Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Давайте меняться! Нужное на нужное
СССР - вспомнить все
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 12:20     Ответить с цитатой

у нас в планетарии все кружки бесплатные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 12:22     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Я сама училась в муз.школе. платили что-то совсем копейки( было не напряжно для мамы). В любом случае выбор был для развития ребенка бесплатных секций и кружков.


У меня сейчас все дети ходят в художественную школу (3-4 занятия в неделю). Не платим вообще ничего. Дочь ходит на баскетбол в школе. Абсолютно бесплатно. Также за бесплатно можно ходить и, например, на лёгкую атлетику. Сейчас можно за бесплатно попасть во всякие серьёзных математические и инженерные кружки, типа, робототехники. Понятно, что секций воздушной акробатики, восточных единоборств бесплатных не бывает. Но в СССР их не было в принципе. Так что вообще не вижу, в чём здесь преимущество СССР?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 12:26     Ответить с цитатой

Рамона писал(а):
В позднее советское время был негласный джентельменский набор - квартира, машина, дача. Если у тебя все это было, то считалось, что ты в порядке. Здесь правильно писали - если человек не пил, то при определенных усилиях и желании, это было вполне достижимо.


Круто. А если отродясь не пил, но и не хотел напрягаться ради машины и дачи (первая не нужна была точно, вторая для пары выездов в месяц максимум) - тоже в алкоголики записывали? :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Кариша-76 Я сильно подозреваю, что лично поговорить со страховой будет информативнее, чем спрашивать на форуме ;) И быстрее, и проще ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 12:26     Ответить с цитатой

Незнакомая
А хоккей, еще то удовольствие. У знакомой сын ходит, но как форму покупать, так беда, дорого. А мальчик надежды подает, но... как всегда деньги решают все. А мой малек попал в секцию по плаванью и причем бесплатно. До сборов нам еще очень далеко, хоть бы так научится плавать. А вообще, там где у ребенка есть талант, там и начинаются траты на занятия и вложения. Большая часть детей ходят и ходят, можно сказать до души.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 12:29     Ответить с цитатой

Кариша-76
немного не так. Возмещает тот, кто был обязан по закону, но не предоставил услугу - поликлинника. А в страховую позвоните - они им хвосты накрутят, может, и этого хватит. А если не хватит - страховая скажет что дальше сделать. Нам в свое время именно страховая помогла со всем разобраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 12:29     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
Мой реб ходит в школу искусств платно на худож отделение, т к на бюджете мест нет. Это муниципал. И в будущем , есои не пройдет отбор по результатам тестирования, то тоже б.ходить платно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 12:31     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
бесплатное плавание в ссср было, сейчас нет... я лыжами занималась, вся снаряга была бесплатная... сейчас, посмотрев на стоимость лыжного снаряжения, отказалась от идеи с лыжным спортом
бесплатная дюсш-5 (баскетбол) не подразумевает беспл соревнований. ..в вс ребенок едет на соревнования -билет 3000 и проживание-питание еще 4000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 12:32     Ответить с цитатой

Кстати, я про преимущества не писала. Написала то, как было у нас тогда. Мой брат занимался в биатлоне бесплатно. И давали тогда все обмундирование тоже бесплатно. А вот в 90+ годах уже это прекратилось. И обмундирование н.б. покупать за свой счет. При чем деньги были немалые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15588
В дневниках: 11791
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 12:41     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Рамона писал(а):
В позднее советское время был негласный джентельменский набор - квартира, машина, дача. Если у тебя все это было, то считалось, что ты в порядке. Здесь правильно писали - если человек не пил, то при определенных усилиях и желании, это было вполне достижимо.


Круто. А если отродясь не пил, но и не хотел напрягаться ради машины и дачи (первая не нужна была точно, вторая для пары выездов в месяц максимум) - тоже в алкоголики записывали? :eek:

Нет, не записывали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 12:45     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Гаськов Андрей
бесплатное плавание в ссср было, сейчас нет... я лыжами занималась, вся снаряга была бесплатная... сейчас, посмотрев на стоимость лыжного снаряжения, отказалась от идеи с лыжным спортом


Сын одно время ходил бесплатно в бассейн. Если имеется в виду серьёзное лыжное снаряжение, то, думаю, в СССР с ним было тоже не всё так просто. Если снаряжение нужно именно для занятий физкультурой (хождения на лыжах), то можно купить задёшево на Avito.

Ekaterina_n писал(а):
бесплатная дюсш-5 (баскетбол) не подразумевает беспл соревнований. ..в вс ребенок едет на соревнования -билет 3000 и проживание-питание еще 4000


Вроде бы разумно, что это не делают за счёт налогоплательщиков. Стране нужны здоровые люди - можно выбрать секции за дёшево или практически бесплатно. Но профессиональные спортивные достижения нужны прежде всего родителям - пусть за это и платят. Моё мнение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 12:52     Ответить с цитатой

Цитата:
Но профессиональные спортивные достижения нужны прежде всего родителям - пусть за это и платят. Моё мнение...
Согласна с Вами. Но ведь еще и одаренные дети, которым эти вложения нужны. Моя дочь 11 лет отходила в муз. школу. Трат великих не было, так конкурсы разного уровня, в пределах 1-5 т.руб., наряды и все вроде, а есть детки, которым инструменты покупают и за 100 и за 200 т.руб. , так эти детки потом идут дальше в консерватории, но их мало, очень мало . На выпуск один-два.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 12:53     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
речь о дюсш, те о спорте... 1984 год в дюсш пластиковые лыжи Фишер (оригинал) абс бесплатно

в каком месте разумно? как можно 'ходить в секцию баскетбола'? ...игра командная и предполагает наличие команды соперников...и какой проф спорт у детей? школа олимп резерва это проф спорт, а дюсш это массовый спорт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 12:57     Ответить с цитатой

Роксалана
Я не совсем с вами соглашусь в плане талантливых детей. Есть много детей ,которые талантливы, но у родителей нет возможности вкладываться в их развитие: костюмы, обмундирование итп. Тут нужно гос-ву все-таки хоть какую - то помощь оказывать. Особенно , если ребенок показывает неплохие результаты выше среднего. А про хотелки родителей: когда ребенок не может, не дотягивает- я согласна полностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 12:59     Ответить с цитатой

Nadia123
Я именно про одаренных детей, их мало, а не про возможность родителей. Талантам нужно, а бездари и сами пробьются.(с)
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 13:03     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Nadia123
Я именно про одаренных детей, их мало, а не про возможность родителей. Талантам нужно, а бездари и сами пробьются.(с)

Да. Парадокс в том, что иногда у бездарей есть родители с деньгами, которые не дают пробиться талантливым детишкам.
Все-таки в ссср этого не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 40 из 80 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 78, 79, 80  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах