Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
СССР - вспомнить все
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24918
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 19:36     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Каролiнка
Цитата:
Рабочий, от родителей нет наследства в виде квартиры (наличие жилья у старших родственников, подневольный, не особо одаренный, исполнительный но не шустрый, не коммерсант ..он может сейчас получить беспл. квартиру ИЛИ купить квартиру в ипотеку на ту зарплату, что при его данных он может сегодня получать. ?


вот у вас нет знакомых, у которых была бы машина , а у меня нет таких знакомых которые были бы вообще без жилья , полученного от бабушек, дедушек или заработанного.
Если и есть , такие которые не живут с родителями-они снимают.


Ну ИИ ?? А ответ то какой будет?
я не спрашивала где они живут сейчас.
вопрос уже сто раз писала :haha:
ШАНС СЕГОДНЯ ПОЛУЧИТЬ БЕСПЛАТНО ИЛИ ПЛАТИТЬ ИПОТЕКУ СМОГУТ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 19:38     Ответить с цитатой

Цитата:
то куда делись у сегодняшнего простого работяги то жилье, которое давали его родителям
Там , по сей день живут те самые родители.
Я не простой работяга, у меня нет ипотеки, но я живу в трешке. Мне на работе, в далеком 93 году дали халупу. Думали она из камыша, а она из такого прочного дерева, что будет стоять еще 100 лет. Мне как самой молодой дали эту халупку с печкой. Просто нужно списать с баланса, а тут я без жилья. Вот и обеспечили :haha: Спасибо свекру, помог нам ее в божеский вид привести и мало того, сделать из этой халупки приличный домик на земле. Потом мы долго меняли на всякое жилье и вот до менялись на трешку в новом доме :haha:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 19:43     Ответить с цитатой

это кто тут на студии мои любимые наезжать вздумал, а?!
вы сначала такую своему ребенку предоставьте и посмотрите как он вам до конца жизни благодарен за эти несчастные 19 кв будет.
нашли над чем посмеяться!

это старт и при этом охрененный!

и правильно Гаськов говорит - всем по способностям. есть выбор и есть возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 19:44     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
Asbuka писал(а):
Каролiнка
Цитата:
Рабочий, от родителей нет наследства в виде квартиры (наличие жилья у старших родственников, подневольный, не особо одаренный, исполнительный но не шустрый, не коммерсант ..он может сейчас получить беспл. квартиру ИЛИ купить квартиру в ипотеку на ту зарплату, что при его данных он может сегодня получать. ?


вот у вас нет знакомых, у которых была бы машина , а у меня нет таких знакомых которые были бы вообще без жилья , полученного от бабушек, дедушек или заработанного.
Если и есть , такие которые не живут с родителями-они снимают.


Ну ИИ ?? А ответ то какой будет?
я не спрашивала где они живут сейчас.
вопрос уже сто раз писала :haha:
ШАНС СЕГОДНЯ ПОЛУЧИТЬ БЕСПЛАТНО ИЛИ ПЛАТИТЬ ИПОТЕКУ СМОГУТ?


Да не было в СССР бесплатного жилья, его давали,люди за него работали.
Сейчас военным , полицейским тоже дают жилье.
Во многие села приглашают, тоже жильем обеспечивают
Да и ипотеку можно молодым взять, на студию например, не обязательно сразу 100кв метров в центре хапать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 19:54     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна писал(а):
это кто тут на студии мои любимые наезжать вздумал, а?!
вы сначала такую своему ребенку предоставьте и посмотрите как он вам до конца жизни благодарен за эти несчастные 19 кв будет.
нашли над чем посмеяться!

это старт и при этом охрененный!

и правильно Гаськов говорит - всем по способностям. есть выбор и есть возможности.


А кто на них наезжал? Только речь то шла не о "вы сначала такую своему ребенку предоставьте и посмотрите как он вам до конца жизни благодарен за эти несчастные 19 кв будет". А о том, что "приехал мальчик деревенский, окончил техникум, поработал лет 7 на заводе и получил (заработал) сам 40 квадратов".
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 19:55     Ответить с цитатой

как в ссср давали жилье нянечкам, учителям и врачам...
если какой-то завод строил жилье для своих работников, он обязан был выделить городу несколько квартир в каждом доме...эти квартиры и давали учителям
когда я познакомилась со своей подругой школьной, нам было лет по 5... их семья уже жила в трешке (двое детей), родители работали в школе учителями... причем у них бабушка жила в Искитиме же в частном доме, те была и жилплощадь и прописка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29813
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 20:26     Ответить с цитатой

Мои бабушка и дедушка - сельские учителя. Жили в трешке, в лучшем доме в селе, кирпичном, двухэтажном (правда без канализации и с печным отоплением, но всё же..). Дом так и назывался "учительским". Село было большое, богатое, в чем то даже лучше чем в городе было жить... Зато сейчас что там стало - без слез не взглянешь((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 20:27     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна писал(а):
это кто тут на студии мои любимые наезжать вздумал, а?!
вы сначала такую своему ребенку предоставьте и посмотрите как он вам до конца жизни благодарен за эти несчастные 19 кв будет.
нашли над чем посмеяться!

это старт и при этом охрененный!

и правильно Гаськов говорит - всем по способностям. есть выбор и есть возможности.

Так спор то с Гаськовым был о том, что в Союзе только ужасное жилье строили, а вот сейчас стоят намного лучше и комфортней. Вот и предложили ему сравнить по комфорту однешку хрущевку со студией 19-ти метровой.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24918
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 20:31     Ответить с цитатой

Юша писал(а):
речь то шла ... о том, что "приехал мальчик деревенский, окончил техникум, поработал лет 7 на заводе и получил (заработал) сам 40 квадратов".

Так можно сейчас так или нет :?
А то как хорошие политики, в ответ наговорят много, а по сути ничего. :haha:
Одним словом никто ответить не хочет? Так Да или Нет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 20:34     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
Юша писал(а):
речь то шла ... о том, что "приехал мальчик деревенский, окончил техникум, поработал лет 7 на заводе и получил (заработал) сам 40 квадратов".

Так можно сейчас так или нет :?
А то как хорошие политики, в ответ наговорят много, а по сути ничего. :haha:
Одним словом никто ответить не хочет? Так Да или Нет?


:-) Имхо, нет. :aga-aga: Но моё мнение <> мнение других.
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 20:34     Ответить с цитатой

Lark писал(а):
Шабалинова Татьяна писал(а):
это кто тут на студии мои любимые наезжать вздумал, а?!
вы сначала такую своему ребенку предоставьте и посмотрите как он вам до конца жизни благодарен за эти несчастные 19 кв будет.
нашли над чем посмеяться!

это старт и при этом охрененный!

и правильно Гаськов говорит - всем по способностям. есть выбор и есть возможности.

Так спор то с Гаськовым был о том, что в Союзе только ужасное жилье строили, а вот сейчас стоят намного лучше и комфортней. Вот и предложили ему сравнить по комфорту однешку хрущевку со студией 19-ти метровой.


а почему студию 19м сравнивают с однешкой?
Надо сравнивать с комнатой в общаге , где на весь этаж один душ и один туалет, с коммуналкой, с комнатой на подселении (в 80г у нас знакомые так и получили квартиру новую, с подселением , так как им с 1м ребенком 3к была слишком большая)
Если сравнивать например тогдашнюю комнату в общаге с нынешней студией, то студия однозначно выигрывает!! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24918
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 20:37     Ответить с цитатой

Юша писал(а):
Каролiнка писал(а):
Юша писал(а):
речь то шла ... о том, что "приехал мальчик деревенский, окончил техникум, поработал лет 7 на заводе и получил (заработал) сам 40 квадратов".

Так можно сейчас так или нет :?
А то как хорошие политики, в ответ наговорят много, а по сути ничего. :haha:
Одним словом никто ответить не хочет? Так Да или Нет?


:-) Имхо, нет. :aga-aga: Но моё мнение <> мнение других.

Так и моё мнение - НЕТ. Но почему с нами не соглашаются и всячески уходят от этого простого ответа.. мне непонятно. :idontno:
Или вместо ответа вопросом на вопрос отвечают..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 20:37     Ответить с цитатой

Asbuka, потому с однешкой, что эти 19 метров рекламируют как полноценную отдельную квартиру, а самое главное, стоит она далеко не столько, сколько стоит комната в общаге и на подселении, которые и сейчас есть.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ник и К*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.03.06
Сообщения: 3259
В дневниках: 15
Откуда: Н-ск
Карта № 004331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 20:37     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):
Каролiнка писал(а):
живет и жилье получить не может, купить тоже.
Живёт с родителями..


Получит наследство, будет собственником вообще без каких либо усилий. Может вообще даже не работать.

А если у родителей комната в коммуналке?!И там прописаны 4 человек.Какая собственность?
И как не работать,если там прописаны мать,две дочери и внук этой матери?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24918
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 20:39     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):

Если сравнивать например тогдашнюю комнату в общаге с нынешней студией, то студия однозначно выигрывает!! :-)

Выигрывала бы если и бы и студию (как общагу когда-то) выдавали бесплатно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 54 из 80 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 78, 79, 80  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах