Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
СССР - вспомнить все
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 17:33     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
Чтобы влезать в ипотеку/кредиты надо быть уверенным в том что:
не потеряешь работу,
что не заболеешь (в данном случае 30 лет)


То есть хозяин съемного жилья простит потерю работы и нетрудоспособность? ))
Ну и да, а на пенсии то такие боязливые что делать будут? В теплотрассу перебираться, пенсии на съем не хватит по-любому.
Есть поговорка "делай что должно и будь что будет". Вот и делайте, решайте задачи по мере поступления. Без если бы да кабы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18571
В дневниках: 6444
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 17:33     Ответить с цитатой

Лилия Лия
вас бы прижало, и вы б построили.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24916
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 17:34     Ответить с цитатой

Kukuska писал(а):
Каролiнка
а зачем они 19тилетнего человека себе записали в иждивенцы? :eek: арбайтен!

Как зачем?
Это же дочь и записана в паспортах обоих, и да иждивенец. Они ещё и за обучение платили, вуз.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12285
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 17:36     Ответить с цитатой

Каролiнка
а себя обеспечивать в 19 не надо? А в СССР в это время человеку, по-вашему, уже квартиру давали. :aga-aga: Работать же можно с 14. К 19 само то уже получить соцнайм.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24916
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 17:44     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна писал(а):
Каролiнка писал(а):
Шабалинова Татьяна писал(а):

300 тысяч уж накопить не проблема.

Можно раскладку.. какая должна быть ЗП, чтобы накопить такую сумму? :aga-aga:

Социальный портрет обрисуйте, пожалуйста.
Что за плечами у этого человека, с кем живёт, кто его кормит, помогают ли ему родители (могут ли?), болеют/не болеют его дети, часто ли ходит на больничный, как у него самом со здоровьем, сколько тратит на ОТ до работы...
.


я обязательно вам расскажу на курсах, которые я уже всерьез планирую проводить
"как купить студию не вложив туда ни одного заработанного рубля" .

чую пора.


Шабалинова Татьяна писал(а):
некоторые сознанием еще из ссср не вернулись, когда все было прямо и перпендикулярно.
а сейчас кредит - это не твоя ндфлка, а умение извернуться и доказать что сможешь с зарплатой 5 тысяч оплатить кредит в 10.

кто показывает хорошие результаты - одобряют, кто сдается на таком примитивном уровне - не подходят под суровые будни.


дада, согласна с Вами, так всё таки..
Шабалинова Татьяна, ответьте наконец уже, прямо или перпендикулярно на вопрос.
Что Вы всё уходите от ответа?
Вот чувствуется человек, специалист по курсам на которых воду льют а конкретных ответов избегают.
Я Вам уже 3-й (!) раз задаю один и тот же вопрос, а Вы о чем угодно только не по существу. :aga-aga:
Сказали А, говорите Б.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Kukuska писал(а):
Каролiнка
а себя обеспечивать в 19 не надо? А в СССР в это время человеку, по-вашему, уже квартиру давали. :aga-aga:

точно "по-моему" ?
Приведите цитату!

Я вроде нигде не писала о сроках когда давали квартиру, можно было и 6 лет отработать и 10. Можно было кооперативную купить.
*
в 19, нет не надо. Человек учится на дневном, пусть учится. Когда там работать?
Вы много работали когда учились? И что весь курс/группа тоже работали?
_________________


Последний раз редактировалось: Каролiнка (Сб Сен 24, 2016 17:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18571
В дневниках: 6444
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 17:44     Ответить с цитатой

а к пенсии я надеюсь получить жилье от государства, как раз очередь должна дойти :haha:
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 17:47     Ответить с цитатой

Каролiнка
Цитата:
Шабалинова Татьяна, ответьте наконец уже, прямо или перпендикулярно на вопрос.
Что Вы всё уходите от ответа?
Вот чувствуется человек, специалист по курсам на которых воду льют а конкретных ответов избегают.
Я Вам уже 3-й (!) раз задаю один и тот же вопрос, а Вы о чем угодно только не по существу. aga-aga
Сказали А, говорите Б.


Я так понимаю, человек уже заработал себе на жилье, на студии детям и бесплатно делится тем, как она это смогла "провернуть" не собирается!
Я ее прекрасно понимаю, кто то землю носом роет, пытается денег на жилье заработать , а другие сидят и готовых советов ждут! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 17:49     Ответить с цитатой

Каролiнка
не могу никак понять, какого ответа вы хотите....

Скрытый текст:
Давайте так.....доход на семью из 4 человек около 50 т.р., 2 детей, один из них инвалид, я не работаю в связи с этим, занимаюсь реабилитацией.....что не всегда бесплатно.
Да, я подрабатываю, неофициально, естественно. Родители есть, работают, но сами не совсем здоровы, поэтому лично нашей семье помощи нет.
Накопить 300 т.р. реально.....Мы именно столько ипотеки погасили за 2 года. Ипотеку взяли с учетом маткапитала. Сначала погасили им, сейчас гасим сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31437
В дневниках: 24111
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 17:50     Ответить с цитатой

Каролiнка
ну висел целый отдел цума в форме этой... в минимальный имеющийся размер меня завернуть на 3 раза было можно....я в школу 110 см ростом пошла :haha:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 17:52     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
Каролiнка
ну висел целый отдел цума в форме этой... в минимальный имеющийся размер меня завернуть на 3 раза было можно....я в школу 110 см ростом пошла :haha:


Наташа , раньше были ателье , там можно было на заказ форму пошить, стоило не таких бешеных денег.
Скрытый текст:
Мне почти всегда в ателье форму шили , синюю ,с юбкой плиссе :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24916
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 17:58     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Каролiнка
Цитата:
Шабалинова Татьяна, ответьте наконец уже, прямо или перпендикулярно на вопрос.
Что Вы всё уходите от ответа?
Вот чувствуется человек, специалист по курсам на которых воду льют а конкретных ответов избегают.
Я Вам уже 3-й (!) раз задаю один и тот же вопрос, а Вы о чем угодно только не по существу. aga-aga
Сказали А, говорите Б.


Я так понимаю, человек уже заработал себе на жилье, на студии детям и бесплатно делится тем, как она это смогла "провернуть" не собирается!
Я ее прекрасно понимаю, кто то землю носом роет, пытается денег на жилье заработать , а другие сидят и готовых советов ждут! :aga-aga:

Так в том то и дело! Что я и не спрашивала как купить. Я даже выделила вопрос.
Я попросила обрисовать социальный портрет человека которому запросто накопить 300 т.р.
Невинный вопрос. Даже не понимаю с чего бы от него уходить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 17:59     Ответить с цитатой

Каролiнка
че вы от меня хотите? :058:
у меня 3 квартиры , купленные не вложив в них ни рубля. без кредитов и ипотек.
я многодетная неработающая мать :058:
ну как я вам тут быстро отвечу КАК у меня это все получилось?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18571
В дневниках: 6444
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 18:01     Ответить с цитатой

Каролiнка
копить при небольшой зп невыгодно, выгоднее кредит взять на пару лет
Это не ипотека, это обычный потребительский кредит
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24916
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 18:03     Ответить с цитатой

ANKA писал(а):
Каролiнка
не могу никак понять, какого ответа вы хотите....

Скрытый текст:
Давайте так.....доход на семью из 4 человек около 50 т.р., 2 детей, один из них инвалид, я не работаю в связи с этим, занимаюсь реабилитацией.....что не всегда бесплатно.
Да, я подрабатываю, неофициально, естественно. Родители есть, работают, но сами не совсем здоровы, поэтому лично нашей семье помощи нет.
Накопить 300 т.р. реально.....Мы именно столько ипотеки погасили за 2 года. Ипотеку взяли с учетом маткапитала. Сначала погасили им, сейчас гасим сами.

Ну самое простое, написать цифру. В Вашем случае это цифра 50.
В ответ на вопрос
Цитата:
какая должна быть ЗП, чтобы накопить такую сумму?
.
50 ..ни хухры-мухры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 18:05     Ответить с цитатой

Каролiнка
Цитата:
50 ..ни хухры-мухры.

на одного да
а на семью с ребенком как раз хухры мухры :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 70 из 80 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 78, 79, 80  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах