Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
СССР - вспомнить все
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 13:48     Ответить с цитатой

нет худа без добра.
может и хорошо , что нас с олимпиадой так бортанули.
у кого-то из родителей , может, очки розовые надтреснули. здоровье, опять-таки, ребенку не испортят, надрываясь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 13:57     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
те вы считаете, что дворового спорта для детей достаточно? зачем тогда в секцию ходить? можно с родителями в стритбольчик во дворе поиграть...или на уроках физ-ры проф преподаватель отлично научит детей играть в баскетбол. ..
что делать тем, у кого на весь город одна команда? ...например, Коченево...с кем им играть? как поддерживать мотивацию к посещению тренировок? как оценивать свой уровень?
в школе дб секции по всем видам спорта? в каждой школе есть бассейн? представьте что все дети, которые сейчас посещают дюсш и комм секции, придут в школьную секцию баскетбола?
на самом деле все просто... есть физкультура (школьные секции), есть массовый спорт (дюсш) и есть школа олимп резерва... есть школьный кружок рисования, есть школа искусств...есть школьный хор, есть муз школа и есть школа при консерватории... разницу чувствуете? ... где макс охват заинтересованных? ...как всегда, в среднем звене

ответьте мне про проценты по ипотеке... почему их оплачивают из бюджета, а самые обычные дети ездят на соревнования и муз конкурсы за свой счет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 14:11     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна писал(а):
нет худа без добра.
может и хорошо , что нас с олимпиадой так бортанули.
у кого-то из родителей , может, очки розовые надтреснули. здоровье, опять-таки, ребенку не испортят, надрываясь.


Иногда мне кажется, что самим родителям "детей-спортсменов" было бы очень полезно иногда выходить на даянг, ринг, беговую дорожку, или хотя бы попытаться выдержать 4 тренировки в неделю))).

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:

Ekaterina_n писал(а):
те вы считаете, что дворового спорта для детей достаточно? зачем тогда в секцию ходить? можно с родителями в стритбольчик во дворе поиграть...или на уроках физ-ры проф преподаватель отлично научит детей играть в баскетбол...


Если бы родители играли с детьми во дворе в "стритбольчик", то это уже бы на огромный процент закрыло бы потребность детей в спорте-физкультуре. Так вот только российские родители предпочитают детей на спорт отвозить, а сами в это время сидеть в планшете. Очень мало вижу, как родители тренируются со своими детьми даже там, где это возможно. Уроков физкультуры мало. На уроке физкультуры далеко не все любят баскетбол. Поэтому нужны спортивные секции, которые смогут заинтересовать и охватить как можно больше детей. Кому-то нравится баскетбол, кому-то футбол, кому-то, не дай бог, тяжёлая атлетика. А преподаватели должны быть профессиональные прежде всего для того, чтобы у детей было как можно меньше травм.

Ekaterina_n писал(а):
что делать тем, у кого на весь город одна команда? ...например, Коченево...с кем им играть? как поддерживать мотивацию к посещению тренировок? как оценивать свой уровень?


Как вариант - играть между собой, ездить в соседние деревни на один день. Иногда выбираться в ближайший город за свой счёт. А что делать тем, у кого нет рядом картодрома с бесплатными картами, но хочется заниматься именно картингом? А что делать тем, кто живёт в равнинной местности, но хочет заниматься горнолыжными видами? Им всем путёвки в Сочи каждую неделю?

Ekaterina_n писал(а):
ответьте мне про проценты по ипотеке... почему их оплачивают из бюджета, а самые обычные дети ездят на соревнования и муз конкурсы за свой счет?


Льготные ставки по кредитам (как на российские автомобили так и на недвижимость) - стимулирование роста промышленности и строительства (у которого просто огромнейший мультипликатор).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 14:20     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
вы настолько далеки от спорта, что считате 4 тренировки в неделю чем-то сверъестественным?
90% родителей, у которых дети посещают спорт секции, сами в детстве занимались спортом

все это не имеет никакого отношения к СССР, в котором дюсш, муз и худ школы были даже в небольших поселках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 14:25     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Гаськов Андрей
вы настолько далеки от спорта, что считате 4 тренировки в неделю чем-то сверъестественным?
90% родителей, у которых дети посещают спорт секции, сами в детстве занимались спортом


Огромная часть тех родителей, которых я регулярно вижу на соревнованиях, не поднимали ничего тяжелее планшета последние лет 10. Ни о каких 4х тренировках в неделю для них не может идти и речи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 14:26     Ответить с цитатой

хочешь чтобы твой ребенок занимался спортом - занимайся спортом сам.
и не в далеком детстве, а у него на глазах.
сделай спорт образом жизни, тогда и у ребенка это будет так, а не просто галочка в графе"хороший родитель - отвез на тренировку, купил лыжи."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 14:35     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
разговор слепого с глухим, право.. в каком виде спорта родитель может заниматься вместе с ребенком?
кроме шахмат... для меня откровенное мучение поход на лыжах с ребенком, тк моя скорость существенно отличается от его...ни ему, ни мне от такой 'физкультуры' пользы нет... только общение
примерно также наш папа будет выглядеть в баскетб зале дюсш, поэтому, да, сидит и ждет, а потом идет на свою тренировку
очень много детей, которые не ездят на соревнования, тк родители не могут оплатить... плачут пацаны..
и, простите, плевать мне на раздутый в Нске строительный пузырь (по объемам строительства мы не оч далеко от Москвы), который надулся в том числе из-за спонсирования ипотеки государством...кстати, основной профит от этого сектора имеют банки, которые кредитуют и строителей, и конечных покупателей жилья...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 14:46     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Гаськов Андрей
разговор слепого с глухим, право.. в каком виде спорта родитель может заниматься вместе с ребенком?


Из своего опыта. Несколько лет занимался в одной секции с женой и сыном тхэквондо. Одно время даже дочери ходили туда. Естественно, взрослые на спарингуются с детьми. Батут. Сын готовился к соревнованиям по своей программе, я по своей. Из простых физических развлечений - скалодром (там вообще нет проблемы ходить вместе), горные лыжи (с дочерью), бассейн (все вместе), просто бег на стадионе, если пойдём в школу бега, то тоже вместе. Моя жена даже на одних и тех же соревнованиях выступала с сыном. Он в своей возрастной категории, она в "ветеранах" (после 30 лет). Ну и полумарафон Раевича. Мы с женой свою дистанцию, дочь свою.

Ekaterina_n писал(а):
и, простите, плевать мне на раздутый в Нске строительный пузырь (по объемам строительства мы не оч далеко от Москвы), который надулся в том числе из-за спонсирования ипотеки государством...кстати, основной профит от этого сектора имеют банки, которые кредитуют и строителей, и конечных покупателей жилья...


Вам плевать. А мне на развитие промышленности и строительства не плевать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 14:55     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
не во все бассейны пускают взрослых в часы детских тренировок... у нас не пускают
я не представляю как проходят занятия тхэквондо, но точно могу сказать, что бегать в нашей семье могу только я :haha: ... в командных видах совместные тренировки нереализуемы даже теоретически... в том же баскете даже размер мяча разный..у детей пятый, у женщин шестой, у мужчин семерка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 15:01     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Гаськов Андрей
не во все бассейны пускают взрослых в часы детских тренировок... у нас не пускают
я не представляю как проходят занятия тхэквондо, но точно могу сказать, что бегать в нашей семье могу только я :haha: ... в командных видах совместные тренировки нереализуемы даже теоретически... в том же баскете даже размер мяча разный..у детей пятый, у женщин шестой, у мужчин семерка


Совместные тренировки реализуемы далеко не везде, но даже там, где это реально, где тренера всячески зазывают взрослых тренироваться с детьми, родители предпочитают смотреть в планшет. Родителей не хватает даже на банальное прокатиться с детьми на роликах-скейтах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 15:11     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
моя подруга не умеет плавать, а ее дочь занимается плаванием.... поймите, люди сидят с планшетами по разным причинам... они могут быть нездоровы, они могут заниматься другим видом спорта... причин масса...и они точно не родом из СССР
давайте вернемся к теме, плиз... на мой взгляд, тема массового детского спорта в той стране была на порядок лучше организована
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 15:16     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Соглашусь. И не только спорта, кстати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 15:21     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
на мой взгляд, тема массового детского спорта в той стране была на порядок лучше организована


А на мой взгляд, в этой стране с массовым спортом (и не только детским) дела обстоят весьма достойно, а разнообразие спортивных активностей на порядок больше, чем в СССР. То, что в СССР считалось экзотикой (или вообще было запрещено), сейчас доступно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 15:32     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
в большом городе, да, разнообразия больше... стоит отъехать на 60 км и все.. нет почти ничего
плюс отсутствие доступности для среднестатистического жителя
уже не получится у современного ребенка 'драмкружок, кружок по фото, мне еще и петь охота'
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 15:36     Ответить с цитатой

Цитата:
дела обстоят весьма достойно
Ага, достойно, особенно в футболе. Если про фин.сторону, то и правда, достойной. А про спортивную сторону... и говорить нечего.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 42 из 80 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 78, 79, 80  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах