Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
СССР - вспомнить все
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zinakowa
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 5874
В дневниках: 44
Откуда: Центр,пл.Калинина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 17:12     Ответить с цитатой

Afdi
Моя семья думаю сможет. Но нужды такой нет,в том колхозе о котором я писала, сейчас приличный дом можно за 50-80 тысяч купить, с большим куском земли.
Приезжаешь в деревню, находишь подходящий дом и постепенно расплачиваешься с хозяевами.Сейчас за аренду платим 23 тысячи, через пару тройку месяцев рассчитались бы.
Но только в деревне к сожалению работы нет, но это уже другая история. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24918
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 17:13     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Каролiнка
подруга-медсестра получила от гос 1 млн 250 тыщ
в ипотеке еще 400 тыщ
медсестра
белая зп 15 тыщ
2 детей
одиночка

Ну взять ипотеку на 400 тыс. и на 2400, это несколько разные случаи.
А за что ей государство подарило 1 млн 250 тыщ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 17:13     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
Vita_marin, когда то давно разговаривала с женщ., пересеклись по работе.
Она рассказывала как ипотеку не дали. Банку показали ЗП 20 тыс. у мужа, 18т. у жены.
Ребёнок 19 лет. Ипотеку не одобрили..
Банк по формуле какой-то высчитывают чтобы после выплаты ежемесячного взноса по ипотеке, семья не умерла с голоду и могла платить жкх. И они по этой формуле не проходили.

Поговорите с нами, мы кредит брали и взяли, зпл мужа никого не интересовала. Моя была 30 тр :aga-aga:
Банк монстр - ВТБ

Не, я понимаю, если человек берет таааакую ипотеку, что платеж 40-50 тр, тогда да, труднее.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31462
В дневниках: 24125
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 17:14     Ответить с цитатой

Каролiнка
так сейчас форма обязательна и должны быть одинаковые. ЧТо тогда что сейчас бесит неимоверно, очень жирный минус и в тогда и в сейчас за это.
Мне мама в 86 году не смогла в новосибе форму купить. То что дядя из МОсквы привез - на нее саму налазило, ну и здесь такие же размеры примерно :haha: швей в семье не было... както через пятых-десятых знакомых достали втридорога форму которая размера на 3 велика была, мама ее пыхтела 3 ночи ушить-подшить пыталась. ага прям пошел и купил.... и обувь мне постоянно не могли купить, размер был оч мелкий, садовские сандали в школу никак... мама себе ваще не могла обувь купить, нога широкая, предрасположенность к варикозу оч нехорошая наследственная,все что продавалось ей терло и давило...
Сейчас многие не могут чтото купить потому как дорого, а тогда многое не могли купить потому как нету :aga-aga: хрен редьки не слаще :aga-aga:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11060
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 17:16     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
Vita_marin, когда то давно разговаривала с женщ., пересеклись по работе.
Она рассказывала как ипотеку не дали. Банку показали ЗП 20 тыс. у мужа, 18т. у жены.
Ребёнок 19 лет. Ипотеку не одобрили..
Банк по формуле какой-то высчитывают чтобы после выплаты ежемесячного взноса по ипотеке, семья не умерла с голоду и могла платить жкх. И они по этой формуле не проходили.


И прямо во всех банках не дали? Или один отказал и сели ровно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24918
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 17:18     Ответить с цитатой

Лелечка))), банк в том случае требовал справки именно о белой зп, и она должна была быть не низкой. И им сказано было что для ипотеки белой зп 18 (жена), 20 (муж) не достаточно. Как сейчас не знаю. Год был прим. 2006-2007.
Что дальше было не знаю, женщина была из вышестоящих и мы с ней только 2 дня пересекались.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 17:20     Ответить с цитатой

Цитата:
Изначально у неё была комната в коммуналке на западном. К 7 годам ребёнка она, продав ту комнату и взяв ипотеку имеет 2ку


вот если бы у нее не было комнаты в качестве старта- тогда можно было гордиться
а вот когда на старте нет даже комнаты в коммуналке - купить квартиру даже в ипотеку очень проблематично
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18621
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 17:21     Ответить с цитатой

в 2006-7 зп в 18 и 20 мало для ипотеки ? :eek: Я тогда получала 5, а муж 7.
Сколько ж они хотели взять в ипотеку. У нас в Ставрополе люди сейчас столько получают и берут ипотеки.
Вон на нашем местном форуме почти никто не живет с родителями или на съемном, почти у всех ипотека
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....


Последний раз редактировалось: Afdi (Сб Сен 24, 2016 17:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 17:22     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
Лелечка))), банк в том случае требовал справки именно о белой зп, и она должна была быть не низкой. И им сказано было что для ипотеки белой зп 18 (жена), 20 (муж) не достаточно. Как сейчас не знаю. Год был прим. 2006-2007.
Что дальше было не знаю, женщина была из вышестоящих и мы с ней только 2 дня пересекались.


странно конечно -10 лет назад 38т на двоих была не плохой зарплатой!
может они сильно большую ипотеку хотели взять? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 17:23     Ответить с цитатой

некоторые сознанием еще из ссср не вернулись, когда все было прямо и перпендикулярно.
а сейчас кредит - это не твоя ндфлка, а умение извернуться и доказать что сможешь с зарплатой 5 тысяч оплатить кредит в 10.

кто показывает хорошие результаты - одобряют, кто сдается на таком примитивном уровне - не подходят под суровые будни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12296
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 17:23     Ответить с цитатой

Каролiнка
а зачем они 19тилетнего человека себе записали в иждивенцы? :eek: арбайтен!
У меня сестра недавно оформила ипотеку. Тоже справка по форме банка, мать-одиночка, но ребенку скоро тридцатник :haha: Ей самой - 48. Один банк отказал, второй - дал.
Моя мама родилась в победный год. Она пережила многие времена и перемены. Мало того, она - учитель. И даже она не может однозначно сказать, когда было хорошо, а когда плохо ( если мы пропускаем 90е, конечно). Говорит, ну квартира, ну хорошо, а одеться, обуться, покушать что? Прощай молодость и дунькина радость. Вот и весь набор. Да, жили от з/п до з/п, но и это некуда было потратить. У нас не было ВООБЩЕ нигде никакого блата никогда :haha:
Заработать сейчас МОЖНО при желании. А тогда не особо и выбрать давали то. :aga-aga:
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 17:24     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
Лелечка))), банк в том случае требовал справки именно о белой зп, и она должна была быть не низкой. И им сказано было что для ипотеки белой зп 18 (жена), 20 (муж) не достаточно. Как сейчас не знаю. Год был прим. 2006-2007.
Что дальше было не знаю, женщина была из вышестоящих и мы с ней только 2 дня пересекались.

А ничего, что на дворе 2016 г и уже 10 лет с тех пор прошло?

И вы так убежденно пишите, что ипотеку не дают. А на самом деле все не так.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Kukuska писал(а):
Каролiнка
а зачем они 19тилетнего человека себе записали в иждивенцы? :eek: арбайтен!

Скорее всего за иждивенца его банк не считал.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12296
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 17:28     Ответить с цитатой

Alida писал(а):
Цитата:
Изначально у неё была комната в коммуналке на западном. К 7 годам ребёнка она, продав ту комнату и взяв ипотеку имеет 2ку


вот если бы у нее не было комнаты в качестве старта- тогда можно было гордиться
а вот когда на старте нет даже комнаты в коммуналке - купить квартиру даже в ипотеку очень проблематично

мы купили. в ипотеку. 4 года назад пришли к знакомому риэлтору с 15ю тыщами в кармане, и двумя детьми, 3 года и 2 мес . через 2,5 мес заезжали в свою квартиру.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Лелечка)))
если они его записали, как иждивенца, то считал. У нас до окончания ВУЗа дети могут считаться на попечении у родителей.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24918
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 17:30     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):

Мне мама в 86 году не смогла в новосибе форму купить. ...
Сейчас многие не могут чтото купить потому как дорого, а тогда многое не могли купить потому как нету :aga-aga: хрен редьки не слаще :aga-aga:

Скрытый текст:
Даже не знаю что сказать. Может районы так сильно отличались.
в нашем Торговом центре целый отдел был выделен под формы, в ЦУМе тоже были формы.
Когда летом гостила у бабушки в селе под Оренбургом, так там тоже в сельпо висели формы - выбирай, никакой проблемы не было. Но круто было если привозили из москвы. У нас никого там не было. Я ходила в обычной форме. А мечтала о синей московской в складочку.. Но один год мне кто-то такую форму отдавал..
Сама перешивала, пользуясь знаниями полученными в школе на "трудах".
Кстати труды у нас хорошо преподавались, у меня до сих пор тетрадка сохранилась с тем как надо лекала строить :haha:
В 7 или 8-м классе мать меня отправила на взрослые курсы "кройки и шитья", и мне показалось что там давали программу хуже чем нам в школе. Я и бросила, о чем много позже жалела.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 17:32     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):

Как дали ипотеку матери-одиночке? Обычно дают именно семейным.
Для ипотеки нужно иметь хорошую белую зп, при наличии ребёнка требования повышаются.
Какая высокая зп может быть у преподавателя пту?


Я полтора года назад брала ипотеку. По документам я в разводе.
Двое детей, один из них грудничек.
Имела 1 кредит по 15 тыс. на тот момент.
Показывала зарплату по форме банка около 100 тыс. рублей.
7!!! банков отказали, 2 дали.
Еж. платеж был по 30 тыс., после мат. капа стал 25 тыс.
Квартиру брала с нуля, ни копейки не было даже на первоначальный взрос, делали завышение :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Afdi писал(а):
zinakowa
вот вам сейчас дай бесплатную делянку в лесу, вы дом сможете построить?


Раньше женщина все могла.
Моя бабуля бы и сейчас построила, да здоровье уже не то ;)
Да, и помогали раньше люди друг другу.
Собрались - одному дом поставили, потом этой же толпой другому. Добрее все были :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 69 из 80 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 78, 79, 80  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах