Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
СССР - вспомнить все
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11072
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 19:34     Ответить с цитатой

ANKA писал(а):
Vita_marin
ищите спец. программы....почти сразу найдете. Это не простые программы страхования в популярных компаниях :-)


Мой вопрос популярен :-) тоже буду благодарна за подробности программы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36362
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 19:37     Ответить с цитатой

Кариша-76
эта программа хитровыстроенная :-( мало кто попадает
"молодая семья" называется
мы так и не попали, много раз пытались
требования
- обоим супругам нет 35 лет
- никогда нигде не было никакого жилья. даже долей дома в деревне в тьмутаракани (важны квадратные метры)
- н лет на одном месте работы (образование или здравоохранение)
- пачка справок. ежегодно подтвердить
в крае ежегодно деньги получаю 100-300 семей

знакомая простояла 5 лет
но
куча условий. по которым слетаешь в конец очереди

как в любой очереди за халявой

и да. как в ссср.есть элемент везения.
есть люди,вставшие в очередь раньше нее, вроде внешне все так же,но деньги не получили

я просто пример привела что почти халявные квартиры есть. но не всем. опять умекние вертеться. узнавать инфу (как и в ссср)

кстати. в инете практически нет инфы по этим программам. из уст в уста :aga-aga:

Добавлено спустя 53 секунды:

http://god-2016.com/novosti/federalnyj-proekt-molodaya-semya-v-2016-godu
вот
при подачи документов вскроется пачка нюансов
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 19:39     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Цитата:
в комнате в общаге
туда возвращаться?

Если вариантов нет- значит, туда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36362
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 19:41     Ответить с цитатой

Каролiнка
на ваш. причем ВТОРОЙ раз.
как накопить 300 тыщ и какую надо иметь для этого зп
чтобы взять квартиру в ипотеку

или вы уже сами не помните свой вопрос, не единожды повторенный?

Анка ровто в той же ситуации в ипотеке, как я вижу
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 19:42     Ответить с цитатой

ANKA
Цитата:
Это не простые программы страхования в популярных компаниях

Интересно, надо посмотреть.
Я, когда страховалась, вопросы задавала о подобных программах, предложили только страхование жизни и здоровья. Т.е. "смерть в рез-те несчастного случая"+инвалидность в рез-те несчастного случая+ телесные повреждения (травма)."
Тож в крупной компании страховалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36362
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 19:44     Ответить с цитатой

Незнакомая
Цитата:
в комнате в общаге
туда возвращаться?

не была я нигде прописана. несколько лет. муж прописан в военном городке. который снесен.
возвращаться если что обоим некуда.
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 19:48     Ответить с цитатой

atakli,
Почему Вы на меня кричите?
Скрытый текст:
БОЛьШИЕ БУКВЫ В ИНЕТЕ ЭТО ОР.

Спрашивала я не Вас, а Шабалинову Татьяну, вы то что на меня кричите?
Лично Вашей ситуации я удивилась, и объяснила почему:
Что в моём ответе "для просто умных" непонятно?

Скрытый текст:
Каролiнка писал(а):
atakli писал(а):
Каролiнка
если все доходы посчитать - получалось 40 тыр. 2 детей, 1 инвалид. мы взяли в ипотеку однушку за 1,3 ляма. ипотека 8 тыр в месяц на 30 лет.
если вычесть именно инвалидные расходы, получается 25 на четверых.

Ну это ж караул. Чтобы был стабильный доход, надо:
1. не ходить на больничные, а так же в отпуска (оба супруга)
2. Нереально представить чтобы за 30 лет не случилось ни одного форсмажора (уволили, родственникам на похороны деньги понадобились, кто-то заболел серьезно и требуется операция.. или в стране какой-нибудь очередной кризис обесценивание денег случилось..или детям на обучение/на свадьбу).
При этом 30 лет ютиться, во всём себе отказывать. Где же тут спокойная жизнь?

разжую "для просто умных"..
Т.е. чтобы смочь/рискнуть выплачивать ипотеку, надо быть уверенным в том что:
не потеряешь работу, не заболеешь ты и члены твоей семьи,
при этом эту уверенность надо держать аж 30 лет.
А в виде "бонуса" ютиться толпой в 1 комн. .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36362
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 19:53     Ответить с цитатой

Каролiнка
гле вы ккрик-то увидели???

вообще-то ваш посыл был
"в ссср работягам квартиры раздавали. а в наше время аналогичный работяга живет под забором"
я с тезисом не согласна
1. в ссср квартиры могли получить не все
2. в аналогичной ситуации и сейчас можно жить в квартире. своей.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Каролiнка
а еще БОЛЬШИЕ БУКВЫ - это ПРИВЛЕЧЕНИЕ ВНИМАНИЯ

вы мои посты и еще кучу подобных постов игнорируете, опровергающие ваш тезис
лично я при ссср оказалась бы в ХУДШЕЙ ситуации при моих вводных
- нет жилья и тяжелобольной ребенок на руках
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 20:00     Ответить с цитатой

atakli, при СССР вы бы смогли купить кооперативную квартиру с меньшими потерями чем сейчас.
На ближайшие 30 лет у вас получается должны жить 4 человека,
бюджет 20-25 тыс (остается после трат на лечение ребенка) , отнять коммуналку, отнять питание на 4-х, там даже на трусы ничего не остаётся.
Ситуация у Вас сейчас .. не позавидуешь. А если форсмажор? .ну это риторический вопрос.. можете не отвечать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48148
В дневниках: 15879
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 20:00     Ответить с цитатой

Незнакомая писал(а):
Лелечка)))
Цитата:
в комнате в общаге
туда возвращаться?

Если вариантов нет- значит, туда.

Ааа
лучше вторая работа и ипотека :aga-aga:

а еще как вариант, жилье родительское продано и родители живут у одного из детей. В этом случае ехать туда?
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lori
Студент
Студент

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 2070
В дневниках: 216
Откуда: Плановая Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 20:13     Ответить с цитатой

Интересная тема. Выросла в совектское время 70-е, 80-е в селе:
была очень хорошая школа: сильные учителя: учителя математики, физики, физруки, трудовики - все мужчины, все с высшим образованием, сейчас в нашей городской хваленой школе 1-2 таких учителя и обчелся и их берегут как зеницу ока, большинсво учителей в школе - заочники, либо пенсионеры. Сама после школы смогла без подготовки дополнительной в нэти поступить на факультет с самым большим конкурсом. В селе была поликлиника, стоматолог, гинекологический кабинет, стационар коек на 40 точно. А какой был клуб! Каждый день фильмы на 18-00 и 20-00 + выходной днем мультики, концерты, цирк приезжал, тематические вечера, свой хор с шикарными костюмами, струнный ансамбль, в селе была музыкальная школа, танцевальный колектив с очень сильным профессионалоьным преподавателем, заманивали врачей, учителей танцоров как раз хорошими квартирами. Автобус ходил в город 3 раза в день.
Чувствовалось какое-то единство с городом, потому что постоянно ездили в город на концерты, олимпиады, в магазины, на рынок и т.д.
Сейчас и десятой части всего этого в селе нет: закрыта больница, муз.школа, клуб, автобус ходит !!!2 раза в неделю в город. Между селом и городом - пропасть.
Мама постоянно ездила на курорты:Пятигорск, Кисловодск, Алушта и еще не помню, ну раз 6-7 точно. Отец ездил только в местный санаторий один раз - не любил общество.


Последний раз редактировалось: lori (Сб Сен 24, 2016 20:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 20:16     Ответить с цитатой

Незнакомая
смотрите страхование от заболеваний, ну и посмотрите заодно и детское, и пенсионное ( у нас и такое есть :haha: ) это ты платишь по чуть-чуть и потом к пенсии получаешь плюс....в общем мы постарались на все случаи "подстелить соломку".
Понятно, то может случиться то, что никуда никак не подойдет, но как-то так спокойнее :oops:

atakli
Только у вас на 1 дитенка больше :give_heart: А так да....мы во многих темах пересекаемся, ситуация похожая :-)

Каролiнка
на форс-мажор остается то, что копишь......как копишь, я уже писала выше....

Сама жизнь уже форс-мажор....но и к этому адаптируешься :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 20:16     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Юша писал(а):
Asbuka писал(а):

Я так понимаю, человек уже заработал себе на жилье, на студии детям и бесплатно делится тем, как она это смогла "провернуть" не собирается!
Я ее прекрасно понимаю, кто то землю носом роет, пытается денег на жилье заработать , а другие сидят и готовых советов ждут! :aga-aga:


Землю ли? :aga-aga:


не важно что
Важно то , что идет к намеченной цели! :aga-aga:


Ну для меня ещё важно не нарушать законы. Для некоторых ни закон, ни даже чужая жизнь не являются препятствием в достижении цели. При таком тумане я вот уже не знаю о чём и подумать. :oops:
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 20:18     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Цитата:
лучше вторая работа и ипотека

Лучше. Если есть силы и здоровье и стабильная работа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 20:19     Ответить с цитатой

Юша писал(а):
Asbuka писал(а):
Юша писал(а):
Asbuka писал(а):

Я так понимаю, человек уже заработал себе на жилье, на студии детям и бесплатно делится тем, как она это смогла "провернуть" не собирается!
Я ее прекрасно понимаю, кто то землю носом роет, пытается денег на жилье заработать , а другие сидят и готовых советов ждут! :aga-aga:


Землю ли? :aga-aga:


не важно что
Важно то , что идет к намеченной цели! :aga-aga:


Ну для меня ещё важно не нарушать законы. Для некоторых ни закон, ни даже чужая жизнь не являются препятствием в достижении цели. При таком тумане я вот уже не знаю о чём и подумать. :oops:


а где я пишу про нарушение законов? :aga-aga:
Спросите у Шабалиновой Татьяны , она при покупке жилья нарушила закон?
Думаю нет , все сделано законно и официально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 74 из 80 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 78, 79, 80  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах