
Мало того, прошлым летом я в Доволенский звонила-мне сказали, что детских групп у них нет, а в Тогучинском принимают только группы из детских домов.

Летом, да, только из детских домов, а в учебное время всех берут.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 22:48     Ответить с цитатой

Lark писал(а):

Летом, да, только из детских домов, а в учебное время всех берут.


Да прям, у нас заезд был 29.06 - 22.07. Не видела ни одного детдомовского при отправке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 22:49     Ответить с цитатой

Darya
Как БЕЗ сопровождающего?
Вообще ОДИН?
Т.е приехали, заселили в номер- и уехали? И он ОДИН там жил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 22:53     Ответить с цитатой

Darya, а вы как отправляли? Если через соцзащиту за 2т.р., то только в учебное время, по крайней мере мне сказали именно так.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Незнакомая, там же не просто санаторий, а типа лагеря с лечением, а в учебное время и с учебой. Увозили их централизованно, на автобусах, как в лагерь, только небольшой медосмотр был перед посадкой.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 22:54     Ответить с цитатой

Darya
Цитата:
С оформлением документов никаких проблем:

Скрытый текст:
У меня была проблема при оформлении документов для признания трудной жизненной ситуации...Ее я хотела оформить для получения бесплатной путевки в летнее время, на тот период нам можно было ехать только летом, раньше нельзя было еще, иначе бы плюнула и взяла бы тогда путевку весной, например, за 2000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 22:54     Ответить с цитатой

Комнаты на 2-х и на 3-х, в комнатах телевизор и раковина, туалет и душ на этаже.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 22:55     Ответить с цитатой

Незнакомая писал(а):
Darya
Как БЕЗ сопровождающего?
Вообще ОДИН?
Т.е приехали, заселили в номер- и уехали? И он ОДИН там жил?


В смысле приехали-заселили? Организованная группа детей всегда доставляется до места силами принимающей стороны. Отправка автобусов от Красного факела, обратно встречали на ж/д вокзале, электричкой их привезли. Один родительский день в середине заезда. Двухместные номера (вообще условия там неплохие).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 22:56     Ответить с цитатой

Lark
Цитата:
там же не просто санаторий, а типа лагеря с лечением,

Вот, я это и хотела узнать. Т.е. как в Красноозерский, с воспитателем.
Но когда я в эти санатории звонила, мне такой информации не предоставили почему-то. сказали- только с родителями, а организованные заезды только от детдомов :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 22:56     Ответить с цитатой

Lark писал(а):
Darya, а вы как отправляли? Если через соцзащиту за 2т.р., то только в учебное время, по крайней мере мне сказали именно так.


Через соцзащиту бесплатно как многодетные. И у всех летом там дети были, я перед отправкой просила отзывы, мне мамочки накидывали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 22:59     Ответить с цитатой

Darya
Цитата:
Организованная группа детей всегда доставляется до места силами принимающей стороны

Я про это и пытаюсь узнать!!!!
Я не поняла, что это ОРГАНИЗОВАННАЯ группа, как в лагерь. Т.к. в эти санатории звонила- мне не сказали, что так можно. Сказали, только с родителями заезд. Одних несовершеннолетних не принимают.
девочки, спасибо за инфу, очень ценно! :give_heart:
Скрытый текст:
Не понимаю, почему санатории не говорят об этом, наверное, им не выгодны такие заезды. Только в Красноозерском мне предоставили подобную информацию. Да и в соцзащите на тот момент тоже говорили, что такие заезды существуют только в Красноозерский санаторий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 76 из 80 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах